QR-коды возвращаются. Как работает «СБПэй» — государственный заменитель Apple Pay
1 апреля 2022, 10:30
Гость
3 апреля 2022, 20:40
Willkommen в Китай))))
Гость
3 апреля 2022, 19:13
Россельхозбанк самый отсталый по техобеспечению и поддержке, сами управляющие и операционисты говорят
Гость
3 апреля 2022, 10:49
Благодаря этой функции, двухлетний ребёнок заказал вчера телефон за 12000. Деньги списались без смс. Отключаю. А если она не отключена, то смс как раньше не приходит, и оплата невозможна. Очень удобно
Гость
3 апреля 2022, 03:51
У МТС приложения есть оплата по коду, я как раз вчера хотел так расплатиться, был в 3,4 магазина ( соседский, пятерочка, верный и магнит) ни в один магазин нету кода на кассе, даже и саме кассирши не понимают об чем я говорю
Гость
2 апреля 2022, 12:30
смарт - самсунг, стоит мирпей с картой сбера, в КиБ ни разу оплата не прошла, такая же избирательность еще в ряде магазов. В других местах проходит с первого раза. Так что я бы не сказал, что мирпей работает на отлично. А тупая фраза в конце оплаты раздражает, наверно, можно отключить, но это ж надо в настройки лезть.
Гость
2 апреля 2022, 12:12
никак не работает, это помойка в которой нет ни одного известного банка
Гость
2 апреля 2022, 10:40
В Бубль гум спокойно плачу по куар коду, мне нравится, карты с собой таскать не надо
Мешайте им затащить вас в цифровой загон. Пользуйтесь наличными побольше. Никогда не отказывайтесь от наличных. Если их дивный новый мир с цифровыми валютами, в который нас заталкивают, будет без наличных, пинайте их ногами, пока наличные не появятся.
Гость
1 апреля 2022, 22:49
Вот скажите, смысл от вашей программы, если в ней нет сбербанка?? Помоему как минимум изначально там именно сбербанк, а уже потом все остальные. 🤦♂️
Гость
2 апреля 2022, 00:25
В приложение Сбера СберБанк Онлайн вшит Сберпей.
Зачем для Сберовских карт ставить дополнительные приложения?
Они не нужны.
Гость
1 апреля 2022, 17:56
наличными платите хватит выё)))ведь рубль самая крепкая валюта в мире)))ура!!!
Гость
1 апреля 2022, 17:43
«Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем… мы наш мы новый мир построим…»
Что-то я расплакался впреддверии нового мира.
Гость
1 апреля 2022, 15:38
Пробую расплатиться на кассе «Жизньмарта». Открывается окно оплаты Apple Pay и пишет, что карту невозможно применить.
😐 телефон настроить умишка не хватило что ли. какого рожна телефон обраается к эпл пэй
Гость
1 апреля 2022, 15:52
По умолчанию, как только терминал сообщает о поддержке оплаты картами.
Гость
1 апреля 2022, 14:49
Быстрей всего часами расплачиваться, не глядя двойной клик но кнопке и прикладываешь.
"Цену вежливо и тоненько
Пропищит волшебник-трикотажник,
Ты с невозмутимостью покойника
Наизнанку вывернешь бумажник."
Гость
1 апреля 2022, 14:43
Что про Samsung не написали?
С Samsung Pay любые карты Мир работают без костылей.
Яблокофоны всё больше в кирпич превращаются.
А если там маркет отрубят,как ставить будут? 😵
Гость
1 апреля 2022, 14:34
Щас бы уведомление Екб новостей в Якутске
Гость
1 апреля 2022, 14:17
В Китае всегда использовали QR коды вместо NFC. Это одна из причин, почему в недорогих китайских смартфонах нет NFC. Они ориентированы в том числе на внутренний китайский рынок, а там NFC никому не нужен.
Гость
1 апреля 2022, 12:52
Добрый совет, пользуйтесь купюрами. Быстро, удобно и не создаёте очередь.
Не надо, устал уже ждать, пока отслюнявят бумажки и наберут монетки.
Гость
1 апреля 2022, 12:29
Куар-коды нужны, чтобы полностью контролировать жизнь каждого раба, уж лучше пластик
Гость
1 апреля 2022, 14:11
прикинь у каждого раба еще уникальный паспорт id и снилс id, как вы живете с этим?
Гость
1 апреля 2022, 15:51
Карта совершенно внезапно хранит идентификатор счета, привязанного к паспортным данным.
Гость
2 апреля 2022, 00:11
NFC в пластике не отключишь, сканер может определить владельца по карте, что лежит у него в кармане. И ты постоянно носишь этот маячок с собой.
NFC в смарте легко отключается, и можно включить при желании, во время использования для оплаты покупки.
Гость
1 апреля 2022, 12:27
мир пэй работает, вместо гугла. все мровские карты туда завела. тинькофф и альфу
Все намного проще, для оплаты по куар коду надо просто его прочитать любой читалкой кодов и он перекинет тебя в приложение твоего банка, в котором уже будет выбрал получатель и сумма. Корреспонденту бы в вопросе сначала разобраться, а потом о будущем рассуждать.
Гость
1 апреля 2022, 12:24
При такой оплате кэш-бэк не начисляется, т.к. это перевод, а не оплата.
Гость
1 апреля 2022, 12:29
или открыть приложение нужного банка и произвести оплату qr кодом
Мир Пей работает (на мой взгляд) лучше Гугла Пея (Эппл- не знаю)..... что ещё надо?
Гость
1 апреля 2022, 11:51
Корреспонденту бы не помешало настройки в смартфоне своем сделать, чтобы при оплатах загружалось СБПей, а не все остальные приложения))) но он же сам оговорился, что настройки ему бесполезны. Как и большинству криворуких пользователей)))
Гость
1 апреля 2022, 11:29
Mir pay , работает отлично. Зачем что то ещё?
подтверждаю
так и есть
Гость
1 апреля 2022, 11:24
Не трудно достать карту и вспомнить пин-код при необходимости. Делов-то!
Разводи конечно, если тебе не трудно)) а пока мучайся, пытаясь оплатить телефоном. Ты же любишь прогресс сквозь боль))
меня устраивает центральное отопление и я не мучаюсь с телефоном .. если не проходит , расплачиваюсь пластиком , но всё-таки пытаюсь вернуться к постоянной оплате телефоном , а не к кострам в качестве обогрева пещеры
Не пользовался NFC и не буду. Пока не получил ковидный QR и не распечатал его раза 4 телефон на пол ронял. Нафиг-нафиг. Пластиковая карта не бьется - это раз. Тыкать пальцем в нее перед оплатой не надо - это два. Задолбали в очередях тормозные с елепонами - это три.
Телефоны, карты... Ткнул "железную" кнопку оплаты на часах, поднес к терминалу, работает даже с кривыми руками.
Гость
1 апреля 2022, 10:48
Оплачиваю обычными картами и всё путём. Со смартфона всё дооооолго. Постоянно наблюдаю, как владелец смартфона в магазине сначала открывает на экране дисконтную карту, потом платёжную карту... Я с обычными картами всё это делаю мигом. Похоже, технический прогресс где-то запнулся, развернулся и пошёл обратно.
До известных событий , общее время оплата телефоном занимала несколько секунд , учитывая , что все дисконтные карты тоже в телефоне , а не в кошельке вместе с банковской или еще где-то .... Если выбирать какую именно карту - тогда да , не быстро , аналогично и с пластиком - тут не хватает , там не достаточно ,:(((( и такое наблюдал , потом половина налом , половина с карты ... люди такие , а не технологии :(((
Гость
1 апреля 2022, 11:16
просто ты занят возней с картами, поэтому тебе кажется, что ты что-то быстро делаешь😂
До известных событий , общее время оплата телефоном занимала несколько секунд , учитывая , что все дисконтные карты тоже в телефоне , а не в кошельке вместе с банковской или еще где-то .... Если выбирать какую именно карту - тогда да , не быстро , аналогично и с пластиком - тут не хватает , там не достаточно ,:(((( и такое наблюдал , потом половина налом , половина с карты ... люди такие , а не технологии :(((
"тут не хватает" - такое может быть и со владельцем смартфона.
Это условие касается суммы на банковском счёте, но ни как не связано с технологией оплаты. Да, есть такие люди - у них одна карта в кошельке, другая валяется в сумке, они вечно не могут с ними разобраться, или вечно забывают пин-код, когда сумма платежа больше тысячи, и в итоге ковыряются у кассы. Если же говорить о нормальных собранных людях, которые помнят состояние своего банковского счёта, то очевидно, что с картами возни меньше, чем со смартфоном. Тем более, что бесконтактная оплата есть только в более дорогих моделях смартфонов, а физические карты стоят копейки, а в некоторых банках вообще бесплатные.
Я пользуюсь картами и тоже делаю всё за несколько секунд и при этом не рискую безопасностью. А владельцы смартфонов вечно переключают там что-то "ой, иконка не нажалась" и т.п. А уж если он в это время разговаривает по этому же телефону или слушает на нём музыку, то вообще "до свиданья", вся очередь ждёт его. Не раз наблюдал такое у кассы супермаркета.
Зачем считать что всех надо на себя ровнять?
Ведь еще лет 5-10 назад было кучу народу говорящих "Налик лучше" (они и сейчас есть).
Я бы может и завел в телефон карты, вот только nfc нет, а в кардхолдере вечно не хватает места.
Гость
1 апреля 2022, 11:13
Гость
1 апреля 2022, 10:53
Согласен. Зачем покупать дорогущие смарты, когда есть почти бесплатные карты. Имею дешёвый телефон и карточки. И не парюсь))
выглядишь как мистер бин при оплате?
Гость
1 апреля 2022, 10:39
Вы добавляете свои банковские данные в телефоны, которые обладают черт знает какой защитой этих данных, а потом пишете жалобы, что ваши данные куда-то утекли, и теперь спам, звонки, кредиты которых вы не брали...
Логично, логично...
не мирпэй, ни сбпэй пока не заменят по удобству эппл пэй, который не требовал предварительного запуска каких-либо приложений для оплаты и был интегрирован в сторонние приложения
ну а андроидофилам не привыкать костылями пользоваться
не мирпэй, ни сбпэй пока не заменят по удобству эппл пэй, который не требовал предварительного запуска каких-либо приложений для оплаты и был интегрирован в сторонние приложения
ну а андроидофилам не привыкать костылями пользоваться
На андроиде как раз никаких костылей нет, мир пэй отлично работает - достаточно поднести телефон с включенным экраном к терминалу
Гость
1 апреля 2022, 10:34
Налички пусть больше печатают. Ничего надежнее нет.
Гость
1 апреля 2022, 10:33
СБП только в КиБе работает, потмоу что СБП писали бывшие работники КиБа
Гость