E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Пасха обзор Перед Пасхой в Екатеринбурге взлетели цены на яйца

Перед Пасхой в Екатеринбурге взлетели цены на яйца

Всего за месяц десяток подорожал на 7,5 рубля

Перед праздником спрос на яйца заметно вырос

Перед Пасхой в магазинах Екатеринбурга заметно подорожали куриные яйца. За десяток категории С1 просят в среднем уже 83,7 рубля, хотя еще месяц назад было чуть больше 76 рублей.

Мы обошли несколько магазинов города, и одни из самых дешевых яиц первой категории нашли в «Пятерочке». Там можно купить десяток яиц за 69,99 рубля, но есть варианты и подороже. Максимальная цена за упаковку достигает 89,99 рубля.

На витринах «Магнита» тоже есть несколько разных вариантов: самый бюджетный — за 77,99 рубля, самый дорогой — аж за 99,99 рубля. В «Верном» десяток яиц С1 стоит 79,99 рубля, а в «Монетке» за продукт придется выложить 89,99 рубля.

Для сравнения мы взяли самые низкие цены на десяток яиц категории С1

По наблюдениям корреспондента E1.RU, в середине марта, то есть за месяц до Пасхи, яйца стоили примерно на 7,5 рубля меньше. А вот с начала года цены выросли на 13,3 рубля.

По данным Свердловскстата на начало апреля, средняя стоимость яиц в свердловских магазинах составляет 81,93 рубля. За неделю они подорожали на 2,68%.

Тем, кто хочет сэкономить на праздничном столе, можно выбрать яйца категории С2. Они меньше по размеру и, как правило, дешевле. Например, в «Магните» десяток таких можно купить за 62,99 рубля, в «Верном» — за 74,99 рубля, а в «Монетке» — за 75,99 рубля.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге дорожает репчатый лук. С начала года его стоимость выросла уже больше чем в два раза. Тем временем рыбные консервы догнали в цене мясные. О том, что еще подорожает в магазинах после падения рубля, можно прочитать в этом обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления