Китайский контрафакт который страшно ломучий и нифига не дешевле будет оригинала.... Мне кажется к СВО это не имеет отношения. Это уже махровый криминал. Контрабандизм в законе.
Гость
6 мая 2022, 22:19
Левые прошивки, китайские шрифты и правописание, офлайн игры, сборки операционок, перевод фильмов за 200 тыс в горожах, непонятные apk и exe файлы с вирусами, авто на запчастях-аналогах, и другие прелести деятельности величайшего геополитика 21 века.... Эх, заживём)
Гость
6 мая 2022, 22:00
Недавно одну барышню показательно судили за нелицензионки 1С. Типа нарушала права правообладателя и все такое прочее. A нынче как? Можно?
Гость
7 мая 2022, 10:16
Неможно. 1С - она как бы не санкционная, а отечественная
Так а айфоны-то будут производиться с русскоязычным ПО? Будут они работать на территории РФ? Их вообще можно будет зарегистрировать в эппл-айди? Или это кусок металла будет?
А ноуты? А винда? Они же не будут ставить русскую винду на ноуты, обновлять ее не будут для РФ.
Так же и прочая электроника и ПО на нее.
Они там вообще представляют, как это работает все?
Гость
6 мая 2022, 21:59
В 90-е мы отлично работали на англоязычном софте и ничего. Более того, до сих пор многие западные программы для профессионального использования не имеют русификации.
Гость
6 мая 2022, 18:01
На консоль PS5 игры не закачиваются из магазина. Только диски надо покупать.
Гость
6 мая 2022, 22:14
Не ври
Гость
6 мая 2022, 17:28
Никто развиваться не хочет, потому что нет смысла. Плюс пандемия доходы для верха урезала. А на содержание яхт и вилл требуется. Вот они стали искать источник и нашли - два месяца там уже.
Гость
6 мая 2022, 17:21
И кто в Екатеринбурге больше всех выиграет от этой меры? Уж не Сима-ленд ли, показушные "борцы с грязью" в Екатеринбурге? Продавцы Z-футболок, держащие нос по ветру?
Так они переступили уже через базовое право человека - на жизнь. Куда уж дальше. Докатимся до какой-нибудь бандюганской системы, где будут править авторитеты.
Гость
6 мая 2022, 18:21
Легко. Многие "цивилизованные" страны так делают, например США, Канада, Япония, Южная Корея, Австралия. Только называется у них красивше "международный режим исчерпания права на товарный знак."
Чему? Без ПО - э то просто железка, впрочем, как и самсунги и прочая электроника. Даже в телевизорах меню на русском в прошивку ставится.
Гость
6 мая 2022, 15:00
ну, и кто с вами будет сотрудничать, вести бизнес, дружить, ворье позорное
Гость
6 мая 2022, 16:00
иди проспись умница
Гость
6 мая 2022, 14:47
Коменты не актуальны))) ответим западу и Европе покупкой их продукции через третьих лиц!! Вот это санкции против недружественных стран)))
Гость
7 мая 2022, 10:15
Когда через полгодика у тебя эта продукция немножко сломается - куда пойдешь за гарантийным ремонтом?
вы кажется не понимаете - производитель и так получит свою маржу. Он то товар продал в конечном итоге.
Вот только никаких обязательств он нести не будет за этот самый товар
Гость
6 мая 2022, 14:44
Отлично. Значит мой айфон уже не последний, мама.
Гость
6 мая 2022, 15:51
Гость, вам дядя Гурам и так новый купит и подарит😉
Гость
6 мая 2022, 14:42
Параллельный импорт 🤔 может проще назвать контрабандой как оно есть? Фирме-производителю это ущерб не нанесет, а вот перелатить перепродаванам придется.
ничто не помешает точно так же ввозить и запчасти причем оригинал
Удалённое "окирпичивание" или блокировка AppleID, согласно GPS трекеру, таки возможны. "Закладка" имеет место быть не в софте, а в железе.
Гость
6 мая 2022, 14:31
Ввозить кирпичи по цене алмазов?
Тот же эпл гугл требует интернета и привязки к чужому сервису... А значит риск блокировки серого девайса, так же и с другим оборудованием и ПО...
Верно. В россии только патифон работает да и то ручку постоянно надо крутить!
Гость
6 мая 2022, 14:29
Как контрабанду не назови, смысл от этого не меняется
Гость
6 мая 2022, 14:28
К моей Toyote уже много чего из Китая приехало, что почему то не устанавливалось в России, в отличии от японского собрата. И вывод результатов по давлению в шинах на ЖК панель приборов, и ночная подсветка всех кнопок на дверях (в комплектации всего одна кнопка опускания-подъема стекла водителя) и очиститель камеры заднего вида и многое другое...
Гость
6 мая 2022, 16:08
К чему это сказано? В Китае у Тойоты завод вообще то, двигатели 2 л. там делают.
Гость
6 мая 2022, 14:25
ZZ Мы уделаем этот загнивающий запад . И этот ответ достойный тому пример 👍👍👍👍👍👍ZZ
Гость
6 мая 2022, 14:52
Ты видимо ниче не понял) Это запад, увы, уделывает нас, в том плане что населению без товаров из статьи - плохо, и государству приходится выкручиваться что бы уменьшить наши страдания
Гость
6 мая 2022, 16:04
Как мы их уделаем,купим у них и прибыль к ним и уйдет,а наша казна будет пустой.
Гость
6 мая 2022, 16:05
как же их уделаешь,если мы сами производить не будем,а будем у них опять покупать.
Гость
6 мая 2022, 14:25
Уууу ну всё. Приставки теперь барыги меньше 100к не будут теперь впаривать. Отдали им рынок просто в руки...
Гость
6 мая 2022, 19:08
Чем барыга потенциально отличается от оф.дилера ? Не в плане гарантий,а в плане ценообразования. Какие факторы увеличивают цену? Оф Дилер держит РРЦ , а барыга нет? А почему вообще нужна РРЦ ? Из-за недоразвитости рынка и низкой конкуренции ? В этом барыга не виноват, а какой тогда есть еще фактор ? Что делает барыгу злом?
Гость
7 мая 2022, 08:24
Гость
6 мая 2022, 19:08
Чем барыга потенциально отличается от оф.дилера ? Не в плане гарантий,а в плане ценообразования. Какие факторы увеличивают цену? Оф Дилер держит РРЦ , а барыга нет? А почему вообще нужна РРЦ ? Из-за недоразвитости рынка и низкой конкуренции ? В этом барыга не виноват, а какой тогда есть еще фактор ? Что делает барыгу злом?
пусть сам коллективный запад и живет по своим правилам, которые сам придумал и которые меняет и понимает как ему удобно. а мы будем жить по тем законам которые выгодны для жителей рублевой зоны и юаня.
Гость
6 мая 2022, 16:02
то есть сами производить не будем,а начнем воровать,нам так выгоднее.
Гость
6 мая 2022, 19:11
По каким критериям и ценностям ты больше китаец , чем европеец? Чего тебя туда тянет?
Достижения
Свой среди своих