E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Жить дорого Кризис-2024 обзор Кому верить? Сравниваем официальную статистику с реальными ценами в магазинах Екатеринбурга

Кому верить? Сравниваем официальную статистику с реальными ценами в магазинах Екатеринбурга

После безумного ажиотажа наконец подешевел сахар

Цены в магазинах сейчас меняются чуть ли не каждый день

В Свердловской области продолжают дорожать яйца, картофель, огурцы и яблоки, зато сахар, курица и помидоры стали дешевле.

Мы сравнили свежую официальную статистику Свердловскстата с данными, которые были опубликованы в середине апреля, а еще с реальными ценами в магазинах Екатеринбурга.

На удивление, данные официального ведомства не всегда самые оптимистичные. Так, яйца и молоко, например, практически в каждой из торговых сетей дешевле, чем сообщает Свердловскстат, а вот такую дешевую картошку придется еще поискать.

Для подсчета мы брали самые дешевые позиции из имеющихся в ассортименте магазина, но не учитывали действующие акции и скидки по бонусным картам.

При этом пока в магазинах цены растут, российский рубль крепчает. Но именно это, как говорят эксперты, и не обещает россиянам ничего хорошего. Все новости о текущей экономической ситуации мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления