перейти к публикации
133 комментария к публикации

Налог на вклады более миллиона рублей затронет россиян с меньшими сбережениями

24 января 2022, 12:18
Гость
Гость
25 января 2022, 08:18
золото скупайте повыгоднее
Гость
25 января 2022, 06:42
Со всех сторон обложили ....Люди теперь для них -новая нефть...Сосать и доить налогами , штрафами , поборами , запретами . ДОИТЕ И ОБДИРАЙТЕ-- депутатов -миллиардеров и тех, кто захапал недра и нефтевышки с шахтами и живёт в Америках и Гейропах !!!
Гость
25 января 2022, 03:16
Люди кладут деньги в банк, чтобы хоть чуть-чуть уберечь от инфляции заработанное, налоги при получении коего уже взысканы... А они, ..., еще и с этих грошей обобрать вздумали...!.
265833403

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2022, 22:39
Долго будем это терпеть? Я не хочу в старости питаться из магазина "симофор" Почему мои деньги, мои они отбирают?
Karl_Ivanovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2022, 21:27
Раз я им не интересен как избиратель - пусть подавятся!
Гость
24 января 2022, 18:23
Ох как не любит власть простой народ, ох как не любит!! Подождите, то ли еще будет!!!
Гость
24 января 2022, 17:53
Предлагаю после этого всем снимать деньги с карточек под чистую, чтобы банки не перекладывали наши деньги и не имели с них прибыль.
22154948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2022, 16:09
Задолбали со своими налогами. В России невыгодно быть богатыми большинству населения.
Гость
24 января 2022, 16:01
Пока кончать с этим
Гость
24 января 2022, 15:58
...помрут ВСЕ...и с миллиардами...и нищие...😎😎..конец-то один у всех.......
Гость
24 января 2022, 15:56
Путин сказал, что со вкладов от миллиона будет налог, а потом ФНС сочинила порядок начисления в пользу государства, и вуаля - никакого мошенства. брать будут по совокупу со всех вкладов при превышении порога в 42 500 руб.. т.е. если вклад на 900 тысяч, а получил доход в 45 тысяч, то будь любезен - пройди в кассу.нас в очередной раз того-с, как с мусорной реформой, пенсионной, медицины и образования и прочая.а если не платить этот налог,интересно, что будет? даже 50 копеек из принципа платить бесит. кто-то не умеет управлять экономикой, строит из себя чубайсогайдара, а мы должны расплачиваться
Гость
24 января 2022, 15:47
Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) составляет 13 процентов. Еще 30 процентов перечисляется в Пенсионный фонд России (22 процента), в Фонд обязательного медицинского страхования (5,1 процента) и в Фонд социального страхования (2,9 процента). Плюс вы платите при покупках НДС 20% И всё это минусуется из моей зарплаты, потому что работодатель платит налоги тоже из моей зарплаты. А теперь за то, что банк пользуется моими деньгам на вкладе, я должен платить за это налог.
Гость
24 января 2022, 15:43
шакалы от власти
Гость
24 января 2022, 15:36
Как всегда - кидалово от Путина. Ничего нового, 21 год, сказки и лебединая песнь. 😫🤬
Гость
24 января 2022, 15:24
то орут что денег нет, то миллионы у них на вкладах... определитесь уже
260604101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2022, 14:40
Да-да, закон неприятный. Первое, что приходит на ум, это противостояние олигархи - народ и все такое, о чем тут много пишут в комментах. А как же быть с теми, кто откладывал свои трудовые "на черный день", и когда он эти деньги зарабатывал, то платил уже с них налоги в свое время, как на доходы. И каково им ? А каково пенсионерам, которые всю жизнь копили на "гробовые" и плюс еще что-то своим внучатам оставить? Вот и получается, что это волчий строй. Вот и получается, что в РФ все выплаты на народ, которые сейчас идут, с того же самого народа и снимаются. А сверхбогатые что? Нет ощущения того, что мы по законам платим налоги, а жизнь при этом хотя бы не ухудшается.
Гость
24 января 2022, 14:22
Терпилам не привыкать 😂
Гость
24 января 2022, 13:54
Народ!!!!! Вы все еще верите этим правителям страны?
55272798

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2022, 13:51
Боятся , что люли лишние 5 тыс. заработают !
Гость
24 января 2022, 13:30
У российского человека не может быть сбережений. Всё остальные иноагенты.
65708028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2022, 13:30
Это называется "Налог на успех". Если ты успешный инвестор и заработал за год, перекладывая свои гроши то туда, то сюда, 50 кусков - будь добр - заплати налог! А вообще, инфляция - лучший налоговый агент, как и совесть - лучший контролёр!
Гость
24 января 2022, 13:28
вот и у градского 100лямов под кроватью хранилось
Tabascko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2022, 13:25
Гдеб ещё стригануть?
Гость
24 января 2022, 13:21
Еще кто то башляет свои денежки в разного рода банки !? Типа ЛОХО банк и ХАЛЯВА банк !
Гость
24 января 2022, 13:18
Обнуленный новый дворец строит! Грабить народ привычное дело!
zaharaue

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2022, 13:08
вот это неожиданность
Гость
24 января 2022, 13:06
К ВВ всё больше ненависти, уже не знает где ещё нищий народ поиметь.
Гость
24 января 2022, 13:04
Все не могут нажраться...лучше бы инфляцию не поднимали
Гость
24 января 2022, 13:02
А ведь все было подано под другим соусом вначале.
Гость
24 января 2022, 12:52
От ты какой Экономический рост", вернее, ЗА ЧЕЙ СЧЁТ .... Это про : Овец, Собак, Волков и Пастухов
Гость
24 января 2022, 12:50
Пенсии украли теперь и заработанное отбирают
Гость
24 января 2022, 12:47
А все говорят копите на пенсию и надейтесь на себя 😳 Так вот она какая надежда-то...
27091228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2022, 12:46
а следующим шагом может стать заморозка вкладов, так как это было в 90- е. потом отдадут после девальвации. Храните деньги в валюте и не в банках.
Лол-Кек-Чебурек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2022, 12:46
Люди вторая нефть. И она ещё даже не закончилась. Пока что. Дальше будет лучше и веселее.
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 января 2022, 12:31
Те триллионы, которые уплывают из страны, не хотят обложить нормальным налогом или с простолюдинов проще бабло стричь?
sachco

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 января 2022, 14:24
какие 146млн? официально граждан РФ на территории лаптестана не больше 100млн
murzuc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2022, 12:30
миллионеры засуетились! УСПОКОЙТЕСЬ!!! никто у вас ничего не отбирает - только 13% не с основного вклада, а с дохода вот почему я с зарплаты должен платить 13%, а вы с дохода - не должны?
Alximik66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2022, 12:30
думаю теперь люди будут хранить деньги дома под подушкой. т.к. в банк и теперь нести смысла нет. процент копейки. так еще и отбирать их будут. а те кто грабит народ будут класть в иностранные банки чтобы не платить никаких доп налогов.
POTTOP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2022, 13:32
Зато ничего и не потеряешь, а это уже немало. А в банках деньги можно потерять очень даже легко.
Гость
24 января 2022, 13:32
24 января 2022, 13:32
Зато ничего и не потеряешь, а это уже немало. А в банках деньги можно потерять очень даже легко.
Неграмотным да, легко
Karl_Ivanovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2022, 21:29
На вкладе деньги хотя бы в ноль выходят по инфляции, а в наволочке - только убыток
40758168

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2022, 12:26
"... а за снег? Вот. И за снег. Так тож за прошлогоднииий!...
Гость
24 января 2022, 12:26
Увидели, где ещё можно срезать с граждан. Браво. Учитывая реальную инфляцию в 15% самое время вводить налог на вклады.
Гость
24 января 2022, 12:25
в этой стране невозможно вырваться из нищеты. Чуть заработаешь, деньги сожрёт инфлянция и налоги. 😠
Гость
24 января 2022, 12:24
А ведь недавно призывали не хранить деньги дома а делать вклады - вот зачем)))))дополнительный налог и учет накоплений населения.
Базаров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2022, 12:21
Граждане, храните деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, они у вас есть…
Андрей, вас всех держу бодрей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2022, 12:21
Это случится, если вкладчики удачно размещали средства вслед за растущими ставками и заработали более 42,5 тысячи рублей, пишет РБК. - государство делает всё что бы бедных сделать нищими, 3,5 тыс. руб в месяц доп заработка - это же "аллергахичесцки"!
Гость