перейти к публикации 
242 комментария к публикации
Пособия на дошкольников будут назначать с учетом жилья: считаем свой доход по новым правилам

15 марта 2021, 09:00
Гость
7 июня 2022, 23:20
У нас две машины старенькие уже, одну сами брали всяко разное в долг и отдавали не один год, вторая тоже уже еле ходит, досталась от умершего отца, живём в деревне, без техники до райцентра никак, жильём какое можно иметь и землю даже не располагаем, доход тоже не превышает, так отказали в выплатах из за этих двух старых машин, которые вместе взятые даже далеко не 250 лошадей..Ппц просто, и смех и грех))
Гость
20 мая 2022, 12:21
Мне отказали, т.к в семье три машины, вот только одна то есть, а две старые были проданы по договору купли продажи, и снять теперь не можем т.к они в аресте и справку об аресте не могу взять т.к не знаю как это сделать, с супругом не живу, но не в разводе а он с другого региона, как мне без него получить эти справки что его машины в аресте
Гость
18 мая 2022, 23:55
Законы не обсуждаются законы выполняются.Согласно. Двое детей 12 и 8 лет . Имеем в наличии 2 автомобиля Нива старая и Ваз 2104 . Так как имеем 2 ржавых автомобиля .субсидия нам не положена .В районе работы нет муж на этой машине ездит на работу в город. Вопрос : когда приняли закон почему не учитывали год выпуска машин или марку.
Гость
29 марта 2021, 19:20
Сила и мощь государства состоит в отношении к старикам и детям! ПО новой конституции главным приоритетом в стране являются ДЕТИ! Мораль страны налицо!
Гость
29 марта 2021, 17:22
А у меня другая ситуация. в собственности ваще ниче нету, живем на сьеме много лет. справки о доходах дают с учетом налогов, поэтому у нас чуууть больше минимума на человека. и мне не дадут пособия🤔
Гость
20 марта 2021, 14:42
Очень обидно когда президент говорит о ПОМОЩИ детям а в реальности шиш с маслом как не стыдно им и тем, кто пишет - так им и надо. Я работаю на вредности непрерывного стажа 20 лет мне 42 года двое детей, но зп такая крохотная у мужа так же зато теперь недвижимость у нас! Богачи! В магазине только по акциям все покупаю постоянно экономлю, так устала от этой бесконечной несправедливости везде. Да я живу в провинции и зп почти у всех минималка или чуть выше. Как может президент так обманывать своих же россиян? Развивайте производство, сделайте зп во всей России одинаковую и не нужны будут нам Ваши пособия!
Гость
17 марта 2021, 22:56
Как всегда, 'жесть' президента а парламентские чиновники как бы обобрать народ
Гость
17 марта 2021, 08:34
Т.е. если у меня две квартиры, и одна куплена 14 назад, а вторая 9 лет назад, в том числе и на материнский капитал, а малоимущим я стал сейчас в связи с коронавирусом, то пособие мне не полагается? И что детей теперь кормить квартирами?
Гость
17 марта 2021, 08:20
Зачем все эти разговоры, вот мы детей в свое время безо всяких пособий растили? ...я сомневаюсь, что сейчас вы живете и не пользуетесь благами цивилизации, стираете в "Малютках", а не в автоматах, живете в душных квартирах летом, не пользуясь кондиционером..и дети ваши растят своих детей и не пользуются современными одноразовыми подгузниками, а шьют их сами из марли...ну и живите так, как жили раньше!!! Никто не говорит, что нужно засесть дома, не работать и жить на одни пособия...возмущает, что так активно вся эта тема в СМИ продвигается, мол, мы такие хорошие, ввели новые пособия на детишек..а потом придумывают 150 000 причин, чтобы это пособие не платить!!!!!!!!!
Гость
17 марта 2021, 08:20
А если у нас есть квартира маленькая и в ипотеку мы взяли вторую(ипотеку ещё 15 лет платить) побольше, то нам тоже не будут платить? Хотя и так не получаем. У нас доход на целых 100!!! Руб. Превышает прожиточный минимум.
Гость
17 марта 2021, 07:08
Позорище,лучше бы ничего не давали. Совсем чеканились, считать недвижимость, технику. А если она досталась по наследству,а мы лишились работы сейчас из-за долбанной пандемии?! Фу, аж противно от таких новостей
Гость
17 марта 2021, 06:46
Давно пора учитывать нулевой доход 👍
Гость
17 марта 2021, 05:46
Ну и фиг с вами. Я больше не плачу на нужды сады и школы каждый месяц и на ремонт тоже. В садике постоянно деньги трясут, то комп сломался,то ковры постирать, то бумагу в принтер и т.д. И в школе тоже самое. Каждый год собирают деньги, а в школе ни чего не меняется так и стоит как 20 лет назад была что с наружи то и в нутри.
Прям обогатились 6000 тысячами.
Гость
16 марта 2021, 20:48
В сёлах (и не только) у нас большинство не имеют возможности работать официально, ну нет возможности. Получают копейки за тяжёлый труд, а у них, что, не дети?
Гость
16 марта 2021, 20:13
Получается оба родителя обязаны работать, за исключением некоторых причин? Так понимаю?
Гость
16 марта 2021, 17:02
Недвижимость могли купить давно, а в пособии нуждаются сейчас. Один Вася сидит яйца чешет его детям ещё и государство поможет
Гость
16 марта 2021, 15:42
Издеваются над людьми,пусть себе засунут в одно место
Гость
16 марта 2021, 13:25
Я в шоке над людми которые пишут зачем рожали,когда мы рожали в строне было более менее стобильно сейчас что творится вы просто задумайтесь!!!Моему ребенку 4 года как за это время все подорожало сад,камуналка,продукты,а у меня их двое ,и не кто не плачет просто в нашей стране не дают нам достойно выростить своих детей все мы должны работать как рабы для того что-бы пожрать и за все заплатить. Везде плати плати плати.
Гость
16 марта 2021, 12:25
Дааа , многие в пролёте. Например я живу в маленьком селе , где работы практически нет, просила взять себя на работу, но увы пока мест нет. 5 детей 4 из которых школьники , муж работает на техстанции , только работает по состоянию здоровья и если конечно есть работа, но не официально. Есть скатина за которой нужно практически полдня возится, много работы тоже. Ну сказать мы стараемся как можем , только из за того что мы официально не работаем , мы не получим эту выплату получается. Что поделаешь.
Гость
16 марта 2021, 12:16
Видимо только алегархам положено
Гость
16 марта 2021, 12:04
Так что, нужно работать официально. А как работать официально если унас зп. В республике 10тр.стримота какая то
Гость
16 марта 2021, 09:43
Я например работаю в частной пекарне 12 кг теста замешиваю руками по несколько чашек в день муж работает на стройке тоже частной у нас восемь детей и мне эта помощь не полагается.Как это понять
Гость
16 марта 2021, 09:26
Нет я офигиваю,такой лист нововведений,как будто у нас малоимущим по 500 тыс в мес платят. Кошмар! За копейки,тебя всего перетрясут!
Гость
16 марта 2021, 08:54
У меня двое детей. Мне выплата не положена, доход выше. У знакомой 3е, сама не работает и не собирается, доход мужа не официальный выше моего, "белая" минималка. Получают все возможные пособия около 30к плюс частичная компенсация комуналки. Получается с моих налогов они получают это и другие пособия, а мои дети не достойны. Сделайте уже пособие для всех.
Гость
16 марта 2021, 08:40
Скоро будут за туалет деньги и налоги здерать😝😝😠😠
Гость
16 марта 2021, 08:37
И никого не смущает, что работающему человеку положено пособие, как нищему.
Гость
16 марта 2021, 08:23
Да что то шиза какая-то написана. Не уверена, что автору статьи можно доверять. В первый раз слышу про это все.
Гость
16 марта 2021, 07:53
А че ж не считают кредиты и ипотеки, которые берутся для этих квартир и машин. Наше государство не даёт же бесплатного жилья, нынешняя молодёжь только и живёт кредитами да ипотеками.
Урежте себе зарплаты! А то что не день то новые зАмки у них выростают, деньги девать некуда!
Гость
16 марта 2021, 06:39
Россия-это бедная страна , как оказалось , хотя богата ресурсами. ? Почему
Гость
16 марта 2021, 05:53
Провереть лучьше доходы чиновников и демутатов.Почему отбирмют последнее у кого и так нет ничего, даже официального дохода нет.
Гость
16 марта 2021, 04:56
Государство все делает для себя не для нас, а уж тем более не для деток! Позор
Гость
16 марта 2021, 01:58
Они бояться что чиновникам не хватит,идиотизм
Гость
16 марта 2021, 01:57
Наверное депутатом денег не хватает, вот они и решили ущемить народ
Гость
16 марта 2021, 01:55
Вот читаю комментарии и диву даюсь, какие же люди завистливые и мелочные 😂😂😂
Гость
16 марта 2021, 01:31
А если у меня нет возможности работать, потому что старший в школу ходит в 1 класс, младший в сад. Утром их туда,в обед старшего забрать, вечером младшего. И мне просто некому помочь с этим. Муж работает официально. А в селе нет работы с таким графиком . И многие в такой ситуации. Не справедливо!
Гость
15 марта 2021, 22:45
Как забавно))
Всем, кто на мамашек дошколят пышет злобой из-за мифических 5,5 тысяч в месяц, просто напомню:
- не мамашки заявляют о всесторонней поддержке детей в нашей стране. Это делает государство. Это оно назначает пособия и машет ими, аки алыми флагами - вот де, все для вас! Но при этом кучу условий наваливает, чтобы только не дай бог люди пособиями пользоваться не начали.
- - это пособие - не какая новая выплата, оно вычитается из нерастраченных средств маткапитала. Кончается маткапитал - кончаются все детские пособия.
---на детское пособие месяц прожить нереально. Даже в деревне, питаясь дикоросами.
Всерьез подразумеваете, что на этот мизер вся семья живет-шикует-не работает?
Вы, может, и пенсам завидуете? С их доходами в 11-16 тысяч? Это ж деньжищи какие! А инвалиды просто олигархи, у них выплаты еще больше.. Люди, ау! Содержание ребенка в наши дни ни разу не то же самое, что в былинные советские времена. Когда квартиры получали от предприятий, кружки и секции были бесплатные, а простая одежда-обувь-еда стоили дешево.
Поддержка семей с детьми, даже такая маленькая и кривенькая, - это хорошо. Просто примем это как данность.
Гость
15 марта 2021, 22:32
Это замкнутый круг. Не работаешь - не получишь пособие, устроился на работу, доход стал превышать минималку - пособие не положено.
Гость
15 марта 2021, 22:16
Своевременное и справедливое решение, ведь если задуматься: большинство семей депутатов и чиновников ютятся по служебным углам- нужно помогать их деткам.
Гость
15 марта 2021, 22:10
Правильно вас мордами тыкают! Молчание и мычание до добра не доводят! Продолжайте стоять в стойле!
Гость
15 марта 2021, 21:26
сейчас вторых и более детей рожают алкаши и тунеядцы, им мат капитал нужен и пособия.
разумный народ расчитывают на себя, продумывают будещее, поэтому многие отказались от вторых детей.
Гость
15 марта 2021, 21:12
Правильно делают половина работают не официально,а вторая половина работать не хотят стрёмно идти за 12700 .Вот теперь пособия платить не будут глядишь и побегут работать, чтоб оформить пособия.
Гость
15 марта 2021, 20:35
Сейчас все будет красиво. Сначала лишат пособий тех, кто на 200₽ сверх лимита получал 100500 лет назад, потом тех, у кого случайно оказалась доля в квартире троюродной тетки двоюродного брата, а затем обложат налогом бездетных. Вот и все) какая прибавка к бюджету и какие отличные условия.. не так ли?
Гость
15 марта 2021, 20:34
А если в деревне 2 домика которые в глуши?😶
Гость
15 марта 2021, 19:46
Ещё надо что то придумать про «одиночек». Живут с папашей ребёнка, его не вписывают в свидетельство, чтоб больше получать.
Гость
15 марта 2021, 19:13
вообще нужно отменить все пособия, всем!пусть идут и работают..нарожают по пять детей, а потом стонут, что им не помогают...
Гость
15 марта 2021, 18:39
Наконец то додумались что пособия пологаю ся лиш достойным и богатым!!!! Не чего нищету плодить!!!!
Гость
15 марта 2021, 18:11
Чокнуться можно от Путинских заморочек: лишь бы многодетным не платить ОБЕЩАННОГО! НАС Соцзащита уже загоняла с этими бумажками: то одно принесите, то другое! Заявления на пособия рассматривают по 4-6 месяцев и платят 3 копейки! Только недавно прошла процедуру переоформления и что опять тащить кучу бумаг?! Как все достало!
Гость
15 марта 2021, 18:11
Так нам ещё года три назад при оформление пособия дали заполнять несколько листов. Там и про недвижимость, и про вклады. Всё понятно, только бывает так, что недвижимости много, а жить негде. Например, у мужа часть родительской квартиры, у жены тоже, бабушка свою оформила на внучку, но сама проживает в этой квартире. В плюсе будут те, кто скрывает свой доход и не оформляет недвижимость.
Гость
15 марта 2021, 18:09
А я ведь предупреждала, что когда-нибудь начнут учитывать количество кв метров жилья на человека. Сейчас вот про пособия придумали. Дойдёт и до того что будет норма на жильё - не больше .... кв м, а всё что свыше - диким налогом обложат. И все кто скупал квартиры потом будут от них же избавляться, ибо невыгодно.
Гость
15 марта 2021, 17:29
Пособие должно быть фиксированным и для ВСЕХ детей, без учёта доходов родителей.
