Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Средняя зарплата россиянина стала 1000 долларов». Экономист — о том, почему рубль дорогой, а люди стали беднее»

Вернуться к публикации
Все комментарии124
9 июля 2022 в 13:08

Моя зар.плата уже лет 6 не меняется.

"В 2023–2025 годах зарплатный фонд бюджетников в результате индексации планируется увеличить на 1 трлн руб., следует из материалов Минфина. Больше всего средств получат военные и работники федеральных госучреждений
В 2023 году за счет индексации оклады бюджетников вырастут на 104,7 млрд руб., в 2024 году — на 359 млрд руб., а в 2025 году — на 541,7 млрд руб., уточняется в материалах Минфина.
В абсолютном выражении больше всего средств на горизонте трех лет планируется направить военным — их зарплаты проиндексируют в сумме на 547 млрд руб. Далее по размеру ассигнований на индексацию оказались работники федеральных государственных учреждений — им планируется выделить 280 млрд руб. за три года. Зарплаты гражданских госслужащих увеличат на 120 млрд руб., судей — на 27,8 млрд руб., а прокуроров — на 22,3 млрд руб.
Минфин не раскрывает общего количества сотрудников, которых затронет индексация довольствий и зарплат"

эти планы никогда не меняются

9 июля 2022 в 13:06

"Средняя зарплата россиянина стала 1000 долларов" это по Путинской статистике? Один получает 1 млн в день, остальные по 30т.р. в месяц, в среднем 1000 долларов.

9 июля 2022 в 15:32

Не экономист это. Пусть расскажет, как 300 миллиардов за границей оказались. Почему населению не раздали?

9 июля 2022 в 13:24

То ли еще будет...Ой,ой,ой.

9 июля 2022 в 18:32

Соловьев приобрёл две дачи на озере Комо и получил итальянское резидентство (вид на жительство).
Вот он пример патриотизма тех, кто о нём с пеной у рта кричит из телевизора.

9 июля 2022 в 15:35

Я лично не понял, почему у ПОСТАВЩИКОВ товара цены выросли почти вдвое ?

Если валюту они получают такую-же (ДЛЯ НИХ), как и раньше - с какого просят больше за то-же самое ?
Я про товары, которые НЕ под санкциями и страны, их не поддерживающие (либо частично поддерживающе). 😉

Гость
9 июля 2022 в 13:30

Господин экономист и финансовый аналитик привязался к одному показателю и на его основании судит о благосостоянии. Ещё и размер средней зп называет неверно. Между тем, не помешает вспомнить хотя бы о медианной зарплате, которая составляет примерно 38т.р. То есть половина сограждан получает менее 38 т.р. в месяц. С учётом этого, по средней зарплате хорошо видно насколько неравномерно распределены доходы россиян

9 июля 2022 в 17:21

удаляют комментарии пачками 🤣. всё растёт в цене - кроме зарплаты. и все удивляются 🤷‍♂️

добавлю от себя
9 июля 2022 в 13:50

не верю лакейской статистике

9 июля 2022 в 17:09

депутаты и чиновники-это не совсем расияне

Гость
9 июля 2022 в 15:41

А если нарисовать доллар по 20 рублей, то можно декларировать о том, что у россиян теперь средняя зп стала 2000 зеленых)))

Гость
9 июля 2022 в 13:24

где живут эти средние россияне в какой стране скажите мне?😫

Vvvvv
9 июля 2022 в 14:12

Особенно интересно , когда жалеют американцев, что литр бензина у них 51 рубль( в сми озвучивают цену за галлон) , а для россиян литр тоже 51 рубль, но зарплата минимальная в 70 раз меньше чем у них. Интересно, нас держат за идиотов или патриотов.

9 июля 2022 в 16:21

снова нашли эксперда)))

9 июля 2022 в 20:54

«Средняя зарплата россиянина стала 1000 долларов»

Дык, вроде обещали 2500 долларов ещё к 2020 году.
Или это будет в 2222 году?

Доживём, нет?

Гость
9 июля 2022 в 13:22

Я учитель. Моя зарплата 39 тыс за 31 час с классным руководством. 31 час в неделю - смело умножайте на 2 и получите мое рабочее время. Так и тянет уйти. Но куда уйдешь с такой стабильно страной? Противно.
И при этом квартиры стоят более менее приличные однокомнатные от 4 млн. Я уже молчу про продукты, которые нужны ежедневно.

Я так понимаю:доллар имеет цену,если на него можно что-то купить.Если ничего не покупается-значит он не нужен,то и дешевеет на территории России.

Как то так
9 июля 2022 в 16:11

Ну да - зарплата Миллера, Сечина, Чемезова и им подобных плюс зарплата всех остальных на уровне "среднего класса" в 17 килорубасов - в среднем и получается тонна зелёных...

Гость
9 июля 2022 в 17:07

Что бы не происходило в этой помойке - народ лучше жить НИКОГДА не будет.

Васька де Гамов
9 июля 2022 в 18:19

Средняя зп 1000 бакинских. Вы че там курите что ли?

Слыш! Ты фильтруй свою хрюканину!
9 июля 2022 в 13:12

путин обещал победить бедность? наслаждайтесь!!!😂😂😂

9 июля 2022 в 13:47

Буквально несколько дней назад доллар на бирже стоил около 50 рублей. Наверняка многие из нас пересчитали свои зарплаты и порадовались, что в долларах мы стали зарабатывать больше.

Ага. Это будет иметь эффект если на бирже купить по 50 и продать потом с маржой по 70-80..

Гость
9 июля 2022 в 17:56

Удивительно. И почему люди стали беднее. Может у питуна спросить.

10 июля 2022 в 14:05

параллелльный импорт - это совсем не челноки. Иксперд, блин...

Гость
9 июля 2022 в 15:55

ЧЕГО ТО У МЕНЯ 25000 ТР ВСЕГО МОЖЕТ МНЕ ДЕПУТАТОМ НАДО ТРУДИТСЯ

Olga
9 июля 2022 в 17:00

Откуда опять такая средняя зп?

Аноним
9 июля 2022 в 14:25

Потому что так называемая спецоперация, вот почему. И будут становиться еще беднее

Гость
10 июля 2022 в 06:59

какая биржа? ММВБ? Они там и по 20 нарисуют... Сидней Токио Берлин - на этих биржах и рублей то нет...

10 июля 2022 в 12:36

почему то акцент выросших цен только на импорте, а разве отечественные товары подешевели, хотя бы до уровня января этого года? вопрос риторический, конечно же нет, выросли точно так же как и импортные

Гость
9 июля 2022 в 14:54

А если в евро посчитать то еще больше будет?...но не долго день, два.....

Галюня
9 июля 2022 в 15:23

Везёт же кому то, ой ржу нимагу патсталом этот цирк никогда не победить🤦🏻‍♀️

Елена
9 июля 2022 в 18:53

Нам просто не все сообщают про рубль и про инфляцию в целом недоговаривают.

Юля
9 июля 2022 в 23:53

Население все больше нищает и уже давно не верит болтунам из телевизора: хоть тысячу раз скажи слово халва-слаще от этого не станет.

9 июля 2022 в 18:24

Админы, что же вы правду то блокируете? Позор вам!

12 июля 2022 в 12:57

все очень просто:
- как в песне БГ
нас с тобою ...

Гость
9 июля 2022 в 13:12

За 50т работать просто смешно месяц. Это даже 1 мало прожить

Гость
10 июля 2022 в 00:09

Зарплата может в Москве 1100 долларов является средней в остальной России она высокая ее получают руководители высшего звена Ито не все. А цены и будут увеличиваться страна в изоляции из за этого весь импорт очень дорогой и в Китае не дураки сидят они поняли пришло их время зарабатывать

Ага!
9 июля 2022 в 22:12

""Но фишку все уже просекли, и на «Авито» этих смартфонов из Казахстана уже вагон.""

- Так а шо ежели этот вагон вместе с содержимым продать в Китай? Как металлолом? Собранный пионерами тов. Зю?

Гость
9 июля 2022 в 23:05

Так, и почему же мы стали беднее, в чем причина?

Костя
10 июля 2022 в 10:59

Зато у нас Путин есть... да, цены выросли, чуть чуть.. малость..

Тимоха
9 июля 2022 в 15:05

Берите пример с мэра и губернатора как надо работать. А не по эксперту с деревенского двора.

Коренной Свердловчанин
9 июля 2022 в 14:16

Бакс упал в цене из-за того,что закуп нефти,газа сейчас в рубриках и так выгоднее покупать за рублики.

Гость
9 июля 2022 в 14:15

Кто беднее стал? Я не стал. Я сейчас нелюдь?

Путкин
9 июля 2022 в 14:08

Менее чем за 150000 смешно требоаать работу вообще .

Гость
9 июля 2022 в 21:14

очередная калонка...

служащий...180..не много ,согласен...за риски и тд..Путин платит неплохую зэпэху

Новости РЎРњР?2