E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

зап.

730мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Кому верить? Сравниваем официальную статистику с реальными ценами в магазинах Екатеринбурга

18 мая 2022, 07:30
Гость
Гость
19 мая 2022, 09:49
Вранье. До 23 февраля я покупала в Кировском иолоко в бутылке 48-49 рэ. Теперь оно 69-59 рэ. Яйца брала по 53-54 рэ. Теперь 74-69 рэ
Гость
19 мая 2022, 09:51
Да, поднималось еще выше. Например яйцо до 84 рэ поднимали. Но к старым ценам оно не спустилось (53-54 рэ). Хотя курс доллара пониже стал
Гость
18 мая 2022, 23:17
А где детское питание - кефир , творог , памперс ... Грееча ! Сметана , а не сметанный \ сырный \ творожный продукт ! ???
Кость.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 23:04
Снегоход тебе в гараж.
Гость
18 мая 2022, 22:07
Кому нужна официальная статистика? Ни одной реальной цифры. У них и средняя зарплата в 2 раза выше реальной.
Гость
18 мая 2022, 20:22
Сахар подешевел это когда он стал дешевле чем был ,а был он 30-40р и что он дешевле этой цены? Мозги людям не сносите подешевлением все как было по завышенным ценам так оно и осталось.
Гость
18 мая 2022, 19:10
Левые цены. У нас Верный и Кировский рядом с домом - по большинству позиций цены указаны не верно.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 17:57
сразу видно что ростат живет на своей планете, а кировский толкает товар без тщательной проверки качественников ... остальные сети примерно равны - сговор московских оптовиков, или царь думает что з/п тоже растет у народа ??
Гость
18 мая 2022, 16:05
Холодильник стал побеждать телевизор . В пору чинарям беспокоиться.
Гость
18 мая 2022, 15:59
В Экономике всего Мира, Закон ОДИН! Спрос порождает предложение, т.е. ЦЕНУ на ед. товара! И все привязки к доллару, к баррели, к кубу газа, к биткоину - полная лажа и запудривание мозгов народу, попросту отвлекание и балабольство. Каждый товар имеет себестоимость, а на нее накидывается маржа и самый главный % это алчность и жадность участников ценообразования, короче двух барыг, которых никто не контролирует, не проверяет и не тормозит. Если вы сегодня, завтра берете хлебушек по 30, дальше вам поставят планку по 35 и вы брать хлебушек не перестаните, и так дальше и дальше вам будут втыкать, пока он не станет зеленеть на полке. Так что пока берут, значит будет дорожать!
Гость
18 мая 2022, 15:10
цены привели самой дешмани которое есть нельзя и пить
Гость
18 мая 2022, 15:03
Кировский - яйца по 49? Яйца по 69 рублей в 2 Кировских у дома.
Гость
18 мая 2022, 14:51
гавно новость👆все товары подорожали☝ и услуги. а з/п и пенсии не увеличились 😤 магазины, дилеры, накручивают👆
motor-jaks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 14:24
Вот так и бегаешь между магазинами, чтобы хоть как-то на еду хватало. Где-то одно по акции где-то другое, а потом еще на кассе нужно доказать, что там такая цена, поэтому лучше фотографировать ценник.
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 14:57
Работу нормальную найди, а не суетись.
motor-jaks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2022, 21:11
18 мая 2022, 14:57
Работу нормальную найди, а не суетись.
Вот спасибо тебе добрый человек. Что бы я делал? Так бы и сидел глупцом на своей работе. А сейчас прямо как найду-найду хорошую работу да как начну зарабатывать. Вот прямо лопатой буду деньги загребать, а еще лучше экскаватором.
Манул

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 14:15
Да, такой ущерб России не смогли нанести все её враги вместе взятые...
Гость
18 мая 2022, 14:08
Верить надо тому, кто обещал не поднимать пенсионный возраст, налоги и не менять под себя конституцию, там ещё много чего было! Он ведь никогда не врёт и в пустую не болтает.
fenix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 14:02
в пятерке позавчера один вид пакетного молока стоил 62, сегодня обратила внимание, что уже 65, на бутылочное даже не смотрю уже
Лис241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 13:53
Кому верить? Да конечно же еодину, он же только правду говорит. И совсем не нагнетает.
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 17:50
Правильно, она одна из первых среди желтой прессы
Гость
18 мая 2022, 13:44
Вот почему страна на коленях, потому что вместо того чтобы работать в рабочее время, сидят и цены на сахар в комментариях обсасывают ........)))) Займитесь делом!!
Гость
18 мая 2022, 13:39
Пескову конечно . Он же никогда не врёт ....
Гость
18 мая 2022, 14:23
А при чем тут Песков? Всеми продуктовыми сетями владеют иностранцы, вы думаете они заботятся о таких как ты? Ты че, думаешь друзья Навального только и думают о россиянах? Ты посмотри какие зарплаты они платят. Их цель делать из нас рабов, и это им частично удается.
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 13:18
Я понимаю, что только для пензионэров ничё не поменялось. Оне мешками из гастрономов пищу тащат. А пОдростки в айфонны за 100 000 щебечут.....
Гость
18 мая 2022, 14:33
Айфон ты к чему приплёл?
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 14:56
Гость
18 мая 2022, 14:33
Айфон ты к чему приплёл?
Хость, я ничего ни чему не "приплетал". Народ живёт замечательно, но постоянно жалуется. У школьника ТФ за 100 000. У студента - белый мерседес. Пенс покупает у коробейников набор ножей за 40 000..... Я об этом.
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 12:55
Вот-вот , и Гейропе наступит конец. Самоубьюца. Насовсем. Тогда мы разбогатеем и продолжим наше процветание уже без враждебных нам англосаксов и всяких там галлов. Об этом Владимир Владимирович сам сказал- Путин объявил об экономическом самоубийстве Европы. Президент России Путин назвал отказ стран ЕС от энергоресурсов экономическим аутодафе. Президент России Владимир Путин объявил, что страны ЕС совершают «экономическое аутодафе», отказываясь от российских энергоресурсов. Его слова приводит РИА Новости.
Гость
18 мая 2022, 12:00
Сахар подешевел в параллельной реальности в которой живет наше правительство!
Гость
18 мая 2022, 11:37
рис за 80 - это отходы
Гость
18 мая 2022, 11:19
С экранов ТВ : в Америке инфляция 9 процентов ! В Германии 14 процентов !!! Они все вымирают и бастуют !!…. А у нас …. Покупал ведро железное осенью за 160 рублей, вчера за 380…. Лопата штыковая - была 120, вчера 320…. Отрава от колорадского лука была 180, стала 550…. Это как в процентах ?
Гость
18 мая 2022, 14:19
А вы забыли о том, что у них, как и у нас цены взлетели в 5 раз? Это касается стройматериалов. Не удивлюсь если продукты питания вырастут на аналогичный уровень. Это началось в ковидэкспансию, до спец.операции в Урине.
Гость
18 мая 2022, 11:11
Верить можно родным и близким людям. Все остальное от лукового...
Гость
18 мая 2022, 11:08
только все забывают, что рис уже давно по 800-900гр в пачке, молоко 800мл, а иногда даже в граммах пишут, яйцо, которое меньше 100р на заявленные С1 не тянет никак.
Гость
18 мая 2022, 14:38
сравнение приводилось в килограммах. а уж то что крысы - производители делают такие упаковки это их грязные делишки. не покупай такие принципиально.
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 11:04
Он давно уже по дешевел,даже в смертном тупике посёлке Лёвиха)))))
Гость
18 мая 2022, 10:35
ТВ Размер пенсий в России оказался на одном уровне со Швецией В России пенсия покрывает 29 процентов заработной платы.😁
Гость
18 мая 2022, 10:20
Интересно, где это чиновники сахар по 58 рублей видели? В прошлом году разве только...
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 10:09
Посыл хороший, но результат - не очень. В кировском яйцо с1 стоиЛО 70, а сейчас - 60. 50 - не видел. А вот где оно ДАВНО уже 50 - в вашем обзоре почему-то нет. 😉
Гость
18 мая 2022, 10:09
Вашу экономику заменил личный интерес Газпрома. Не будет вашего Газпрома - не будет у вас экономики. Ваше образование заменили передачи Скабеевой. А вашу культуру - ... Да не было и нет у вас никакой иной культуры, кроме алкоголизма и истинно русских матов. По крайней мере это именно то, что является первой ассоциацией при упоминании рассии. Он подохнет. А вы останетесь. Не все, конечно.
Гость
18 мая 2022, 10:08
Цены поднялись, это да, но я бы не сказал что так уж критично. Яйцо С0 как брал меньше 100 рублей так и беру. Недавно вообще удалось купить свежее С0 за 85 рублей, в Магните вроде. Масло подсолнечное 110-115 как было, так и осталось и т.д и т.п. Фрукты - цены теже, ну бананы чуток подорожали, но они летом всегда дорожают. Огурцы/помидоры даже дешевле стали. Много знакомых говорили - типа цены взлетели, но всегда в пример представляют какие то не понятные сладости, кофе, еще чето там, что я никогда не беру, потому что не считаю это нормальной едой.
Гость
18 мая 2022, 10:44
В КБ в выходные покупал яйца, 10шт. по 49.99. Благодаря этой сети хоть что то можно дешевле купить. Яйца по 100 руб десяток жр...те сами.
Гость
18 мая 2022, 10:06
Пенсия у инвалидов 11-13₽ скоро на помойках лазить будем 🔥 в марте царь обещал проиндексировать пенсии, пособие, прожиточный минимум 🤔 третий месяц только бла, бла бла. ПОЗОР 😠
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 11:15
Не знаешь или прикидываешься, сказано было не позднее второго квартала 2022г.
Гость
18 мая 2022, 11:51
18 мая 2022, 11:15
Не знаешь или прикидываешься, сказано было не позднее второго квартала 2022г.
Ссылку, плз!, про второй квартал. Помнится, правительству было дано поручение рассмотреть вопрос о повышении пенсий ДО 20 апреля 2022!
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 17:45
Гость
18 мая 2022, 11:51
Ссылку, плз!, про второй квартал. Помнится, правительству было дано поручение рассмотреть вопрос о повышении пенсий ДО 20 апреля 2022!
Кроме е1 ничего не читаешь, а так везде написано было про обсуждение и решение
Гость
18 мая 2022, 10:02
Верить можно только своим глазам, а не правительственным лизоблюдам Росстату. Они под статистику работают, а она должна быть такая , чтоб государь не гневался. В светофоре закупаемся пока, там дешевле
Гость
18 мая 2022, 10:01
"США успешно испытали гиперзвуковую ракету, разогнав ее до 1,7 км/с" ВИДЕО! Живо всем смотреть!
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая 2022, 11:04
Только это металлическая болванка и летит по прямой, ты до конца договаривай
Гость
18 мая 2022, 09:55
Туркмения - нейтральная страна (кто не знает), Азербайджан - тяготеет к Турции (клала на ОДКБ), Грузия - вообще стремится в НАТО. Только армяне (недолюбливая Россию), типа "дружат"- боятся Турцию.
Гость
18 мая 2022, 09:51
«В позолоченном зале Кремля Путин провел саммит Организации Договора о коллективной безопасности, что является ответом НАТО. ОДКБ отмечала 30-летие своего основания, но то, что должно было быть праздничной встречей, быстро превратилось в демонстрацию изоляции Путина даже среди соседей России», - пишет NYT. Действия Путина в Украине поддержал, похоже, лишь непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко. Во время голосования в ООН 2 марта по осуждению вторжения РФ в Украину, Беларусь была единственной постсоветской страной, которая приняла сторону России. "Посмотрите, как монолитно голосует и действует Европейский Союз», - добавил Лукашенко. Лидеры четырех других членов ОДКБ - Армении, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана - даже не упомянули Украину в своих телевизионных выступлениях.
Гость
18 мая 2022, 09:40
Сравнение некорректное и цены неактуальные. Даже в одной сети цены в зависимости от места расположения магазина различаются. Статья ни о чём.
Гость
18 мая 2022, 09:35
""Тракторина Форточкина 18 мая 2022 в 07:46 скоро зарплаты и пенсии вырастут... надо потерпеть... санкции нам на пользу... всё идёт по плану... во всём виноваты США. ничего не пропустила?"" - Пропустила! Правильно так: Будем пить дождевую воду, дерьмо жрать, в канавах спать, в блиндажах сидеть, а всё равно санкции нам на пользу!
Гость
18 мая 2022, 09:21
На позапрошлой неделе покупал телефон (Samsung Galaxy A52) в подарок за 42 тысячи, а теперь он уже только 35 тыс. стоит... А говорят, что цены растут.
Зам Капитана Очевидность

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 10:03
Кому он нужен этот самсунг? Его на хлеб не намажешь.
Гость
18 мая 2022, 14:23
Кому он нужен этот самсунг? Его на хлеб не намажешь.
тебе жрать нечего, что ты телефоны на хлеб намазываешь?
Зам Капитана Очевидность

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 18:44
Гость
18 мая 2022, 14:23
тебе жрать нечего, что ты телефоны на хлеб намазываешь?
Когда 4-ро детей поверь не до телефона при таких ценах на борщ
Стремительный Рекс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 09:17
Все сильно подешевело ,так говорит в телевизоре тело.
Гость
18 мая 2022, 09:12
Верить нада телевизеру! Ваши глаза и кошельки Вам врут.
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая 2022, 09:06
Цены выросли на 50-70%, а снизились на 10-15%, т.е. в итоге цены выросли на 30-50%. И прежними они уже не станут. Т.е. цены взлетели, когда доллар стоил 120 рублей, а сейчас цены такие, будто доллар стоит порядка 90 рублей. Всё к этому и идёт. Подорожали не только продукты, но и сантехника, множество бытовых товаров. Вот и думайте, действительно ли доллар стоит 63 рубля. Пойду закуплюсь мелкой лапшой. В Магните акция - по 16 рублей пачка 400 гр.
232504381

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 09:29
Ты доллары жрёшь, что ли? Какая связь между продовольствием местного происхождения и курсом валюты?
Самый быстрый и красивый самолет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая 2022, 10:07
за 16 р это не лапша, а отруби прессованые развариваются в клейстер уже через 2 минуты
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая 2022, 10:39
18 мая 2022, 09:29
Ты доллары жрёшь, что ли? Какая связь между продовольствием местного происхождения и курсом валюты?
Сейчас понабегут псевдо-экономисты с истеричным патриотизмом. Для тебя, дружище, много раз уже разжёвывали, что "наши" продукты делаются на импортном оборудовании. И упаковка - тоже с импортной составляющей, которая составляет до 30% стоимости продукта на прилавке. Желаю тебе много денег на мелкие расходы.
Гость
18 мая 2022, 09:02
76 сахар и это подешевел. Так он прошлогодний. Позорище. Ему цена 50. С яйцами что почему они по 80 и 90 рэ были ещё недавно. Отпуск по 40 с птицефабрики.
Гость
18 мая 2022, 09:00
Всегда хожу в Кировский и не ошиблась! У них самая дешёвая корзина!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 08:59
Пиво уже по 0,8 и 1,25 а то и 1,20! Бывшие литр и полтора. О как!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 08:58
А вы цены за кг и литр пишите. И будете удивлены, что реально ничего не дешевеет.
Гость
18 мая 2022, 14:21
так там и указаны за киллограмм, литр и десяток яиц))) методичку смени)))
Гость
18 мая 2022, 14:21
там специально для ботов есть пометка, что цены за кг/литр/десяток)
262278491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 08:52
Сделайте лучше обзор о покупательной способности населения. То есть соотношения, рабочих мест, зарплат и обязательных расходов. Только не делайте среднюю температуру по больнице, беря в расчёт доходы ворья, и сравнивая их с расходами людей потерявших работу.
Гость
18 мая 2022, 09:50
Сделайте лучше обзор о покупательной способности населения.... Сходи в любой супермаркет и посмотри.
Гость
18 мая 2022, 13:48
а че там делать? Пенсия 20тр, банку красной икры может позволить себе каждый пенс, примерно раз в неделю.
Гость
18 мая 2022, 14:16
а ворьё, это для тебя кто? частный бизнес это ворье? владелец кофейне уже ворье или еще нет?
paul16

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 08:41
Политика Запада едет по плану тк она знает, что у власти сидят жулики и если ввести санкции, то они начнут грабить ещё больше свой народ. Рано или поздно будет бунт или с голоду умрут россияне. шах и мат
Гость
18 мая 2022, 09:48
Хватит паниковать, тем более тем, кто голод знает только понаслышке
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая 2022, 08:35
чем больше коллективный запад, поляцкие агенты влияния и провокаторы ругают ВВП тем больше становится понятнее что мы идем по правильному пути развитию, ибо предателей коллективный запад всегда хвалит и поддерживает.
Гость