«Возможно изменение цен в сторону увеличения». Почему в России такой дорогой бензин и станет ли он дешевле
12 ноября 2023, 09:00
Гость
2 декабря 2023, 17:58
Шестидесятые семидесятые годы прошлого столетия добывали нефть делали бензин и всем всё хватало, а сейчас никак не нажрутся не набьют свои утробы поганые
Гость
13 ноября 2023, 06:14
Конечно подорожает бензин - жадности нет предела. Народное богатство народу же и подороже продать
Гость
13 ноября 2023, 01:20
Кошка родила котят...
Гость
12 ноября 2023, 23:21
Оказывается виноват СССР, что не там этим барыгам НПЗ построил. А барыги за 30 с лишним лет не пробовали сами построить НПЗ там, где они считают он должен стоять?
Гость
12 ноября 2023, 20:39
Зачем бензин опарышам?
Гость
12 ноября 2023, 20:37
Экономика должна быть экономной, а Фиттарассия фитарасной. Вопросы есть?
"Економисты" всякие рассказывают на уровне современного образования. А почему тогда в СССР бенз стоил 7, и 12 коп.? Наследие, говоришь, ну ну. Лучше бы показали, раскрыли механизм образования теперешней цены на бензин, и сравнили бы его с существовавшим в СССР, А люди бы сами увидели "где собака порылась". И не надо нам сказки про "палку воткнуть в песок ..." и прочую ерунду. Даже в Африке, где нет месторождений нефти, цена на бензин четко следует за мировой ценой на нефть.
Гость
12 ноября 2023, 15:01
Вы ще там белены обьелись? С какого перепугу он подешевел то? В России такого слова даже нет, подешевел!
Гость
12 ноября 2023, 14:56
Жадность! Вся причина...
Гость
12 ноября 2023, 13:00
Какой-то эксперд не эксперт, давно уже все знают, что себестоимость бензина около 10 рублей, все остальное это налоги, так что не надо лить нам в уши про Западную Сибирь, -40 и трудности доставки туда буровой установки, установку привезли один раз, смонтировали тоже один раз, а нефть качают постоянно и непрерывно.
"что влияет на стоимость топлива"
Требования о повышении цен под различными предлогами, в принципе как и на все остальное, исходящими от реальных управленцев страной, оффшорной олигархии.
после ввода запрета на экспорт топлива цены стабилизировались.
но потом на многих заправках вообще пропал, виноваты барыги
Гость
12 ноября 2023, 11:05
Россию затронул один из самых серьезных экономических кризисов в истории: из-за введения санкций, проблем с импортом и падения курса рубля цены взлетели почти на всё
А польза от СBО какая-нибудь есть?
Гость
12 ноября 2023, 11:19
Конечно есть ! Шойгу и все его родственники стали долларовыми миллиардерами.
"К сожалению, были ошибки при планировании еще в советское время, из-за которых на некоторых территориях не оказалось нефтеперерабатывающих заводов."
Ну вот опять СССР во всем виноват, которого уже нет 32 года.
Гость
12 ноября 2023, 10:43
За 23 года всё развалили
Гость
12 ноября 2023, 10:28
"Возможно изменение цен в сторону увеличения". Вот это да, вот это аналитика! Какая глубина! Какая экспертная мощь!
Е1, я вам и без этих "экспертов" скажу, что цены будут меняться, и будут меняться туда же, куда меняются уже 30 лет. Расти будут. Неумолимо. "Население - это новая нефть", понятно, да?
Гость
12 ноября 2023, 10:23
Что-то не договаривают эксперты... Думаю, у "Цены на бензин в России значительно выше, чем в других нефтедобывающих странах, например в Иране, ОАЭ или Саудовской Аравии." - есть еще одно объяснение. Важен подход сверху. Считают ли наверху, что "население - это новая нефть", или подход другой...
Кстати норвегия тоже нефтедавывающая страна, но почему то никто не требует цены норвегии.
Окстись. В Норвегии средняя зарплата после уплаты налогов - 3000 евро. При чём - минимальное расслоение, вся страна - средний класс.
80% новых машин были в прошлом году электрическими. А электричество они получают не от сжигания углеводородов, а от ГЭС.
Окстись. В Норвегии средняя зарплата после уплаты налогов - 3000 евро. При чём - минимальное расслоение, вся страна - средний класс.
80% новых машин были в прошлом году электрическими. А электричество они получают не от сжигания углеводородов, а от ГЭС.
Гы еще всю страну можно за день проехать... Тяжело им наверное нефть посуху через всю страну катить до ближайших портов и очень дорого, не то что в россии, у нас то качалки прямо в порту стоят в незамерзающем, с круглогодичной навигацией. И налоги у них мизерные мизерные. И все сами производят не завися от других?
Гость
12 ноября 2023, 10:19
что эти клоуны несут? Это выработку э/э нельзя остановить, а скважину законсервировать - вообще как нефиг делать. Кстати именно так и поступили в США законсервировав ВСЕ свои скважины на случай аварийного военного резерва
релокантовские либералы постоянно пишут в ФБ про дешевизну.... я бы сказал про дармовую дешевизну жизни в Киргизии..... где бензин стоит в 8 раз ниже чем в России, а зарплата (средняя) в полтора раза больше.....
они туда и уехали...и уже оттудова продолжают шатать режим тирана
И как получается? 😁
Гость
12 ноября 2023, 09:44
При Николае втором нищей вате втирали про врагов вокруг.
При совке вате втирали про врагов вокруг.
При великом геостратеге вате втирают про врагов вокруг .
И думаю еще лет 100 будут втирать эту дичь . Пока другие страны с нормальным правительством видят кругом не врагов а партнеров и планомерно растут и развиваются улучшая и качество жизни и науку с медициной .
А нищая и беззубая РФия так и будет пытаться напугать всех своим сморщенным членом.
Ой а что за другие страны с нормальным правительством? Это те которые грабили убивали на протяжении веков вывозя ресурсы с колоний, а потом начали сажать цветочки и завляли что все богаства от цветочков? Это те партнеры которые получив бабло отказываются поставлять оплаченное? Это те партнеры которые обороняются наступательным вооружением?
Ой а что за другие страны с нормальным правительством? Это те которые грабили убивали на протяжении веков вывозя ресурсы с колоний, а потом начали сажать цветочки и завляли что все богаства от цветочков? Это те партнеры которые получив бабло отказываются поставлять оплаченное? Это те партнеры которые обороняются наступательным вооружением?
Ты сам видел как и кого они грабили , или
скобееву пересмотрел ? 😂
Вот так вас шариковых и дурят.
Гость
12 ноября 2023, 09:44
Слов нет 🤢
Гость
12 ноября 2023, 09:43
Эти экономисты похоже под гипнозом у хохлов.
Гость
12 ноября 2023, 09:42
Все, что касается добычи природных ресурсов, должно быть национализировано. Никакой частной собственности. Тоже касается и заправок. Только государственный контроль - тогда исчезает куча накруток/прокладок и т.д. и т.п.
Гость
12 ноября 2023, 09:48
Так сейчас и есть государственный контроль. В виде налогов и акцизов. Догадываешься, куда эти сборы уходят, и почему бензин и дальше будет дорожать, а также электроэнергия, газ и т.д.? ))
Ездили в башкирию, так там этих нефтяных качалок море. Накачали емкости, отвезли в Уфу на НПЗ и вот тебе и бензин. Что тут сверх сложного с логистикой? У нас ничего не будет дешеветь, на любое движение найдется тысяча отговорок и хитрых расчетов!
Гость
12 ноября 2023, 09:43
у нас капитализм, работать должен вон тот вася, а я должен хорошо жить, 3 раза летать отдыхать за бугор, есть в 3 горла и ругать власть. Я же думаю своей головой, не смотрю зомбиящик, уникальная свободная личность, а не быдло с завода, мне все должны, дайте мне всё! 😎
Гость
12 ноября 2023, 09:45
80% в стоимости бензина - налоги и акцизы. Потому и дорогой
Гость
12 ноября 2023, 11:14
Ездили на Гознак, так там этих денежных станков море. Нарезали бумаги, напечатали банкнот, развезли по городам и весям, вот тебе и деньги. Что тут сверх сложного с логистикой?
Гость
12 ноября 2023, 09:37
Байден ! АСТАНАВИСЬ !!!! что ж ты делаешь окоянный !!! 😂😂
Гость
12 ноября 2023, 09:52
Не надо останавливаться, иди на второй срок!
Гость
12 ноября 2023, 10:11
Гость
12 ноября 2023, 09:52
Не надо останавливаться, иди на второй срок!
А дойдет, не упадет?
Гость
12 ноября 2023, 11:53
Гость
12 ноября 2023, 10:11
А дойдет, не упадет?
Поднимут если что и укол поставят.
Гость
12 ноября 2023, 09:28
Опять проклятые коммунисты им нагадили - не построили НПЗ там, где надо...
А самим за тридцать лет мозгов не хватило построить?
Гость
12 ноября 2023, 09:33
стройки - это сталинизм и тоталитаризм какой-то, слишком затратное и ответственное мероприятие. А вот торговать бумагами западных партнёров, это наше всё!
Гость
12 ноября 2023, 09:34
Акститесь уважаемый ! что вы такое говорите !!!!
