перейти к публикации
181 комментарий к публикации

В России за сентябрь закрылось 527 офисов Сбербанка

14 октября 2022, 15:36
Гость
Гость
22 октября 2022, 19:55
да пусть закрывается, сама сбером давно не пользуюсь и другим не советую
Гость
17 октября 2022, 14:17
Сейчас все считают все расходы и стараются максимально сократить ненужные, поэтому и закрывают
Мейстер Хайд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2022, 21:13
щас будут бабло экономить, оптимицация то се... заставят бабулек всё онлайн оплачивать и деньги переводить а не снимать в кассе 😠
Гость
14 октября 2022, 21:36
К сожалению проблемы туземцев, шерифа не волнуют.
Гость
14 октября 2022, 21:03
Закрывают для перехода на безналичный расчёт Когда Греф делал что либо удобно для клиентов ? Сейчас очереди в оставшихся офисах Сбер в Санкт-Петербурге.Внедряет американизацию для простых граждан. Неудобства ,поэтому многие закрывают счета
Гость
14 октября 2022, 21:01
Заплатить коммуналку или получить пенсию - для этого совсем не обязательно переться в отделение Сбербанка, не 19й век.
Гость
14 октября 2022, 22:01
Представьте, что Вам 86 лет. И платить за коммуналку - это будки ЕРЦ, получать пенсию - это банкомат в отделении Сбера. Что не так? Да, не 19-й век. И что??? Сейчас все эти древние люди выносят мозги своим более молодым родственникам...
Гость
15 октября 2022, 01:34
Так вы тоже скоро будете прошлый век и что прикажите вас списать!? Ведь прогресс не стоит на месте
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2022, 20:54
Всё правильно. Сокращают количество бездельников.
Гость
14 октября 2022, 20:43
графу пофиг,ему главное отчитаться о росте прибыли,а какой ценой это достигнуто это другое дело
Гость
14 октября 2022, 20:30
так налички скоро не будет... вот и... Греф и К справно глобалистам служат...
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 октября 2022, 20:00
Стал ужасный банк. Комиссию брать начали, банкомат убирают, оставшиеся круглосуточно работать почти все перестали. Все больше знакомых уходят в другие банки(у кого зп не в сбере) и довольны всякими приколюхами типо кэшбеков, скидок итд
Гость
14 октября 2022, 19:39
Мало того, что офисы, они банкоматы убирают в самвх нужных местах - в торг. центрах, в Карнавале, в пассаже в Гринвиче ни одного нет. Аэто места прибыльные. А вот в Мене их штук 10, спасибо родной нашей Меге!
Гость
15 октября 2022, 00:24
Ветеран труда, в гринвиче у входа в метро есть
Гость
15 октября 2022, 01:28
В Гринвиче сейчас пусто
Гость
14 октября 2022, 19:22
Всем пофиг на комфорт!!!! Скоро будет по 1 офису на район!!!!
Castello Pinarello

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2022, 19:06
Зачем вам отделения банка. Прошлый век!
Гость
15 октября 2022, 01:32
Это вы пожилым людям написали? Вы, тоже будете прошлый век
23238068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 октября 2022, 19:00
Кроме офисов, еще и банкоматы убирают. На Мельникова удобное отделение закрыли и в Карнавале и там и там поблизости отделений не осталось
Гость
22 октября 2022, 19:55
да и фиг с ними
Гость
14 октября 2022, 18:32
Греф себе накинет миллионов 10 за сокращение,вот такая арифметика!
Гость
15 октября 2022, 00:25
Александр, 500 с лишним,уже подсчитали
Гость
14 октября 2022, 18:21
греф у меня вызывает антипатию, то что он говорит, что делает. Нехороший человек.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2022, 18:14
дорогие товарищи либералы, а вы можете представить какую пакость может выкинуть в вашу сторону иконы вашего образа жизни - западные страны, наглухо отказавшись от наличного денежного оборота ... предсказываю сотни самоубийств лиц, не выдержавших такого издевательского предательства со стороны их идеалов закрывайте, тов.Греф, отделения в максимальном режиме, незачем страну позорить
Гость
14 октября 2022, 18:26
Уймись наконец, неистовый борец с либерализмом.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2022, 08:39
Гость
14 октября 2022, 18:26
Уймись наконец, неистовый борец с либерализмом.
эх, товарищ, а представляете как я развернусь, когда начнётся реальная борьба с либералами.... она уже началась... такая тихая и незаметная, а т.к. либералы всегда принимают хорошее к ним отношение за государственную слабость , то они продолжают чувствовать себя хозяевами страны
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2022, 18:08
Это потому что вышестоящее начальство П и Г готовит вам цифровые деньги, а затем и отмену бумажных. Вы должны решительно отказываться от них. Цифровые деньги превратят в чернозём всю вашу семью. А, кому я рассказываю, вы даже полотенце с лица снять побоялись. Не путайте с безналом, это другое. Безнал - это промежуточная стадия.
Гость
15 октября 2022, 00:26
Delite, цифровых паспортов на футбол отказались бойкотом
Гость
14 октября 2022, 17:56
Вечные очереди к банкоматом да и еще как правило работают не все
Гость
14 октября 2022, 17:45
А банкоматы зачем убирают
Гость
14 октября 2022, 17:38
Народ может начать рвать и метать
Гость
14 октября 2022, 17:34
Греф в фильме о дворце
Гость
14 октября 2022, 17:26
Это полный капец - оставят всех без денег
274680165

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2022, 17:21
не знаю как банк, а мобильное приложение у них работает гораздо лучше чем у убрира
Котики Рулят

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2022, 17:11
Все правильно, пусть закрывают! Да простят меня фанаты Сбера, а то у них офисов как пятерочек на каждом углу🤣Это ведь не спроста, экономия средств) Времена нынче не простые.
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2022, 17:04
В трёхлитровых банках.
Гость
14 октября 2022, 16:59
"Неужели выгода для Сбербанка выше, чем удобство и интересы клиентов? — возмущаются рефтинцы." Странный вопрос. Конечно выгода выше, чем удобство клиентов 😁
264870721

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2022, 16:52
Уральцы не довольны!!! А уральцы вообще чем- нибудь довольны в этой жизни ? ))) Бесам все не по душе )
Гость
15 октября 2022, 01:29
По себе судишь
Камента Рист

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2022, 16:52
Жаловаться барину? Он же и дал команду их все убрать.
Гость
14 октября 2022, 16:43
все объясняется специфической фамилией "грефффф"
Гость
14 октября 2022, 16:34
На Виз- бульваре ,25 откройте отделение сбера! Тут бабушек много и удобное место было ,теперь в начале ВИЗа нет отделений. На Татищева и Опалихинскую далеко пенсионерам и инвалидам добираться.
Гость
14 октября 2022, 16:39
Ничего страшного, съездишь в конец виза
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 октября 2022, 18:09
А зачем Сберу ваши бабушки?
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2022, 16:29
читаю комментарии и поражаюсь нашим либералам.... вы же, товарищи либералы, позиционируете себя как прогрессивный луч тайных знаний касательно обустройства России в темном царстве невежества, а по факту, вы весьма недалёкие умом люди, тянущие Россию в средневековье..... закрывайте отделения, тов.Греф, эти перетопчутся
Гость
14 октября 2022, 18:25
Ну вот и либералам прилетело... Ты для начала погугли, кто такие либералы и что такое либерализм. Если думаешь, что это противоположность квасному патриотизму - мои соболезнования, "далёкий" ты наш...
Гость
15 октября 2022, 01:30
Гость
14 октября 2022, 18:25
Ну вот и либералам прилетело... Ты для начала погугли, кто такие либералы и что такое либерализм. Если думаешь, что это противоположность квасному патриотизму - мои соболезнования, "далёкий" ты наш...
Не когда ему гуглить, он коменты тут сутками строчит
Стальной свисток

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2022, 16:29
Ну да, а Греф, типа, не знает! Наивные...
Гость
14 октября 2022, 16:25
ничего не поменяли стало 60 руб спрашивается за что?
Гость
14 октября 2022, 16:24
уже не знают как деньги с народа взять за обслуживание карты берут два раза в год и каждый месяц было за смс оповещение 50 руб
Гость
14 октября 2022, 16:21
Нормально работать не могут да же банкоматы в магазинах поснимали за то предлагают услуги в которых ничего не смыслят и менеджеров своих не учат/предлагая услуги менеджер не знает что предлагает!!!
Гость
14 октября 2022, 16:20
Санкции не работают, они нам не угрожают -говорили они😱
Гость
14 октября 2022, 16:18
Отвратительный банк! Месяц назад одобрили ипотеку под 9.4%, начал оформлять сделку подняли до 10.9%. И так во всём...
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2022, 16:13
новость опоздала, е1 отматай примерно в 2019 год, сильно удивитесь, хотя че там удивляться многие редакторы тогда не работали
Гость
14 октября 2022, 16:12
Да, выгода для Сбера превыше, чем удобство старух, которые не могут найти другой банк в Рефтинском.
otorvin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2022, 16:11
"Неужели выгода для Сбербанка выше, чем удобство и интересы клиентов? " Конечно же ДА! ))
Гость
14 октября 2022, 16:28
Я вообще таких глупых вопросов не понимаю
22255288

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2022, 16:40
А когда было иначе? В СССР массово закрывали "маловостебованные" почтовые отделения, а сейчас что изменилось? Кому нужны интересы клиентов, если они не тянут даже зарплату сотрудников отделения? Это и в СССР так было.
Гость
14 октября 2022, 18:35
Гость
14 октября 2022, 16:28
Я вообще таких глупых вопросов не понимаю
Для таких как ты, особо одарённых. Чем выгоднее условия размещения средств в банке, чем удобнее пользование банковскими услугами, тем банк привлекательнее для клиентов. Тем охотнее они несут туда деньги. Таким образом, тем выгоднее это банку. Собственно, на этом и была построена вся политика Сбера. В том числе и поэтому он и стал крупнейшим банком РФ.
Гость
14 октября 2022, 16:11
Зачем в банк-то писать? Писать надо работодателю: прошу выдавать заработную плату наличными.
Заноси FLŰGGÅƏNK∂€ČHIŒβØL∫ÊN !

