Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Теперь мы живем в минус». Сравниваем траты семьи из Екатеринбурга год назад и сейчас»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ271
23 мая 2022 в 10:32

Продукты (особенно кисло-молочная продукция), бытовая химия и "мыльно-рыльные" принадлежности подорожали в разы. Стоимость нормальной туалетной бумаги зашкаливает. А во всех статейках Е1 действительности не отражают. Зарплаты не выросли (а кое у кого стали меньше), а цены на все заоблачные. Придется снижать уровень жизни, и постепенно возвращаться в 90-е.

23 мая 2022 в 08:15

всё правильно! такая "бухгалтерия" необходима! ЕРастам надо знать, во что обходится содержание детей, а то кричат про низкую рождаемость
... это при том, что между строк читается, что мама и папа себе отказывают почти во всём

23 мая 2022 в 08:34

Хочу поддержать Анну. Это огромная работа - хранить семью и растить 3 детей. Единицы на такое способны.

23 мая 2022 в 08:55

То, что я прочитал - называется бедность, причем в одном шаге от нищеты. 80000/5 =16000 р. на чел. в мес. Если текущие ежемесячные расходы +/- равняются доходу - перспективы покупки жилья/машины, да просто отпуска всей семьёй равны нулю. Это очень печально. Те, кто говорит, что надо маме выйти на работу и приносить денежку в бюджет семьи, скорее всего, не очень понимают жизнь. Если при наличии троих детей женщина выходит на работу - скорее всего, она будет работать даже не за бесплатно, а в минус, так как весь заработок уйдет на зарплату няне.

23 мая 2022 в 07:35

Совершенно не информативно и не корректно сравнивать один апрель и другой апрель. Надо сравнивать среднее значение за год или хотя бы 3 месяца. И можно позавидовать экономности и крепкому здоровью семьи. Очень бюджетно живут. У нас тоже 5 человек в семье и расходы на одежду и обувь, например, каждый месяц в разы выше. Да, мы в магазинах покупаем, сами не шьем. Обычная семья из 5 человек в Екатеринбурге не сможет прожить на 80 тр на сегодняшний день, к сожалению.

23 мая 2022 в 07:11

"Анна — домохозяйка, ее муж работает в сфере продажи мебели"
1. Анне нужно найти работу, а составлять бюджет в виде инфографики в свободное время
2. муж Анны очень скоро будет получать значительно меньше денег. Просто горожане перестанут покупать мебель, поскольку в каждой семье тоже ведут учет расходов, и первоочередные статьи - это коммуналка, еда, одежда для детей

Авто и бензин: было
6,5 тысячи
- стало 3 тысячи
Нет, супруги не нашли аномально дешевую бензоколонку. Просто год назад машине меняли масло, а в этом апреле расходы пришлись только на топливо.

Представляю что там с движком))

Фото пользователя
23 мая 2022 в 09:34

Я почти так же живу, не пьем, не курим, бабушка - дедушка помогают, только на машину уходит больше, т.к. она старая, 1999 года, и за последние шесть лет схавала неприлично много... При этом тоже стал ездить на авто один - два раза в неделю, чтобы экономить. В общем статья полная, интересная, жаль, вопрос субсидий и пособий никак не освещен!

23 мая 2022 в 07:57

Живу вдвоем с младшим школьником. З/п почти не изменилась, средняя. В магазин без полутора тысяч на тот же пакет продуктов и мелких мыльно-рыльных принадлежностей не зайти. Было 800! Четко заметила разницу только в последние пару месяцев. Если раньше откладывали на отпуск около двух лет, теперь загородный лагерь наше всё. Пока ребенок там, возьму доп. работу, чтоб потом отметить первый детский юбилей (до этого никогда не праздновали ДР на выезде с друзьями ). Год назад начали копить на подержанный автомобиль - не успели, теперь точно никак. Есть ипотека, ещё один кредит брать не станем. Не бедствуем, но и шиковать не получается. На двоих нормально, если принять мысль, что мы даже не средний класс. В заначке всегда было на 3, а в лучшие времена на 6 месяцев, если не станет работы. Сейчас нет и на 1. "Проедаем" - ребенок растет, нужна одежда, обувь из почти взрослого и дорогого ассортимента. Я не пью и не курю по принципиальным убеждениям(тратить деньги на порчу здоровья не стану), бросила кофе 3 года назад и теперь очень рада экономии по этой статье; исходя из цен, думаю бросить и чай - его люблю очень хороший и много, к сожалению. Думаем ограничивать и сладости - дорого. Сада нет по той же причине, что и машины. Ребенок часто донашивает бу одежду и обувь от детей наших друзей. Дорогие игрушки и развлечения несколько раз в год. Физически ощущаю, как беднеем. Дневник трат веду.

Гость
23 мая 2022 в 08:08

Как можно семье из 5-ти человек жить на 60-70 тысяч? Даже представить трудно. Недоговаривает Анна,, скорей всего дедушки и бабушки помогают во всех вопросах. Без них не прожить.

Не дай бог дожить до такого, чтобы записывать каждый потраченный рубль.

23 мая 2022 в 08:03

Может Анне не на шее мужа "домохозяйничать", а работать пойти?
Мы тоже росли втроем и оба родителя работали.

23 мая 2022 в 07:46

Анна не домохозяйка,Анна безработная.😞

23 мая 2022 в 09:13

Сейчас зп 60-80 т это вообще очень средне,50-40 вообще ниочем, меньше 40 это нищета...смотрю на нас на всех,как вообще выживает то народ в России? Ну я имею ввиду тех кто с 9 до 6...
А вообще,мы живём в самой богатой стране на свете,а все остальное страны нам завидуют...

Зря про бассейн упомянули, что не подорожал. Не преминут учесть упущение...

23 мая 2022 в 13:12

Жить дорого, плохо. А дорого жить хорошо!

Гость
23 мая 2022 в 07:39

обычная семья из Екатеринбурга имеет ипотеку

Это я
23 мая 2022 в 07:17

За подсчёты респект! Это хорошее занятие, но если немного отдалиться и взглянуть со стороны, то не жизнь это вовсе, а существование. Ни отпуска, ни развлечений (я честно не про алкоголь сейчас), ни покупок для души (вот так внезапно взять и картину купить в дом к примеру). Это не претензия к семье, это действительно средняя семья в самой богатой стране на свете.

зачем нам информация по их расходам?

Мы семья с 4-мя детьми и давно не покупаем ничего лишнего и во всём себе отказываем. Мы переехали в Екатеринбург 1,5 года назад и пришлось начинать всю жизнь заново - покупка бытовой техники, мебели, автомобиля. Пришлось взять кредиты. Так вот этой семье ещё повезло, что нет кредитной нагрузки.

Анастасия
23 мая 2022 в 07:34

Как можно питаться на 20 000 рублей семье из пятерых человек ? Интересно понять рацион питания этой семьи . Наверное порции как у Дюймовочки :)
Нам на двоих этой суммы не хватает. Да и вообще не понимаю как можно жить на одну зарплату мужа в 50/60 000 руб да ещё откладывать …

23 мая 2022 в 08:46

Ну примерно как я на еду тратят. У меня 3500 рублей в месяц. Это очень скудная жизнь. Разные кафе вообще пускай закрываются, с таким низким доходом это не место для посещений. Варю всегда самостоятельно, в кафе ни ногой много лет, даже в поездках (лучше бич-пакеты поесть). Мероприятия при этом более 60 посетила за год и все бесплатные. Платила бы если бы жила хорошо.

23 мая 2022 в 07:55

Зачем с зп 80к заводить детей ?

Гость
23 мая 2022 в 07:44

Это еще у них ипотеки нет)

Гость
23 мая 2022 в 07:48

А почему Анна не сказала сколько пособий на 3х детей получает?

гость
23 мая 2022 в 07:59

так они олигархи, машина есть, дача

Сергей
23 мая 2022 в 08:51

Зажрались - музыкалка, выпускной.... Это пока стиралка не сломалась, или холодильник...

Гость
23 мая 2022 в 08:23

Странная статья. Если расходы на еду еще можно понять и проанализировать, то на выпускной и музыкальную школу ничего не отражают, т.к. увеличилась не цена, просто появилась новая строчка в статье расходов данной семьи. Это как если бы вы купили новый автомобиль и сказали, что в прошлом месяце или году потратили денег меньше на, к примеру, 2 млн руб.

Антонина
23 мая 2022 в 11:54

Как они умудряются питаться на 20.000? У нас с мужем 2 детей и на питание уходит порядка 40.000😳.
Они мяса совсем не едят? На одном молоке?

23 мая 2022 в 07:34

Опять некорректно - было 3 стало 13 и не потому что подорожало, а потому что самолюбие захотелось поткшить выкинув деньги на альбом и черт знает что ещё, но звучит хорошо, да, как раз для заголовка.

Гость
23 мая 2022 в 07:22

Конечно все подорожало , с этим никто не спорит. Но с другой стороны у вас трое детей ! У меня у одной бабушки трое сыновей и у другой )) Одна всю жизнь не доедала , вторая работала на износ на заводе. Хотя обе были замужем и мужья всю жизнь работали. Иметь троих детей во все времена было очень непросто , ещё и медицина и образование было бесплатно. Радуйтесь , что еще маленькие , дальше хуже будет ))) Но это ваш выбор в жизни .

Гость
23 мая 2022 в 11:48

15 000 еда на пятерых?? Может они и не считали?
Ведём семейный бюджет в экселе, и оказалось, что мы вчетвером на 50 к в месяц жрем.
А думали что на 20

гость
23 мая 2022 в 07:46

Пуко это наше все как говорил один из его подхалимов.

23 мая 2022 в 15:31

Я считаю если денег квартиры нет семью заводить не стоит😉😉😉

Фото пользователя
23 мая 2022 в 07:46

Кстати, о детях. «Известия»:
Производство кисломолочной продукции в России оказалось под угрозой - трудности при закупке закваски у иностранных поставщиков. Закваска является основой для творога и сметаны. Производители импортируют в Россию 80 процентов сырья из Болгарии, Дании, Италии и других стран.
В настоящее время поток поставок ограничен ввиду санкций. Запасов, имеющихся в России, хватит максимум на полгода.

23 мая 2022 в 08:41

Почему-то пошли комментарии, чтобы жена на работу вышла. Но ведь тогда могут возрасти расходы на еду, поскольку готовкой будет некому заниматься. А ещё надо чистоту и порядок в доме поддерживать, вещи гладить , уроки у детей проверять и прочее. Кстати, что там про пособия известно? А то некоторые пособия платят тем, кто официально трудоустроен и не получает более 1 или двух прожиточных минимумов на человека, а то вдруг доход превысит эту норму...

23 мая 2022 в 09:09

Для чего вы рожаете по столько детей? Расскажите мне? Вы что думаете,что после родов у вас каким то чудным образом автоматически поднимется благосостояние? Родите вы одного,ну двух,работайте,трудитесь( все взрослые в семье) и будет на что покушать,съездить куда нибудь...Как и в любой стране мира , чтобы хорошо себя чувствовать ,нужно работать,много,либо иметь много денег чтобы кто-то работал на тебя...

23 мая 2022 в 08:55

очередная темка на радость диванных крестьян-финансистов...😁

23 мая 2022 в 10:34

Есть идея для экономных домохозяек. Одна знакомая в 90-х гг. кроликов разводила в обычной трешке. У них свежая крольчятина была всегда на столе и пушистые друзья бегали на кухне. Только вот жалко было их, я отказалась пробовать....

Поручик Ржевский
23 мая 2022 в 07:08

Прям Образцовая семья!

Упал намоченный
23 мая 2022 в 12:08

У нас с женой на двоих пенсий в сумме 23000 р. Мисье, жэнэманспарсиржууууу …. Подайте бывшему депутату государственной Думы….

гость 555
23 мая 2022 в 13:13

Интересно, где такую дешевую комуналку находят? У меня на 4 около 12 тыс.

Андрей
23 мая 2022 в 13:31

20т в месяц на 2 взрослых и троих детей это очень мало, у нас двое детей. 700р - в день это просто эконом получаетя. Думаю их спасает что дети кушают 5 дней в неделю в саду.

Гость
23 мая 2022 в 07:22

Анне вместо рисования графиков на работу устроиться бы, глядишь и семья стала бы жить в плюс.

Всево-та три месяца Vеличия прошло, а уже заныли - толька-толька вставать скален начали и самое интересное ещё впереди.

Гость
23 мая 2022 в 13:35

Коммуналка за 5 человек = 6500 в месяц. Вы где живёте?

Гость
23 мая 2022 в 07:44

Учитесь у нашего Губера, попросить 3,5 лярда на на покупку троллейбусов с софинансированием, но сумма та же. Ну не получилось, не получилось 😂

Анна
23 мая 2022 в 08:02

Зачем мне расходы этой идеальной семьи из американской мечты, которую вы называете типичной, давайте мои посчитаем, живем втроём все работаем, средняя зарплата 20, в месяц уходит 20тр на съем, еще 8за коммуналку, а то и больше, 2.5 каждому на дорогу на работу в месяц, и это общаг, вот и считайте сколтко остается на еду, одежду и все остальное, а еще всякие налоги, штрафы, поборы, типо ежегодные медкомиссиии, медкнижек и прочего все за свой счет, был сад там налог полняли и председатель коррупциионер, уже по 4 тысячи в месяц собирает, за учксток в 4 сотки, продать никак не можем, долг уже больше 100 тысяч, беспредел, вот и получается питаемся только кашами и макаронами, картошкой ещё во всех видах, консервы, пф, овощи почти перестали брать , фрукты не покупаем дорого, мясо и до кризиса не покупали, только птицу, спасали супы, но подорожала и капуста и морковь и картофель и лук и свекла, своей не урожай был изза засухи в саду нет воды, чем поливать, и пока ездишь туда сюда из города на проезд потратишь больше, а работаем все 5 через 2,лекарства вобще не покупаем только обезболивающие или антибиотики, когда совсем прижмеи, а больницы не ходим, а смысл если не сможешь выкупить лекарства, и пройти обследования, никуда не ходим ни кружков ни хобби ни бассейнов, после работы пока до дому доедешь это часа 2а то и 3,помоешься,постираешь, поешь и спать, на работу еду еще сложить, и все

Фото пользователя
23 мая 2022 в 08:44

Щас знаменитый дошираг 50 больше рэ стоит, ка 2 булки хлеба. Кто их щас покупает?

Гость
23 мая 2022 в 07:51

Роскошно живут, товарищи.
Анна, гоу на работу, хоть какую нибудь. Глядишь у детей и вкусняшки появятся и игрушки.... Пожалей деток, а.

Гость
23 мая 2022 в 11:46

Вот мне всегда было интересно))Допустим вы поженились, через некоторое время завели ребенка - это естественно. Допустим даже вам досталась квартира от бабушки. Вы работаете , растите ребёнка, вроде всего достаточно . Тут вам приходит в голову родить еще одного ребёнка , вы начинаете думать , как будете растить другого, Ну получите вы 600 т. за него, , квартира мала , надо ипотеку , зарплату прибавили , но очень мало , жена опять в декрет , ваши родители стареют , им надо помочь, машину поменять . А вам уже под 30 . Ладно родили второго, денег катастрофически не хватает, но еще тяните. Вопрос! Вы когда третьего рожаете о чём то думаете или по принципу " Бог прокормит?" Ну тогда чего ныть , спрашивайте с него))

Фото пользователя
23 мая 2022 в 21:54

Не люблю всякие расходы записывать, это портит мне настроение. Если на что то не хватает денег обойдусь, но если захочу купить вкусняшку скупиться не буду. Так и с вещами, не буду залезать в кредиты ради модной игрушки. Когда с мужем работали рассчитывали только на зарплату, сейчас только на пенсию.

Добрий вечір. Ми з України
23 мая 2022 в 08:18

А по сути живут впритык, считая копейки. Стоит кому-то из членов семьи серьезно заболеть, и всё денег нет, держитесь.

Гость
23 мая 2022 в 09:59

Вот те, кто пишет - зачем вы рожаете столько детей? Вы могли представить себе ситуацию, которая сейчас происходит (я про так называемую спецоперацию)????
Ну почему вы обвиняете нормальных людей в желании жить нормальной жизнью и планировать ее.
А если в планы постоянно вмешивается государство, роняя наш уровень жизни к плинтусу и за него... так это, конечно, многодетные виноваты.

Фото пользователя
23 мая 2022 в 09:05

Никогда не понимал, к чему строгать спиногрызов, а потом всем жалиться.

Марфушенька душенька
23 мая 2022 в 08:13

Моя мама такие записи ведёт с конца какая погода.
Ну нравится ей, хобби такое.
Вы на еодин пишите, она траты в тетрадочку или сейчас программа вроде на компьютере есть.
Я не записываю, потому что трачу на личку и смотрю сколько денег в кошельке.

Ну и Анна не указала, сколько получает на детей.
Ила, 20 000 на питание на пять человек - это крайне мало, даже с учётом того, что дети питаются в садике и школе.
Я одна скромно продаю такую сумму

Гость
23 мая 2022 в 17:13

ничего не понимаю.Мы вдвоем без детей.Раз в неделю в выходные театр/концерт/выставка(на выбор)+поужинать+можем по плясать сходим= 10-12 тысяч на двоих.В будни Басик 2 раза в неделю (3000+7000еда) и ТД.Вы как блин живёте вообще?Зачем вы рожаете детей,если только в парк ходите?Дальше то как будете?Все образование платное,детям хаты нужно помочь купить!У вас жизни никакой нету.Что вспомимать будете?Как каждую копейку считали?Что у вас за мышление рабское такое?Дети не являются целью жизни в конце концов.Меня поражает ваш подход.

Рыцарь без любви
23 мая 2022 в 08:15

Что такое "домохозяйка"? Лентяйка, наверное, а не домохозяйка

Гость
23 мая 2022 в 08:53

Это стандартная семья? Пипец, слаще морковки ничего не видели. Тотальный контроль каждой копейки. Не живут, а выживают. 16т₽ на человека, это почти черта бедности. А бабе пора работу искать, нечего нищету растить.

23 мая 2022 в 11:09

Не надо раскачивать лодку.
Большинство россиян поддержали спецоперацию на Украине.

ВЦИОМ выяснил, что 74% россиян поддерживают проведение специальной операции на Украине.
Большинство россиян поддержали проведение специальной военной операции на Украине — положительно высказались об этом 74 процента опрошенных в рамках исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Новые данные представлены на сайте организации.

17.05.2022 г.
Кремль заявил об уверенности России в победе в спецоперации на Украине.

Пресс-секретарь Песков выразил уверенность в победе России в спецоперации на Украине
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков выразил уверенность в победе России в спецоперации на Украине. Его слова приводит во вторник, 17 мая, ТАСС.

Пресс-секретарь президента России также отметил, что Владимир Путин знает, куда ведет страну. «Россия сейчас находится в условиях "идеального шторма" и момента истины», — сказал представитель Кремля.

Фото пользователя
23 мая 2022 в 08:53

купили новую мебель на 3 тыщи ,это что 2 табуретки
достал е 1 с этой чушью ,трое детей и 80 тыщ дохода ,это ппц как мало ,друган с двумя детьми 200 на семью маловато

Практикующий адвокат
23 мая 2022 в 08:00

А говорят людям жрать нечего... живут же люди. Жирует средний класс.... Есть ещё резерв для роста коммуналки!

Гость
23 мая 2022 в 10:48

Лайфхак. Дешёвая бумага, как на посте продаётся в красное бело за 300р.

Гость
23 мая 2022 в 12:17

Мамочка молодец, ведёт дневник расходов. Я тоже вела когда-то в начале 2000-х. Сейчас бросила, а зря. Никого не слушайте, особенно тех кто осуждает. Каждый судит по себе, по своей жизни и по своим расходам. Растите детей, занимайтесь домом, дачей. Трудности скрепляют семью, если супруги не страдают эгоцентризмом. Здоровья вашей семье, счастья, ну и увеличения доходов.

Фото пользователя
23 мая 2022 в 08:01

скажите спасибо коллективному западу, который привык жить за счет бесплатных ресурсов из РФ (только это время проходит). теперь руководители коллективного запада напрямую заявляют, что сделают все возможное, чтобы ухудшить жизнь простых Россиян. и это не громкие слова, это объективная реальность. нужно сплотиться и вспомнить что мы один народ, а не общество потребления.

23 мая 2022 в 07:18

Все разумно, родителям удается вести кораблик семьи уверенным курсом. Я мы подумал еще в сторону того, чтобы опекунство над одним из старичков родителей оформить по недеесопособности, тогда бы подушевой доход совсем упал и можно было бы субсидии на КУ и детей оформлять.

Анастасия
23 мая 2022 в 07:36

По-моему создатели этой рубрики украли идею дневников трат у Тинькова

гость
23 мая 2022 в 07:41

Согласен, жить не просто!
Если всё дети ходят в садик/школу то ответ на вопрос очевиден, поискать жене работу...
Может тыс 50 и выше не просто сразу найти, но 30 тыс это запросто.

гость
23 мая 2022 в 10:17

Доход на уровне безработного или бомжа в америке, для одного, максимум двоих человек

Ежик
23 мая 2022 в 07:49

А пособий нет, или Анна тратит на себя, ногти, прически, парфюмерия,а мужик как всегда всё в дом, непонятно и по еде, готовят вёдрами на неделю, или как это, потратили за 20 дней 20000 на еду, 10 дней что едят??? Лекарства зачем, может просто следить за детьми, чтоб не болели, или родители постоянно болеют от неправильно купленных продуктов??? Опять прогон

Евгений
23 мая 2022 в 10:06

Очень сильно занижены цифры, сам воспитываю троих детей - как прокормить семью на 20 тысяч - это прикол? Что вы кушаете на 4 тысячи в месяц на человека?)))) сейчас поход за хлебом, молоком и маслом выходит 1000 рублей. Многие Реальные статьи расходов отсутствуют, детям нужны сладости и развлечения. Походы с друзьями, бензин меньше 8000 тысяч с тремя детьми как? Короче много чего отсутствует и занижено. Семье с 3 детьми чтобы выжить нужно кушать тысяч на 50 точно, одевать минимум на 10 в месяц, бензин и коммуналка в сумме 15, здоровье 5 как минимум, всем раздать по школам и садам ещё 2, выгуливать всех ещё 10 минимум. Содержание авто и дома, 10. Тренировки и кружки 10. Непредвиденные и того получается чтобы жить спокойно семье из 5 человек нужно 120-150 тысяч! Как правило работать может в такой семье один человек, пока детям не исполнится лет 10. Средняя зп в Краснодаре 30-40 тысяч рублей. И там работают люди с дипломами, а то и двумя! Но думаю все все понимают и эту ситуацию изменят 🙏

Гость
23 мая 2022 в 07:15

Зачем было и стало, когда детей рожали не думали сто расходы увеличатся, на садик, комуналку, питание. А одежда по этой оценке они где одеваются, даже в экономе цены скаканули.

Антон
23 мая 2022 в 09:05

Явно не умеют эколномить. Жрут на полную. У нас на 4х уходит 2труб в неделю, это 8труб в месяц, и мы едим что хотим... Попробовала бы молоко брать не у фермера за 200руб\литр, а в магазине, за 49.

Гость
23 мая 2022 в 13:06

А ещё они готовы потуже затянуть пояса ради домбаса и влодимира влодимировича

гостья
23 мая 2022 в 09:46

а что за приложение?

ленивый
23 мая 2022 в 10:22

Наконец то, нормальная семья.

Гость
23 мая 2022 в 20:18

А на прокладки сколько она тратит денег?

Гостья
23 мая 2022 в 21:58

В комментариях ещё плачевнее истории и таких куча. Это нормальная экономика? Все в жопу катится.

Павел95
24 мая 2022 в 04:23

-Типичная семья нейротипичных иванько, которые решили поиграть как все во "взрослую жизнь".

Иноагентам слава
24 мая 2022 в 05:44

А как купить квартиру или машину? Это нищета называется. Мрот ниже чем на Украине у спецоператора!

23 мая 2022 в 15:22

К чему статья? Жизнь дорожает,бабки дешевеют. Или где то в мире по другому? И да,от апреля к апрелю у них расходы увеличились на треть,а не на четверть.

Устала я что-то 🤦‍♀️
23 мая 2022 в 07:22

Все темы закончились??? Писать больше нечего, любимая пандемия уже не популярна

Гость
23 мая 2022 в 10:01

Ну это все как то слишком условно. Если бы использовался тот же пакет потребления, что и в прошлом апреле, то тогда можно сравнить рост или упадок. Здесь же получается множество нюансов.

Гость
23 мая 2022 в 12:45

Очень интересно 🤔. Отдых на даче 😂. В кафе с детьми не ходим. И про пособия на 3х детей ни слова 😂. Аплодирую стоя.

анна
23 мая 2022 в 13:04

Самое интересное, что учитывается только зп мужа. А пособия ? Сейчас очень прилично платят многодетным.С таким бюджетом явно все оформлено.С 3 до 7 по 12 тысяч, за 3 ребенка, адресная, компенсация проезда, льготы на коммунальные ээ точно и тд. У сестры трое, примерно такой возраст, очень прилично выходит.

гость
23 мая 2022 в 14:52

Не понимаю зависимость курса рубля к доллару при систематическом росте цен с февраля этого года. Но, понимаю, почему не увеличивают пенсии и зарплаты бюджетникам. Увеличить, значит взвинтить ещё больше рост цен. Люди ведь пойдут в магазин и будут тратить, то есть увеличится спрос. Вообщем полёт нищеты продолжается.

Гость
23 мая 2022 в 08:24

Много знакомых у кого 3 ребенка. Скажу так, задействены все бабушки, пенсии опять же бабушкины. Молодые мамочки ,вместо того,что бы идти на работу просто рожают. В статье идет описание семьи,где жена готовит,дак это просто находка какая то, в основном все заказывают, ну и супруг обеды с собой. Это огромный плюс.

Новости РЎРњР?2