Мы психанули, продали всю валюту по курсу и вложили деньги в недвижку: участок в сельскую ипотеку, стройматериалы в домострое со скидками-почти даром, рабочая сила -собственная. Зато никаких переживаний о курсе валюты.
Над кнопкой "написать комментарий" прозрачный банер с рекламной ссылкой. Это уже наглость.
Гость
17 сентября 2022, 14:27
Всегда говорил, что сбережения надо хранить в наличной валюте "под матрасом". Те, кто так делал, сейчас в профите, другие варианты -- все проигрышные. А с налом и за границу съездить не проблема, и, если припрёт, за рубли продать легко.
Гость
17 сентября 2022, 14:18
слава юаню! Русский с китайцем снова братья навек.
С 2014 года талдычил: избавляйтесь от доллара и его производных - евро в том числе, кто то все же решил затариться.. С 2014 года уже начал действовать алгоритм в логике которого сегодняшний результат уже был заложен.
Тут не написали, что есть сразу несколько десятков факторов , что доллар вообще станет бумажкой в ближайшее время, просто это так страшно и абсурдно звучит, но это так; и это невыгодно даже самой России в некоторых моментах . А вот факторов подорожания доллара нет. Еще и королева померла, а стоимость евро поддерживалась ее словом )))) Так что тем кто покупал доллары и евро по 100, стоит задуматься, не продать ли по 60, иначе вообще есть вероятность , что будете валютой стены обклеивать. Одно точно: в ближайшие год - полтора капец как трясти будет всю мировую экономику. И все изменится кардинально .
Точно. Более 55 лет назад я прочитал о крахе Америки черeз год ( я как раз я научился читать). Спросил у папы - "почему?". Он не знал, но сказал что тоже читал об этом в детстве. Моя дочь не смогла получить это удовольствие - почитать о крахе Америке. Но русские дети и их внуки и внуки их внуков хотя на китайском но смогут получить удовольствие - почитать о крахе Америке черeз год.
Точно. Более 55 лет назад я прочитал о крахе Америки черeз год ( я как раз я научился читать). Спросил у папы - "почему?". Он не знал, но сказал что тоже читал об этом в детстве. Моя дочь не смогла получить это удовольствие - почитать о крахе Америке. Но русские дети и их внуки и внуки их внуков хотя на китайском но смогут получить удовольствие - почитать о крахе Америке черeз год.
до-до-до, в Древнем Риме ихние тик-токеры тоже так вещали о вечном Риме ,и....
Гость
13 сентября 2022, 22:11
Да уж скорей бы доллар поднялся хотя бы до 90, чтоб забрать свои родные 😂😂
Конечно нет,особенное евро который падает,но нацвалюта японская йена просто жесть упала с больше 100 рублей до 40))И фунт стерлингов Англии был под 100 и больше,стал 70))))
Тот, кто покупал наличные доллары по 60-70-90-100 рублей будут избавляться от них только тогда, когда они будут по 80-90-100-120 рублей.
Вот, вкратце, курс экономики для экономиста Селянина.
Вполне возможно, что через год дефицит наличных долларов и евро может быть неактуален, потому что они будут никому не нужны.
Ну ты и кукарека.... Мне оддай!
ни к чему нам валюта откровенно враждебных государств.
в 40-ые года тоже рейхсмарки не особо жаловали.
Гость
13 сентября 2022, 09:28
Жук Джентльмен, вам может и ни к чему….
А остальным нормальным людям, которые в нормальные места на отдых ездят баксы нужны ( на чай оставить официантам, горничным, батлера отблагодарить, сувениры, массаж спа и тд).
Таки вот там наши полновесные рупии не катят, юаней тоже не видал.
Мальдивы и Сейшелы баксы и евро берут с охотой только)
Жук Джентльмен, вам может и ни к чему….
А остальным нормальным людям, которые в нормальные места на отдых ездят баксы нужны ( на чай оставить официантам, горничным, батлера отблагодарить, сувениры, массаж спа и тд).
Таки вот там наши полновесные рупии не катят, юаней тоже не видал.
Мальдивы и Сейшелы баксы и евро берут с охотой только)
от юаня тоже не отказываюся? она ведь такая сильнейшая !!!
Достижения
Свой среди своих