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2022, 16:08
Денег то нет, вот и банк истощал. "Санкции не работают" 😂
Гость
14 октября 2022, 16:39
Ознакомься сначала с финансовым состоянием банка. Эта информация открытая и общедоступная. Потом рассуждай, есть деньги или нет
Гость
15 октября 2022, 01:35
Гость
14 октября 2022, 16:39
Ознакомься сначала с финансовым состоянием банка. Эта информация открытая и общедоступная. Потом рассуждай, есть деньги или нет
Ознакомтесь
Простая русская баба

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2022, 16:07
"Жители Свердловской области уже ощутили на себе нехватку отделений и высказали недовольство этим. Они намерены обратиться с жалобой к главе банка Герману Грефу." Эти жалобщики вменяемые? Они вообще осознают, что собираются жаловаться человеку, который прямо заинтересован в снижении расходов?
Гость
14 октября 2022, 16:04
Сначала приучить к хорошему, а потом отобрать - это так по-человечески...
Гость
14 октября 2022, 16:10
У меня ничего не отбирали. Я привык всё делать удалённо. Так и делаю. Офисы - прошлый век
Гость
14 октября 2022, 16:18
Гость
14 октября 2022, 16:10
У меня ничего не отбирали. Я привык всё делать удалённо. Так и делаю. Офисы - прошлый век
Жаль, что тебя, такого продвинутого, никто не ценит? Хоть здесь похвастался.
Гость
14 октября 2022, 16:21
Гость
14 октября 2022, 16:18
Жаль, что тебя, такого продвинутого, никто не ценит? Хоть здесь похвастался.
Я не нуждаюсь в чужих оценках
Гость
14 октября 2022, 16:04
С такими темпами одна Сберкасса останется на один район.
Гость
14 октября 2022, 16:03
встает на лыжи
Гость
14 октября 2022, 15:56
Мобилизация же.
Гость
14 октября 2022, 16:05
и?
Гость
14 октября 2022, 15:56
Зато на каждом шагу открывают сбер аптеки, сбер доставки, сбер продукты 😂бабки некуда вкладывать видимо уже
Гость
14 октября 2022, 16:06
Как это некуда? В перспективное и вкладывают. Нафига офисы, в которые одни бабульки ходят? Деньги только сосут. А доставка наоборот. Пользуюсь Сбермаркетом. Офигенно удобно. Давно забыл, что такое ходить в магазин
Гость
14 октября 2022, 16:14
Гость
14 октября 2022, 16:06
Как это некуда? В перспективное и вкладывают. Нафига офисы, в которые одни бабульки ходят? Деньги только сосут. А доставка наоборот. Пользуюсь Сбермаркетом. Офигенно удобно. Давно забыл, что такое ходить в магазин
Что ж ты так бабулек ненавидишь? Твои старики жилплощадь никак не освободят? И пенсию, наверное, не тебе, родненькому, а в сбер несут?
Гость
14 октября 2022, 16:27
Гость
14 октября 2022, 16:14
Что ж ты так бабулек ненавидишь? Твои старики жилплощадь никак не освободят? И пенсию, наверное, не тебе, родненькому, а в сбер несут?
Я нигде про ненависть к бабулькам не писал, не понимаю, откуда такие выводы. Насчёт остального думай что хочешь, главное чтобы спал спокойно
Гость
14 октября 2022, 15:54
В эти отделения одни бабки наверное и ходят. Пару лет там не был и не собираюсь. А если соберусь, то до ближайшего крупного офиса раз в 2 года не обломно будет дойти
Гость
14 октября 2022, 16:03
А бабки - не люди? Я думаю, они составляют немалую долю клиентов. Привыкли хранить деньги в сберегательной кассе. У каждой, поди, там по миллиону лежит. На чёрный день, внукам помочь да похоронные.
Гость
14 октября 2022, 16:09
Гость
14 октября 2022, 16:03
А бабки - не люди? Я думаю, они составляют немалую долю клиентов. Привыкли хранить деньги в сберегательной кассе. У каждой, поди, там по миллиону лежит. На чёрный день, внукам помочь да похоронные.
Люди. Для них отделения и держат. Не будут же для каждой бабки офис в подъезде делать.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2022, 16:19
Гость
14 октября 2022, 16:03
А бабки - не люди? Я думаю, они составляют немалую долю клиентов. Привыкли хранить деньги в сберегательной кассе. У каждой, поди, там по миллиону лежит. На чёрный день, внукам помочь да похоронные.
вот, товарищ, через несколько лет вы переедете в разряд "бабок"... ответьте честно, вы сразу поглупеете..... почему вы считаете, что "бабка", которая. к примеру, ещё несколько лет назад преподавала в Синхе не сумеет освоить безналичный расчёт?
Гость