E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Кризис-2024 обзор Банки продлили срок действия карт, но онлайн-оплата может не пройти. Объясняем, что делать

Банки продлили срок действия карт, но онлайн-оплата может не пройти. Объясняем, что делать

Екатеринбуржцы уже стали получать уведомления от сервисов

С онлайн-оплатой теперь могут возникнуть проблемы

В марте российские банки заявили о продлении срока действия пластиковых карт. Ряд кредитных организаций сделал их бессрочными, другие продлили срок действия на несколько лет.

При этом в банках заявляли, что переоформлять сам пластик необязательно и даже с истекшим сроком действия карты продолжат работать.

Однако екатеринбуржцы, которые решили не тратить время на перевыпуск, начали получать уведомления от сервисов с просьбой изменить способ оплаты, пока карта не стала недействительной.

Если срок действия вашей карты скоро закончится, вам тоже начнут приходить подобные уведомления из сервисов, к которым она привязана

В службе поддержки «Фрисби» при этом отвечают, что если карта актуальна и с нее можно списывать средства, то можно ничего и не менять. Но вот при регистрации такого пластика впервые могут возникнуть проблемы, потому что система его просто не примет.

В клиентском сервисе «Райффайзенбанка» ответили, что делать людям, оказавшимся в такой ситуации.

— К приближению даты истечения срока действия клиентам придут push-уведомления с датой, которую теперь нужно будет вводить при оплате услуг онлайн. Переоформлять саму карту при этом необязательно, — ответили представители банка.

За несколько дней до истечения срока действия карты вы можете самостоятельно обратиться в банк, чтобы узнать новый срок ее действия. Если просто вводить любые цифры больше указанного на карте срока, это не сработает.

Прочитайте также, как после прекращения работы в России Apple Pay и Google Pay владельцам смартфонов предложили расплачиваться через отечественный «СБПэй». Про другие возможные варианты мы также рассказывали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления