E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Питерская компания решила обанкротить уральский военный завод

Питерская компания решила обанкротить уральский военный завод

На «Уралтрансмаше» заявили, что уже погасили долг

«Уралтрансмаш» входит в концерн УВЗ

Продавец цветных металлов из Санкт-Петербурга решил обанкротить крупный уральский завод, который производит трамваи и военную технику. Компания «Металлон» заявила о своем намерении обратиться в арбитражный суд, чтобы признать «Уралтрансмаш» несостоятельным, следует из данных на сайте Федресурса.

Но на «Уралтрансмаше» эти требования сочли необоснованными.

— Претензии «Металлона» неосновательны, они связаны с небольшой задолженностью «Уралтрансмаша» (порядка 600 тысяч рублей), которая к настоящему моменту полностью погашена. Признаки банкротства в деятельности предприятия отсутствуют, размещение сообщения «Металлона» противоречит требованиям закона «О несостоятельности (банкротстве)», — прокомментировали E1.RU в пресс-службе предприятия.

На «Уралтрансмаше» производят трамваи, качалки для добычи нефти, лебедки для лифтов, а из военной техники — самоходные гаубицы «Мста-С». Предприятие ранее входило в концерн «Уралвагонзавод» госкорпорации «Ростех», но позже его передали другому крупному концерну — «Техмашу».

Компания «Металлон» занимается оптовой торговлей цветными металлами. По данным сервиса «Контур.Фокус», в 2022 году выручка «Металлона» снизилась на 44% и составила 564,2 миллиона рублей. Чистая прибыль — 71,1 миллиона рублей.

Весной в Екатеринбурге начали тестировать новый трамвай, произведенный на «Уралтрансмаше». Мы показывали, как он выглядит внутри и снаружи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления