Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Иногда падаю замертво». Как в Екатеринбурге выживает мать-одиночка с тремя детьми: считаем бюджет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ311
30 мая 2022 в 07:41

Интересно, как при зарплате в 38 тыс и 3 иждивенцах дали ипотеку с ежемесячным платежом в 40 тыс?

30 мая 2022 в 08:00

Ипотека, Турция, возможность оптом покупать впрок на несколько месяцев....где-то героиня свистит про свои доходы.

5000 в месяц на еду, это 40 руб в день на человека. Научите так, а.

Фото пользователя
30 мая 2022 в 09:47

Мы вчетвером живем на 75000, 20000 ипотека- и чето про нас не пишут статьи. Да 70% семей так живет

30 мая 2022 в 09:43

Мама, видимо, не Хило помогает, раз еще и на Турцию умудряется откладывать.
Многие люди, не видя живых денег, а получая помощь в натуральном выражении (мешок картошки, банки с вареньем) не чувствуют этого. Мол, я все сам.

Гость
30 мая 2022 в 08:02

Странная женщина конечно, уже тогда было понятно, что семья ему не нужна, но я родила трёх! Трёх детей. От мужика, которому семья не нужна и это было понятно при первой беременности! Бинго женщина.

Что-то понять немогу. Я по 12 часов ишачу на заводе и ни о каких Турциях даже не мечтаю. Где интересно она берет деньги?

30 мая 2022 в 08:06

Пусть спасибо государству скажет что денег на детей дают, не много но и не мало, наши мамы в 90ые ничего этого не имели.

Ого, ещё и в Турцию? Дорого богато однако. Живут же люди. Огород сажать надо, да погребок набивать к зиме. А вообще интересный был бизнес план с алиментами.

Фото пользователя
30 мая 2022 в 07:40

Надо пожалеть? Донат кинуть? К чему эта новость? Миллионы так живут. Давайте про всех писать. У меня например сегодня пакетик с чаем оторвался от ниточки, пришлось доставать вилкой. Когда ждать новость на е1?

30 мая 2022 в 08:35

Я вот может тоже хотела бы троих детей, но содержать могу только одного. С другой стороны, немного восхищаюсь такими, живущими по принципу "дал бог зайку, даст и лужайку".

30 мая 2022 в 14:54

Типичный портрет малообеспеченного, получающего 26т.р. пособий:
- квартира
- машина
- отдых на море.
Огромное количество полных семей с сопоставимым доходом не получает пособий.
Если она будет получать алименты, то лишится пособий, т.к. среднедушевой доход получится выше прожиточного минимума.

Гость
30 мая 2022 в 07:44

Мне одной кажется - статья чтоб помогли?

Мастурбэк
30 мая 2022 в 07:40

Обождите! А откуда ещё двое детей? От неинтересующегося семьёй одного родила или троих?

Гость
30 мая 2022 в 07:38

" Хотя уже тогда можно было понять, что ему не очень-то интересна семья, — поделилась Лина."
6 лет понимала?😂 Уехать в олопаевск, устроиться в киб и купить в ипотеку 4х комнатную хату за лям не вариант? Кто ей вообще ипотеку дал с платежом выше ее зарплаты?

Гость
30 мая 2022 в 07:49

Статья о чём? Ищем спонсора помочь?? У нас полстраны живёт не шикуя.... Ну как то справляются... Не понимаю тех, кто рожает не думая о будущем своих детей, что можно им дать, как воспитать в данное время!!! Надеются на пособия и т. д. Башкой думать надо!!! Героине удачи и терпения!!!

Гость
30 мая 2022 в 07:44

Интересно. С зарплатой 36 тысяч родить троих детей, повесить на шею маме ипотеку, бабушке больничные, подругам посидеть. Государство прилично доплачивает. Питаться на 5 тысяч невозможно, она не понимает о чем говорит, скорее всего мама тоннами тащит с огорода овощи.

Светик
30 мая 2022 в 08:47

Я живу с мужем и один ребёнок , мы не можем позволить себе полететь в Турцию и доход у нас чуть больше . Скажите как одна и с ипотекой накопила на такой отдых ? И как прожить на 5 т в месяц мне не понятно ?

Гость
30 мая 2022 в 08:15

Обычно пролистываю эти грустные истории )) но !!! Ребят , много кто так живет , и даже когда семья полная и детей не 3 а 2 к примеру , тоже тяжело ☝️, и зарплаты обоих могут составлять , столько же сколько этой женщины вместе с пособиями , а если жена в декрете ? Мужик все тащит на себе , это и того меньше .. так что здесь не самый плохой расклад , И да банально , что бы родить Второго Ребенка, мы все тщательно взвешивали , а потянем ли ? А как а что , что бы не загибаться , и не изливать таких историй , расчитывали только на себя , ведь нам не положены пособия , и прям уже надоели эти статьи , ну честно … каждый делает свой выбор

Контуженый
30 мая 2022 в 09:22

Нас трое… хожу в магазин через день. Каждый раз минимум 1500-2000 р оставляю. Деликатесов НЕ БЕРУ !!!! А она 5000 в месяц ???? Враньё !!!

30 мая 2022 в 09:19

После начала военной спецоперации цены выросли,

Санкции ударили и по планам семьи.
=================

Е!, так между делом вставили в текст эту пару предложений. Даже не удивительно. Ради этих двух предложений вся статейка была написана. Все четко - работа на подсознание читателей.

30 мая 2022 в 19:13

тоже мне, нашли проблему, вот как 30-летнюю ипотеку за 2 года закрыть, вот это да, а тут как говорится крепчайте и рожайте- государство вам поможет, если не забудет...

Гость
30 мая 2022 в 08:09

Если СРАЗУ было ясно, (еще до рождения первого), что муж не готов к семейной жизни, зачем надо было рожать ТРОИХ??? Нонсенс!😳

30 мая 2022 в 08:03

В один день девушка собрала его вещи — и сразу подала на алименты.
====================
Все что нужно знать о выращенной в бабьей яме.

30 мая 2022 в 10:11

Многое она не договаривает....

30 мая 2022 в 09:25

Потому как головой надо думать

Гость
30 мая 2022 в 08:03

Видимо точно, статья для того, чтобы помогли олигархи. У нас действительно половина России живёт так, с ипотекой и детьми, и никто не пишет. Все действительно сами справляются с проблемами. А девушка видимо хочет помощи.

30 мая 2022 в 07:37

ну и зачем эта история тут ??? что бы что ???

сама рожала, никто под автоматом не заставлял это делать. к чему эти подробные расклады ее бюджета ??? ваще без разница, сколько, чего и куда - ее личные семейный проблемы, которые не должны касаться вообще никого.

думать надо головой, прежде чем троих то рожать и не натрясывать потом ими, строя из себя героиню, прорывающуюся сквозь трудности и препятствия, которые сама же и нагородила.

Вот как сама это все взвалила добробовольно - вот так же сама и разгребай, как хочешь.

НЕ ЗАГРУЖАЯ ДРУГИХ СВОИМИ ЛИЧНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ В ЖИЗНИ !!!

30 мая 2022 в 08:01

Стандартная статья "пожалейка".

Фото пользователя
30 мая 2022 в 15:05

Основная печаль данной новости в том, что пацаны растут без отца/мужчины в семье.

3535
30 мая 2022 в 08:21

опять ждут что Алтушкин прочитает и коттедж подарит???

Гость
30 мая 2022 в 08:50

Слишком толсто. Лучше давайте расскажите как она троих родила от того кто нехотел детей? Или от кого ещё двое?

30 мая 2022 в 11:43

непонятно, откуда 3 детей.... если уже было понятно после рождения 1 ...что мужик то тот еще... да и остальное вызывает вопросы....не прожить с такими доходами....

30 мая 2022 в 11:02

— Мы с ним сидели в соседних офисах, и всё как-то быстро закрутилось. Я работала в турфирме, через несколько месяцев после знакомства мы полетели во Вьетнам — а прилетела я туда уже беременная. Расписались. Я была влюбленной и беременной, в жутких «розовых очках».😂😂😂
Хватить этих плаксивых статей.

30 мая 2022 в 23:46

Зачем эта статья? Мужика найти? Мне совсем не жалко дамочку! Ей ещё повезло,что дети здоровые и мать помогает. Люди ещё в более серьёзных переплётах выживают и не статьи строчат, а работают.

Фото пользователя
30 мая 2022 в 12:11

Брать ипотеку выше фиксированного дохода глупо. А считать что мама с бабушкой не хотят съездить отдохнуть вместо дочкиной ипотеки - подло.

Гостья
30 мая 2022 в 08:14

странно немного.... героиня не договаривет. забеременела первенцем в отпуске с любимым...а остальные как дети появились? все гладко было...а потом резко изменился после рождения третьего ребенка и ушел и перестал платить? женщина решаясь на рождение детей в первую очередь должна рассчитывать на себя! в любом случае дети это счастье)

30 мая 2022 в 10:34

Развод - дело добровольное ...

Гость
30 мая 2022 в 07:57

У многодетных на коммуналку скидка 50 % вроде.

30 мая 2022 в 12:14

Всё не сходится от начала до конца ?

30 мая 2022 в 09:46

«Лина работает в сфере здравоохранения. Ее зарплата — примерно 38 тысяч» - устроиться главврачом, у них зарплаты под миллион. Чек, проблема решена.

Фото пользователя
30 мая 2022 в 08:22

на 5 тыщ питаются вчетвером ,при том что сейчас булка хлеба 40 р. стоит , печально все

соня
30 мая 2022 в 09:25

автор статьи поясните тупым если был муж то она не мать одиночка если муж не платит алименты то пусть идет к приставам как дали ипотеку больше чем зарплата у нее 3 детей и за детсад она не может платить так много да и плата за коммуналку только 50 процентов и государство хорошо помогает а что про турцию так многие и с одним ребенком ниразу там не были

Фото пользователя
30 мая 2022 в 14:55

«Иногда падаю замертво»

Про день погранвойск такой же заголовок был.

Гость
30 мая 2022 в 09:16

Ага.. прочитала комментарии,а ни чего,что мама 20 тыс,ей отдает ежемесячно. Писец .. Вот это форма инфантилизма. Я за детей,но с умом. Платеж большой для мамы с тремя детьми, просчиталась дамочка на помощи мужа.Чисто женская логика.

Гость
30 мая 2022 в 07:59

Все нищие .

Гость
30 мая 2022 в 09:49

тут собаку не заводим потому-что одно дело зайки-лужайки, а другое дело осознание, что тебе никто не поможет, а если еще и сам помогаешь родителям, то все
Бедная бабушка, она же явно еще и работает - 20к в месяц из пенсии не выделишь.
а уж приоритет старшему отдавать (и в турцию его, и утешать, когда папа погулять сводил), сразу понятно для чего рожала - мужа удержать, но что-то явно пошло не так.

Фото пользователя
30 мая 2022 в 07:43

алименты?

30 мая 2022 в 21:53

Что то у меня по Станиславскому, от этого рассказа. При доходе в 38к и Турция ещё и с кидком от туроператора и на море все равно собираются. Да как так то? У нас женой суммарно почти в 10 раз больше месячный доход и мы не разу не были за границей, да и на море не были лет 10 и ипотеки у нас нет, кретидов нет и детей только 2. Да что не так то?😁 И как можно на 5 тыс. питаться? Короче лажа какая то

Масяня ©
30 мая 2022 в 07:45

Нде. Повести детей в ДМ и сказать "куплю потом"...

Гость
30 мая 2022 в 09:10

Зачем столько детей, если нет денег?

Гость
30 мая 2022 в 10:10

Интересно, пусть рожает еще

Иваныч
30 мая 2022 в 08:51

Рубрика «Знакомств»

Гость
30 мая 2022 в 10:02

Масса семей живёт на такой доход. Я сама примерно так живу. Правда без ипотеки и поездок за границу. Что здесь необычного, что делает жизнь семьи достойной написания заметки?

Мария
30 мая 2022 в 10:11

"Участие мужчины в жизни семьи быстро сходило на нет, а отношения рассыпались. "

Но за это непродолжительное время она успела родить троих.

Зарплата 38 и ипотека 40 в месяц. Как вообще такое банк одобрил?

Гость
30 мая 2022 в 11:45

Родят троих детей, а потом жалуются 😂 понятно зачем😠 мат капитал + пособие получать и жить за счёт налогоплательщиков!!!

Гость
30 мая 2022 в 09:11

Может статья ,что бы на жалость надавить? Прочитает местный миллионер и все проблемки решаться.И про детей так написано в стиле е1, только про одного .а у нее их трое.

30 мая 2022 в 13:56

Никогда не понимаю, почему расходы на ипотеку во всех публикациях минусуют из доходов?
Типа "как жить, когда за ипотеку отдаю ХХХХ рублей?"
Бери то, что по карману и не нужно будет платить ипотеку. Как выше отметили, было два мат. капитала и до этого героиня не под ёлкой жила. На крышу над головой хватит.
А то наберут кредитов и плачут потом, что з/п 100к, из них 50к. отдают за ипотеку и как жить.

Гость
30 мая 2022 в 08:19

замертво хорошое слово,в любую новость можно воткнуть.

Антихрист
30 мая 2022 в 08:41

На сайтах знакомств таких пруд пруди, в поисках аленей!

Гость
30 мая 2022 в 16:51

она пустоголовая не понимает как тяжело родным тащить ее семью, я это прохожу, правда внук один и боюсь что вдруг родит еще.

Мастурбэк
30 мая 2022 в 19:20

Оо, подъехали подробности семейной жизни Лины!
Третья беременность была случайной, муж молил героиню "новости" прервать беременность, т.к. с трудом кормил имеющееся количество ртов. Но она заявила, что будет рожать вопреки его мнению, извела мужа скандалами и развелась, обвинив в безразличии к семье.

гость
30 мая 2022 в 08:47

Такая интересная служба судебных приставов. За кредитные долги они в три минуты найдут должника и деньги снимут, отнимут. А алиментщиков годами не могут найти (даже если телефон и адрес им предоставлен) и заставить их платить, и посадить, если отмазываются. Годами!!!!

гость
30 мая 2022 в 10:49

никогда не пойму таких женщин... Ну ладно одного родить и потом понять, что человек тебе не подходит, как она утверждает. Но ТРОИХ!!! это вообще за гранью разума.

Мефодий
30 мая 2022 в 12:05

Что-то ничего не известно о дедушке и прадедушке (если в наличии бабушка и прабабушка) или их вообще не было. Тогда напрашивается ответ,что это традиция данной семьи. Это не "разведенки",а "брошенки". Мальчики вырастут и ломанут оттуда,сломя голову,а девочка повторит судьбу матери - семейные традиции чтить надо...

с такими то денжишами ! можно ещё троих родить .машина есть .

30 мая 2022 в 20:39

В принципе, если даже поездку за границу могут себе позволить, значит не бедствуют. Просто экономят на еде.

Гость
30 мая 2022 в 10:32

Нереально прожить на 43 т р., даже покупая все на распродажах и складах. Она еще и про налог на машину ни слова не сказала и страхование жизни при ипотеке. Сказки. Или отцы детей помогают и нехило.

Фото пользователя
30 мая 2022 в 10:50

Странноватая жунщина.
Ипотэка, бензин, турцыя, море.....

Фото пользователя
2 июл 2022 в 00:44

И зачем статья? Напрягайте папочку. А то троих заделал и исчез в закат, а читателям мозги выносят.

Павел95
30 мая 2022 в 08:08

-Она просто (подсознательно) играет в свой личный театр драмы и страданий.
-И не представляет, как можно жить одной, занимаясь карьерой и саморазвитием.

Гость
30 мая 2022 в 10:41

М-да.
Это моя соседка бывшая.
Действительно, крутилась как белка в колесе с тремя детьми. Пока младшие не подросли, совсем плохо было. Вечно одна, вечно на нервах. Но одета всегда хорошо, машина относительно свежая.
Мужчина её появлялся раз в квартал на несколько дней. Я его вахтовиком считал, пока не прочитал вот это вот.
Сейчас действительно куда-то переехала, какое-то время не видно стало.

....
30 мая 2022 в 11:05

В любой непонятной ситуации- рожай🤣🤣🤣

Гость
30 мая 2022 в 11:59

Зачем тут это. Чем эта одна выделяется от миллиона таких же? Живет на пособиЮ, огород есть. Радуется пусть. Не всем пособия и огороды перепадают

Гостья
30 мая 2022 в 14:24

За тридцатник... трое детей, а всё девушка.. странно, что не красотка... люблю я великих русских писателей с е1!!!!)))))

Гостья
30 мая 2022 в 16:04

Женщина должна рожать столько детей, сколько сможет обеспечить сама ( в случае чего)
А то некоторые плодят по 4-5 а то и больше и дети ходят как в отрепьях все за всеми все донашивают… зачем это? Пусть он будет один, ну два но вы с супругом сможете их обеспечить всем. Или ты сама.

Гость
30 мая 2022 в 07:44

вот таких не жалко вообще

что мешало жить с мужем?

а счас мы должны ее пожалеть, ага

давайте еще скинемся ей донатами

как гнобить мужиков - так про это они умалчивают

30 мая 2022 в 10:35

От нормальной бабы мужик не уйдет)

Тим
30 мая 2022 в 08:06

Ну и что в этом сверхъестественного? Моя мать воспитала одна четверых детей в однокомнатной квартире в 32кв.м. с зарплатой в 20-25 т.р. отец элементы не плотил и ни от кого пощи не ждали! Ничего, всех на ноги поставила и все выучились.

Гость
30 мая 2022 в 11:05

Скорее всего и прабабушка 84 летняя пенсию свою отдает

Надежда
30 мая 2022 в 10:28

Да, прочитала и поняла, что экономить я не умею, у меня муж, двое детей, собака и кот. Доходы выше чем у героини, но максимум, куда мы можем уехать это на Челябинские озера, и то с отпускных. Научите меня

Ден
30 мая 2022 в 10:59

Она в декрете сидит, накой ей детские сады?

шандыбин
30 мая 2022 в 13:39

Вангую- идет раздел имущества! Баба через чур накидывает на мужика, но что-то в ее показаниях не сходится.

Гость
30 мая 2022 в 15:54

Да, в Турцию надо обязательно съездить, за четвертым.😎

Гость
30 мая 2022 в 16:33

Ну многие живут хуже и? Пусть часы эпл продаст 😂 .Зачем нам эта инфа? Помочь ?

Эвита
30 мая 2022 в 17:56

Как многодетной ей положены льготы+мат капитал..падает замертво, а заграницу ездит..видимо не бедствует..

Гость
30 мая 2022 в 18:12

К чему это нытье...Яжемать! У меня трое детей! Во первых - соцльготы как многодетным наверняка есть, только они не учтены. Во-вторых. Женщины рожают детей для себя. Но всегда считают, что им муж должен. Они же родили! Так потому что хотела, значит был план, как обеспечить.. нет?

Фото пользователя
31 мая 2022 в 06:06

Хорошо одета. Стрижка недешевая. Брови сделаны, ногти тоже сделаны. Каким местом она выживает ???

Гость
30 мая 2022 в 11:48

Трудно. Вроде бы не 1946 год, а как бабы детей воспитывали, так и воспитывают... Папка их "ищет себя" наверное. Сейчас это модно.
Бабушка и дедушка детей со стороны папы где? Свекровь (всем кровь) где, почему внукам своим не помогает? Наверное, потому, что внуки могут быть только от взрослого сына, половозрелого мужчины, который отвечает за свои поступки, а у нее "мальчик", который "ошибся". Тут ведь не только папа оказался безответственным, тут вся его родня такая же.
Женщину тут многие осуждают в комментариях. А за что? За то что любила, верила и надеялась на своего собственного мужа, за то, что родила детей, за то, что и работает, и детей ростит? Люди, вы зачем в Мать "камни бросаете"?

Evalena
30 мая 2022 в 13:36

У нас невероятно социально ориентированное государство, поэтому:
1) семьи с 3 детьми имеют 100% субсидирование (возмещение)
коммунальных платежей.
2) детский сад для семей - компенсация оплаты
3) бесплатное питание для детей из многодетных семей
4) мат капитал на 2 и 3 ребёнка, больше миллиона
5) детский отдых и оздоровление для детей из многодетных семей
6) лишить отца прав, и дети будут получать вместо алиментов пособия от государства..
И еще много чего..
Ипотека будет однажды оплачена, и пожалуйста уже своя квартира- во многих странах о таком даже не мечтают..
Одним словом, журналисты тоже падают в своей эрудиций и профессионализме, если такое нытьё в эфир выпускают.

Всё у нас в стране нормально!
И каждый может нормально жить, если голова есть на плечах, есть желание работать и образовываться и есть ответственность.
В т.ч многодетным одиноким мамам, была бы одна, ещё куда ни шло, морально бывает тяжело, а тут- две бабушки!!!
И ясли с 2 лет для многодетных семей.

Ну и что?
30 мая 2022 в 09:04

Может быть она плохая жена и с ней невозможно жить?
Она белая и пушистая, а муж плохой.
С нашим государством один ребенок хорошо, пусть дураков в др месте ищут...

Твоя совесть
30 мая 2022 в 11:53

Почему столько негатива к этой девушке??! Она молодец , действительно поднимает одна 3-х детей! И что удивительного , что у неё ипотека , она сейчас у всех!! Ну и молодец, а где ей жить с детьми? Это лучше, чем снимать и отдавать чужому дяде! Да и про Турцию отлично, хоть ребёнка свозит на море, туда можно слетать по вполне недорогой путёвке!! Так, что многим это пример сильной женщины, матери 3-х детей, а таким Бог помогает!!! Так, что порадуйтесь и поддержите добрым словом, а не камни бросайте !! Дай Бог ей сил, терпения, здоровья и удачи!!!

30 мая 2022 в 20:23

Я вот не хочу детей. Денег не хватает на себя любимого, а еще их тратить на детей. Завести себе геморрой с женой и детьми. Зачем? Заведите себе кота, для уюта и подругу, для встречь, только у себя ее не селите.
И потом, у вас, не будет болеть голова- про садики, школы, секции или алименты.

АлБел
30 мая 2022 в 11:45

Странная арифметика. Поэтому возникают сомнения и уходит сочувствие и желание помочь. Меня удивило, кроме новой квартиры и 40 тыс за ипо при 38 зп, расход на мопед и бензин. Старший мальчик не похож на того, кому категорически уже нужен мопед. Даже если предположить, что ему уже разрешили часами ездить по двору. Странно всё.

Иван
30 мая 2022 в 11:58

Продать квартиру, которая в ипотеке, купить поменьше и все в шоколаде. Хотя судя по отдыху за границей, у нее и так все отлично.

Анна
30 мая 2022 в 14:27

После первого ребёнка развелась… а как ещё 2 появились? Если уже поняла что ему Семья не интересна

Ольга
30 мая 2022 в 10:55

Зачем рожать больше одного в наше время

Гость
30 мая 2022 в 11:06

Очередная статья, на которую потом будут ссылаться боты в комментариях. Мол, смотрите, как люди много тратят, поэтому и живется вам тяжело. А вовсе не потому, что цены конские.

Сергей
30 мая 2022 в 11:55

Странная многодетная мать. Так бы каждой не многодетной пожить. И в Турцию слетать и машину иметь и питание отличное...

Гость