Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пять легких способов разбогатеть от эксперта в экономике»

Вернуться к публикации
Все комментарии107
Гость
13 мар 2021 в 09:38

Тётенька застряла в прошлом веке....Откладывая по тысяче в месяц я даже за инфляцией не успею, эти двенадцать тысяч за год к концу года превратятся, скорее всего в фантики, на которые будет можно купить разве что тот пресловутый" кофе латте" один небольшой стакан...

Александр
13 мар 2021 в 09:37

Можно вообще не жрать и будет экономия, акк можно подобные статейки выпускать когда цены выросли, а зп нет, когда услуги поднялись, когда банки и поставщики ресурсов активизировались и стали иски подавать на граждан, тут не подобный бред нужен, а действия по легитимности подобной политики проверять!!!!

Как копить- то с зарплаты в двадцать тысяч?

13 мар 2021 в 09:57

"Но, по статистике, чем выше материальное положение людей, тем чаще они откладывают средства. " - капитан очевидность. Когда у людей высокий доход, им есть, что откладывать.

13 мар 2021 в 09:55

Только человек соберётся накопить себе на новые носки, а тут ему - хоба! - рост цен на курятину!

Сдаётся мне, что автор статьи исподволь подводит читателей на то, чтобы люди экономили на всём и копили деньги на своевременную оплату регулярно повышающихся тарифов ЖКХ.

Гость
13 мар 2021 в 09:43

Это статья для людей, которые неплохо зарабатывают и ходят в магазины "пошопиться", а не за определенной вещью, потому что без нее уже никак. Ну что ж, таким тоже нужны советы, как экономить. Наверно....

13 мар 2021 в 10:28

бред какой-то, я не пью кофе по утрам, но что-то не разбогател

Коломбо
13 мар 2021 в 09:52

Сэксперт забыл главный козырь !!!
благотворительные столовые. Ешь не хочу . Так и на новый телевизор за 5 лет накопить можно, как раз инфляцию догоним

Лунатик
13 мар 2021 в 09:54

Один и кофе пил и накопил , в сортире все хранил , а скоко их таких "хранил" . И накопить народу невозможно из за таких в правительстве "хранил".

Гость
13 мар 2021 в 11:13

еще один "эксперт" - "откажитесь от кофе", в каждой статье про экономию пишут про кофе, вы сами-то понимаете, что это бред? для целевой аудитории кофеен это вообще копеечная экономия. Как и отказ от пиццы. Люди, живущие в нужде, перебиваются с хлеба на картошку и дешевую колбасу, к кофейням они и близко не подходят, о чем вы вообще?

Гость-я
13 мар 2021 в 11:12

Какие еще есть умные советы? Ходить только пешком, есть макарошки, и какой к бесам кофе, только чай, причем из собственноручно собранных травок (зимой коры и веток). Кстати, все лекарства тоже в лесу растут. Главное, платите коммуналку и налоги, а на остальном можно и сэкономить. Советчики, блин...

Гость
13 мар 2021 в 09:54

А жить то когда?

Гость
13 мар 2021 в 11:23

Вообще уже оборзели, а еще от чего отказаться????? Страна 3го мира, вкачивают нам дичь всякую, надо чтобы воровать люди при власти перестали, тогда и уровень жизни начнет подниматься, а не отказываться от чего-либо

Гость
13 мар 2021 в 10:10

С чего копить-то коли зарплата нищенская, все уходит на налоги, кредиты, лекарства, еду, проезд, квартплату? Иногда не хватает элементарно, вот и залазишь в кредиты.

Гость
13 мар 2021 в 14:28

И ещё одна привычка: не ешьте. Слишком много денег на еду уходит. Это поможет экономить и копить деньги...на похороны.

13 мар 2021 в 10:42

Когда начала читать представила пенсионерку с пенсией в 14 тыс. Ну думаю, щас узнаю всю соль жизни... Читаю и ржу: сумочки, путешествия, кофе... Дак это советы для молодого, одинокого мч или девушки с квартирой, машиной, с в/о и хорошей зп... Дак они и так не дураки сегодня, знают как накопить и куда инвестировать... О чем статья?

Гость
13 мар 2021 в 09:36

Кофе по утрам только олегархусы могут себе позволить. Мну один пакетик чая по три раза заваривает и только в праздник

Гость
13 мар 2021 в 10:26

Смешные советы, конечно, при низком уровне доходов населения. Про бабушек и дедушек с их накопительством - это не от душевного здоровья, признак шизофрении или прогрессирующей деменции. У моего папы пенсия 12000 руб.: 5000 руб. в месяц на бензин, 5000 руб. в месяц на сигареты. На что бы он жил, если бы не работал ещё? На 2000 руб.? И ещё бы 1000 руб. в месяц откладывал? "Эксперт" оторван от российской реальности, наверное "экспертирует" откуда-нибудь из Тайланда?

Гость
13 мар 2021 в 11:37

Вот оно что, зарплаты у нас оказывается хорошие просто копить мы не умеем)

Гость
13 мар 2021 в 09:38

у меня есть теория, что 1 мил. долларов 10 лет назад это 2 мил. долларов сейчас... а деньги это ваш преобразованный труд! т.е. разгружая вагоны 10 лет назад получаешь 1000, а разгружаешь сейчас получаешь 2000. и как тут копить когда деньги потеряли одно из своих свойств - сохранения стоимости труда?

13 мар 2021 в 10:32

Автор не написала про новый способ накопления на квартиру.
Берешь ипотеку, потом не платишь, тупо забиваешь, потом одеваешь футболку нужную. Все. Профит. У тебя есть квартира.

13 мар 2021 в 09:44

У самой зарплата тыщ 200, я бы тоже написал статью как откладывать с 20 тыщ по одной тыще, ел красную икру, плакал и советовал

13 мар 2021 в 09:45

Откажитесь от Путина и Единой России, откажитесь вести оккупационные войны против соседних стран, и тогда экономика пойдет вверх.

13 мар 2021 в 20:38

Никогда! Никогда не покупать пакеты на кассе !

Гость
13 мар 2021 в 09:46

хм, треть населения не умеет копить, а я думал процентов 70 а оставшиеся 30 это наши бабушки и дедушки у которых накопления даже с их копеечных пенсий есть. Вот уж чему у них стоит поучиться ))

Гость
13 мар 2021 в 15:05

Для нормальной статистики в приложении нужно разрешить банку собирать чеки ОФД. То есть банк будет знать, сколько алкоголя или жирной пищи вы покупаете, какие лекарства берёте в аптеке - от диабета или от давления, а потом, закинув их в свою анатилику, может давать индивидуальные ставки по кредиту. "Мы считаем, что без страхования жизни вы скоро скопытитесь, поэтому установили вам повышенную процентную ставку".
Здорово, правда? Совет вести учёт трат в приложении банка попросту вреден: или стаститика будет неточной, или банк будет знать слишком много.

13 мар 2021 в 13:02

Если на утреннее кофе нет денег, то и нечего начинать! Тётенька написала, но до конца видимо не подумала ☝️

13 мар 2021 в 17:24

Существует три вида лжи, ложь, крупная ложь и официальная статистика. Почему нам за среднюю зарплату пытаются выдать среднюю температуру по больнице, это ведь чушь полная, реальная средняя зарплата по стране (она же средняя модальная, т.е. с учетом количественного фактора, характеризующим материальное положение работников, является модальная заработная плата. Модальное значение зарплаты - это значение заработной платы наиболее часто встречающееся в ряду распределения.) составляет 23,5 т.р.

Печаль
14 мар 2021 в 09:45

Угу, можно еще написать: просто найдите другую работу с зп больше и всё! Проще простого.
Дайте советы поинтереснее что ли!
Вот например:
1. Подпишитесь на группы в соцсетях Отдай бесплатно, там можно найти одежду, мебель,технику м т.д.
2. Покупайте одежду в секондхенде. В известном Баско-пати в дни распродаж можно купить вещь за 50 руб.
3. Чтоб меньше тратить денег на курицу, то станьте вегетарианцем. Или вместо мяса покупайте бичпак в мягкой упаковке (рекомендую Бигбон,вкусненько, 18 руб в фикспрайсе). Вкус лапшички с приправой заменит вкус мяса.
4. Не покупайте мусорные мешки. Вы же покупаете хлеб? Ну вот используйте вместо мешком для мусора мешочки из под хлеба. Но придется выбрасывать мусор почти каждый день.
5.Часть еды можно купить в фикспрайсе! А че, вон пакетик овсяного шоколадного молока там 25р руб, а в пятерочке 41р. Я там и сервелат видела, но пока не рискнула.
Давайте свои советы!

Гость
13 мар 2021 в 10:58

Как разбогатеть и накопить на машину? Да просто отказаться от навязанной стереотипами машины, и сразу деньги появятся.

Гость
13 мар 2021 в 09:56

Дельные советы, тысяч 50-80 если с зарплаты откладывать- вполне можно в отпуск без кредитов гонять или первый взнос на ипотеку

Несоветчик
13 мар 2021 в 11:00

Смешно смотрится, когда шикуют напоказ, уважаю скромных и экономных.

Гость
14 мар 2021 в 11:48

Опять эти адепты "не пейте кофе, и разбогатеете". Нет, тетя, все работает иначе. Для создания капитала обычно нужны предпосылки в виде богатых мам и пап, которые обеспечат нормальный "старт" чаду, или хорошие связи. Ну или банальное везение, но это уже редкость. В общем, богатыми в жизни обычно становятся только ушлые.

Сергей
13 мар 2021 в 11:28

Читаю комментарии,все пишут что эксперт по сути хреновенький.Вопрос:почему в конце статьи в опросе "согласны или нет" мнения разделились пополам????.Богатенькие галок наставили и пошли кофе наливать)

Мимопроходил
13 мар 2021 в 17:30

Бомжи и алкаши из подворотни это эксперты по экономике, а не "Руководитель департамента развития продуктов ЮMoney"

не вася
13 мар 2021 в 20:02

по косарю с зарплаты в 30 тр типа на машину-это точно, пока копишь в гробовые превратятся

14 мар 2021 в 05:46

накопить быстро и легко с такими советами врядли получится.

Наталья
13 мар 2021 в 13:54

Уважаемый автор статьи, вы вообще в нашей стране живете? Какое кофе по утрам,какие бассеины и т.д. Тут работаешь на трех работах с 6-00 и до 23-00 ,чтобы просто выжить, оплатить платежи по жкх,школа,сад,колледж,проезд,инет и т.д у меня трое детей, и при этом можно себе позволить только один выходной в две недели и у меня куча таких знакомых, а все эти спорт-залы и кофе предназначены только для лодерей, которым просто повезло в жизни. Для настоящих людей остается только выживать и у нас не то что нет возможности откладывать по 1000, даже по 10-00 р. не получается, приходит момент когда эти денежки нужны на проезд......

алекс
13 мар 2021 в 12:52

не пить не курить по девахам не ходить деньги банкам отдавать да жкха оплачевать

Гость
13 мар 2021 в 15:46

Эта статья актуальна для людей без детей и ипотеки и с ЗП от 60-70 тысяч. Например у нас. Семья с одним ребенком, общая за на двоих 90 тысяч, квартира своя без ипотеки. Машины нет, ездим на городском транспорте. Обедаем едой принесённой из дома. В среднем платежи выходят в месяц: 40 еда и товары для дома, 6 коммунальные платежи, 2 связь, 10 проезд, 10 детский сад, 5 - одежда (покупаем не каждый месяц, но в среднем за месяц получается 5), 5 - медицина и непредвиденные расходы, 5 - развлечения (кафе, кино, подарки и прочее). Всё, накопления делать не получается, хотя зарплаты и не самые маленькие.

Гость
6 июня 2021 в 09:39

какое кофе и пицца, о чем вы говорите? коммуналка, как на ней сэкономить? поездки на общественном транспорте до работы и обратно, как на этом сэкономить? одежду, обувь, мебель, и тем более быт. технику я не покупал уже года 3, все что остается тратится кое как на еду да на лекарства, о каких сбережениях может идти речь? научить богатых экономить можно, а как экономить бедным? напишите об этом лучше

Гость
13 мар 2021 в 13:19

Не пьешь, не купишь.
Три месяца накопил 3000К
И упс, тот, кто всё таки смог что то накопить, привозит с отдыха очередной вирус.
И всё, писец - идёшь в аптеку🤔
Нееее, для таких дел не вариант вообще .... копить.
Лучше фильмчик посмотреть, да пивка попить 🤭🤣🤣🤣

Коломбо
13 мар 2021 в 09:36

Ты старый уже совсем! Прожиточный минимум 12000 ,а у тебя ЗП 20000 . 8000 свободных денег , куда такую сумму тратить !!!

Гость
13 мар 2021 в 10:51

А где же главное правило - перестать бездельничать, оторвать зад от дивана и найти себе нормальную работу?

Гость
14 мар 2021 в 07:47

Чтобы хватало денег, а не как копить - вот что надо советовать. Бросить курить, правильно питаться, следить за здоровьем.

13 мар 2021 в 19:31

какая то глупая статья... прям совсем для тех кто живет от зарплаты до зарплаты и еще занимает

13 мар 2021 в 11:48

Многие люди (семьи) которых я знаю и постоянно испытывают финансовые затруднения, мало того, что безответственно относятся к работе, из за чего часто меняют и не получают никакого роста. Дак ведь большинство из них на семью тратит с десяток тысяч рублей ежемесячно на сигареты и алкоголь.
Что бы научиться копить, нужно научиться тратить. Что бы было что тратить нужно начинать с себя, а не занималась реактивную позицию.

Сквер на приборе.
13 мар 2021 в 10:11

Отказаться от доллара в расчетах за поставки металла, нефти, газа, и всего остального. Только в нац.валюте, в рублях. Как в Япоиии все только за ены. Обмен через Московскую валютную биржу.
Тогда страна перестанет быть колонией, и будет заметное улучшение.
Сенодня,печатает доллар америка и за зеленую бумагу все покупает. 40% мирового потребления при млн. населения.300

Гость
13 мар 2021 в 09:35

Вы о чем? Население умеет жить только в долг .

Ботик
13 мар 2021 в 19:12

Жизнь коротка чтобы тратить время на КоПитЬ

Гость
13 мар 2021 в 16:37

А кто не работает что откладывать?я вот принципиально не работаю не хочу платить налоги.

Баптист
13 мар 2021 в 10:33

Чем хорошо копить, лучше плохо жить!

13 мар 2021 в 13:10

Тогда уж лучше от водки отказаться , быстрее накопишь.
Хотя с другой стороны , если бутылки пустые не выбрасывать , то еще неизвестно , как лучше.

Новости РЎРњР?2