30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)
24 июн 2021 в 15:01

Сомнительный довод аналитика про рост доллара и обесценивание рубля... 06.2020 доллар был в районе 71р, 06.2021 - около 73, т.е. рост около 3%, а не в 3 раза, как овощи подорожали. Житейская мудрость: подорожал доллар - подняли цены, подешевел доллар, но ни одна ...адла цены не опустила. Значит дело не в долларах, а в ...адлах )))

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 14:46

Цены на продукты стремятся с общемировым, а зарплата на уровне Африки.

ОТВЕТИТЬ

Выборочная статистика. Где свекла в списке, которая подорожала больше всех? В десять раз. Стоимость данного продукта по области от 80 до 118р за кг, и это напрямую от оптовых производителей!

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 18:20

хватит все на доллар спихивать.
с начала 2020г он не вырос в два три раза, как овощи и строительные материалы.

Вот вам подарок перед выборами.
Им даже стараться не надо перед выборами, они так сохранили места карательными законами, что им уже срать что в стране.

Хорошо если народ однажды поймёт что жрать не чего и снесёт думу и кремль

24 июн 2021 в 14:55

Ну наконец-то! Сезонное снижение цен на овощи!
И как это уже стало типичным в России - отрицательное снижение... 😂👍🔥

да, в статье указаны не самые низкие цены, но в целом всё правильно. люди стремительно нищают

Гость
24 июн 2021 в 14:39

Ну вы ещё чуток потерпите а потом рывок будет, сам Путин обещал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 20:31

Коттеджных посёлков на полях понастроили , которые годами пустые стоят - откуда овощам взяться ?

Фото пользователя
24 июн 2021 в 14:53

укрепляйте овощебазу - скоро налеты начнутся

Нонейм5
24 июн 2021 в 14:44

Что то сдулись людители сравнить цены с западом...
Мы победили,у нас самые высокие цены!!)))

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 15:01

У Е1 старая информация. Уже всё дороже.

24 июн 2021 в 15:23

Макарошки ешьте, вам же говорили, они дешевые!

Гость
24 июн 2021 в 14:39

это нормально, так и должно быть, это всё бизнесмены жадные виноваты и люди которые не могут насытиться морковкой с картохой.
сейчас главное сплотиться и вакцинироваться чтобы всё подешевело!

24 июн 2021 в 15:16

в турции на базаре морковь по 3 лиры т.е. по 25 рублей
можно было бы закупать (оптом дешевле) в РФ танкерами и составами (уже есть ж/д путь), но у вас ведь "кругом враги" и вы платите за "продовольственную безопасность"
когда начнете жить как нормальные люди, не лезя в чужие дела - тогда и подешевеет

Фото пользователя
24 июн 2021 в 15:01

Спасибо за прорыв товарищ Царь

Гость
24 июн 2021 в 14:53

Английская морская военщина улепетывает в страхе от наших бомбов.
А вы все о моркови.
Постыдились бы.

Канатная дорога им. А. Годлевского
24 июн 2021 в 14:56

В путинскую эпоху как никогда раньше (ну разве что в середине 90х подобное было) начинаешь ценить заполненную еще с прошлого года картохой и морквой овощную яму в гараже...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
24 июн 2021 в 15:00

Великая Страна, богатая землей, Людьми, природными ресурсами.. и мы имеем такой результат.. Создается ощущение, что правят либо полные растяпы, ни на что не способные, либо, что им нравится, когда их ненавидят, специально гадят. И то и другое имеет печальные последствия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 10:31

Если есть у кого жратва , крупа ненужная старая - я заберу , есть тут на примете пара реально голодающих, не имеющих ни зарплаты , ни пенсии. P.s. Сам в шоке от цен на моркву и картоху , скоро кредит на еду будем брать , видимо.

Фото пользователя
24 июн 2021 в 14:57

Ждем погромы овощабазы на Завокзальной.

Гость
24 июн 2021 в 14:41

Это в каком магазине такой курс моркови?
В перекрестке курс моркови куда выше курса у евро.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 17:54

Так это и есть прорыв, просто не все поняли, что это он.

ДЯдюшка АУ
24 июн 2021 в 14:40

И как тут не матерится!?

Фото пользователя
24 июн 2021 в 14:39

В европах цены уже ниже на морковку. Дожили.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 15:01

сделал вложения, рад как туземец при виде бус !!! Не соврали насчет роста овощей, дивиденды огромны

Джонсон
24 июн 2021 в 14:47

Путин. 21 год. Итоги.

Пусть вата каждый раз себя в грудь бьет и орет "крымнаш", когда в магазине морковь взвешивает.

ОТВЕТИТЬ
23766
24 июн 2021 в 14:46

А ПУТИН ЗНАЕТ?😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 14:43

На баланду из крапивы и зелени молодого чертополоха пора переходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 14:45

Е1 ВРЁТЕ! Магнит, морковь мытая 74р, лук репчатый 27.69, яйца С1 вроде 48

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 15:02

маргиналы что теперь не орете о своих з/п от 200к и что вам тут всё по карману.
Смеюсь с бестолочей

Гость
24 июн 2021 в 14:50

назло торговцам будем есть редьку с чесноком😜😂

Гость
24 июн 2021 в 15:00

Правительство потеряло связь с реальностью.

Они живут в своём манямирке.

Игорь
24 июн 2021 в 15:41

морковка теперь только по праздникам, для дорогих гостей

Гость
24 июн 2021 в 14:45

У нас самые жадные барыги.

Фото пользователя
24 июн 2021 в 20:09

viktor080274. Кавказец у них Магнита нет. Поэтому в отрицалвеее.

Сергей
24 июн 2021 в 16:27

Рост цен на картофель связан с безконтрольной и не взвешенной ценовой политикой торговых сетей. Они пользуются сезонностью и отсутствием правдоподобной информации у сми и статистов. От профессионала: средняя по году оптовая стоимость продовольственного картофеля от производителя не может быть ниже 20р/кг. Это самый минимум на фоне цен гсм, техники и иных вспомогательных составляющих при возделывании картофеля. Климат в нашей области меняется и заставляет применять дорогостоящие технологии. Хранилища есть, но они не отвечают мировым стандартам и это следующий этап модернизации при условии реальных рыночных цен. Фермер при получении хорошей прибыли никогда не побежит в автосалон, а вложит в своё производство и тем самым поддержит отрасль. В каких странах зарегистрированы торговые сети и куда платятся налоги? Налоги от продажи местной сельхозпродукции? Именно поэтому торговые сети называют могильщиками Российских производителей. Не сложно догадаться, кто же всё же должен зарабатывать Сеть или Фермер. Следующий этап - строительство холодильников для хранения картофеля.
Будет адекватное отношение и защита местных производителей, будет качественный продукт круглый год и по норм.ценам.
Вот о чём нужно говорить. У нас к сожалению думают в основном не о развитии, а о своих желудках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 14:43

как же теперь жить то без морквы? Опять бананы есть надоело уже😫

Гость
24 июн 2021 в 15:59

Вообще то в Кировском морковь 119р за кг, а в Яблоке вообще 129р🙄

24 июн 2021 в 16:11

Кто так сильно не верит что продаваны жадные, ну просто вбейте "картофель опт екатеринбург", посмотрите цены.

Гость
24 июн 2021 в 15:31

Вчера на современнике на рыночке морковь была только в одной палатке из многих, в магазинах ее не было вообще, и цена в этом ларьке была 140/кг. За мелкую морковку, ладно хоть мытую и ничего так качеством. Куда мы катимся?

24 июн 2021 в 14:58

Морковку свою будем ждать и картоху то же.

24 июн 2021 в 18:48

Ашан-морковь 189.99 руб . фото ценника есть.

24 июн 2021 в 14:51

В Абхазии (Гагры) сейчас морковь по 120 руб. Местные аборигены тоже в шоке 😎

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 14:52

По осени озолочусь в колхозе

Коля
24 июн 2021 в 14:52

Плов подорожает

Гость
24 июн 2021 в 16:14

В Ашане сегодня картошка по 119.0руб за кг.

Гость
24 июн 2021 в 19:42

Надо немножко порасстреливать с конфискациями барыг от ритейла и выпнуть нафиг обратно в аулы все диаспоры которые тупо захватили рынки и овощебазы.

9999
24 июн 2021 в 15:43

дак не покупайте! без картохи, морковки легко можно обойтись. Не будет спроса- сбросят цены, никуда не денутся. я уже несколько лет практически не ем картофель, морковь-редко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 17:06

Нормальное развитие монополизма. Нет конкуренции и рынка, нет и предела росту цен.

ОТВЕТИТЬ
Финни
24 июн 2021 в 17:02

Всё в цене растёт, но только не зарплаты. Проще уже самим картошку, морковку и свеклу выращивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 16:14

Все возмущенные крики комментаторов от не понимания, как устроено общество и государство. А государство это классовое понятие. И власть в стране принадлежит определенному классу. В буржуазном государстве классу буржуазии, крупному капиталу. И когда вы здесь ругаете власть, говорите она плохо работает. ВЫ НЕ ПРАВЫ. Власть работает хорошо, просто она не на вас, не на ваши интересы. И не будет, не ждите. Только в социалистическом государстве, где правящим классом будет рабочий человек, власть будет заботиться о нем, потому что это будет его государство, его власть, народная. Читайте Маркса и Ленина, это даст вам полную, логичную и непротиворечивую картину мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 16:42

народ о жратве, вверху -- как нам устроить набережную Исети.......?
где профукали продовольственную безопасность ?
где продолжатели Гайдарчика ?

Апотекарий
24 июн 2021 в 16:48

Как говорится: дорогие рабсияне, кушать подано

Гость
24 июн 2021 в 17:43

Передаю традиционный привет всем, кто писал, что "работать надо, а не на митинги бегать и вообще, делом заниматься". Ну как вы там? Удается на морковь со свеклой заработать?
Аахахахаххахахаххахахахахахахахаххахах!!!!!!!!

Гость
24 июн 2021 в 17:45

Кремлеботы с ватниками - моркошка в статье от подпендосников? Опять англичанка гадит?

время текло
24 июн 2021 в 19:10

не покупайте у них ничего не умрёте без овощей, занижайте спрос, сетивики оборзели. И торгаши с палаток за ними же. Сети за счёт покупашек свои потери восстановить пытаются

Елка
24 июн 2021 в 20:00

А прожиточный минимум 11000. Где они закупаться предлагают на 11000.

Егор
24 июн 2021 в 20:05

Все ржом!!!! Все просрали, не хозяева на своей земле, а все бравируем!!!! Россияне.......🤡

Гость
24 июн 2021 в 20:20

Всё верно,промтовары постоянно дорожают,а сельское хозяйство выживает еле сводя концы с концами.Нефтью и газом сыт не будешь, сколько бы не вливали в отрасль,тем более что сбыт народного достояния никак не сказывается на нашем благосостоянии.А вообще это не продукты дорожают,это мы меньше зарабатываем.

ветеран труда
24 июн 2021 в 21:41

ваши сведения устарели овощи нового урожая- картошка от 100 до 280 руб, морковь - 134- 150 руб, свекла 130 руб и тд.

24 июн 2021 в 15:14

Ни у кого нет ощущения, что доцент кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Плеханова, кандидат экономических наук вешает нам лапшу на уши?

Гость
24 июн 2021 в 14:53

Без морковки проживем. Без яиц сразу кирдык.

ОТВЕТИТЬ
Прораб
24 июн 2021 в 15:39

Почему не поднимают цену за проезд в общ. транспорте? Народ требует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 19:07

у нас кругом всякие АлиЭкспресс, озон и прочая ахинея. нельзя что-ли организовать нечто подобное и будут они возить вам по дешману этот картофан. и побоку сговоры сетей по ценам на эти товары. конечно проще торговать тем что не портится, но те же аграрии могли бы сами такое организовать. чё ноют что у них сети дешево покупают, подавайте сами

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 15:26

А вы не припоминаете, из-за чего начался соляной бунт? Ась?

Гость
24 июн 2021 в 17:24

не знают, как этот народ уморить!!! а он все еще жив

Гость
24 июн 2021 в 18:53

А помните как год назад наши власти вопили, что нельзя раздавать людям на "самоизоляции" деньги как на Западе, а не то цены вырастут?

гога
24 июн 2021 в 19:03

Блин,надо было еще пару-тройку грядок с морковкой посадить😞

Галина
24 июн 2021 в 19:33

Обложили 😱

Гость
24 июн 2021 в 20:37

Надо ещё Единую Россию выбрать ✊

Гость
24 июн 2021 в 22:26

Как жить без морковки морковному наркоману? Люди, подскажите!!!!!
Пропала вкусная морковка! По любой цене возьму! Без нее не могу!
Минимум штуки три в день надо, иначе плохо....

Гость
24 июн 2021 в 22:52

Так вы морковь и картошку месяц не покупайте, пусть сгниет, тогда по 20р будут продавать

Толя
25 июн 2021 в 00:33

Куда катимся......
Видемо скоро переворот какой то всеровно будет
Народ уже устал терпеть....

Гость
25 июн 2021 в 08:37

А что вы не радуетесь быдло народное . Вы сами постоянно голосуете за эту власть. Скоро вам цены за ЖКХ подымут , за вывоз мусора, за проезд в транспорте. Взрастут цены абсолютно на все. Будет еще хуже. Давайте и дальше будьте пустоголовыми лохами.

Гость
25 июн 2021 в 11:12

как сказал Галкин Ой, как страшно жить, когда простая еда становится недоступной........

Гамаюн
25 июн 2021 в 19:04

А свекла-130,подс. масло-180?
Жить стало лучше….

Гость
24 июн 2021 в 14:50

Без моркови прожить можно.

ОТВЕТИТЬ