E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Экономика Дмитрий Медведев утвердил запуск льготной ипотеки под 13%

Дмитрий Медведев утвердил запуск льготной ипотеки под 13%

Данная мера будет действовать до марта 2016 года.

Льготная ипотека будет действовать до марта 2016 года.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил в рамках антикризисного плана введение с марта текущего года льготной ипотеки, пишет Lenta.ru. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства в пятницу, 13 марта. Согласно документу, процентная ставка кредитования не может превышать 13% годовых.

Как отмечается в документе, "в связи с ухудшением макроэкономической ситуации в стране сократилась доступность ипотечного кредитования". Ряд участников рынка приостановили приём заявок на займы, а некоторые установили ставки в размере 20% годовых, при этом в 2014 году средняя ставка по ипотечным кредитам составляла 12,5%.

Данная мера, которая будет действовать до марта 2016 года, направлена "на поддержку граждан, приобретающих жилые помещения на первичном рынке жилья, первичного рынка ипотечного кредитования, а также строительной отрасли".

Субсидии банкам будет предоставлять Минфин. "На эти цели предусматриваются средства федерального бюджета в размере 20 миллиардов рублей в рамках федеральной целевой программы "Жилище" на 2011–2015 годы и "антикризисного фонда", – говорится в документе.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления