перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«В США за такое дали бы 250 лет»: что делать тем, кого уральский продюсер заманил в финансовую пирамиду

10 февраля 2022, 10:30
Гость
Гость
19 апреля 2022, 23:43
Очень хорошо все умничают, только вот не добьётесь вы от него возврата денег если он сядет! Я знаю его, и знаю ситуацию из-за которой он пока не может вернуть деньги, однако , он не отрицает, что вернёт, как только восстановит потерянный на торгах депозит. Я лично против возбуждения уголовного дела, хотя и мои деньги там есть! Тк я знаю, что он не обманывает. Почему на Манго Трейд в суд не подают? Почему на ТИК не подали, за то, что они перестали выплачивать??? А тем более, финико разве вернули кому-то деньги? Нет! Дмитрий, честный человек, и логично, чтоб восстановить утерянные депозиты нужно время. И он так людям и говорит, что дайте мне заработать и я верну!!!! Суд ничего не решит, если у человека нет денег. Мне лично, не нужно чтоб его сажали. Виктория К. Дмитрий, я верю в вас! И вижу вас!
Гость
13 февраля 2022, 01:06
Господа! Свободу не признанному гению. Он всё до снимет и всё до поёт, ему чуть чуть не хватило сил, для финального прыжка.
Гость
13 февраля 2022, 01:04
Человек поднимал синиматограф, поднимал музыкальную грамотность на Урале. Поддержал английский автопром и развивал итальянскую музыку... А сколько лично им уничтожена этого ужасного импортного контрафактного алкоголя, чтоб ни кто не отравился... Не поняли его трудов, не оценили... А он ради всех бросил своё творческое изтерзаное тело на амбразуру мещанства и стереотипного мышления!
Гость
13 февраля 2022, 00:53
Эх, не дали Дмитрию Артемьеву доснять его шедевральный фильм. Налетели коршуны, растерзали процентами, стянули горло долгами. И сами ни с чем остались и будущую звезду не зажгли, утопив в претензиях из-за несбыточных мечт. Вот так загубили непонятого гения, не оценили его посыл, а потом сами желеть будут.
Гость
19 апреля 2022, 23:47
Согласна. Те, кто знают Дмитрия с хорошей стороны, понимают в чем дело. Мне лично не нужно , чтоб он а тюрьму шел. Так он ничего не вернет
Гость
11 февраля 2022, 00:13
Господин юрист , какие максимум 15 лет , Вы серьезно . Почитайте внимательно ст. 159 УК РФ! И не нужно смущать читателей своими сомнительными рекомендациями , ибо нам юристам верят ! Каждый пострадавший пусть сам сделает свой выбор . Далеко не факт что полиция возбудит уголовное дело ! А чтобы подать гражданский иск в рамках уголовного дела , который действительно не облагается госпошлиной , уголовное дело ещё нужно возбудить. А то что следователь в рамках возбужденного дела арестует имущество фигуранта , так это тоже вилами на воде писано , ибо как показывает практика , такие отпетые мошенники как привило не имеют ни какого имущества
Гость
11 февраля 2022, 11:55
И что теперь сидеть и ни чего не делать?
Гость
11 февраля 2022, 16:54
Мошенничество, совершенное в особо крупном размере (свыше 1 миллиона рублей - см. 4 примечание к ст. 158 УК РФ) - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей (см. ч.4 ст. 159 УК РФ) А согласно ч. 3 ст. 69 УК РФ, если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. То есть, максимальное наказание по ч. 4 ст. 159 УК РФ - 10 лет, делим его на 2 - получаем 5 лет. К 10 прибавляем 5 = максимальное наказание 15 лет.
Гость
19 апреля 2022, 23:45
Он не мошенник, а Трейдер. Потерял половину депозитов в прошлом году из-за ошибки на бинансе. Вот и все!!! Дайте человеку восстановить депозиты и он их вернёт
Гость
10 февраля 2022, 20:18
Что делать, что делать? Поумнеть и не доверять свои деньги кому попало
Дилдонис Помоев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля 2022, 18:28
у нас не примут такой закон, чтоб за финансы садить на десятилетия, иначе чинари в первых рядах уедут доживать свои года в Магадан. кстати, если не помните, финансовые статьи несколько лет даже декриминализировали
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 17:08
"Уральский продюсер". Упорные. 😂😂 ФИО (на фото он с бумажкой с надписью "Диплом"), который, прикрываясь "легендой" об "успешной деятельности в киноиндустрии," вошёл в доверие к гражданам (в количестве ___) и УБЕДИЛ их перечислить свои средства по указанной им "схеме" (общая подтверждённая сумма __________) для получения дохода, значительно превышающего проценты по депозитам в лицензированных организациях. Обещания выполнять не стал и прекратил все контакты. Потерпевшие требуют наказания "обманщика" и возврата уплаченных сумм. 😉 ( граждане ! храните деньги в сберегательной кассе, если, конечно, они у вас есть (с)😁)
Гость
19 апреля 2022, 23:48
Не правда, он не этой бумажкой вошёл в доверие. Вы его лично знаете? Он снимал фильм с известными актёрами.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2022, 00:01
Гость
19 апреля 2022, 23:48
Не правда, он не этой бумажкой вошёл в доверие. Вы его лично знаете? Он снимал фильм с известными актёрами.
Не знаю. Актёры может и известные были - а фильм ? А он сам ? Впрочем я просто написал "рыбу". Что хотелось бы видеть. И против некоторой коррекции (например: "продюсер, снявший один фильм в _____ году, длительностью ___, с бюджетом ____, который не был в прокате, но в котором приняли участие ряд известных актёров_____ ) не возражаю. 😉
Вася Корепанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 15:48
Видимо, как бабки пришли, так и ушли…
Гость
10 февраля 2022, 15:22
А почему не 875 лет дали бы в Штатах? Нашёлся ыксперд американского права, в своём бесправном государстве разобрался бы . В школе вводят уроки финансовой грамотности , не мешало бы и взрослым туда заглянуть . 97% местных фильмов убыточны , а тут несут деньги местному «спилбергу», ну дурь какая !
Гость
13 февраля 2022, 00:46
После такой рекламы фильму гарантирован успех. В какие местные фильмы вложено больше 200 000 000 рублей?
Гость
10 февраля 2022, 14:34
в смысле Финико екатеринбуржцы организовали? вроде как персонажи известны всем и далеко не из Екб они. Е1, вы что-то напутали
Ирина Влади

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 13:27
Я всегда думаю, что просто эти деньги очень легко им достались, и их не жалко потерять. Аминь их накоплениям!
Гость
10 февраля 2022, 12:41
артемий бэй, никто не вкупил сценарий к фильму
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 12:13
В США и за убийство на электрический стул садят. У нас - семерочка.
Гость
10 февраля 2022, 12:17
Сергей100, и даже УДО 😜🤪😎👍
chugina.2013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 10:41
да здравствует гуманный расейский суд!
Гость
10 февраля 2022, 11:54
так в любой цивилизованный стране если бы высокопоставленный чиновник сказал что будет бошки гражданам резать ему бы дали срок.
Satonicrepeater

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля 2022, 12:59
Что-то ни на Украине ни в Америке ни одного не посадили!
Ирина Влади

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 11:50
Какой же у нас всё-таки доверчивый и наивный народ. Верят всему и вся, несмотря на многочисленные предупреждения о мошенниках. Так хочется, ничего не делая, сидя на попке получить дивиденды (ниоткуда!). Какой-то дядя в поте лица будет вам удваивать ваш капитал…смешно! Думала, что 90-е уже прошли, ан нет!
Satonicrepeater

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля 2022, 12:57
И чем наивнее, тем имеет возможность больше бабла потерять. Как ни посмотришь - ну тупые, а тачки навороченные и по 20 лямов просто так дарят. Ну где справедливость?
Гость
19 апреля 2022, 23:50
Вы лично знакомы чтоб умничать? Он не только на фильм деньги брал, он зарабатывал и трейдерством. А потом, у нас разве фильмы не на спонсорские деньги делают????! Вы не в курсе!!! Что спонсоры фильмов потом получают прибыль. И все кино снимаются за счёт фондов! Так что хаить человека , которого не знаете легко!
Гость
10 февраля 2022, 11:49
Люди отдавали деньги, какому-то Емеле на какие-то сериалы...Сами отдавали. Никто ножик у горла не держал. Мильёнами отдавали...Биткоинами...Что эти люди сейчас хотят то?
Гость
10 февраля 2022, 12:35
Зайко, я правильно понимаю, что если ты купил машину, а потом не получил машину и остался без денег, то ничего страшного - ведь ты же сам отдал деньги за нее?
Гость
10 февраля 2022, 20:21
Гость
10 февраля 2022, 12:35
Зайко, я правильно понимаю, что если ты купил машину, а потом не получил машину и остался без денег, то ничего страшного - ведь ты же сам отдал деньги за нее?
Ага, и менно так, если ты пошел в говносалон где тебе пообещали новый солярис за 500 тогда когда у официалов он с допами за 2 ляма стоит, а в итоге ушел оттуда с ладой вестой и кредитом на полтораху - ну аналогично - сам дурак
Гость
19 апреля 2022, 23:46
Ему люди давали не все на фильм. Некоторые давали под инвестиции через трейдерство.
Гость
10 февраля 2022, 11:47
По юлианскому календарю 250 лет - это примерно 2,5 года. Условно, конечно.
Гость
10 февраля 2022, 13:01
Ещё что скажешь?
chugina.2013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 11:40
модеры.зачем отклоняете безобидные комменты?
chugina.2013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 11:38
ничего я не отицаю .у меня там знакомые проживают.это вы инфу с тв получаете.жаль вас и подобных😜
Гость
10 февраля 2022, 11:26
В США отличные законы и сроки! Не то что .....
Гость
10 февраля 2022, 11:09
Мини купер за 3200000 быстрей забирайте у него
Андрей, вас всех держу бодрей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 11:03
Артемьев... Артемьев... какой то чиновник у нас вроде был с такой фамилией... не родственник, часом?😉
Гость
10 февраля 2022, 10:59
Человек хотел снять кино про перевал Дятлова и таким способом объявил краудфандинг вот и всё. Люди его не поняли
21116868

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 февраля 2022, 10:51
"В США за такое дали бы 250 лет" Давайте начнем с того, что в США такого как у нас "президента" давно отправили бы на скамью подсудимых.
СергейЕвгеньевич вращал ботов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 11:48
За узурпаторство наверное бы сразу отправили на электростул.
Гость
10 февраля 2022, 12:40
Опять вы со своими "понятиями" лезете
Satonicrepeater

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля 2022, 12:55
Чей то вроде ни одного, развязавшего войну и кучу стран разваливших, не осудили?
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля 2022, 10:48
Мердофу дали 150 всего, а у того масштабы были огого, с нашим не сравнить. Этому дали бы лет 70, не больше.
Манул

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 10:43
Да-да. Чтобы отработать 20 лямов в колонии, как раз 250 лет отсидки и хватит. Юрист что, всерьёз надеется что этот деятель отработает долги сидя в колонии!? Пока вы собираетесь возбуждать дело, он деньги спрячет так, что никто никогда не найдёт.
Гость
10 февраля 2022, 10:41
А я бы легализовала мошенников и пирамиды. Вон из каждого утюга говорят : не верьте тем-то и не переводите деньги туда-то. Но л0x как говорится не вымрет ибо л0x не мамонт.И в отличии от других имущественных преступлений в факт мошенничества всегда виноват "пострадавший" Так вот, может пусть хоть мошенники налоги что ли платят...все их не истребить ,ибо в отличии от нефти и газа , жажда халявы, невежество и глупость - ресурс неисчерпаемый
chugina.2013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 10:43
👍👍👍
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля 2022, 10:36
250 лет, значит живут потомки Дракул
Гость
10 февраля 2022, 10:35
В сша 40 млн бездомных взяли в ипотеку метры под мостами с коробками из под холодильников.
chugina.2013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 10:43
да ладно..ты очевидец этого?
Гость
10 февраля 2022, 10:48
10 февраля 2022, 10:43
да ладно..ты очевидец этого?
И вы отрицаете очевидное.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля 2022, 10:50
10 февраля 2022, 10:43
да ладно..ты очевидец этого?
Про 40 миллионов не уверен, но их там реально дофига...
Самый быстрый и красивый самолет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля 2022, 10:34
250 лет!? Да не может быть! Скоро вся эта Америка развалится. Вы вообще их госдолг видели, у этих загнивающих империалистов? Там вообще нет верховенства власти и нормального правосудия!
Гость
10 февраля 2022, 10:48
Пока доллар является главной резервной валютой, наши хотелки, увы, так и остаются хотелками. Так что насчет "скоро развалится" это фантазии. Надо у себя порядок наводить, а не ждать, пока США развалятся. Китай 30 лет назад даже от нас намного отставал, а сейчас уже сравнялся с Америкой. А мы как были на задворках, так там и остаемся. Только ракеты и умеем делать и митинги разгонять. И уж наше правосудие - конечно же, лучше американского, как следует из Вашей мысли (сарказм, чтобы Вы поняли)
Самый быстрый и красивый самолет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля 2022, 11:03
Гость
10 февраля 2022, 10:48
Пока доллар является главной резервной валютой, наши хотелки, увы, так и остаются хотелками. Так что насчет "скоро развалится" это фантазии. Надо у себя порядок наводить, а не ждать, пока США развалятся. Китай 30 лет назад даже от нас намного отставал, а сейчас уже сравнялся с Америкой. А мы как были на задворках, так там и остаемся. Только ракеты и умеем делать и митинги разгонять. И уж наше правосудие - конечно же, лучше американского, как следует из Вашей мысли (сарказм, чтобы Вы поняли)
вот вроде умный, толково пишешь, а иронию увидеть не можешь
Гость