Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «QR-коды возвращаются. Как работает «СБПэй» — государственный заменитель Apple Pay»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ127
Фото пользователя
1 апр 2022 в 10:41

Зачем такой геморрой? Пластик лучше.

Гость
1 апр 2022 в 10:48

Оплачиваю обычными картами и всё путём. Со смартфона всё дооооолго. Постоянно наблюдаю, как владелец смартфона в магазине сначала открывает на экране дисконтную карту, потом платёжную карту... Я с обычными картами всё это делаю мигом. Похоже, технический прогресс где-то запнулся, развернулся и пошёл обратно.

1 апр 2022 в 10:36

Mir pay , работает отлично. Зачем что то ещё?

1 апр 2022 в 12:16

Все намного проще, для оплаты по куар коду надо просто его прочитать любой читалкой кодов и он перекинет тебя в приложение твоего банка, в котором уже будет выбрал получатель и сумма. Корреспонденту бы в вопросе сначала разобраться, а потом о будущем рассуждать.

Фото пользователя
2 апр 2022 в 03:05

Мешайте им затащить вас в цифровой загон. Пользуйтесь наличными побольше. Никогда не отказывайтесь от наличных. Если их дивный новый мир с цифровыми валютами, в который нас заталкивают, будет без наличных, пинайте их ногами, пока наличные не появятся.

Гость
1 апр 2022 в 10:51

Не пользовался NFC и не буду. Пока не получил ковидный QR и не распечатал его раза 4 телефон на пол ронял. Нафиг-нафиг. Пластиковая карта не бьется - это раз. Тыкать пальцем в нее перед оплатой не надо - это два. Задолбали в очередях тормозные с елепонами - это три.

Фото пользователя
1 апр 2022 в 14:44

"Цену вежливо и тоненько
Пропищит волшебник-трикотажник,
Ты с невозмутимостью покойника
Наизнанку вывернешь бумажник."

Фото пользователя
1 апр 2022 в 11:08

Первого апреля еодину не верю.

1 апр 2022 в 10:36

Как пользовался на Ведроиде ЮMoney так и пользуюсь. Хоть NFC, хоть QR (к стати в "Верном")- всё прекрасно работает.

1 апр 2022 в 11:23

Гордые русские разработчики, стремящиеся создать свое, не смогли в название? СБпэй, яяяясно.

Гость
1 апр 2022 в 10:33

СБП только в КиБе работает, потмоу что СБП писали бывшие работники КиБа

1 апр 2022 в 12:01

в этом чудо-приложении нет банков:
Сбербанк
Альфа Банк
Тинькофф
ВТБ

Но огромное кол-во местечковых.
Спасибо, но нет.

Гость
1 апр 2022 в 11:51

Корреспонденту бы не помешало настройки в смартфоне своем сделать, чтобы при оплатах загружалось СБПей, а не все остальные приложения))) но он же сам оговорился, что настройки ему бесполезны. Как и большинству криворуких пользователей)))

Старый немец на шипах
1 апр 2022 в 14:49

Быстрей всего часами расплачиваться, не глядя двойной клик но кнопке и прикладываешь.

Гость
1 апр 2022 в 12:52

Добрый совет, пользуйтесь купюрами. Быстро, удобно и не создаёте очередь.

Гость
1 апр 2022 в 10:39

Вы добавляете свои банковские данные в телефоны, которые обладают черт знает какой защитой этих данных, а потом пишете жалобы, что ваши данные куда-то утекли, и теперь спам, звонки, кредиты которых вы не брали...
Логично, логично...

Гость
1 апр 2022 в 11:24

Не трудно достать карту и вспомнить пин-код при необходимости. Делов-то!

Гость
1 апр 2022 в 12:29

Куар-коды нужны, чтобы полностью контролировать жизнь каждого раба, уж лучше пластик

1 апр 2022 в 10:41

Американцы думают что заблокировав карты в России, мы не сможем ничего купить и умрем с голоду 😁 выстрелили себе в ногу

Гость
1 апр 2022 в 10:34

Налички пусть больше печатают. Ничего надежнее нет.

Гость
1 апр 2022 в 15:38

Пробую расплатиться на кассе «Жизньмарта». Открывается окно оплаты Apple Pay и пишет, что карту невозможно применить.

😐 телефон настроить умишка не хватило что ли. какого рожна телефон обраается к эпл пэй

Дмитрий
1 апр 2022 в 22:49

Вот скажите, смысл от вашей программы, если в ней нет сбербанка?? Помоему как минимум изначально там именно сбербанк, а уже потом все остальные. 🤦‍♂️

1 апр 2022 в 11:55

Мир Пей работает (на мой взгляд) лучше Гугла Пея (Эппл- не знаю)..... что ещё надо?

Евгений
1 апр 2022 в 11:29

Mir pay , работает отлично. Зачем что то ещё?
подтверждаю
так и есть

Гость
1 апр 2022 в 12:27

мир пэй работает, вместо гугла. все мровские карты туда завела. тинькофф и альфу

Гость
1 апр 2022 в 14:17

В Китае всегда использовали QR коды вместо NFC. Это одна из причин, почему в недорогих китайских смартфонах нет NFC. Они ориентированы в том числе на внутренний китайский рынок, а там NFC никому не нужен.

Николай
1 апр 2022 в 14:34

Щас бы уведомление Екб новостей в Якутске

AntiBot
1 апр 2022 в 14:43

Что про Samsung не написали?
С Samsung Pay любые карты Мир работают без костылей.
Яблокофоны всё больше в кирпич превращаются.
А если там маркет отрубят,как ставить будут? 😵

Ya29
1 апр 2022 в 17:43

«Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем… мы наш мы новый мир построим…»
Что-то я расплакался впреддверии нового мира.

Гость
1 апр 2022 в 17:56

наличными платите хватит выё)))ведь рубль самая крепкая валюта в мире)))ура!!!

Гост
2 апр 2022 в 09:14

Москва не сразу построилась

Мастя
2 апр 2022 в 10:40

В Бубль гум спокойно плачу по куар коду, мне нравится, карты с собой таскать не надо

путинХуйло
2 апр 2022 в 12:12

никак не работает, это помойка в которой нет ни одного известного банка

Гость
2 апр 2022 в 12:30

смарт - самсунг, стоит мирпей с картой сбера, в КиБ ни разу оплата не прошла, такая же избирательность еще в ряде магазов. В других местах проходит с первого раза. Так что я бы не сказал, что мирпей работает на отлично. А тупая фраза в конце оплаты раздражает, наверно, можно отключить, но это ж надо в настройки лезть.

Денис
3 апр 2022 в 03:51

У МТС приложения есть оплата по коду, я как раз вчера хотел так расплатиться, был в 3,4 магазина ( соседский, пятерочка, верный и магнит) ни в один магазин нету кода на кассе, даже и саме кассирши не понимают об чем я говорю

Марина
3 апр 2022 в 10:49

Благодаря этой функции, двухлетний ребёнок заказал вчера телефон за 12000. Деньги списались без смс. Отключаю. А если она не отключена, то смс как раньше не приходит, и оплата невозможна. Очень удобно

Макс
3 апр 2022 в 19:13

Россельхозбанк самый отсталый по техобеспечению и поддержке, сами управляющие и операционисты говорят

Гость
3 апр 2022 в 20:40

Willkommen в Китай))))

от Волги до Енисея ... сплашная расея

Гость
1 апр 2022 в 10:38

что за бред я только что прочитал?

Новости РЎРњР?2