E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Эльвира Набиуллина пообещала, что национальную платёжную систему создадут через полтора года

Эльвира Набиуллина пообещала, что национальную платёжную систему создадут через полтора года

Глава ЦБ также отметила, что в ближайшее время планируется решить все проблемы с Visa и MasterCard.

Эльвира Набиуллина рассказала, что в ближайшее время планируется решить все проблемы с Visa и MasterCard.

Глава Центрального банка Эльвира Набиуллина сегодня, 30 июня, на встрече с Владимиром Путиным рассказала о ходе работы над созданием национальной платёжной системы. По словам Набиуллиной, проект реально запустить через полтора года.

– У нас подготовлен план действий. Сейчас работает комиссия, которая создана при Центральном банке, в неё входят и представители Правительства, и представители парламента. Специалисты отбирают технологии, которые у нас уже есть, для того чтобы использовать наработки. В ближайшее время такие технологические решения будут подготовлены, и затем в течение где-то полутора лет, я думаю, мы сможем создать полноценную национальную платёжную систему, – цитирует слова Эльвиры Набиуллиной пресс-служба Кремля.

Глава Банка России также упомянула и об отзывах лицензий у ряда кредитных организаций.

"Сейчас в Думе проходит законопроект о том, что должна быть введена и уголовная ответственность за недостоверную финансовую отчётность, потому что мы видим по тем случаям с отзывом лицензии, что очень часто просто подделывается отчётность, недостоверная отчётность, и скрывается реальная ситуация в тех или иных банках. Поэтому здесь должно быть, безусловно, и усиление ответственности собственников и менеджеров банков".

Напомним также, что 31 марта во время рабочей встречи с президентом председатель правления Сбербанка Герман Греф сообщил Владимиру Путину, что создание национальной платёжной системы потребует от двух до шести месяцев с момента принятия всех требуемых правок в законодательство.

– Требуются изменения целого ряда нормативных актов России, которые можно поправить достаточно быстро. И с момента принятия поправок в закон, я думаю, нам потребуется техническая работа от двух до шести месяцев для того, чтобы в разных вариантах запустить национальную платёжную систему, – приводит слова Грефа пресс-служба президента России.

Фото: пресс-служба президента России.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления