E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

штиль.

729мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
325 комментариев к публикации

Профессор экономики объяснила, почему в Свердловской области подорожала курица

1 ноября 2023, 07:00
Гость
Гость
28 ноября 2023, 00:13
ЭФмь
Гость
17 ноября 2023, 04:47
Какую вы курицу отправляете в челябинск? Может наоборот оттуда здоровая ферма едет!
Гость
3 ноября 2023, 13:13
Вы хотите как в 90-е пугал нас президент... Ну что же цены растут как в 90-х...уровень насилия такой же....
Гость
3 ноября 2023, 09:59
А чего ожидали то?? Вспомните Крымнаш, тож цены прыгнул, сейчас СВО. Всё закономерно.
Гость
2 ноября 2023, 19:25
Что с курицей,что с бензином,только рост,только прорыв,ни ФАС ,никто другой не указ для определённой кучки лиц
Гость
2 ноября 2023, 19:53
Ну так выбирайте другую кучку лиц, кто ценники не дерет, мы что в совке? У нас сейчас выбор ого какой на полках. А не дерут, местные компании, у них расходов меньше, по транспортировке и «удлинителями» сроков не пичкают. Вон сибагровское мясо по приемлемой цене, я беру, доволен и жена хвалит.
Гость
2 ноября 2023, 15:16
Враньё наглое. Может уже хватит народ принимать за Баранов. Это хапугам и ворюгам всё мало и мало. Последнюю рубаху снимут с народа и ещё не успокоятся.
Гость
2 ноября 2023, 10:38
Гоните профессора в шею. Всё птицефабрики Свердл области имеют замкнутый цикл, включая цеха инкубации бройлеров. Закупается только яйцо для родительского стада, но это несопоставимые затраты. Единственная причина - это передача птицефабрик в руки таких же эффективных и компетентных собственников, как госпожа профессор, которые знать не знают ни про кормовые базы, ни про рю современные кроссы бройлеров, ни про переработку, продажу, и хранение продукции. А разогнав всё компетентные кадры, закредитовав предприятия по самые уши, пытаются любыми способами избежать банкротства!
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 ноября 2023, 08:03
Английских, американских и немецких хозяйств - а это не так называемый "коллективный запад", они же страны НАТО??? Если да, то что же мы покупаем стратегических важный товар у врага, как говорит 🗣 верховный??? А вдруг они туда что-нибудь подсыпают? Хорошо же мы подготовились, что на период ведения действий у нас даже птицы 🐦 своей нет. По остальным продуктам тоже самое??? 🤣🤣🤣🤣
Гость
2 ноября 2023, 05:04
Пусть сами едят химозную Курицу.
Гость
2 ноября 2023, 02:51
СССР было всё своё!!!. Убрать памятник ельцину .
Гость
2 ноября 2023, 02:34
Я даже не читала до конца. Все это маразм. Почему яица стали под 100 рублей? Это кто тоже объяснит? У нас что, кур проблема вырастить?? Совсем обалдели что ли?? Покупайте курицу из -за рубежа. Если совсем мозгов нет! Куйвышева тут же в отставку! Модератора тоже этого сайта! Если не пропустит мой комментарий!
Гость
1 ноября 2023, 23:59
До сентября 2023 г. килограм курицы стоил 149 руб., на 30 октября 2023г. 199рублей г. Каменск-Уральский,после выступления Путина, по словам СМИ, мясо курицы подешевело на 2,5 процентов, а в магазинах наверно поняли на оборот, килограмм курицы в Свердловской области ста стоять 209 руб., кото может с хорошей зарплатой этому и не предаст значения, а бюджетнику бьет по карману, так и живем ищем где по акции по дешевле
Гость
1 ноября 2023, 22:45
Будет дорого- никто не будет покупать и цены упадут
Гость
1 ноября 2023, 22:41
Какие - то куриные лапки в Пятерке уже 156 р. стоят, придется кости грызть, как собакам скоро.
Гость
1 ноября 2023, 22:34
Если по "Среднеуральскам" уничтожать производство, влияющее на продуктовую безопасность, то безпродуктовая опасность возникает в принципе везде. Это знал Ельцин, формируя в области птицефабрики, но это сакральное утеряли современышы-временышы. Зависимость обратная - чем ниже уровень мышления государственного, тем выше затраты на поддержание уровня государственной безопасности. Это если помнить, что "государство" без общества просто не существует. В общем - "инфляция" это налог на качество общественного договора. Чем выше качество договора, то бишь государственного мышления, тем меньше издержки (высокая эффективность процессов, в том числе и экономического).
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2023, 20:59
Всё просто. Будем индеек выращивать. После закрытия-банкротства птицеферм. Комбикорма подорожали, нет импортозамещения компонентов, как и производства.
Гость
1 ноября 2023, 20:59
тепа для этого не нужна.. 10-15% все знают!! де остальные 25-30%? подорожало, на все 40%!!!
Гость
1 ноября 2023, 20:12
С курицами-то согласовано?)
Гость
1 ноября 2023, 19:24
Ну конечно у нас же своего нечего нет все из за границы
Гость
1 ноября 2023, 19:03
Прям проффэсором надо быть) чтоб понять почему еда подорожала после взлета валюты
49189568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2023, 19:01
как только закрыли Среднеуральскую птицефабрику цены сразу взлетели
Гость
1 ноября 2023, 18:48
А чего хотите, цены привязаны к курсу валюты, на треть рубль упал, и цены на столько же взлетели, первый раз что-ли это проходим?
Гость
1 ноября 2023, 18:28
Чушь полнейшая,правду бояться сказать все.
258322191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2023, 17:54
проклинаю всех кто говорит что жизнь в стране улучшается.... и всех их потомков в 3х поколениях....
Гость
1 ноября 2023, 17:50
Мы вообще курицу редко едим посему-то. В основном говядина и свинину. Если курицу беру, то филе от сибагро
Гость
1 ноября 2023, 17:47
А кто-нибудь может объяснить почему зарплата не растёт с такой же скоростью?
Гость
1 ноября 2023, 23:09
Ну просто потому, что в этом нет никакого смысла.
Гость
1 ноября 2023, 17:45
Рыба - тхо красненькая в магазинах турецкая! Это что, а где же наш богатый улов- уходит налево? Где прекрасные краснодарские яблоки, которых там не знают куда девать?
Гость
1 ноября 2023, 17:32
А как дело доходит до пенсии, то у них всегда инфляция 4-5 % , врали, врут и будут врать с нашего молчаливого согласия. И не надо нам обижаться, когда нас называют холопами, потому что мы и есть таковы.
279577889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2023, 16:52
Не нужно нам объяснят, сами понимаем. Сделайте пожалуйста так, чтобы они стали прежнеми.На пенсию в 16 тысяч мы скоро будем голубей есть
Гость
1 ноября 2023, 16:05
Ну и лежит тухнет постоянно - с такими ценами на курицу лучше купить индейку
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2023, 16:50
Совершенно верно !! Потребительское предпочтение может заменить этот товар в своей корзинке. Тем более, что некоторые продукты-заменители стали даже дешевле (что странно - ведь некоторые считали, что туда добавляют именно курятину). И, если, действительно есть сбыт на другие рынки - производитель особо не пострадает. А вот если основной сбыт идёт через наши магазины - тогда придётся снижать цены (и объявлять это, безусловно победой, только не покупателей 😁). (мы, за прошедший месяц, 100% купили значительно меньше куриного мяса. в том числе, потому, что была заморозка, ещё по старым ценам)
Гость
1 ноября 2023, 15:43
торгаши беснуются все нахапать не могут и ситуацией пользуются, подавятся своими рябчиками и ананасами
Гость
2 ноября 2023, 12:52
Мы сколько занимались производсвом швейных изделий и разбогатели только торгаши, которые продавали нашу продукцию. Нужна государственная монополия на торговлю, иначе торговать станет нечем.
Анатоль Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2023, 15:15
В начале говядина стала стоить как мясо краснокнижной антилопы, затем подорожала свинина как будто это мясо кабана или косули добытых на охоте, ну а курятина это же не фазаны или глухари!!! Похоже торговлей руководят ещё те бараны и индюки...
Валерон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2023, 15:03
Это уже прорыв или был скачек?
Гость
1 ноября 2023, 14:58
в комментах боты сибагро подтянулись, разбавлю их 15руб. Сибагро есть невозможно это резиновое безвкусное мясо
Гость
1 ноября 2023, 23:08
Скорее всего упаковка уитайского дерьма. Наше они выкупают и рыбу и прочее, а сюда переработку со свалок сливают в обертках.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2023, 14:46
А есть ли здесь те, кто хочет жить в свободной стране, где преступники - сидят за решёткой, а не разгуливают везде "хозяевами территории" ? (просто интересно 😉)
Гость
1 ноября 2023, 14:40
курица не птица в всё равно взлетела
Гость
1 ноября 2023, 23:07
Эпоха великих перемен. Болгария стала заграницей, курица косит под птицу....ой, чего надвигается.....
Гость
1 ноября 2023, 14:37
Потому что нечего покупать импортное или привезенное. Выбирать производителей, у которых весь цикл производства местный, свои корма, свои цеха и свое производство, тогда и цена в облака не улетит. К примеру Сибагро, свое мясо производят сами и на своих кормах, отсюда и ценник нормальный и мясо вкусное.
Гость
1 ноября 2023, 14:31
Пенсионеры ходят по магазину, смотрят на цены и выходят, практически, с пустыми сумками. Как всё это печально.
Гость
1 ноября 2023, 14:24
Не получится отвлечь внимание на дорожающую курицу.
Гость
1 ноября 2023, 14:24
Новость дня: курица.
Гость
1 ноября 2023, 14:23
Правильно все пишут и говорят, ма толку ноль
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2023, 16:44
Вывод: мало "писать и говорить". Надо думать и делать.
Гость
1 ноября 2023, 14:18
Набиуллина тоже постоянно лапшу на уши вешает, почему рубль дешевеет.
Гость
1 ноября 2023, 14:03
"год был тяжёлый, потерпим..... с новым годом!"
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2023, 16:43
Кто это там гавкает ? (с) 😁😁
Гость
1 ноября 2023, 14:02
Руки крюки! Хвост крючком! Даже птенцов не могут произвести! И это государственная политика,..
Гость
2 ноября 2023, 19:41
У нас много чего могут, но важно иметь голову на плечах в первую очередь. К примеру Сибагро, и регион обеспечивает мясом и ещё на экспорт работают.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2023, 13:52
Грудка куриная, охл. всё лето (и сентябрь) - 200 р., без проблем. Сейчас - 270, минимум (300 - встречается постоянно). Рост цены +35%, по этому виду (личная потребительская, "куриная" инфляция). Это победа, товарищи !
Гость
1 ноября 2023, 13:50
Вроде как и без ее высказываний все понятно. Но она же мозг.
Гость
1 ноября 2023, 13:33
Обычное дело. В сговоре всегда были производители и магазины.Но тут налицо прибавление к кормушке кого то из управленцев областных.Мяса птицы в области с бешеным запасом.Искусственно цены подымают,а потом выставят на продажу замороженный тухляк со свежими этикетками, типа по сниженной цене. Всё как всегда в общем то.
Аркадий Андреич Дергуно в

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2023, 20:22
👍
Гость
1 ноября 2023, 13:31
Сами жрите, по таким ценам! 🤬
Гость
1 ноября 2023, 13:17
Потому что "убили" Среднеуральскую птицефабрику.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2023, 13:13
вот писал же с июня... нет ! Сначала терли, потом не верили... Что сейчас - весело ? то ли еще будет... ждите в феврале 300-350 .
Гость