E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Жить дорого проблема В магазине брата олигарха на ВИЗе решили снизить стоимость огурцов. Было 720 рублей, а стало всего 650

В магазине брата олигарха на ВИЗе решили снизить стоимость огурцов. Было 720 рублей, а стало всего 650

Ценники в универсаме «Татищев» перепечатали после публикации E1.RU

После нашей публикации огурцы в «Татищеве» стали дешевле на 10%

На прошлой неделе мы писали, что в универсаме «Татищев» на ВИЗе огурцы стали продавать по 720 рублей за килограмм. Горожане бурно отреагировали на эту новость. Большинство читателей E1.RU написали, что, какими бы вкусными ни были эти овощи, такая цена для них — это перебор. И, видимо, прочитав отзывы екатеринбуржцев, владельцы магазина всё же решили немного поумерить аппетиты и снизили цену до 650 рублей.

Это заметила одна из постоянных покупательниц «Татищева» Анастасия. Она рассказала, что теперь за сорт «Эстафета» просят на 10% меньше.

— Несколько дней назад на E1.RU вышла новость про огурцы за 720 рублей. Мы все напряглись и шарахались от ценников. Огурцы дороже мяса — это просто возмутительно! — рассказала Анастасия.

Завышенной стоимость огурцов сочли не только покупатели, но и эксперты. Кандидат сельскохозяйственных наук Михаил Карпухин сказал E1.RU, что «Эстафета» — это хоть и «эталон огурца», но 720 рублей за нее слишком дорого. В самом «Татищеве» тогда заявили, что устанавливают цены в соответствии с запросами поставщиков. Однако спустя несколько дней, видимо, они стали чуть скромнее.

— После публикации цену снизили. Теперь огурцы уже по 650 рублей, со скидочкой, — пошутила Анастасия.

За килограмм огурцов сейчас просят 650 рублей

Теперь «Татищев» потерял статус магазина с самыми дорогими в городе овощами. Например, в киоске на колесах, который обосновался в «квартале миллионеров», огурцы продают по 699 рублей за килограмм.

Читательница E1.RU считает, что в этом магазине не только огурцы, но и все остальные продукты значительно дороже, чем в крупных сетях. Екатеринбурженка обратилась с жалобой на торговую точку в антимонопольную службу. Там ее обращение обещали рассмотреть до 6 марта.

Анастасия попросила ФАС разобраться с ценами в «Татищеве»

Универсам «Татищев» работает под юрлицом «Торговая фирма "Уральская фактория"». По данным сервиса «Контур.Фокус», одним из совладельцев компании является Александр Пумпянский — брат уральского миллиардера Дмитрия Пумпянского, президент «Синара-Девелопмента». Также в числе собственников фирмы числятся предпринимательницы Елена Вараксина и Надежда Комарова. Выручка «Уральской фактории» по итогам 2021 года составила 63,1 миллиона рублей, прибыль — 1,2 миллиона.

Впервые о подорожании огурцов екатеринбуржцы заговорили в конце января. Тогда их поразили цены в 200 рублей за килограмм и выше. Но, как оказалось, это далеко не предел. Мы отправились в магазины, чтобы сравнить цены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления