«Государству выгодно, чтобы я был бедным». Фермер — о позорных зарплатах и грабительских ценах на продукты
23 июня 2021, 09:00
Гость
12 мая 2022, 13:39
Ребята , всем советую , как в нашей стране деньги зарабатывать .Не надо никогда надеяться на свою зарплату . что тебе будет комфортно чувствовать .Надо всегда параллельно работать на другой работе ,не устраиваясь на неё официально . Работ вторая , естественно не должна быть такой , чтобы на неё тратить много энергии . Беречь всегда свое здоровье . Конечно весь этот , как я его зову давно -"долбанный прогресс" влияет на наше нормальное существование . Вы посмотрите на людей , сколько из за него стало очкариков в стране ну и лысых молодых . А помним , в 50 -е голы -все волосатые и со здоровыми глазами .
Гость
25 декабря 2021, 08:47
Всё объясняется довольно просто.
Кроме повышения цен на металл и всего, что касается с/х производства, есть ещё одна закавыка - агрохолдинги созданы и владельцами являются действующие и ушедшие с постов чиновники. Например, бывший министр с/х Ткачёв стал собственником фирмы «Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева — основной структуры крупнейшего землевладельца России - житница страны Краснодарский край стали его личным владением.
Или бенефециарами системы Платон для дорог построеных государством стали друзья сами знаете кого.
И так во всём - то, что гос-во вкладывает огромные средства в инфраструктуру, с/х, дороги, это всё конечно же здОрово. Но с помощью незамысловатых схем в итоге гос.контроль переходит в частные чиновьичьи руки. Как это уже открыто объявлено к "новым дворянам".
Гость
29 сентября 2021, 00:09
Этот фермер в галстуке руководитель. Да языком чесать. Все ему плохо,сделай хорошо.
"«Государству выгодно, чтобы я был бедным». Фермер — о позорных зарплатах и грабительских ценах на продукты".
Для того и придумали нищенский МРОТ, 12 130 руб., чтобы всё, что сверху, было серым или чёрным.
Тебе гарантируют МРОТ, а дальше уж извини - крутись, как хочешь.
Ищи схему, чтобы и с налоговой дружить, и в Турции отдыхать.
Гость
27 июня 2021, 19:09
к социализму идти надо,
хватит этого капитализма.
куда не посмотри везде проблемы, все всех не устраивает,
а почему?
Гость
27 июня 2021, 15:38
Правильно,зачем нам развивать свое с/х,мы лучше импортное ,мытое г..но купим,да еще и кармашки набьем деньжатами...🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Гость
27 июня 2021, 15:31
Пока не поздно надо уезжать из страны в ту же Голландию. Ничего хорошего нас впереди не ждёт с подобной властью.
а где кнопка голосования "согласен с автором"??? Я согласна. как чушь какую-нибудь напишут, так сразу кнопку голосования, а как важно что-то, так не дождешься.
Гость
27 июня 2021, 14:30
Рассуждает фермер здраво.
И что с того ?
Многие поддерживают его мнение .
И что с того ?
Гость
27 июня 2021, 14:13
Этому директору хочется все по плану, так вот пусть в Северную Корею едет. Там сейчас как раз нехватка продовольствия, Руси знания применит.
С/х это бизнес с высокими рисками и длительным циклом.
Если не устраивает морковь по 120, то не покупай. Покупай бананы по 79. И пост
Гость
27 июня 2021, 13:17
Фермер дело говорит. Дай бог ему здоровья. Вот таких надо в управление государством, такие Россию поднимут с коленно-локтевой позы, в которой наша некогда великая страна, стоит.
Гость
27 июня 2021, 13:03
Наблюдения верные, а выводы и предлагаемые решения, как у крестьянина.
Гость
27 июня 2021, 13:00
Урожаи , может и хорошие , но качество белка в Российской пшенице 3-4 класса.
Причем в Канаде и Америке 1- го.
По -простому - белка в российских сортах пшеницы значительно меньше .
Об этом скромно умалчивают рапортуя производство зерновых в тоннах.
Вы заметили противоречие? в одном месте, что цена одна на 10 лет и ее запрещают поднимать, в в другом прямым текстом, что сельхозпроизводители вынуждено повысили цены ввиду такого то и такого то фактора и это сказалось на розничной цене. что то не сходится... получается ,что тот производитель, который делает реально востребованную продукцию - может и цены устанавливать и ее все равно сети возьмет по любой цене )
Не пишут где деньги осели, а осели они в кармане сетевых ритейлеров!!!
