E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Областные вложения в "Титановую долину" могут быть увеличены в 2 раза

Областные вложения в "Титановую долину" могут быть увеличены в 2 раза

По мнению вице-премьера, бюджет справится с такой нагрузкой.

Депутаты законодательного собрания Свердловской области попросят правительство региона увеличить финансирование особой экономической зоны (ОЭЗ) «Титановая долина», сообщает Коммерсант Урал.

Такая рекомендация была принята по итогам депутатских слушаний по данной теме. В этом году в областном бюджете заложено порядка 500 млн рублей на реализацию данного проекта. Но сумма может быть увеличена до 1,2 млрд рублей, если финансирование из федерального бюджета начнется только с 2014 года.

«Правительство одобрит эту идею, бюджет готов нести такую нагрузку», - сообщил свердловский вице-премьер Алексей Орлов.

Напомним, работы на площадке по созданию инфраструктуры планировалось начать весной 2012 года. Помешала смена областного правительства. Вновь процесс был запущен только в конце года.

Как сообщил гендиректор управляющей компании (УК) «Титановая долина» Артемий Кызласов, на территории зоны сейчас строятся временные дороги и проводится газопровод до Верхнесалдинской ГРЭС. Кроме того, УК отказалась от идеи строительства в ОЭЗ собственной генерации мощностью в 150 МВт. «В регионе в ближайшие годы будет построено несколько новых блоков на электростанциях. По нашим подсчетам, мы не сможем предложить более выгодного тарифа для резидентов при строительстве своего крупного объекта», - пояснил он. Сейчас рассматривается два варианта: строительство небольшой электростанции, работающей на Басьяновском торфяном месторождении, или блоков по 20 МВт под отдельные производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления