Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Всё дико подорожало! Мы сравнили стоимость продуктов в январе и ноябре (и теперь грустим)Всё дико подорожало! Мы сравнили стоимость продуктов в январе и ноябре (и теперь грустим)

14 янв 2022 в 12:07

вообще-то логичней сравнивать рост цен за год
то есть брать январь 2021 и январь 2022
ноябрь 2021 - это к чему? чтобы яйца подорожали всего на 2 рубля, а не в 2 раза???

14 янв 2022 в 12:22

"— Всё будет зависеть от маршрута ковида. Как поведет себя ковид, какие будут, не дай бог, мутации, — объясняет экономист Георгий Остапкович. — Если будет благоприятный или даже консервативный маршрут, то я жду снижения инфляции." - экономист - такое впечатление что в жестком бреду....

14 янв 2022 в 12:10

Ну подорожало,ну написали.Дальше что? Всем по фиг на народ.

99% россиян грустит уже года полтора, радуется только 1% самых богатых людей в России

Вот многие пишут, что власти пофиг на народ. Так оно и не удивительно, ведь самому народу пофиг на народ. Цены растут, уровень жизни падает, пропаганда крепчает, а волнений и протестов против коррупции и обеднения населения нет. А если нет, то значит всём всё нравится! Так что не бухтеть, пояса затянуть, за яхту Усманова стоять!

14 янв 2022 в 12:12

Нужно больше повышать! У народа денег свободных слишком много. От этого и инфляция.

14 янв 2022 в 12:05

Ну что вы паникеры. Вам же. сказали инфляция 8,6. А всё остальное Навальный виноват.Это из за него всё. А если не Байден ,то вообще жили бы хорошо. Ну примерно как в эмиратах

14 янв 2022 в 12:03

Вы что хотите как у них? Мы не хотим, и не позволим

14 янв 2022 в 12:04

пишут продажные статьи про вирус, казахстан вся ких клав ..мар, а про реальную жизнь не пишут тем самым за серая мозг читателям, чтобы те не обращали внимания на реальную жизнь

Январь 2021 курица 89р, январь 2022, курица 189р.
30 лет стабильности и процветания.

14 янв 2022 в 12:03

зато наши вежливые люди трутся у границы с Украиной, ездят в Казахстан. гордимся, ну и пояса потуже затягиваем.

14 янв 2022 в 12:24

Это еще не предел, цены и дальше будут расти, пока у власти Едрини сидят(

Ну и по традиции приплести сюда ковид,впрочем ничего нового.

14 янв 2022 в 15:45

Зашла сегодня в Кировский. Первое, что бросилось в глаза. Сметана в баночке, которая раньше стоила 65 рублей, сегодня стоит 123 рубля. Вот это как??? Америка в этом виновата??? Твою мать, вы сметану здесь производите!!!самолётом что ли ее везете???капуста в Кировском 55 р. Капуста, которая раньше на полях валялась, ее за копейки совхозы людям предлагали ...казахи молодцы. Они хотя бы не молчат. А у нас мужиков давно не осталось. Трусы вы все !!!

14 янв 2022 в 13:00

Зато Спикер Госдумы Володин напугал весь мир оружием ,которого нет ни у одной страны мира😂😂😂 Это ,наверное, наш Бункерный😜😜😜😁😁😁

14 янв 2022 в 23:45

Хочу внести свои пять копеек в истории о диком подорожании. Вчера посетил БТИ в целях получения справки о принадлежности объекта (моей квартиры), зарегистрированного там в 1997 году. Для получения такой справки надо оплатить в кассу БТИ......вы не поверите...... - 900 рублей!!!!!! За что?!!!! За этот клочок бумажки с четырьмя строчками, где написано, что данная квартира принадлежит мне и зарегистрирована в 1997 году в БТИ Екб? 30 секунд работы для тетеньки, набравшей на компе мою фамилию и получившей от него обратную информацию. Меня чуть Кондрат не обнял прям в кабинете! Хорошо, что я на стуле сидел. Ну вот как такое возможно?

Россияне уже 30 лет грустят с редкими периодами робкого оптимизма.

14 янв 2022 в 12:30

Где купить осетра за 190?

Вася
14 янв 2022 в 12:17

В обычной столовке обеды по 300р, три года назад за 140 можно было обожраться ещё пицу с собой взять.

это - к инфляции 2022 года относится, а пока: слабовикам за вмрот , пенсикам добавили, остальные - "радуются" просто так

14 янв 2022 в 12:40

Зачем сравнивать с ноябрем 2021, чтобы не так страшно было. Сравните лучше с январем 2021г.

Милена
14 янв 2022 в 12:12

Как это говядина не подорожала, она уже 800 р. за кило, в прошлом году была 500 р. вот и считайте.

Гость
14 янв 2022 в 12:11

Как это все подорожало? З/П не подорожала! Слава партии! (сарказм)

Гость
14 янв 2022 в 12:28

Раньше муку 2кг за 60р брали, а теперь больше 100р за ту же самую. А в табличке она подешевела😁 вростьвстать как всегда считает на сломанных кулькулятартах 👍

1960
14 янв 2022 в 12:05

Если сравнивать до ковида и после- вот где будет грусть и даже катастрофа .

Гость
14 янв 2022 в 12:08

а че там Кутузов говорил по этому поводу,?
чтобы спасти Россию надо Москву ....... то же и Шнур пел....

Гость
14 янв 2022 в 12:07

Зато не 90-е, да? Продукты на полках зато есть, да? Вот только у обычных людей скоро не останется денег, чтобы покупать их.

Gost'
14 янв 2022 в 12:05

Все равно на западе продухты дороже! ватники себя так успокаивают)))

14 янв 2022 в 13:25

А где взять говядину за 421р? Вроде везде дешевле 500-600р нет

Вадим
14 янв 2022 в 12:05

Подняли бы уже все в 10 раз, а там обезьяний бунт устроим.

Синие трусы Навального
14 янв 2022 в 12:17

Справился.

Гость
14 янв 2022 в 12:20

Расскажите где говядину по 420 рублей купить?
Я так понимаю это средние цены представлены, значит и еще дешевле где то есть.

Гость
14 янв 2022 в 12:19

ну наконец то подорожало, надоела уже эта стабильность

Сквер на приборе.
14 янв 2022 в 13:05

По даннымиздания Форбс, в 2021г. состояние росиянских олигархов и друзей путина увеличилось на 54 млрд.$.
Если где то прибыло 54млрд.$, значит где то убыло 54млрд.$
Закон сохранения энергии...
Походу убыло у всех нас сразу..

14 янв 2022 в 13:22

ну скоро сами жрать будут это все..будет потихоньку исчезать с прилавков еда..все идёт к голодным годам

spring
14 янв 2022 в 12:19

Вы возьмите данные января 2021 и января 2022, и ахните. Чего филькину грамоту подсовывать за 2 месяца? Вот за год получится аховое подорожание и масла сливочного, и подсолнечного, которое , очевидно, за весь год выпили, поэтому теперь закупаем в Китае, и гречки!!!

Гость
14 янв 2022 в 12:03

Ну и где ФАС? почему не расследуют картельные сговоры?

Екатеринбуржец
14 янв 2022 в 12:46

За год цены выросли пипец как, а зарплаты не растут!
Выжимают и выжимают народ по полной торговые сети и перекупы.
Хотят довести страну до бунта народного и революции!
Сами же народ толкают к негодованию и к несогласию с политикой власти.
Жадность их погубит, как в Казахстане ...

Гость
14 янв 2022 в 12:02

стабильный рост!

Гость
14 янв 2022 в 13:53

моей свекрови вчера пенсия пришла на целую 1000р больше, так она уже чемодан пакует, говорит в кругосветку поеду

Гость
14 янв 2022 в 12:10

Нам санкции? Русский народ не отступит. Нам 125 грамм хлеба в сутки и похоронки в каждый дом не привыкать…
Алишер Усманов российский миллиардер более 12 миллиардов долларов.

Пенсионерка
14 янв 2022 в 13:43

Жизнь с каждым годом все труднее и труднее, несмотря на смешную индексацию пенсий .Выбираю продукты подешевле и меньше вес. Второй год НГ отмечаем без красной икры и прочих вкусностей, экономим на всем.
Приехали ...

ветеран труда
14 янв 2022 в 17:27

5 лет назад при таких же доходах на неделю еду покупали на 2-х в ашане, выходило 350 - 400 руб . 2 сумки через плечо утаскивал. Все самое необходимое- овощи, яблоки, сыр, апельсины, молочка, курица, крупа- лапша, сладкое, яйца. Выбирал не дорогое. но и е отказывая себе. Яблоки сербские- 2 руб круглый год, курица ашановская- 70 руб кг. кефир - 16 руб, яйца- 30 руб.
А сейчас пенсионеры там дерутся за уцененный товар. законишко готовят нам об отмене сроков годности, чтобы тухлое продавать вполне легально
Посмотрите на людей на улицах - доходяги, полумертвые. глаза тусклые, ходят, как зомби, лица серые.А еще зима вся впереди!
Довели народ!Казахи вон отстояли себя, а мы, тьфу!хоть бы детей пожалели, как им - то выживать в этой путенской расее

14 янв 2022 в 15:13

Как в наше время можно определить цену "до рубля", да ещё и "по области" ?

Я представляю какой там реально "разброс" и как он отличается в посёлках от городков, а в городках от городов (и от Екб. тем более).

14 янв 2022 в 17:14

Когда заходишь в магазин то сдвигай маску на подбородок, шоб челюсть поддерживать от увиденных цен!

14 янв 2022 в 12:13

я например яйца по 50р покупаю +-, и остальное все дешевле... откуда такая статистика берется.

Гость
14 янв 2022 в 12:12

сша долбит по всем фронтам)))

Гость
14 янв 2022 в 12:11

жить в сырьевой колонии тяжело, как не крути...

Vvvvv
14 янв 2022 в 12:50

А мы ж любим все сравнивать с Америкой. А у них цены все те же

Атеист
14 янв 2022 в 13:16

Для чего сравнивать ноябрь и январь? Сравнивайте январь 2021 и январь 2022. Вот тогда и начнете плакать.

Гость
14 янв 2022 в 13:18

Где вы нашли говядину по 420 руб ? И рыбу за такие копейки? Е1 пишите реальные цены. Пройдитесь сначала по продуктовым магазинам. А потом вещайте инфу

Гость
14 янв 2022 в 13:40

Ага , капуста 65 самая дешевая цена, не успели зафиксировать рост просто

Ната
14 янв 2022 в 21:36

Масло сливочное по 121 за 180 грамм, это с растительными жирами? Сегодня специально заходила в магазин более менее масло 169р за 180гр

Гость
14 янв 2022 в 12:12

Ковид то при чем и повышение цен 🤣😂🤣 ?

14 янв 2022 в 12:39

Большинству россиян пообещали повысить зарплату в наступившем году.
Об этом сообщили эксперты в сфере рекрутинга в разговоре с ТАСС.
«Увеличения окладов сотрудников в 2022 году ожидают 67 процентов компаний,

Гость
14 янв 2022 в 12:14

Хорошо что мы живём в россии а не в АМЕРИКЕ!!!

Гость
14 янв 2022 в 12:28

Кандидат в президенты Республики Корея Хо Ён Гён высказался, что в случае прихода к власти предложит России сдать в аренду часть Дальнего Востока, передает ИА «Кам 24» со ссылкой на ТАСС.
Хо Ён Гён, возглавляющий южнокорейскую Партию революционных дивидендов, считает, что долгосрочная аренда дальневосточных земель станет первым шагом к созданию совместной зоны экономического процветания в Северо-Восточной Азии. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом ТАСС.
Речь идет о Сахалине, Амуре, Хабаровске, Магадане, Камчатке и Чукотке, где, по мнению политика, «проживает много корейцев».
«Нам необходимо арендовать у России эти районы, создав пояс экономического развития по направлению Пусан – Владивосток», – подчеркнул он.
Население ДВ высказывается за повышение уровня своей жизни до южнокорейской

Гость
14 янв 2022 в 13:41

какая коварная КОВИДЛА, и тут постаралась

Клим
14 янв 2022 в 12:05

однако
я сильно рад этому факту
девятнадцатого сентября прошлого года
отрыгнётся некоторым ещё не раз и не два.

Не вакцинированый
14 янв 2022 в 12:44

Хорошо что зарплата не повышаеться

Алонсо Кихано
14 янв 2022 в 13:10

Зато Ролс-Ройсов больше всех купила РФ, чудеса Путиномики😎

Пятничный
14 янв 2022 в 14:00

Чушь какая-то... особенно позиция "Рыба". Какая рыба? Мойва, минтай, скумбрия, лосось, килька в баночках, селедка? Какая рыба у них там подорожала?

Гость
14 янв 2022 в 14:04

согласно домашней статистике суммарный рост цен
на сахар, подсолнечное масло, муку, лук, капусту
ежегодный рост цен относительно предыдущего года соответственно
18 г 19г 20г 21г
~0% +12% +25% +33%

( по минимальной цене )

Гость
14 янв 2022 в 16:42

Виновные в подражании цен всегда найдутся, раньше это были санкции , нынче ковид. Главное,чтобы стадо в это верило.

14 янв 2022 в 12:42

Рубль назвали одной из лучших валют развивающихся стран.

Опрошенные РБК аналитики назвали рубль одной из лучших валют развивающихся стран. В течение 2021 года он потерял в стоимости меньше, чем валюты-конкуренты.

Timmy
14 янв 2022 в 13:05

ЦЕНЫ НА БЕНЗИН В РОССИИ ЗА 10 ЛЕТ ВЫРОСЛИ В 2.3 РАЗ
АИ-92 С 20Р/ЛИТР(2010) ДО 46 Р/Л СЕГОДНЯ(2022)
АИ-95 С 22Р/ЛИТР(2010) ДО 50 Р/Л СЕГОДНЯ(2022)

14 янв 2022 в 16:05

Где интересно мука по 50 руб, меньше 70 за кг не видела

Каждый второй с лишним весом, всё плохо живем, каждый второй с лишним весом.

Тугрик
14 янв 2022 в 12:24

Да пофигу вообще. Я свои расценки поднимаю и всё.

Гость
14 янв 2022 в 12:35

конечно, если просрочку не продавать а возить на помойку, лишь бы не снижать цену.

Гость
14 янв 2022 в 13:06

С таким подходом и катаклизма не нужна...

Гость
14 янв 2022 в 14:20

действительно странно особенно картофель яблоки капуста …. сейчас же как раз самый урожай все так и "прёт", но дорожает???💩

Давно живу
14 янв 2022 в 15:01

В Казахстане с этого же началось .

за то
14 янв 2022 в 20:24

Росстат сообщил о уменьшении уровня бедности на фоне увеличения смертности в России.

Дмитрий
14 янв 2022 в 20:47

Макароны подорожали процентов на 30 с сентября-октября, сегодня в мегамарте по 70+ рублей за 400гр.

Крути
14 янв 2022 в 23:29

Рыба... Мойва кошачья? Рыба уже как лет 5 за 700+ завалила

Мигранты не хотят уже капусту убирать и баранов резать задешево, отсюда и цены растут.

14 янв 2022 в 13:23

Пенсионеры радуются ,ура слава Путину пенсию поднял.

Евгений
14 янв 2022 в 12:39

Месяц полежат на прилавках продукты по конским ценам, а в феврале будем покупать со скидкой, за 5 дней до истечения срока годности

Vvvvv
14 янв 2022 в 12:49

А говядина около 560,00

Гость
14 янв 2022 в 12:56

спасибо путину

Гость
14 янв 2022 в 12:46

Дичайшая грусть?
Икра должна подешеветь...но это не точно.

Гость
14 янв 2022 в 12:57

Цены жесть , уже на грани ..

Гость
14 янв 2022 в 13:18

Чем хуже тем лучше

зрим в корень
14 янв 2022 в 13:45

Гибридная война России с Украины, перешла в войну между цивилизованным миром во главе США и ЕС и Россией. Итоги этой войны я думаю всем понятны. Нынче дохлый СССР со своей второй экономикой и пол мира союзников на то время соврать не даст.

ленивый
14 янв 2022 в 13:49

Никогда такого не было и вот опять снова! 8-(__)

Гость
14 янв 2022 в 13:49

Это проблема любителей брать в долг , мне фиолетово .

Гость
14 янв 2022 в 13:51

По даннымиздания Форбс, в 2021г. состояние росиянских олигархов и друзей путина увеличилось на 54 млрд.$.
Если где то прибыло 54млрд.$, значит где то убыло 54млрд.$
(С)
а вы о бедности тут чешите

Гость
14 янв 2022 в 13:59

А что делать?

Гость
14 янв 2022 в 13:59

Справимся! Это волнует каждого из нас! Мы же всё помним кто под этими словами лица нам свои показывал

Гость
14 янв 2022 в 14:37

Спасибо путину за это!

маша распутина
14 янв 2022 в 15:02

А жизнь подорожала,а жизнь подорожала,ах лучше бы ты маменька меня бы не рожала..

Елена
14 янв 2022 в 16:17

Ковидик веди себя пожалуйста хорошо, может быть цены немного упадут. Микроньчик не приходи6к нам, нам и без тебя хорошо.

мать
14 янв 2022 в 17:19

так больше о войнах трепитесь. вообще сев.Кореей станете, ни одна приличная страна не желает иметь дело с полоумным стариканом и его К.экономика, биржа рушатся.рубль обесценивается, как жить думаете. что кушать?Сейчас не 90-е , нет ни промышленности, ни сельского хоз-ва. ни своих подворий с коровами и свиньями.нет руководителей того времени, одни воры и проходимцы назначенные такими же.

Гость
14 янв 2022 в 18:04

Так и надо вам,рабам крепостным.

Клепа, выпускник школы № 38
14 янв 2022 в 18:07

Смотрите Соловьева,он вам обьяснит почему,а Скабеева и другие товарищи, вам помогут осознать ,что вы не правы! Мы живем хорошо и наша страна лучше всех,просто нам все завидуют.

Илья.
14 янв 2022 в 20:34

Алчность.

ДЮХ
14 янв 2022 в 22:03

Экономический рост

Пупкин
14 янв 2022 в 22:28

В сентябре нужно было делать свой выбор, а не сидеть в хате с краю или продаваться за подачки. Теперь вас будут грабить и травить с новой силой.

Гость
15 янв 2022 в 03:26

Зато Крымнаш!

Новости РЎРњР?2