Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как купить себе пенсию: что такое пенсионные баллы и кто может их получить»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ67
1 апр 2022 в 10:46

Для начала нужно понимать, что 1. до нее нужно дожить (особенно мужчинам), 2. она никак не улучшает условия жизни 9если ты не военный или не госслужащий высокого чина). 3.Нищета в старости гарантирована на гарантированнную пенсию

1 апр 2022 в 11:34

очередная лотерея от государства..

НЕТ, НЕТ и НЕТ!!!!
Вот уж на что - на что, а на пенсию не надейтесь никогда!
С каждого прихода денег откладывайте 5-10% (даже если 10ка в мес у вас) и вкладывайте в любой подходящий ВАМ инструмент для сбережения и роста. Только сами.

1 апр 2022 в 10:08

Кому лет 5 до пенсии может и имеет смысл покупать баллы, кому больше - государство еще не раз поменяет правила и такие вложения лучше пустить в другие активы

Фото пользователя
1 апр 2022 в 11:54

Инфляция уже всё сожрала. А там всего 1% годовых, кажется.

Гость
1 апр 2022 в 11:25

В 2020 году продолжительность жизни мужчин в Свердловской обл 65.4 года. Расчетный возраст выхода на пенсию после реформы 65. Так что немногим баллы помогут.

Гость
1 апр 2022 в 10:01

они же баллы.

с приставкое "Е".

гВость
1 апр 2022 в 10:08

ага. сейчас наивняки начнут покупать себе пенсию, а через пару лет, после очередного кивания в телевизор - новая реформа подоспеет. 😂

Личная история...
Не хватило 10 дней льготного стажа, что бы выйти на пенсию ещё в прошлом году. А теперь ещё семь лет предстоит ждать (или работать).
Такой вот парадокс!

Финансовый директор Ой маркет
1 апр 2022 в 10:32

С учетом всех последних событий.. есть ощущение, что все предыдущие реформы ПФР - псу под хвост. И как будет через 10-15 лет... если ОНО будет вообще через 10-15 лет)))). В общем даже если мир не накроет ядерным пеплом, то с пенсиями будет туго. Нам восстанавливать всю присоединенную часть Украины надо будет, и обеспечить их пенсиями.
Так что, дай Бог если на пенсию можно будет купить хотя бы минимальный набор лекарств и еды. Может талоны на еду будут для пенсионеров, или карточки. Точнее для пенсионерок. Мужиков мало будет доживших до пенсии через эти самые 10-15 лет.

валерий
1 апр 2022 в 10:23

Один весьма известный персонаж, по фамилии Борщевский в своё время заявил, что законы пишут юристы для юристов. А то вдруг начнете законы читать, да не дай бог понимать, неудобные вопросы власти возникнут.

Коля
1 апр 2022 в 10:56

Для того чтобы окупить один купленный балл придётся прожить примерно тридцать лет. То есть до 95 лет. Отлично придумано. Спасибо.

Гость
1 апр 2022 в 11:08

Зря не написали, что ежегодно за одну и туже ЗП человеку за каждый последующий год начисляется все и меньше баллов.
Н-р, в 2022г. за ЗП=10т.р. начисляли 8 баллов, в 2023г. за ЗП=10т.р. начислят 4 баллов.

Гость
1 апр 2022 в 10:44

почти каждый год переписывают пенсионный закон, глядишь так напереписывают, что надо будет отчислять, а пенсию запретят получать

Гость
1 апр 2022 в 10:03

я просто хотел уйти в положенный срок, который был на момент начала моей трудовой деятельности. Не получилось. Нельзя покупать пенсию

Гость
1 апр 2022 в 11:07

Новость то 1 апреля😁 нормальная шутка👍

Людмила
1 апр 2022 в 10:14

То было 60 и 65, сейчас уже 61,5 и 66.5,ничего не понятно!Добавили опять что ли?

НАПИСАНО ПО РУССКИ:
- не доживешь до выхода
- не дотягивает до минимального ПРОЖИТОЧНОГО

Таня
1 апр 2022 в 10:40

Уважаемые Е1. Пишите правильно возраст выхода на пенсию (не смущайте читателей .) Для женщин 56,5 лет, для мужчин 61,5

Ветеран
1 апр 2022 в 11:41

Как говорила оптимизаторша - дожитие , которое обеспечится государством.☹️ Вы только вдумайтесь в слово «дожитие» и тогда поймете весь цинизм и ненависть чиновника к пенсионерам, и видимо от сюда и идут инициативы по нынешним реформам и законам не для народа.☹️ Печально, а в СССР пенсионеры еще помогали своим своим детям обустраивать свои семьи и помогали им материально.👍 Есть, что хорошего еще вспомнить.☹️👍

странно говорить в РФ о пенсии - когда это страна обмана и банков с налоговиками

Гость
1 апр 2022 в 11:17

Короче, опять затеяли какое-то мошенничество

Фото пользователя
1 апр 2022 в 11:23

Куча народу работает в серую или черную (тость отчисления в ПФР не платят), само ПФР деньги инвестирует не очень правильно, расходы у ПФР просто громадные... каждый тянет на себя одеялко... вот и страдаем все дружно... общество которое заслужило такое пенсионное отношение... нужна сильная и жесткая рука чтобы навести порядок! а вы слушаете песни либералов которые вам в уши заливают обратное!

Гостья
1 апр 2022 в 13:02

в этом году смогут выйти на пенсию мужчины 66 с половиной лет и женщины 61 с половиной года.
С этого места поподробнее?!

Установлен возраст выхода на пенсию мужчины с 65, женщина с 60, что за бред вы написали???

Ляяяяя
1 апр 2022 в 10:03

Так сложно....

Гость
1 апр 2022 в 15:18

что бы пенсия была в два раза больше, надо в два раза больше налогов платить... иначе откуда её брать) а мы платить не хотим. Вот такие дела... замкнутый круг.

Новости РЎРњР?2