Что толку строить прогнозы? Поживём увидим : не прохлопают ситуацию, тогда и своё мебельное производство поднимут на более высокий уровень.
Гость
13 июля 2022, 18:40
Икея, это Бичмаркет. Мебель сделана и .овна и палок, да еще и за деньги продают. Купите нормальную мебель в хороших магазинах из натурального дерева и испытывайте кайф от этого всю жизнь. А в опилках пусть живут свиньи и разная другая живность.
Гость, сейчас вся мебель из опилок. натуральная древесина дорого да и зачем... взял мебель на десять лет, а при ремонте большую часть просто поменял выбросив.
Гость, сейчас вся мебель из опилок. натуральная древесина дорого да и зачем... взял мебель на десять лет, а при ремонте большую часть просто поменял выбросив.
это вот зарисовка человека который любит привыкать и человека который любит менять. и так и так можно. плохо что теперь нет (
что будет? а будет подорожание всего и вся, единственная стабильность которая существует в этом мире, так это только повышение цен на все, кроме зарплат
Гость
13 июля 2022, 16:35
когда происходит рост цен без роста зарплат, случается дефляция. Недавно новость была....цены повышают повышают, а покупать некому. Для кого работают?
Гость
13 июля 2022, 16:08
Ну может наконец то начнётся здоровая конкуренция среди местных барыг, хотя о чем я.
Гость
14 июля 2022, 00:59
Раньше они должны были побеждать Икею качеством или ценой, теперь нет
Еще в эпоху ИКЕИ покупали мебель. В каком месте она дешевая была? В прошлом году в марте купили диван 50-60 тысяч. Не прям роскошь, нормальный диван. Дешевле совсем г-но по качеству.
Гость
13 июля 2022, 16:04
Не покупал мебель в Икее, делал на заказ у проверенных производителей (частников) 10 лек уже кухня стоит - ничего не происходит с материалом.
Гость
13 июля 2022, 15:30
Что вы на эту икею молитесь или хлам или хлам но втридорога, когда она качественной то стала, ширпотреб только с вывернутыми заграничными названиями.
Гость
13 июля 2022, 15:47
Сейчас будешь покупать хлам в десятидорога.
Гость
13 июля 2022, 15:51
да нормальная там мебель была. Я дачу обставил их мебелью которая была чисто из дерева. Только красил сам. Сначала хотел сам делать, но выходило дороже, конечно не намного, но это место надо, инструменты и руки прямые. А тут привез и собрал.
у кого руки есть - тот сам смастерит, раскроев полно в инете, материалы доступны ...
У кого есть мозг - тот заработает и переплатит несколько десятков тысяч за качество
а у кого нет ни того ни другого - тот пусть ищет вторую половинку )))
Гость
13 июля 2022, 15:36
Смастери мне пжл. диван кожаный угловой. Именно диван, а не скамейку обтянутую. Возьмешься? Выкроек же полно.....
Гость
13 июля 2022, 15:41
А мне смастери кухонный гарнитур угловой, шкаф купе и двухместный диван. У меня самого времени нет. А ты, гляжу, парень рукастый. Да и выкроек полно.
Просто елси до недавнего времени был выбор что купить,ikea или наше родное,сейчас выбора не оставили,только наше. Вот и все.
Гость
13 июля 2022, 15:38
Почему только наше? беларусь, казахстан, абхазия, азербайджан тоже мебеля делают, думаю скоро ими все заполнят
Гость
13 июля 2022, 16:31
икея пипец чужим торговало? Так же местных производителей привлекали по собственным лекалам делать. Была же статья - русские перестали производить, потому что икея перестала продавать. Целый город с ступор встал. просто нам как всегда - собственно на себя-то насрать, все на других смотрим.....да думаем как они об нас думают.
Достижения
Свой среди своих