Если есть у кого жратва , крупа ненужная старая - я заберу , есть тут на примете пара реально голодающих, не имеющих ни зарплаты , ни пенсии. P.s. Сам в шоке от цен на моркву и картоху , скоро кредит на еду будем брать , видимо.
Гость
25 июня 2021, 08:37
А что вы не радуетесь быдло народное . Вы сами постоянно голосуете за эту власть. Скоро вам цены за ЖКХ подымут , за вывоз мусора, за проезд в транспорте. Взрастут цены абсолютно на все. Будет еще хуже. Давайте и дальше будьте пустоголовыми лохами.
Гость
25 июня 2021, 00:33
Куда катимся......
Видемо скоро переворот какой то всеровно будет
Народ уже устал терпеть....
Гость
24 июня 2021, 22:52
Так вы морковь и картошку месяц не покупайте, пусть сгниет, тогда по 20р будут продавать
Гость
24 июня 2021, 22:26
Как жить без морковки морковному наркоману? Люди, подскажите!!!!!
Пропала вкусная морковка! По любой цене возьму! Без нее не могу!
Минимум штуки три в день надо, иначе плохо....
Гость
24 июня 2021, 21:41
ваши сведения устарели овощи нового урожая- картошка от 100 до 280 руб, морковь - 134- 150 руб, свекла 130 руб и тд.
Коттеджных посёлков на полях понастроили , которые годами пустые стоят - откуда овощам взяться ?
Гость
24 июня 2021, 20:20
Всё верно,промтовары постоянно дорожают,а сельское хозяйство выживает еле сводя концы с концами.Нефтью и газом сыт не будешь, сколько бы не вливали в отрасль,тем более что сбыт народного достояния никак не сказывается на нашем благосостоянии.А вообще это не продукты дорожают,это мы меньше зарабатываем.
viktor080274. Кавказец у них Магнита нет. Поэтому в отрицалвеее.
Гость
24 июня 2021, 20:05
Все ржом!!!! Все просрали, не хозяева на своей земле, а все бравируем!!!! Россияне.......🤡
Гость
24 июня 2021, 20:00
А прожиточный минимум 11000. Где они закупаться предлагают на 11000.
Гость
24 июня 2021, 19:42
Надо немножко порасстреливать с конфискациями барыг от ритейла и выпнуть нафиг обратно в аулы все диаспоры которые тупо захватили рынки и овощебазы.
Гость
24 июня 2021, 19:33
Обложили 😱
Гость
24 июня 2021, 19:10
не покупайте у них ничего не умрёте без овощей, занижайте спрос, сетивики оборзели. И торгаши с палаток за ними же. Сети за счёт покупашек свои потери восстановить пытаются
Гость
24 июня 2021, 19:07
у нас кругом всякие АлиЭкспресс, озон и прочая ахинея. нельзя что-ли организовать нечто подобное и будут они возить вам по дешману этот картофан. и побоку сговоры сетей по ценам на эти товары. конечно проще торговать тем что не портится, но те же аграрии могли бы сами такое организовать. чё ноют что у них сети дешево покупают, подавайте сами
Гость
24 июня 2021, 19:03
Блин,надо было еще пару-тройку грядок с морковкой посадить😞
Гость
24 июня 2021, 18:53
А помните как год назад наши власти вопили, что нельзя раздавать людям на "самоизоляции" деньги как на Западе, а не то цены вырастут?
хватит все на доллар спихивать.
с начала 2020г он не вырос в два три раза, как овощи и строительные материалы.
Вот вам подарок перед выборами.
Им даже стараться не надо перед выборами, они так сохранили места карательными законами, что им уже срать что в стране.
Хорошо если народ однажды поймёт что жрать не чего и снесёт думу и кремль
Так это и есть прорыв, просто не все поняли, что это он.
Гость
24 июня 2021, 17:45
Кремлеботы с ватниками - моркошка в статье от подпендосников? Опять англичанка гадит?
Гость
24 июня 2021, 17:43
Передаю традиционный привет всем, кто писал, что "работать надо, а не на митинги бегать и вообще, делом заниматься". Ну как вы там? Удается на морковь со свеклой заработать?
Аахахахаххахахаххахахахахахахахаххахах!!!!!!!!
Гость
24 июня 2021, 17:24
не знают, как этот народ уморить!!! а он все еще жив
Гость
24 июня 2021, 17:06
Нормальное развитие монополизма. Нет конкуренции и рынка, нет и предела росту цен.
Гость
24 июня 2021, 17:02
Всё в цене растёт, но только не зарплаты. Проще уже самим картошку, морковку и свеклу выращивать.
Гость
24 июня 2021, 16:48
Как говорится: дорогие рабсияне, кушать подано
Гость
24 июня 2021, 16:42
народ о жратве, вверху -- как нам устроить набережную Исети.......?
где профукали продовольственную безопасность ?
где продолжатели Гайдарчика ?
Гость
24 июня 2021, 16:27
Рост цен на картофель связан с безконтрольной и не взвешенной ценовой политикой торговых сетей. Они пользуются сезонностью и отсутствием правдоподобной информации у сми и статистов. От профессионала: средняя по году оптовая стоимость продовольственного картофеля от производителя не может быть ниже 20р/кг. Это самый минимум на фоне цен гсм, техники и иных вспомогательных составляющих при возделывании картофеля. Климат в нашей области меняется и заставляет применять дорогостоящие технологии. Хранилища есть, но они не отвечают мировым стандартам и это следующий этап модернизации при условии реальных рыночных цен. Фермер при получении хорошей прибыли никогда не побежит в автосалон, а вложит в своё производство и тем самым поддержит отрасль. В каких странах зарегистрированы торговые сети и куда платятся налоги? Налоги от продажи местной сельхозпродукции? Именно поэтому торговые сети называют могильщиками Российских производителей. Не сложно догадаться, кто же всё же должен зарабатывать Сеть или Фермер. Следующий этап - строительство холодильников для хранения картофеля.
Будет адекватное отношение и защита местных производителей, будет качественный продукт круглый год и по норм.ценам.
Вот о чём нужно говорить. У нас к сожалению думают в основном не о развитии, а о своих желудках.
Гость
24 июня 2021, 16:14
Все возмущенные крики комментаторов от не понимания, как устроено общество и государство. А государство это классовое понятие. И власть в стране принадлежит определенному классу. В буржуазном государстве классу буржуазии, крупному капиталу. И когда вы здесь ругаете власть, говорите она плохо работает. ВЫ НЕ ПРАВЫ. Власть работает хорошо, просто она не на вас, не на ваши интересы. И не будет, не ждите. Только в социалистическом государстве, где правящим классом будет рабочий человек, власть будет заботиться о нем, потому что это будет его государство, его власть, народная. Читайте Маркса и Ленина, это даст вам полную, логичную и непротиворечивую картину мира.
Кто так сильно не верит что продаваны жадные, ну просто вбейте "картофель опт екатеринбург", посмотрите цены.
Гость
24 июня 2021, 15:59
Вообще то в Кировском морковь 119р за кг, а в Яблоке вообще 129р🙄
Гость
24 июня 2021, 15:43
дак не покупайте! без картохи, морковки легко можно обойтись. Не будет спроса- сбросят цены, никуда не денутся. я уже несколько лет практически не ем картофель, морковь-редко.
Гость
24 июня 2021, 15:41
морковка теперь только по праздникам, для дорогих гостей
Гость
24 июня 2021, 15:39
Почему не поднимают цену за проезд в общ. транспорте? Народ требует.
Гость
24 июня 2021, 15:31
Вчера на современнике на рыночке морковь была только в одной палатке из многих, в магазинах ее не было вообще, и цена в этом ларьке была 140/кг. За мелкую морковку, ладно хоть мытую и ничего так качеством. Куда мы катимся?
Гость
24 июня 2021, 15:26
А вы не припоминаете, из-за чего начался соляной бунт? Ась?
в турции на базаре морковь по 3 лиры т.е. по 25 рублей
можно было бы закупать (оптом дешевле) в РФ танкерами и составами (уже есть ж/д путь), но у вас ведь "кругом враги" и вы платите за "продовольственную безопасность"
когда начнете жить как нормальные люди, не лезя в чужие дела - тогда и подешевеет
Сомнительный довод аналитика про рост доллара и обесценивание рубля... 06.2020 доллар был в районе 71р, 06.2021 - около 73, т.е. рост около 3%, а не в 3 раза, как овощи подорожали. Житейская мудрость: подорожал доллар - подняли цены, подешевел доллар, но ни одна ...адла цены не опустила. Значит дело не в долларах, а в ...адлах )))
Достижения
Свой среди своих