E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Жить дорого Кризис-2024 подробности «Цены растут — не остановить». В Екатеринбурге подорожали бензин и дизель

«Цены растут — не остановить». В Екатеринбурге подорожали бензин и дизель

Водители не успевают следить за изменением стоимости топлива

За дизель просят уже больше 65 рублей

Екатеринбургские водители заметили, что на заправках снова взлетели цены на топливо. По наблюдениям читателей E1.RU, всего за неделю дизель и бензин стали дороже на рубль и более.

— Цены растут — не остановить. За ночь — на 17 копеек, а с начала месяца уже почти на 1,5 рубля, — отметил водитель Вадим.

В подтверждение своих слов Вадим прислал скриншоты чеков с заправки ЛУКОЙЛа на улице Черепанова. 1 декабря он залил в бак дизельное топливо за 63,63 рубля за литр, 6 декабря — за 64,03 рубля. Накануне, 19 декабря, цена достигла 64,91 рубля, а сегодня она уже перевалила за 65 рублей.

В начале декабря дизель стоил 63,63 рубля

Бензин тоже подорожал, говорит читательница Анна. Она заправляется в ЛУКОЙЛе, только в точке на улице Машиностроителей.

— Цены за неделю подняли второй раз. Литр 95-го бензина класса «евро» стоит уже 54,56 рубля. То есть повышение за неделю на 85 копеек! Нехило! — возмутилась Анна.

При этом официальная статистика повышения цен на топливо не заметила. По данным Свердловскстата за последнюю неделю, стоимость бензина марки АИ-95 и АИ-98 не изменилась, а 92-й даже подешевел на 0,04% — до 49,28 рубля. Дизельное топливо стало дороже на 0,32% — его средняя цена в Свердловской области достигла 63,64 рубля.

Если вы заметили повышение цен на бензин и дизель на других АЗС города, присылайте в редакцию фото чеков для сравнения.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В начале декабря автомобилисты заметили, что с заправок ЛУКОЙЛа стал пропадать бензин. В компании сообщили о перебоях с поставками. Первые трудности с бензином в Екатеринбурге возникли в начале октября — причем не только в ЛУКОЙЛе. На АЗС «Газпромнефти» на улице Халтурина несколько дней не было 95-го бензина. При этом представитель известной сети автозаправок подчеркнул, что нашему региону не грозит дефицит.

Рост цен на бензин и дизель продолжается с лета. С каждой неделей стоимость топлива становится выше. Почитайте наш разбор о том, что будет с ценами дальше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления