перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Мужчина два года судился с налоговой за переплату девятилетней давности. И вернул себе деньги с процентами

13 января 2023, 10:00
Гость
Гость
13 января 2023, 22:40
У меня была переплата и мне не вернули,сказали: 3 года истекло... А раньше я об этом не знала и никто в известность не ставил. Видимо это в порядке вещей у налоговой: потихоньку обдирать население.
274680165

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 17:32
зашел в кабинет, а там налоговая хочет вернуть 302 рубля переплаты 😂
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января 2023, 16:12
Почему Верховный суд не обратил внимания, что в материалах дела отсутствуют сведения о том, что этот гражданин не убивал Кеннеди?
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января 2023, 16:10
Хитрый товарищ хотел полмиллиона отсудить, а отсудил 290 рублей 57 копеек. Не думаю, что он рад вынесенному решению, скорее раздосадован. Столько беготни, и всё впустую.
Pink_monster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января 2023, 14:37
Представляете, сколько развода в этих структурах и даже в суде ! Если столько сил и времени понадобилось и только Верховный суд разрешил вопрос
Гость
13 января 2023, 13:36
Лучше бы налоговую перепроверить в другом . Махинаторов они те ещё .
Гость
13 января 2023, 13:08
А на каком основании такие копейки за пользование чужими деньгами насчитали ?
SIMQUORR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 13:00
Герой.
Гость
13 января 2023, 12:30
За копейку налоговики удавятся, несколько писем пришло (га копейку якобы долг,хотя при закрытии ИП этого не было) после того,как счет был закрыт. И как бы я эту копейку вернул? наличкой? Так эту копейку у нумизматов еще купить бы пришлось 😂
Гость
13 января 2023, 12:13
У меня переплата. Нп могли вернуть. А теперь срок ид прошел.
Гость
13 января 2023, 11:21
ФНС. Исполнительский сбор?! Автор далек от знания материала.
Гость
13 января 2023, 10:57
Меня никто не уведомил, что я могу вычет за ребенка получать, ни в школе ни на работе никто не сообщил что так можно делать. Из новости случайно узнал. Ребенку уже 20 лет, что тоже в суд подать? Люди а вы как узнали про вычеты??? Про это ведь нигде не говорят!!! Ввели бы предмет - налоговое право - 90% людей не знают и не получают вычеты!
Гость
13 января 2023, 10:59
Больше скажу - большинство полагает, что пенсия - это щедрый подарок от государства ))).
Гость
13 января 2023, 14:29
У нас на работе кадровик каждый январь бланки заявлений раздаёт.
Ghost-opera

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 10:54
Тут мужу недавно штраф от налоговиков пришел 1000 рублей. Вообще непонятно как образовавшийся. Если вкратце то его в Самаре вызывали как свидетеля (работал в одной фирме, к моменту вызова там уже не работал, и у одного из контрагентов какие-то махинации с налогами). Причем в Самаре он ни разу не был, а они говорят что он уведомление получил (!!! на уведомлениях так-то расписываются). Но даже если упустить факт выше, уведомление получено на день позже, предполагаемой явки. В налоговой какие-то невнятные отмазки. Одна из которых звучит, получив такое уведомление человек ОБЯЗАН связаться с налоговой и договориться о встрече. Штраф небольшой, но так как это явно не наша ошибка, будем разбираться и не платить)))
Гость
13 января 2023, 10:44
Я пытался вывести переплату в течении трех лет, налоговая писала отписки, что это ошибочная сумма, мы поправим, но она висит до сих пор. В этом году написали в ответ - трехлетный срок истек. В суд я не пойду, пусть эти 1500 пойдут на победу нашей армии в борьбе за дворц... за свободу нашей страны, пару танков МО на них построит!
Гость
13 января 2023, 10:35
у меня кот тем же самым занимается как он
Гость
13 января 2023, 10:33
у меня в личном кабинете была переплата, частично зачли, а большую часть не зачли, да еще и на срок давности сослались. Возбудиться что ли?
Сталевар не нужный государству

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января 2023, 10:33
А за считать в счет следующих налогов переплату , Путин не позволяет ? Вот вся и проблема этого Путина , внешняя политика важнее :(
Гость
13 января 2023, 11:08
Они все эти переплаты видят - и могли бы автоматом возвращать. Нет же подай 2 ндфл, 3 ндфл, заявление! Надо наоборот - хочешь подарить гос- ву - пиши заявление, отказываюсь от вычетов. Все сделано чтоб ты переплачивал, а вернуть было бы сложно!
34587108

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 10:32
У меня была переплата, писала письмо о зачете в счет уплаты другого налога и учли. Удивилась.
Гость
13 января 2023, 10:30
Удивили. В Ленинском самом гуманном один и тот же судья по абсолютно идентичным обстоятелтствам принимал два абсолютно противоположных решения. И ничего. Живем
141759631

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января 2023, 10:16
Нет у меня литературных слов!
141759631

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января 2023, 10:15
И у меня есть переплата, не отдают за сроком давности. Зависла эта сумма и ни туда и ни сюда.
Гость
13 января 2023, 10:12
Не буду писать то, что о налоговиках думаю, в основном нецензурное. Неоднократно начисляли лишнее, и максимально отгораживаются от признания своих очевидных ошибок. Похоже, суд - это единственный выход взаимодействия с этими типами. Некомпетентные, ленивые и бессовестные сотрудники в этой службе встречались мне постоянно.
den brick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 10:08
Такая же история, есть деньги, переплата, на счету у налоговой, но срок давности возврата прошел, вернуть не могу. Вот как так! А уплата налога срока давности не имеет!
Гость