Ведь если развивать страну то это ж и дворцов с яхтами не купить и от часов по 10 лямов отказаться придется !!! Это недопустимо !!!
Гость
12 ноября 2023, 10:10
Твой мозг и руки ждали
Гость
12 ноября 2023, 09:23
Укры ожидаемо набежали в тему💩🐷
Гость
12 ноября 2023, 09:30
Поддерживаю, коллега. Понабежали и глумятся. А мы готовы и по сто рублей за литр бензин покупать, и по двести. Все для фронта! Все для победы!
Гость
12 ноября 2023, 09:31
Ага.....прям сидят и мониторят этот овнопортал 😂
Ты сам то где срепоносец ? Ты должен в окопах доказывать свой " патриотизм" показушный а не в коментах вскукарекивать.
Гость
12 ноября 2023, 09:33
Гость
12 ноября 2023, 09:30
Поддерживаю, коллега. Понабежали и глумятся. А мы готовы и по сто рублей за литр бензин покупать, и по двести. Все для фронта! Все для победы!
Не переживай ! Великий вождь осуществит мечты рабов в ближайшем будущим. Будет терпилам бенз и по 100 и по 200 и может даже по 300 😂
Гость
12 ноября 2023, 09:21
Бензин дорогой, потому что 2/3 его стоимости - налоги и акцизы.
За последние десять лет акцизы выросли в 2 с лишним раза, налоговые ставки тоже увеличились.
Странно, чего это бензин дорожает?
А если с другой стороны? Что развитие нефтеотрасли идет за счет внешних продаж, в том числе и субсидирование (тот самый демпфер).
Или думаете вот уберут налоги акцизы и заживем, цена рухнет бенз будет по 10 руб?
Или таки продавцы поставят цены на внешнем рынке?
А что будет с областыми куда шли денги с акцизов и налогов с бензина?
А разве нельзя разрабатывать природные ресурсы на государственном уровне? А не частными лицами? Поставить и.о. директора с з.п. 300т.р. в месяц, а не с миллионами в сутки.
Гость
12 ноября 2023, 13:34
Гость
12 ноября 2023, 11:14
А разве нельзя разрабатывать природные ресурсы на государственном уровне? А не частными лицами? Поставить и.о. директора с з.п. 300т.р. в месяц, а не с миллионами в сутки.
Какой чиновник пойдет на такую з/п? Смешно. Разве чтобы воровать на порядок больше
Гость
12 ноября 2023, 09:18
«Поскольку численность населения не снижается, цены будут расти» …
Сколько цинизма в этих словах.
А Вы не оборзели ли, государюшки ?!
Гость
12 ноября 2023, 13:22
Поддерживаем, значит нет
Гость
12 ноября 2023, 09:18
изменение в сторону увеличения,эк загнули.
Гость
12 ноября 2023, 09:16
Ну что терпилы ? - счастливы ? 😂😂
Еще 10 лет вашего путина и побежите сами нато кланяться лишь бы свалить из смехдержавы.
Гость
12 ноября 2023, 10:13
Слабо скакнул, повтори
Гость
12 ноября 2023, 10:19
Гость
12 ноября 2023, 10:13
Слабо скакнул, повтори
Не скули скрепоносец 😂 че у тебя личико от правды перекосило то ?
Гость
12 ноября 2023, 09:15
Если во всем виновата НАТО то почему в странах нато все на много лучше ?
Может враг не там куда кремль указывает ?
Гость
12 ноября 2023, 09:32
В странах нато всё хорошо, их лидер Джо Байден молодой и перспективный политик, надеюсь пойдёт на второй срок.
Гость
12 ноября 2023, 09:37
Гость
12 ноября 2023, 09:32
В странах нато всё хорошо, их лидер Джо Байден молодой и перспективный политик, надеюсь пойдёт на второй срок.
Да плевать кто у них там лидер и политик . Уровень жизни пенсионеров и населения сам за себя говорит. РФия это днище.
Похожу народ надо менять, не правильный какой-то. Не хотит быть капиталистом.
Гость
12 ноября 2023, 10:17
Гость, видимо нужно вводить еще 2-х Вице-Президентов.☹️ Один по внешним делам, а другой по внутренним делам.
Гость
12 ноября 2023, 09:10
Опять что то предсказуемо подорожает....какая неожиданность ?
Скажите лучше - с 1991 года хоть что то дешевело ? Нет , ничто и никогда не дешевело в РФии с 1991 года.
Гость
12 ноября 2023, 09:11
Отвечу- дешевело и это труд😫
Гость
12 ноября 2023, 09:21
Рубль дешевел же.
Гость
12 ноября 2023, 09:27
Это капитализм. Капитал должен расти, падение цен, это смерти подобно.
Достижения
Свой среди своих