Монополисты типа магнита и пятерочки уничтожают крестьян! По принципу ... Наша цена такая , не нравится - ешь сам!
Цена покупки у крестьян и цена продажи на поле отличается не на 20-30%, а в разы!!!!
Рассуждения какие то, не связанные с экономикой. "мы продаем дёшево, а они дорого". Погодите, дак, кто вам мешает продавать дороже, вы же вправе устанавливать цену за свой товар?
А или есть холдинги, которые продают за дёшево и у них получаются зарплаты и вы не можете с ними конкурировать? Дак, это другой уже разговор - расскажите, что не получается также, как у соседей по рынку.
Запутываете только в терминах. Фермер - это же тот, кто ведёт с/х своими силами и силами семьи. А предприятие (агрофирма), использующее наемный труд - это уже другое же. Более того они друг другу конкуренты, если нет специальных мер против концентрации и укрепления агрофирм, крупный бизнес всегда будет эффективнее и съедать индивидуального фермера, пусть даже механизированного.
Мужчина в этом смысле не определился кто он и застрял где то по середине: он уже и не фермер, работающий для содержания своей семьи, а предприятие, использующее наемный труд для извлечения прибыли, но при этом проигрывающий более успешным конкурентам по рынку. и вдруг завел речь о поддержке фермерства, которому он сам же и не даёт дороги своим агропредприятием. Все смешалось, люди, кони.
Гость
27 июня 2021, 11:35
Однако эту отрасль экономики нельзя назвать убыточной. Судя по отчету Минсельхоза, кризисный 2020 год стал для российского агроэкспорта успешным. Аграрии продали за границу 79 млн тонн продукции и заработали 30,7 млрд долларов — на 5 млрд долларов больше, чем в 2019 году.
ПОЛУЧАЕТСЯ ГУБЕРНАТОР ВРАЛ КОГДА ОПРАВДЫВАЛСЯ ЗА ДОРОГАЮ МОРКОВЬ И КАРТОШКУ
Член Единой России занимается развитием сельских территорий. Ну ну.
Гость
24 июня 2021, 09:41
Обычный единорос балабол.
А вот в Европе...Ты вначале систему отстрой как в Европе, законы , суды. Там институту частной собственности более 300 лет.
Он еще и единорос..все с этим "фермером" ясно, сейчас перед выборами полезут из всех щелей защитники человека труда и прочее. Но народ продолжает верить таким горлопанам "правильный мужик", " дело говорит" 😂
Гость
24 июня 2021, 08:10
Жаль, что таких думающих и понимающих просто не пустят в госдуму
Сведения о судимости: имелась судимость статья 86 прим. "Хищение государственного или коллективного имущества в особо крупных размерах" Уголовного кодекса Украинской ССР, срок 8 лет (1978-86).
Так что на Урал приехал в вагонзаке!
Продать,разворовать,опять продать,все что нужно знать о смехдержаве
Гость
24 июня 2021, 01:03
Фермер будет зарабатывать только если сам будет продавать.
Если он продает сетям, то они и зарабатывают, потому что они больше, а он маленький
сельльхоз - низкомаржинальная отрасль, поэтому и зп такие, и как только неурожай - плохо, урожай плохо.. давай субсидии
еще забыл что в европе фермерские хозяйства на пособиях живут, им все время доплачивают что бы рабочие места были, видимо он так хочет ЗП поднять?
В америке давно вертикально интегрированные агроходинги все захватили.. другого пути не будет
Загибается сельское зозяцство в России и жадные торговые сети цены ломят и потребитель из-за этого получает "золотые" овощи, "фрукты" и мясо и жто факт не оспоримый!
"поел русского мяса — прими мезим" хорошо написали, а вообще читать надо между строк, он достаточно граммотно и правильно сказал, но.....выход на рынок это определенные потери, если производство пустить в дело, пусть даже свои хлебопекарни, уже будет рентабельность больше, большинство привыкло получить прибыль сразу, без вложений, потому как сезон отошел и надо как то жить, а если в этот период занятся обработной данных посевов они принесут большую прибыль, даже с пшеницы о которой говорится отработанный крахмал может спокойно идти на корм скоту, тоесть мы получили сок изнутри, и скормили наружность
Гость
24 июня 2021, 00:06
Интересно:когда на поля выйдут беспилотный комбайны и тракторы?
Сельское хозяйство непаханное поле для роботизации.
Но туда даже взор компьтерщиков не падает. Они думают:
Нажмёшь на кнопку-получишь результат.
А кто эту кнопку сделает и откуда еда берётся они не думают.
Гость
23 июня 2021, 23:46
да-да, большего бреда не слышал
"это жадные магазины все собирают"
- были колхозы в СССР - было достаточно еды
- стали "фермеры" в 90-е - чуть с голода народ не помер, все импортное
- понемногу земли "фермеров" удалось в новые "колхозы" собрать - агрохолдинги - снова отечественной еды завались.
опять хочет развалить сельхозку
Гость
23 июня 2021, 23:26
Вся прибыль в агрохолдингах и у продаванов, а работяг как "котят"душат хоть на селе, хоть в городе. Одно слово капитализм, + государство с каждого уплаченного работнику рубля копее 45-55 себе забирает.
Гость
23 июня 2021, 22:50
путин однозначно вошел в историю как самый бездарный правитель России.
Это хозяин ип говорит про свой доход?
А на что технику брать?
Под Кытлымом стоит военчасть, на Косвинском камне. Это в 50 км от Карпинска. В горе есть норы путинские. Типа щит наш или бомбоубежище для него. Там только медного кабеля закупается на сотни лямов. Известно за чей счет...вот вам и сельхоз
Гость
23 июня 2021, 22:28
Уральцы не верят этому балаболу Васе!
Гость
23 июня 2021, 22:25
А Путину сказать о том, что благодаря ему всё сельское хозяйство развалино фермер не может??? Начинает оправдывать бедность, мол и 70к можно заработать в сезон. Дак это если 24/7 будешь пахать. Страна рабов.
Это он нормально продал картоху за 7-8 рублей кг.
Пятерочка закупает картоху по 5р за кило.
Закупает круглый год по такой цене.
Гость
23 июня 2021, 18:29
Упс. Это кировец за 7 лямчиков не Версатайл)))))
Гость
23 июня 2021, 18:26
Это громко сказано что Вася фермер, с его 700 га зерновых. Вот ежли б тыщи 2 тогда другое дело. С его оборотами трактор за 12 лямов что на фотке не купишь. Ведь раньше хоть картоху видно было вдоль дороги на Ирбит а ныне пустошь. Мужик то он правильные слова говорит. Вот на этом и зарабатывает.
Родом с Украины, родился в 1954 году в селе Озаринцы Винницкой области. Работал в органах милиции Винницкой и Черкасской областей. Далее пробел в биографии и - Нижнетагильская исправительная колония. После срока (1978-86) не рискнул возвращаться в родные места, женился на местной, поселился в селе Галкинское Камышловского района Свердловской области.
Сколько можно считать среднюю температуру по палате?! Берите среднюю зарплату по звеньям рабочий, начальник, директор и увидите реальность! А так кто-то ест мясо, а кто-то капусту, а вместе мы едим голубцы...
Гость
23 июня 2021, 14:23
позорнейший позор!
граждан самой большой страны в мире кормят хлебом испеченым из отходов зерна - скот кормят зерном лучшего качества! Как в концлагерях фашистов!
А зерно продают за границу.
Поля зерноземы подсобного хоз -ва города, губернатор разбазарил под склады, шарашкины конторы и застройку. Землю предварительно содрали и в тридорога продают в мешочках.
сельского хоз-ва не существует в нашей области, зато сидит тюменский министр с.х-ва и его ненасытная челядь.
Больно смотреть на заросшие бескрайние поля, которые кормили нас! на развалины гигантских молочно - мясных ферм.
Корову пора в Красную книгу заносить, как редкое животное, потому что сделано все чтобы и в домашнем х-ве держать скот было убыточно
Картошку везут из белорусии, израиля, канады и египта!!! Цена 100 - 300 руб!!!!
за все время СССР НИ разу не повышалась цена на хлеб, молоко!И какой это был хлеб!!!Помните круглый ржаной, какой аромат, увозили. как сувенир даже в Москву.Вот и смертность и заболеваемость, в магазинах едой не пахнет, а химией!
в растительной пище одни пестициды, едросы отменили все ограничения по их использованию
Гость
23 июня 2021, 12:47
вот кого нужно в депутаты и побольше таких а не всяких шипулиных
"фермер ответил властям про позорные зарплаты аграриев и грабительские цены на продукты"
Ему, конечно же, ответят, что формирование цен происходит по рыночным механизмам и что импортная составляющая влияет на рост моркови после обмолота зяби.
Но зато импортная составляющая не мешает чиновникам покупать Камри и пулять в небо салюты и фейерверки.
Интересно, за кого этот фермер голосовал на выборах Президента 18 марта 2018 года?
Или отсиживался с другими фермерами дома и ныл, что "ничего нельзя изменить?"
В сентябре - все на выборы!
Достижения
Первая десятка