Что будет с ценами на автомобили в 2023 году? Отвечают эксперты
10 января 2023, 13:00
Гость
11 января 2023, 06:29
Гнилокитай за овердохрена бабла и тазы. Весь патриотический автопром
Гость
10 января 2023, 23:49
Скорее всего будет падение спроса на новые авто из-за высоких цен.
Гость
10 января 2023, 22:11
Автомобилей не будет, вот и весь ответ. Будем ездить на том, что уже есть. А в Китае на автосалоне какие-то космические корабли, уже серийного производства выставляют. И цены на них (без учета заградительных российских пошлин) вполне терпимые. За полвека русавтототаз так и не научился ничему. Даешь "вишневую девятку"¡¡¡
Уважаемые эксперты что-то в основном про прОценты.
А людей вероятно больше интересует - "Что с ценами ?"
С ценами на новые авто.
Так что, если не трудно, хотелось бы, чтобы был какой-то ответ и на такие вопросы (например):
- Будут ли автомобили* и какие, в сегменте 500 - 900 т.р. ?
- Будут ли автомобили* и какие, в сегменте 900 - 1300 т.р. ?
- Будут ли автомобили* и какие, в сегменте 1300 - 1800 т.р. ?
(от 2 млн. - более менее уже понятно, что будет)
* - возьмите цены на авто в МИН. комплектации, но только по которым можно их будет купить РЕАЛЬНО.
Гость
10 января 2023, 21:24
Да известно, что будет: цены - конские, автомобили - фуфлыжные.
Гость
10 января 2023, 21:22
С учетом поддержки государства и инвестиций будет развиваться и российский автопром.
- Да ладно.... А я думал, что программа "в гостях у сказки давно закончилась".. Что вы такое несете....
Лада хрэй в марте 21 - 1 млн в максималке, сейчас 2 млн. Спасибо за такое развитие, лучше пошлины ввозные отмените, сами купим что хотим
Будет как в Кубе, убитые старые авто... Спасибо путину за это. Тот кто ездил на Европейце, Американце или Японце никогда не сядет за китайское или российское ведро, гнилое с завода и без систем безопасности.
Нищим и не положена машина. Возомнили себя графьями и что достойны дороги. Ау, алеши. Трамвай ваш удел
Гость
10 января 2023, 17:06
Да уж…в 2014 получал 100 и щас 100 ,расходы скакнули в разы
Гость
10 января 2023, 16:45
Товар стоит столько, сколько покупатель готов за него заплатить. Будете отдавать максимум, до тех пор пока будете отдавать. Как прекратите - так цены пойдут снижаться. Себестоимость "гранты" 52 тыс. руб., а отдаёте в 40 раз больше. Как у торгаша не продаётся товар, он снижает цены.
Гость
10 января 2023, 15:01
такое оно пугава властие. Сам будет кататься на аурусе есть лобстеров и попердывать в диванчик за 5 лямов. А народ ну сам как то справится.
Гость
10 января 2023, 14:56
Мне , как рядовому гражданину вообще фиолетово кто будет качать нефть в россии - путинские друзья или байден. Все чего я хочу - достойного уровня жизни. Сказки про патриотизм уже до блевотины.
Гость
11 января 2023, 00:33
Вот так оно и есть. Здравая мысль. Тем более нефть и газ и при Путине по трубопроводам идёт на запад. Который они врагами выставляют
Гость, ещё несколько лет назад всё китайцами пугали, что они нас с востока захватят. Ну при них нам бы не пришлось за китайские авто в 5 раз переплачивать, а страну наконец бы пришли технологии и коррупцию бы наконец-то победили, т.к. за это расстрел.
Гость
10 января 2023, 14:54
удет так: 6лямов+ за китай-говно и 3ляма+ за ВАЗ-говно в кубе
Думаю на Инфинити надо переходить с VAGа.А то санкции же.
Гость
10 января 2023, 14:40
Дак тут экспертом быть не надо. Уже и так все ясно
Гость
10 января 2023, 14:35
нам по фиг
Гость
10 января 2023, 14:11
Давайте вспомним к примеру 2006 год , когда КАЖДЫЙ включая уборщицу имел форд фокус или хундай в кредит. Салоны продавали по 200 авто в месяц.
Только вышла новая модель авто - через неделю она на каждом перекреске.
А что сейчас ? - 17 лет рывков и прорывов привели к тому что например Шкода Октавия последнего поколения уже 3 года выпускается , но на улицах ее не видно , некогда народный ширпотреб стал недоступен народу. Новых авто нет.
Убогий шлак с себестоимостью в 500 тыс Лада Веста , стал стоить невменяемые и ничем не обоснованные 2,7 миллиона. Китайские помойки которые в самом Китае стоят 600 тыс. на наши деньги , у нас пытаются продать за 3 миллиона.
Автомобиль из некогда ДОСТУПНОГО и обычного средства передвижения , стал недоступной роскошью. От страны отвернулись все кто делал хоть что то более менее достойное . Да собственно чего там автомобили......население на продуктах экономит , что было бы нонсенсом в 2006 , тогда на касарь можно было телегу из ашана выкатить и никому и в голову не приходило при таком раскладе экономить на продуктах , при зарплатах 30-40 тыс.покупали что хотели . Спустя 17 лет зарплата не сильно изменилась , а все остальное - очень даже сильно. Высокие цены - это конец рынка и экономики. Не может быть экономики в стране где денег ровно на поесть и жкх.
Кого " благодарить" все знают. Он даже в церкви нынче был один , как изгой.
Всё направлено на то, чтобы снизить количество личного автотранспорта. С такими темпами лет через 10 увидим результаты.
Можно будет только на трамвайчике до Академа прокатиться
Гость
10 января 2023, 14:58
Думаешь чешские старички трамвайчики смогут прожить ещё 10 лет? Только пешком будем ходить через 10 лет 😢
Гость
10 января 2023, 13:47
Путин снова сделал автомобиль в России роскошью. Большая жилплощадь - роскошь. Личный гараж - роскошь.
Гость
10 января 2023, 14:51
Просто ты нищий пролетарий
Гость
11 января 2023, 02:09
Гость
10 января 2023, 14:51
Просто ты нищий пролетарий
Как бы не получился повтор 1917 года, когда "нищие пролетарии" вас на штыки подняли
Гость
10 января 2023, 13:43
Судя по ценам на новые автомобили, возвращается время мопедов, собранных в гараже своими руками. К сожалению оставшиеся на рынке РФ марки авто не только подорожали, но и уступают в качестве ушедшим с рынка. Качественный и недорогой автомобиль сделать для страны как видно гораздо сложнее и менее необходимо, чем всякие цирконы и тд.
Гость
10 января 2023, 13:39
у нас во дворе стоит три китайца 2-х,5-ти и 7 лет,у последних двух полезла ржавчина по крыльям и порогам,а через года 2-3 вторичка будет засыпана китайским ржавым автопромом
Гость
10 января 2023, 13:35
Какая разница что с ними будет, мне лично чхать, у читателей данного портала явно с деньгами бардак! Лично мне в данный момент купить новый Mercedes E класса не составит особых проблем, сухари грызть с покупки нового авто не стану, в принципе если напрячься то можно купить Mercedes ML AMG новый, просто в данный момент дорогое авто не к месту, да и чинить особого желания нет, по живём увидим что будет дальше!
Гость
10 января 2023, 13:45
Пардон уважаемые читатели, сейчас в нынешнее время аббревиатура ML равна булавкам GLE! Сорят, видимо старею)))
Гость
10 января 2023, 13:49
Гость
10 января 2023, 13:45
Пардон уважаемые читатели, сейчас в нынешнее время аббревиатура ML равна булавкам GLE! Сорят, видимо старею)))
Ты явно стареешь. ЗАЗ Шанс твой окончательный выбор. В кредит.
Гость
10 января 2023, 14:07
Гость
10 января 2023, 13:45
Пардон уважаемые читатели, сейчас в нынешнее время аббревиатура ML равна булавкам GLE! Сорят, видимо старею)))
Авто за 5 норм, за 10 хорошо, а за 15 надо почесать репу
завозить в Россию авто и прибавлять к цене +50+100% к цене это край наглости, с такими ценами идите.....
Гость
10 января 2023, 13:59
там 50% не снилось. 100-200%
Гость
11 января 2023, 23:13
Тут смотрел новый рэндж спорт. В салоне в германии 90 тыс евро - это по сегодняшнему курсу меньше 7 лямов. У нас в салоне его за 23 ляма продают. В 3 с лишним раза. При этом средняя зп у нас меньше немецкой минимум в 4 раза.
поэтому немцу со средней зп, после вычета налогов, в 3 тыс евро надо копить на него 30 месяцев. А нашему со средней зп в 50 тыс рублей придется на него копить 460 месяцев - это 38 с лишним лет получается.
Гость
10 января 2023, 13:18
Эти эксперды не могла в двух строчках написать, что будет?... Столько времени потерял, читая эту "воду"....
Гость
10 января 2023, 13:18
Нужно постараться , чтоб За 23 года не создать собственного современного автомобиля (из местных комплектующих) . Зачем выставлять себя на посмешище и говорить о стратегической Многополярности , если встроен в мировую цепочку поставок ? Берите пример с Китая (не могут создать современное авто и гражданское авиастроение) , но заняли свою нишу промзоны и умеют ждать (про Тайвань).
Чисто Американский автопром, типа Chrysler (мой RAM), Dodge, Lincoln ( это Форд на самом деле) и т.п. вообще непрофитно в РФ пользовать. Оригинальные запчасти к чистоамериканской комплектухе не найти. А если найти, то вам прийдётся продать квартиру (не только свою). Посему америкосов настоящих, таких как я люблю, у вас на дорогах практически нет. Их пользуют только упоротые фанаты или знающие потенциал, или те у кого денег как у П.Эскобара.
Ваш удел - подержанные кривые праворульные японцы, бумажные китайцы, гнилые немцы, ниочёмные корейцы и ваши местные совково-французские поделки.
Гость
10 января 2023, 13:23
Как это горько звучит для нас автопрофессионалов - ваш удел...
Как это горько звучит для нас автопрофессионалов - ваш удел...
Не, ну вы можете купить старого чистого Американца, кстати будет и на ходу и за недорого. Но сразу надо брать вторую такую-же. А с учётом того что америкосы выпускают на своём внутреннем рынке 100500 модификаций одного и того-же ведра, это сделать будет затруднительно. Я с Американцами уже давно "собаку съел", потому только новый (!) и через 4 года (дальше по мелочёвке всё начинается) на аукцион и опять за новой.
Как это горько звучит для нас автопрофессионалов - ваш удел...
Есть конечно исключения, типа Линкольна Навигатора (у жены такой) 2014 года, которые скрипят, но ничё с них не отваливается. Но это нонсенс.
Гость
10 января 2023, 13:16
С автомобилями будет полный мрак.
Гость
10 января 2023, 13:14
Что будет?Будет светлое будущее ,которое заботливо и трудолюбиво строит власть для народа.
Гость
10 января 2023, 13:13
Нужно продолжать жить, а то что будет не мы не верховно главнокомандующие нам предсказать не могут, нам подскажут и наставят на путь истинный только эксперты с портала E1, а по итогу мы продолжим жить каждый занимаясь своим любимым делом, либо просто будем созидать всё то что стенами случиться!
Гость
10 января 2023, 13:11
Я не эксперт, но отлично знаю, что будет с ценами на авто. А также что будет с ценами за ЖКХ, топливо, продукты, лекарства. Эти цены всегда менялись в ОДНОМ направлении и в более благополучные времена.
Гость
10 января 2023, 13:11
Гость, экспертно и точка
Гость
10 января 2023, 13:07
Лихорадка пошла на убыль…, прибыль пошла на убыль.
Достижения
Свой среди своих