Свердловские торговые центры попросили помощи у Евгения Куйвашева
27 апреля 2022, 15:23
Гость
28 апреля 2022, 14:43
Действительно торговые верхушки все для себя просят, ни как не нажрутся. Пусть просят за персонал который там работает и задыхается от масок с копеечной зп.
Гость
28 апреля 2022, 14:03
Всем доброго дня. Вот комерсанты просят помощь у губернатора. Подскажите пожалуйста куда написать, что помогли простым продавцам и кассирам снять все токи маски???? А то получается все сняли комерция уже просит помощь, а кто поможет нам?????
Гость
28 апреля 2022, 07:52
Ставку ща аренду снизить в 2 раза не пробовали ?
Или, это другое….
Гость
28 апреля 2022, 01:31
Что-то когда отдыхать по заграницам ездили, то народ не звали с собой, когда квартиры/машины/яхты и пр. покупали тоже не делились, когда красную икру с устрицами жрали, то народ за стол не приглашали, а как немного поприжало, так дайте денежек из бюджета. Почему-то я чтобы погасить кредит, когда резко снизились доходы, из-за "правильных действий" наших властей, машину продала, продавала срочно и недорого, и никто мне при этом ни налог на имущество и налог на землю не то что не убрал, а даже не снизил ни на копейку, а еще и радостно пени насчитали. И помощи никакой от государства не получила на ребенка, все время на какие-то дни с помощью государства не попадали, а тут вон оказывается у нас самые бедные выискались. Почему бы тоже имущество не пораспродать и кубышки не порастрясти.
Жители Екб и Уральского региона запросили помощь. Цены не подъёмные.
Гость
27 апреля 2022, 21:48
Набрали кредитов! Это ваши проблемы! У Орлова спроси как закрыть быстро можно.
Гость
27 апреля 2022, 21:43
И не стыдно так себя, позорить.
собственники ТЦ и их жены, ездят на машинах стоимости 30 миллионов, живут в Роскоши, а город и бюджет им должен помагать!? продолжать шиковать и не напрягаясь вести роскошный образ жизни!?
сдайте в аренду задешего коридоры и холлы под фитнес танцы и веселые старты для детских секций.
и нефиг ларькам по одному метру за миллион сдавать.
Гость
27 апреля 2022, 21:07
Подождите. Это называется предпринимательские риски. Надо было рассчитывать, когда принимали решения о строительстве.
Мне лично когда выиграл тендер по ценам 2019 года в 2020 году сказали: "Ну и что, что цены за год выросли. Вы выиграли тендер, теперь это ваши предпринимательские риски". И правильно сказали. Тут надо сказать тоже самое
Гость
27 апреля 2022, 20:08
Самые главные нищеброды гринвич, пассаж и веер молл.
Не позорились бы.
Почему им должны помогать за счёт бюджета?
Еще и кастрюлю оплачивать?
Воостановите аэропорт с аэродром ом сначала
Гость
27 апреля 2022, 19:13
Хватит ныть...когда жировали за наш счёт, когда все колхозные рынки закрыли ,где фермеры торговали дешевле чем в ваших ТЦ...цены задирали....теперь пришла ...!!!!
А чего просить помощи, Вы сами поддержите своих арендаторов не повышая цену за аренду и контролирует своих арендаторов не повышать в 2-5 раз цены тоже и все ок будет! Я покупала колготки в гринвича за 600, сейчас они 5200 и к кому я жаловаться пойду? К губернатору? Ищу на сайтах нашла за 1500, но не 5200 извините
Гость
27 апреля 2022, 19:41
Олесечка 😘
Гость
27 апреля 2022, 19:03
Ложил он на вас!!!
Гость
27 апреля 2022, 18:47
Сносите их на фиг и стройте метро! Самый блин пробочный город, 10 км едешь час. Устроили ад на Щербакова и рады, что народ в пробках часами стоит. Я негодую 😡
Гость
29 апреля 2022, 21:55
10 км в час - это хорошо. Я как-то недавно 1,5 км за 3 часа было
Гость
27 апреля 2022, 18:43
Что буржуи, вместо чёрной икры приходится давиться красной?
Гость
27 апреля 2022, 18:38
А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
Гость
27 апреля 2022, 18:29
Давайте совсем уберем налоговый вычет с зарплаты что бы мы жить начали а не выживать, с нас и так вычеты в пенсионный фонд взымается, при СССР в законе прописано было что налог не взымался с физических и юридических лиц, так почему я кровно заработанные должен еще налоговой отдать?
Гость
27 апреля 2022, 18:19
А у них ничего не треснет?
Почему-то никого не волнует, как условный Василий, потерявший работу, будет выплачивать ипотеку и содержать семью. А у этих - божечки, 3-4 арендатора ушли и все - пошли попрошайничать. Бессовестные.
Гость
29 апреля 2022, 22:00
чем абсурднее, тем правдоподобнее; чем наглее, тем успешнее
Гость
27 апреля 2022, 18:13
Ну самые несчастные у нас конечно торговые центры и их владельцы....ребята ,так вы бизнес или кто? Если бизнес,то это всё ваши риски и решения ,вы выбрали сами свою деятельность ,настроили центры в таких колличествах,а где ж взять покупателей на всех вас,о покупателях и их доходах никто не беспокоится в стране,так что всё...в 90е разрушенные заводы ,никто не помог ,да? А сейчас ваши центры пусть загнутся,может на их место придет производство и реальная экономика работать начнёт
Гость
29 апреля 2022, 21:58
так сожрали все заводы и совхозы, щас эти обжоры на крутых машинах ездят, детишек во власть да в депутаты присунули
Гость
27 апреля 2022, 18:09
Вот и настал час Х и показал, что вся эта мишура никому не нужна!!!!
Гость
27 апреля 2022, 18:06
При чем тут помощь... Сделайте цены нормальные, а не в 500%накрутку на товар и народу будет куча. А у вас товар с бешеными ценами и продавцы надоедлевые... Заходишь а они бегут что бы вы зотели??. Бесит сразу разворачиваются и ухожу. Не дресеруйте своих продавцов как собак... Если надо помощь покупателю он сам позавет и обратиться как в цевелизованой Европе. Там не кидаются как лайки на покупателя. В России это тренд так делать. Бесит..
Товарищи с еодин даже фамилию управляющего ТДЦ "Европа" написать правильно не могут. Крупина, без лишней буквы"Н"
Гость
27 апреля 2022, 17:39
«Меня часто спрашивают по бизнесменам и продажникам. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый учитель. Но вы же не пошли в учителя, как я понимаю, ну вот», — заявил премьер Медведев.
Гость
27 апреля 2022, 17:36
У Путина пусть помощи просят, санкции всяческие известно ведь чьих рук дело...
Гость
27 апреля 2022, 17:54
А вы бы выбрали ежемесячные инъекции и масочный режим? Это альтернатива от глобалистов. Их план сократить население земли и мы должны защищаться.
Гость
27 апреля 2022, 17:32
Надо проверить официально ли устроены сотрудники тц, и вся ли белая зарплат, нет ли черной бухгалтерии? Для начала!
Гость
27 апреля 2022, 17:58
сотрудники у арендаторов, у этих человек 5 , плюс охрана,уборщики
Стоит задуматься над сложившейся ситуацией - на дворе у нас капитализм и капиталисты при всех имеющихся возможностях сделали выбор не в пользу строительства фабрики или завода а в пользу строительства ТЦ и именно они извлекали прибыль с аренды а не государство или жители города при этом как оказывается платя льготные налоги. Я так предполагаю что люди это не глупые и далеко не бедные и риски они просчитывали. Но вот не задача их и именно их частный бизнес с которого они и только они извлекают прибыль испытывает трудности, ну дак ребята, капиталисты это же ваш бизнес, вы из него извлекаете прибыль - поддерживайте ваш бизнес сами, продавайте особняки, мерседесы, майбахи, вкладывайте и поддерживайте ваш личный бизнес с которого вы получаете прибыль, ведь это ваш выбор построить ТЦ а не фабрику или завод. При чем здесь государство и деньги налогоплательщиков. Хотя к сожалению что не говори, поддержат, и ещё доп. льготы выделят... они же так важны городу.
Гость
27 апреля 2022, 17:25
А нафига их столько понастроили ?
Власть вот народ тупыми считает , но почему то именно народ понимал что столько ТЦ не нужны , а " умные" чиновники почему то нет.
Убытки они несут...и что ? Я тоже убытки несу , зарплата с 2012 года ни на рубль не выросла , а цены выросли на 250% и у меня тоже коедиты....дайте мне денег , почему только ТЦ вдруг плохо ?
Гость
27 апреля 2022, 17:23
А нам куйб не хочет помочь? По касарей50 каждому жителю города кроме чинов и комерсов
а может фиг им, а то потом яхты появляются, недвижимость за границей... Ценник снижайте, все махом продадите, и на аренду хватит, и на Мальдивах отдохнуть
Гость
27 апреля 2022, 17:13
А мне ипотеку платить нечем! Мне кто поможет?!😐
Гость
27 апреля 2022, 17:02
Аренду снижайте и будет вам счастье. Попрошайки чертовы
Гость
27 апреля 2022, 17:01
Всех на свиноферму к Орлову, он за год закрыл ипотеку и все благодаря разведению свиней и баранов. Учитесь пизнесмены!
Гость
27 апреля 2022, 17:37
Монтенегро, 😀😀😀😀
Гость
27 апреля 2022, 16:51
А счастливый покупатель "Аиды" тоже помощи просит из-за недостатка средств...
Гость
27 апреля 2022, 17:38
321, и этот депутат уже в очереди за помощью??? Зачем купил?
Гость
27 апреля 2022, 16:45
А зачем они,щам все онлайн купить можно
Гость
27 апреля 2022, 16:45
Хватит собирать даёт с предпринимателей и этим жить.А теперь почувствуйте разницу.Закоыть все нахрен и хватит попрошайничать Мы не меньше,грузоперевозки пострадали.Не ноем и не просим.А вот если мы встанем,то кто вам,в эти торговые центры товары и еду привезет?Правильно- никто А логистика ,скоро встанет Так, что не просите денег, они вам не понадобятся ,в скором будущем.Скоро к вам не зачем ходить будет.Сами закроетесь.
Гость
27 апреля 2022, 16:44
Ушло несколько иностранных брендов,дак сдавайте их площади в аренду
Гость
27 апреля 2022, 16:44
А для чего вы строили эти тц? Они уже давно не нужны! Нашли богатых людей в нищем городе. Закройте и на завод!
Гость, сейчас проще, в инете находишь производителя, покупаешь, платишь за доставку и все. Никому не надо за электричество доплачивать, отдых на Багамах, аренду, это ж здесь все включено в ценник
Гость
27 апреля 2022, 16:13
Пенсионерам тоже нужна помощь. Пенсии обнулились практически, цены взросли так что не вздохнуть а только по миру идти сделайте так чтоб мы жили, а не доживали
Гость
27 апреля 2022, 18:22
А о нас поговорили,пообещали и всё...молчат теперь,индексация и всё такое канула в лету,себе любимым помочь нужно
А что случилось? Вроде же один дедуля тут надысь заявлял что все норм. Проклятых капиталистов победили, им самим хана, на санкции нам побоку и мы скоро как заживем!
Гость
27 апреля 2022, 18:32
Вот какой стратег оказался. Наша вечная парадигма - "не жили хорошо, не стоит и начинать". Ну просто потому, что сложно ухудшить. Так чта...заживем не хуже, верней они будут жить так же плохо.
Гость
27 апреля 2022, 16:12
Мне их конечно не жаль. Но и для радости причин не вижу. Если владельцам ТЦ тяжко, то каково остальным?
Достижения
Свой среди своих