E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Кризис-2024 эксперт «Увижу доллар за 30 рублей и не удивлюсь». Экономист из Екатеринбурга — о крутом пике американской валюты

«Увижу доллар за 30 рублей и не удивлюсь». Экономист из Екатеринбурга — о крутом пике американской валюты

Эксперт утверждает: у доллара нет дна

Теперь на 5 тысяч рублей можно купить 100 долларов

Курс доллара продолжает резко снижаться. Вчера он опустился ниже 53 рублей, а уже сегодня торгуется на Московской бирже за 50,43 рубля — впервые с мая 2015 года. Мы спросили у экономиста из Екатеринбурга, насколько резко еще может обрушиться американская валюта.

— Технически у доллара нет дна. Я и 30 [рублей за доллар] могу увидеть и не удивлюсь. Я просто не понимаю, как Центральный банк может противодействовать укреплению рубля. У меня нет ощущения, что он это умеет делать, — сказал E1.RU экономист и финансовый управляющий Виталий Калугин.

Эксперт считает, что, несмотря на падение доллара, уральцам не стоит ожидать снижения цен, особенно в магазинах электроники.

— Бытовая техника и электроника, приобретенные по курсу 70 рублей за доллар и выше, лежат на складах. Продавать их в убыток не все горят [желанием]. Цены снижать не будут. Новые поступления будут не скоро: логистика еще не перестроена, — отмечает экономист.

По его прикидкам, подешеветь сейчас могут только фрукты и ягоды из Ирана и Турции.

Вчера днем доллар можно было купить за 52,52 рубля, а уже вечером курс опустился до 51,8 рубля. Одни экономисты отмечают, что в таком сильном укреплении рубля нет ничего плохого, а другие, наоборот, считают, что никто не остается в выигрыше от падения американской валюты.

Почитайте о том, как в таких условиях выгоднее хранить доллары и когда их можно будет продавать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления