E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Экономика Кризис стал последней каплей: в Екатеринбурге закрывается котокафе "Кошкин дом"

Кризис стал последней каплей: в Екатеринбурге закрывается котокафе "Кошкин дом"

Владельцы заведения теперь ищут, кому из жителей города отдать восемь животных.

Восемь кошек и котов из кафе "Кошкин дом" теперь ищут новых хозяев.

Котокафе "Кошкин дом", которое открылось в Екатеринбурге в январе 2014 года, закроется уже через месяц. Об этом E1.RU рассказала хозяйка заведения Алёна Смоленцева. Восьми котам и кошкам из кафе теперь ищут новых хозяев.

– Мы закрываемся потому, что у нас очень большие расходы, которые никак не окупаются. Сейчас кризис в России, и перспективы на ближайший год я не вижу точно. И целый год ждать, например, какого-то просветления я тоже не могу. Расходы ведь не только на аренду помещения и зарплату сотрудникам, но ещё и на животных: профилактика заболеваний, питание, осмотры у ветеринаров, – рассказывает Алёна Смоленцева.

Хозяйка кафе Алёна говорит и о том, что у россиян совсем иной менталитет, чем у японцев, которые очень любят кафе с котами.

– У нас у каждого второго человека дома коты и кошки, и поэтому люди не понимают, зачем нужно платить деньги за то, чтобы прийти и погладить животных. К котам все относятся как к обыденному явлению. А таких любителей, которые готовы к нам приходить, в Екатеринбурге очень мало, – отмечает хозяйка кафе "Кошкин дом".

Жителям котокафе, среди которых мэйн-куны и бобтейлы, теперь активно ищут новых хозяев. В кафе говорят, что не будут отдавать своих котов абы кому и даже готовы в конце февраля провести собеседования с потенциальными усыновителями. Всех желающих забрать домой животных ждут в официальной группе "Кошкин дом" "Вконтакте".

В январе 2014-го, когда кафе только открылось, желающих погладить котиков было много, но поток посетителей быстро иссяк.

Напомним, год назад корреспонденты E1.RU побывали в этом кафе, где в меню для людей есть только чай, кофе, сахар и конфеты, а всё остальное – корм для котов.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Котокафе "Кошкин Дом" ищет новых хозяев для своих питомцев

Марсель
Кун
Толстячок
Пушистик
Сибиряк
Герри
Зайка
Снежок
1 из 8
Марсель
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления