19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)
Фото пользователя
14 янв 2022 в 12:07

вообще-то логичней сравнивать рост цен за год
то есть брать январь 2021 и январь 2022
ноябрь 2021 - это к чему? чтобы яйца подорожали всего на 2 рубля, а не в 2 раза???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 12:22

"— Всё будет зависеть от маршрута ковида. Как поведет себя ковид, какие будут, не дай бог, мутации, — объясняет экономист Георгий Остапкович. — Если будет благоприятный или даже консервативный маршрут, то я жду снижения инфляции." - экономист - такое впечатление что в жестком бреду....

Фото пользователя
14 янв 2022 в 12:10

Ну подорожало,ну написали.Дальше что? Всем по фиг на народ.

99% россиян грустит уже года полтора, радуется только 1% самых богатых людей в России

ОТВЕТИТЬ

Вот многие пишут, что власти пофиг на народ. Так оно и не удивительно, ведь самому народу пофиг на народ. Цены растут, уровень жизни падает, пропаганда крепчает, а волнений и протестов против коррупции и обеднения населения нет. А если нет, то значит всём всё нравится! Так что не бухтеть, пояса затянуть, за яхту Усманова стоять!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 12:12

Нужно больше повышать! У народа денег свободных слишком много. От этого и инфляция.

14 янв 2022 в 12:05

Ну что вы паникеры. Вам же. сказали инфляция 8,6. А всё остальное Навальный виноват.Это из за него всё. А если не Байден ,то вообще жили бы хорошо. Ну примерно как в эмиратах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 12:03

Вы что хотите как у них? Мы не хотим, и не позволим

14 янв 2022 в 12:03

зато наши вежливые люди трутся у границы с Украиной, ездят в Казахстан. гордимся, ну и пояса потуже затягиваем.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 12:04

пишут продажные статьи про вирус, казахстан вся ких клав ..мар, а про реальную жизнь не пишут тем самым за серая мозг читателям, чтобы те не обращали внимания на реальную жизнь

ОТВЕТИТЬ

Январь 2021 курица 89р, январь 2022, курица 189р.
30 лет стабильности и процветания.

14 янв 2022 в 12:24

Это еще не предел, цены и дальше будут расти, пока у власти Едрини сидят(

Ну и по традиции приплести сюда ковид,впрочем ничего нового.

14 янв 2022 в 12:54

Россияне уже 30 лет грустят с редкими периодами робкого оптимизма.

14 янв 2022 в 12:30

Где купить осетра за 190?

это - к инфляции 2022 года относится, а пока: слабовикам за вмрот , пенсикам добавили, остальные - "радуются" просто так

Вася
14 янв 2022 в 12:17

В обычной столовке обеды по 300р, три года назад за 140 можно было обожраться ещё пицу с собой взять.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 15:45

Зашла сегодня в Кировский. Первое, что бросилось в глаза. Сметана в баночке, которая раньше стоила 65 рублей, сегодня стоит 123 рубля. Вот это как??? Америка в этом виновата??? Твою мать, вы сметану здесь производите!!!самолётом что ли ее везете???капуста в Кировском 55 р. Капуста, которая раньше на полях валялась, ее за копейки совхозы людям предлагали ...казахи молодцы. Они хотя бы не молчат. А у нас мужиков давно не осталось. Трусы вы все !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 13:00

Зато Спикер Госдумы Володин напугал весь мир оружием ,которого нет ни у одной страны мира😂😂😂 Это ,наверное, наш Бункерный😜😜😜😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 12:40

Зачем сравнивать с ноябрем 2021, чтобы не так страшно было. Сравните лучше с январем 2021г.

14 янв 2022 в 23:45

Хочу внести свои пять копеек в истории о диком подорожании. Вчера посетил БТИ в целях получения справки о принадлежности объекта (моей квартиры), зарегистрированного там в 1997 году. Для получения такой справки надо оплатить в кассу БТИ......вы не поверите...... - 900 рублей!!!!!! За что?!!!! За этот клочок бумажки с четырьмя строчками, где написано, что данная квартира принадлежит мне и зарегистрирована в 1997 году в БТИ Екб? 30 секунд работы для тетеньки, набравшей на компе мою фамилию и получившей от него обратную информацию. Меня чуть Кондрат не обнял прям в кабинете! Хорошо, что я на стуле сидел. Ну вот как такое возможно?

Гость
14 янв 2022 в 12:11

Как это все подорожало? З/П не подорожала! Слава партии! (сарказм)

Милена
14 янв 2022 в 12:12

Как это говядина не подорожала, она уже 800 р. за кило, в прошлом году была 500 р. вот и считайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:28

Раньше муку 2кг за 60р брали, а теперь больше 100р за ту же самую. А в табличке она подешевела😁 вростьвстать как всегда считает на сломанных кулькулятартах 👍

1960
14 янв 2022 в 12:05

Если сравнивать до ковида и после- вот где будет грусть и даже катастрофа .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:08

а че там Кутузов говорил по этому поводу,?
чтобы спасти Россию надо Москву ....... то же и Шнур пел....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:07

Зато не 90-е, да? Продукты на полках зато есть, да? Вот только у обычных людей скоро не останется денег, чтобы покупать их.

ОТВЕТИТЬ
Gost'
14 янв 2022 в 12:05

Все равно на западе продухты дороже! ватники себя так успокаивают)))

ОТВЕТИТЬ
Вадим
14 янв 2022 в 12:05

Подняли бы уже все в 10 раз, а там обезьяний бунт устроим.

Синие трусы Навального
14 янв 2022 в 12:17

Справился.

Гость
14 янв 2022 в 12:19

ну наконец то подорожало, надоела уже эта стабильность

Гость
14 янв 2022 в 12:20

Расскажите где говядину по 420 рублей купить?
Я так понимаю это средние цены представлены, значит и еще дешевле где то есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 13:22

ну скоро сами жрать будут это все..будет потихоньку исчезать с прилавков еда..все идёт к голодным годам

14 янв 2022 в 13:25

А где взять говядину за 421р? Вроде везде дешевле 500-600р нет

ОТВЕТИТЬ
Сквер на приборе.
14 янв 2022 в 13:05

По даннымиздания Форбс, в 2021г. состояние росиянских олигархов и друзей путина увеличилось на 54 млрд.$.
Если где то прибыло 54млрд.$, значит где то убыло 54млрд.$
Закон сохранения энергии...
Походу убыло у всех нас сразу..

Екатеринбуржец
14 янв 2022 в 12:46

За год цены выросли пипец как, а зарплаты не растут!
Выжимают и выжимают народ по полной торговые сети и перекупы.
Хотят довести страну до бунта народного и революции!
Сами же народ толкают к негодованию и к несогласию с политикой власти.
Жадность их погубит, как в Казахстане ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:02

стабильный рост!

spring
14 янв 2022 в 12:19

Вы возьмите данные января 2021 и января 2022, и ахните. Чего филькину грамоту подсовывать за 2 месяца? Вот за год получится аховое подорожание и масла сливочного, и подсолнечного, которое , очевидно, за весь год выпили, поэтому теперь закупаем в Китае, и гречки!!!

Гость
14 янв 2022 в 12:03

Ну и где ФАС? почему не расследуют картельные сговоры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:53

моей свекрови вчера пенсия пришла на целую 1000р больше, так она уже чемодан пакует, говорит в кругосветку поеду

Гость
14 янв 2022 в 12:10

Нам санкции? Русский народ не отступит. Нам 125 грамм хлеба в сутки и похоронки в каждый дом не привыкать…
Алишер Усманов российский миллиардер более 12 миллиардов долларов.

14 янв 2022 в 15:13

Как в наше время можно определить цену "до рубля", да ещё и "по области" ?

Я представляю какой там реально "разброс" и как он отличается в посёлках от городков, а в городках от городов (и от Екб. тем более).

14 янв 2022 в 17:14

Когда заходишь в магазин то сдвигай маску на подбородок, шоб челюсть поддерживать от увиденных цен!

14 янв 2022 в 16:05

Где интересно мука по 50 руб, меньше 70 за кг не видела

Фото пользователя
14 янв 2022 в 12:13

я например яйца по 50р покупаю +-, и остальное все дешевле... откуда такая статистика берется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:12

сша долбит по всем фронтам)))

Гость
14 янв 2022 в 12:11

жить в сырьевой колонии тяжело, как не крути...

Vvvvv
14 янв 2022 в 12:50

А мы ж любим все сравнивать с Америкой. А у них цены все те же

Атеист
14 янв 2022 в 13:16

Для чего сравнивать ноябрь и январь? Сравнивайте январь 2021 и январь 2022. Вот тогда и начнете плакать.

Гость
14 янв 2022 в 13:40

Ага , капуста 65 самая дешевая цена, не успели зафиксировать рост просто

Пенсионерка
14 янв 2022 в 13:43

Жизнь с каждым годом все труднее и труднее, несмотря на смешную индексацию пенсий .Выбираю продукты подешевле и меньше вес. Второй год НГ отмечаем без красной икры и прочих вкусностей, экономим на всем.
Приехали ...

ветеран труда
14 янв 2022 в 17:27

5 лет назад при таких же доходах на неделю еду покупали на 2-х в ашане, выходило 350 - 400 руб . 2 сумки через плечо утаскивал. Все самое необходимое- овощи, яблоки, сыр, апельсины, молочка, курица, крупа- лапша, сладкое, яйца. Выбирал не дорогое. но и е отказывая себе. Яблоки сербские- 2 руб круглый год, курица ашановская- 70 руб кг. кефир - 16 руб, яйца- 30 руб.
А сейчас пенсионеры там дерутся за уцененный товар. законишко готовят нам об отмене сроков годности, чтобы тухлое продавать вполне легально
Посмотрите на людей на улицах - доходяги, полумертвые. глаза тусклые, ходят, как зомби, лица серые.А еще зима вся впереди!
Довели народ!Казахи вон отстояли себя, а мы, тьфу!хоть бы детей пожалели, как им - то выживать в этой путенской расее

Гость
14 янв 2022 в 12:12

Ковид то при чем и повышение цен 🤣😂🤣 ?

14 янв 2022 в 12:39

Большинству россиян пообещали повысить зарплату в наступившем году.
Об этом сообщили эксперты в сфере рекрутинга в разговоре с ТАСС.
«Увеличения окладов сотрудников в 2022 году ожидают 67 процентов компаний,

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:14

Хорошо что мы живём в россии а не в АМЕРИКЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:28

Кандидат в президенты Республики Корея Хо Ён Гён высказался, что в случае прихода к власти предложит России сдать в аренду часть Дальнего Востока, передает ИА «Кам 24» со ссылкой на ТАСС.
Хо Ён Гён, возглавляющий южнокорейскую Партию революционных дивидендов, считает, что долгосрочная аренда дальневосточных земель станет первым шагом к созданию совместной зоны экономического процветания в Северо-Восточной Азии. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом ТАСС.
Речь идет о Сахалине, Амуре, Хабаровске, Магадане, Камчатке и Чукотке, где, по мнению политика, «проживает много корейцев».
«Нам необходимо арендовать у России эти районы, создав пояс экономического развития по направлению Пусан – Владивосток», – подчеркнул он.
Население ДВ высказывается за повышение уровня своей жизни до южнокорейской

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:41

какая коварная КОВИДЛА, и тут постаралась

ОТВЕТИТЬ
Клим
14 янв 2022 в 12:05

однако
я сильно рад этому факту
девятнадцатого сентября прошлого года
отрыгнётся некоторым ещё не раз и не два.

Не вакцинированый
14 янв 2022 в 12:44

Хорошо что зарплата не повышаеться

Алонсо Кихано
14 янв 2022 в 13:10

Зато Ролс-Ройсов больше всех купила РФ, чудеса Путиномики😎

Гость
14 янв 2022 в 13:18

Где вы нашли говядину по 420 руб ? И рыбу за такие копейки? Е1 пишите реальные цены. Пройдитесь сначала по продуктовым магазинам. А потом вещайте инфу

Пятничный
14 янв 2022 в 14:00

Чушь какая-то... особенно позиция "Рыба". Какая рыба? Мойва, минтай, скумбрия, лосось, килька в баночках, селедка? Какая рыба у них там подорожала?

Гость
14 янв 2022 в 14:04

согласно домашней статистике суммарный рост цен
на сахар, подсолнечное масло, муку, лук, капусту
ежегодный рост цен относительно предыдущего года соответственно
18 г 19г 20г 21г
~0% +12% +25% +33%

( по минимальной цене )

Гость
14 янв 2022 в 16:42

Виновные в подражании цен всегда найдутся, раньше это были санкции , нынче ковид. Главное,чтобы стадо в это верило.

14 янв 2022 в 13:23

Пенсионеры радуются ,ура слава Путину пенсию поднял.

Ната
14 янв 2022 в 21:36

Масло сливочное по 121 за 180 грамм, это с растительными жирами? Сегодня специально заходила в магазин более менее масло 169р за 180гр

14 янв 2022 в 12:42

Рубль назвали одной из лучших валют развивающихся стран.

Опрошенные РБК аналитики назвали рубль одной из лучших валют развивающихся стран. В течение 2021 года он потерял в стоимости меньше, чем валюты-конкуренты.

Timmy
14 янв 2022 в 13:05

ЦЕНЫ НА БЕНЗИН В РОССИИ ЗА 10 ЛЕТ ВЫРОСЛИ В 2.3 РАЗ
АИ-92 С 20Р/ЛИТР(2010) ДО 46 Р/Л СЕГОДНЯ(2022)
АИ-95 С 22Р/ЛИТР(2010) ДО 50 Р/Л СЕГОДНЯ(2022)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 12:25

Каждый второй с лишним весом, всё плохо живем, каждый второй с лишним весом.

ОТВЕТИТЬ
Тугрик
14 янв 2022 в 12:24

Да пофигу вообще. Я свои расценки поднимаю и всё.

Гость
14 янв 2022 в 12:35

конечно, если просрочку не продавать а возить на помойку, лишь бы не снижать цену.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 12:35

Мигранты не хотят уже капусту убирать и баранов резать задешево, отсюда и цены растут.

Гость
14 янв 2022 в 13:06

С таким подходом и катаклизма не нужна...

Давно живу
14 янв 2022 в 15:01

В Казахстане с этого же началось .

за то
14 янв 2022 в 20:24

Росстат сообщил о уменьшении уровня бедности на фоне увеличения смертности в России.

Евгений
14 янв 2022 в 12:39

Месяц полежат на прилавках продукты по конским ценам, а в феврале будем покупать со скидкой, за 5 дней до истечения срока годности

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
14 янв 2022 в 12:49

А говядина около 560,00

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:56

спасибо путину

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:46

Дичайшая грусть?
Икра должна подешеветь...но это не точно.

Гость
14 янв 2022 в 12:57

Цены жесть , уже на грани ..

Гость
14 янв 2022 в 13:18

Чем хуже тем лучше

зрим в корень
14 янв 2022 в 13:45

Гибридная война России с Украины, перешла в войну между цивилизованным миром во главе США и ЕС и Россией. Итоги этой войны я думаю всем понятны. Нынче дохлый СССР со своей второй экономикой и пол мира союзников на то время соврать не даст.

Гость
14 янв 2022 в 13:51

По даннымиздания Форбс, в 2021г. состояние росиянских олигархов и друзей путина увеличилось на 54 млрд.$.
Если где то прибыло 54млрд.$, значит где то убыло 54млрд.$
(С)
а вы о бедности тут чешите

ленивый
14 янв 2022 в 13:49

Никогда такого не было и вот опять снова! 8-(__)

Гость
14 янв 2022 в 13:49

Это проблема любителей брать в долг , мне фиолетово .

Гость
14 янв 2022 в 13:59

А что делать?

Гость
14 янв 2022 в 13:59

Справимся! Это волнует каждого из нас! Мы же всё помним кто под этими словами лица нам свои показывал

Гость
14 янв 2022 в 14:20

действительно странно особенно картофель яблоки капуста …. сейчас же как раз самый урожай все так и "прёт", но дорожает???💩

Гость
14 янв 2022 в 14:37

Спасибо путину за это!

маша распутина
14 янв 2022 в 15:02

А жизнь подорожала,а жизнь подорожала,ах лучше бы ты маменька меня бы не рожала..

Елена
14 янв 2022 в 16:17

Ковидик веди себя пожалуйста хорошо, может быть цены немного упадут. Микроньчик не приходи6к нам, нам и без тебя хорошо.

мать
14 янв 2022 в 17:19

так больше о войнах трепитесь. вообще сев.Кореей станете, ни одна приличная страна не желает иметь дело с полоумным стариканом и его К.экономика, биржа рушатся.рубль обесценивается, как жить думаете. что кушать?Сейчас не 90-е , нет ни промышленности, ни сельского хоз-ва. ни своих подворий с коровами и свиньями.нет руководителей того времени, одни воры и проходимцы назначенные такими же.

Гость
14 янв 2022 в 18:04

Так и надо вам,рабам крепостным.

Клепа, выпускник школы № 38
14 янв 2022 в 18:07

Смотрите Соловьева,он вам обьяснит почему,а Скабеева и другие товарищи, вам помогут осознать ,что вы не правы! Мы живем хорошо и наша страна лучше всех,просто нам все завидуют.

Илья.
14 янв 2022 в 20:34

Алчность.

Дмитрий
14 янв 2022 в 20:47

Макароны подорожали процентов на 30 с сентября-октября, сегодня в мегамарте по 70+ рублей за 400гр.

ДЮХ
14 янв 2022 в 22:03

Экономический рост

Пупкин
14 янв 2022 в 22:28

В сентябре нужно было делать свой выбор, а не сидеть в хате с краю или продаваться за подачки. Теперь вас будут грабить и травить с новой силой.

Крути
14 янв 2022 в 23:29

Рыба... Мойва кошачья? Рыба уже как лет 5 за 700+ завалила

Гость