перейти к публикации
307 комментариев к публикации

Прожиточный минимум в Свердловской области увеличили до 15 101 рубля

7 сентября 2023, 15:05
Гость
Гость
20 июня 2024, 09:44
Самый главный расход это оплата ЖКХ, полпенсии, а пенсия 15000,на проезд ,лекарства,,а пожрать не на что
Гость
7 декабря 2023, 12:44
УДыЩ
Гость
28 ноября 2023, 00:47
чтобы вам так-же жить на минималку как живут пенсионеры
Гость
7 ноября 2023, 17:15
Жкх не забыли, на них точно хватит этих "огромных" денег???
Гость
8 сентября 2023, 21:54
Сейчас мало кто живет на прожиточном минимуме, в основном это ищет как дополнительный доход. Даже пенсионеры находят себе занятие, что бы зарабатывать деньги
Гость
8 сентября 2023, 21:52
На содержание ребенка думаю вполне достаточно этих денег. Помимо пособий многие родители еще работают и некоторые даже не официально, что бы получать пособия
Гость
8 сентября 2023, 17:45
Искренне всем желаю, найти работу, где будут вас ценить и повышать каждый год зарплату!
Гость
8 сентября 2023, 17:44
Да сейчас люди в 20 лет уже научились зарабатывать миллионы, а вы все сидите и считаете 14 или 15 тыс прожиточный минимум Тьфу!
Гость
8 сентября 2023, 17:43
Искреннее убивает то, насколько жалки мужчины здесь в комментариях. Как с ними жены живут, если не могут на коммуналку заработать 😳
Гость
8 сентября 2023, 17:37
Надо иметь желание зарабатывать на свои все хотелки, тогда и тревожить не будет какой именно прожиточный минимум
Гость
8 сентября 2023, 13:13
На все хватит, пенсионерам многим дети помогают. Да и одному человеку хватит такой суммы, что бы прокормить себя.
Гость
8 сентября 2023, 13:11
Раньше никаких пособий на детей не платило и жили не хуже, сейчас люди обнаглели вообще. Столько приоритетов для них когда рожают и все им мало
Гость
8 сентября 2023, 13:05
Всем им мало, вечно жалуются и недовольные чем то. Радуйтесь тому что есть и жизнь покажется сладкой
Гость
8 сентября 2023, 13:03
Каждый год увеличивают прожиточный минимум, и это в порядке вещей. А что вам надо сразу на 100% поднять, от куда столько денег то возьмется
Гость
8 сентября 2023, 12:41
думаю если бы всем без исключения платили хотя бы по 30 тыщ. включая пенсии то не было многих проблем с жкх и мошенников и воровства было бы гораздо меньше вабще в стране
Гость
8 сентября 2023, 11:50
Да угомонитесь вы, подумайте логически, что это всего лишь прожиточный минимум я а не средняя зарплата по области. А то некоторые по моему разницы не понимают.
Гость
8 сентября 2023, 12:55
ну у меня средняя зарплата всегда была в районе где-то 12 тыщ. Нужны еще примеры?!
Гость
8 сентября 2023, 11:45
А кто живёт на прожиточный минимум, почти у всех даже пенсии выше, если работали до этого официально
Гость
8 сентября 2023, 11:45
Е1 как обычно одной фразой сумел превратить добрую новость в негативную(
Гость
8 сентября 2023, 12:54
допустим у вас зарплата была 14 а стала 15 по минимуму прожиточному, ну и как?!
Гость
8 сентября 2023, 11:44
Пенсионеры идеально умеют экономить бюджет, у них надо поучиться, а то смотришь семьям некоторым и 100 тыс мало в месяц
Гость
8 сентября 2023, 08:47
Пусть тогда коммуналку убирают из платёжки совсем или десятку накидывают сверху это скотский минимум !!!
Гость
8 сентября 2023, 08:45
Боже , да кто рассчитывает это всё и почему это пенсионеру меньше . Старым и больным на лекарствах ещё и того меньше чем взрослым. Т.е не жрать и не лечится. Человек не скот только питаться да на еду не хватит с этого минимума тем более что почему то не учтена коммуналка !!!!! Да сколько это издевательство продолжатся будет !? Почему лупутаты и приближенные с жиру бесятся от доходов а людям скотский условия ?¿???
266004515

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2023, 15:36
Почему тебе подачки должны давать,
Гость
8 сентября 2023, 07:43
написано же в сети что по стране прожиточный минимум со след. года будет примерно 19 тыщ, а у нас по области самый маленький что ли 15 тыщ?! получается именно у нас ничего не добавили?!
Гость
7 сентября 2023, 22:48
Как прожить на теперешнюю пенсию в 12441р, если за ЖКХ отдай 10тр?
Гость
7 сентября 2023, 21:51
Чтоб вы жили депутаты на такую сумму желаю вам от всей души
Гость
7 сентября 2023, 21:39
На 15 тыс.,тем более 12 тыс прожить не возможно,это за порогом нищеты,иначе не скажешь.а если оплатить за ЖКХ,то зубы остаётся положить на полку и забыть про всякую еду. Без огорода, сада не выжить.
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2023, 13:14
Кто заставляет жить на эту сумму, лень матушка
Гость
7 сентября 2023, 21:04
Мрак и мрак ещё 10000000 раз! Сами живите, чтоб вы и ваши родственники жили на эти деньги, это для тех кто эти показатели устанавливает!
Гость
7 сентября 2023, 19:40
а рубль дефольфирофал на 50%, т.е. реальныйй прожиточный минимум сократился до 8000 к 2022 году
Гость
7 сентября 2023, 18:56
Или 64 кг замороженной рыбы. Это хек вонючий и не вкусный? Дешевле вроде рыбы нет. Нате вам, не подавитесь!
Conficker.a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 сентября 2023, 18:55
Вот всех кто установил этот минимум, необходимо посадить на него, раз эти умники считают, что на эти деньги можно прожить
Гость
8 сентября 2023, 07:48
причем к этому позорному минимуму ведь привяжут и зарплату, я всегда получал зарплату по минимуму этому хотя глаза испортил за компьютером делая всякую ерунду для типографий
Гость
8 сентября 2023, 12:02
А работать не пробовали? Говорят там можно получать раз в 5 больше прожиточного минимума 🤣
Гость
8 сентября 2023, 13:24
А сколько вам надо то? 100тыс рублей? Идите зарабатывайте и живите на такие деньги
279577889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2023, 18:52
Спасибо, что комментарии скрыли. Видимо попу вообще подбирать не нужно
279577889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2023, 18:50
Можно я буду жить с господином мэром на этот минимум Кофе ему по утрам варить, кашу овсяную подавать на завтрак, а шампунь и мыло будем из опилок делать. А попу лопухами подтирать
Гость
8 сентября 2023, 18:03
Ваш выбор, хоть в лесу живите или возьмите уже свою жизнь в свои же руки. Никто вам ничем не обязан!
Гость
7 сентября 2023, 18:26
Стоимость жизни за год выросла как минимум на 4тр.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2023, 18:25
не забываем голосовать !!! все на выборы... и ... тогда кто-то станет еще богаче
Гость
7 сентября 2023, 17:52
А региональное правительство само не хочет начать жить по сумме прожиточного минимума
266004515

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2023, 18:30
Кто это щас за минималку работает, не видел таких, дворники,грузчики вдвое больше получают
Гость
8 сентября 2023, 07:56
7 сентября 2023, 18:30
Кто это щас за минималку работает, не видел таких, дворники,грузчики вдвое больше получают
не видел так глаза протри! я - компьютерщик всегда получал по минималке что в типографии что в местных изданиях! так о каких ты грузчиках еще говоришь?!
Гость
7 сентября 2023, 17:31
Позор для самой великой державы в мире, мне стыдно за это, вроде не я ввёл минимум, но мне сьыдно
Гость
7 сентября 2023, 17:16
Про хвосты где?
Гость
7 сентября 2023, 17:16
15 тысяч хватит на хлеб, соль, туалетную бумагу. В принципе, можно спички купить. Можно покататься на автобусе. Туда-сюда, туда-сюда. Я думаю, что это все. Можно сосисок из хвостов купить.
Гость
8 сентября 2023, 07:55
ты не про жратву думай, а сколько выходит за коммуналку старья
КерогазЪ Делегаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2023, 17:12
500 рублей в день. В принципе жить можно) Если в деревне на своем хозяйстве.
Zомбайн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 сентября 2023, 17:04
хватит на еду да жкх, все
Вдумайтесь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2023, 16:35
Позорище для нашей страны… хоть бы один депутат прожил на эту сумму месяц!!!
266004515

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2023, 18:26
Иди в депутаты или достойную работу найди, но если нет ни образования ни специальности ,какие претензии
Гость
8 сентября 2023, 07:49
7 сентября 2023, 18:26
Иди в депутаты или достойную работу найди, но если нет ни образования ни специальности ,какие претензии
да что ты мелешь, я с высшим образованием как получал копейки за работу в начале нулевых так и получаю по этому самому минимуму да и это сидячая работа за компьютером
Гость
8 сентября 2023, 12:04
Что вы делаете тогда в нашей стране? Уезжайте и живите там, где будут л вас заботиться. Хотя никому вы и не нужны в странах Европы, охренеете налоги за все подряд платить
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2023, 16:24
Абсолютно на всё+пособия всякие и для женщин маткапитал самый большой в мире.
Гость
7 сентября 2023, 17:16
"Абсолютно на всё" Хахахахахаха
Гость
7 сентября 2023, 17:31
На украине наша земля по факту и мы решаем как раз проблему для жизни россиян!!!Мы не позволим никому привести танки с крестами на нашу землю!!!
Гость
7 сентября 2023, 17:50
Ага, абсолютно на все, даже на поездки в Тайланд раз в месяц
Гость
7 сентября 2023, 16:20
Всю жизнь проработал честно, заслуг много, званий то же... Пенсия нормальная, но могла быть больше, за гос. награды не доплачивают, а за которые идёт доплата, Царь нам не даёт... И меня всегда мучает совесть что я обьедаю такого-же как я пенсионера.... Часть пенсии бы отдавал, да не знаю куда... Боюсь что чинуши опять в МММ играть начнут, эти деньги будут тырить, а тот пенсионер который нуждается всё равно не получит. Как быть посоветуете, а то уже спать не могу.... Детям отдавать, тоже нельзя, они работать перестанут. Что делать???
Гость
7 сентября 2023, 16:26
Высылаю реквизиты своей карты, можете скидывать сколько не жалко хоть каждый день. Гарантирую, Царь ничего не получит.
Гость
7 сентября 2023, 16:20
Мыло , порошок, зубная паста этого ничего не надо??? Сидеть без света. А когда светло перебирать гречку???
Гость
7 сентября 2023, 16:18
Делаю выводы , что за единую Россию голосовать вообще не стоит. Хотя кто нас спрашивает?? Все эти партии дармоеды.
Гость
7 сентября 2023, 16:10
Кому а смысл считать, что можно купить на эти деньги? Есть состав продуктовой корзины, которая составляет половину прожиточного минимума. Посчитан даже срок службы различных непродовольственных товаров, потому что в прожиточный минимум входят непродовольственные товары и услуги. Не смешно только то, что потребности и стоимость хотя бы коммунальных услуг выходит за эти рамки.
Гость
7 сентября 2023, 16:05
Почему в США принято раздавать бесплатно продукты, хозтовары всем нуждающимся, а в России этого нет?
Гость
7 сентября 2023, 16:10
как это нет? есть благотворительные столовки. и одежду выдают. возле помоек ходят люди, одетые не хуже нас с вами.
Гость
7 сентября 2023, 16:13
Потому что там тотальная бездуховность и загнивание.
Гость
7 сентября 2023, 16:15
Ну что вы пишите,сейчас понабегут патриотичные знатоки штатов ,которые там не разу в жизни не были ,да и не побывают никогда,и начнут рассказывать как там все загибаются ,а если вы естественно возразите,то вы не иначе как с Украины или там не дай бог либерал 🤣🤷‍♀️
Sagittarius

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2023, 15:55
Позорище и стыдоба
Гость
7 сентября 2023, 15:53
и ни в чем себе не отказывайте.
Гость
7 сентября 2023, 15:52
цены выросли на 25% мрот на 0,0025%
Гость
7 сентября 2023, 15:51
Прожиточный минимум — стоимостная величина достаточного для обеспечения нормального функционирования организма человека и сохранения его здоровья набора пищевых продуктов, а также минимального набора непродовольственных товаров и услуг, необходимых для удовлетворения основных социальных и культурных потребностей личности. По моему цифры, о которых нам говорят должны как- то по другому называться!!!
Гость