сейчас многое стало гнаться под видом "паленки", с отсутствием ростата, как обычно радуют прадаваны на маркетах-площадках .
Пример (!!!) телефон самсунг а53 - выставляют за 29990, если присмотреться - некоторые добавляют полное наименование ( в конце KZ), т.е. для казахстана - в таких аппаратах не работает NFC и некоторые еще программы - но большинство кто купил за такую цену начинают задаваться данными вопросами и желают вернуть оное, но маркеты вкручивают им за техсложный товар и т.д. ... Т.е. всячески затягивают время или попросту исчезают . Другой поставщик уже выставляет за 44990 (при тех же характеристиках и цвете) но с сертификацией РФ ! Третий отписывает о том что смартфон еще не готов поступить в продажу на территории РФ. Итог: полная каша + неразбериха.
Пример с телефоном не единственный, активно предлагают марку ВИТЯЗЬ (белоруссия, тв ... по отзывам брак на браке) - где проверки и сертификаты ?
Очень много паленого китая - под оригинальным китаем, только цены подняли, а качество в минус ушло полностью... К примеру, недавно завернули фуру с поставкой из поднебесной - причина брак продукции, ручки отваливались, тефлон-покрытие исчезало на глазах - сворачиваясь, электроприборы выходили из строя при первом включении ! И одно дело, когда покупатель несет обратно товар к продавцу и может обменять или забрать деньги, и совсем другое через и-нет площадки
Ну и упадут продажи. Сами себе хуже делают. Наглость просто заставлять покупателя платить за товар который не подошёл. Все желание пропало заказывать, будем в розничных магазинах одеваться.
Покупаю постоянно на Wildberries. Приходилось возвращать, никаких проблем с возвратом не было! Деньги вернули в течение суток. Никакой оплаты за возврат не требовали.
Есть вариант проще - не покупать на Wildberries. Альтернатив достаточно.
Никогда ничего не возвращала на ВБ, тут свитшот закзала белый мужу, пришел весь в желтых разводах. Естественно возврат. Рейтинг сразу же снизили(
Замечательная и познавательная статья, очень все понятно написано
Ну и упадут продажи. Сами себе хуже делают. Наглость просто заставлять покупателя платить за товар который не подошёл. Все желание пропало заказывать, будем в розничных магазинах одеваться.
У автора обострение болезни.
Покупаю постоянно на Wildberries. Приходилось возвращать, никаких проблем с возвратом не было! Деньги вернули в течение суток. Никакой оплаты за возврат не требовали.
Человеки спорили, платили комиссии, но продолжали заказывать на вайлдберриз.
вайлдберрис за привязку карты стал 11 руьлей брать,отказался от покупки
при онлайн продаже модно вернуть любой товар без комиссии,читайте закон