"подорожали бензин и дизель"
Всё те же баллады про изменение логистики и тлетворное влияние курсов недружественных, дружественных и прочих валют. 😁😁😁😁
Краткое руководство о том, как в нефтедобывающей стране с помощью биржевой эквилибристики и национальной валюты выкачать деньги из населения. 😎
Не дают ответить морекопам, но как же сильно интересуются жизнью в России производители чернозёма? Сидят "бравые"хлопци в погребах, портят воздух, производя органику для чернозёма и ховаясь от военкомов, энурезния ридну нэньку защищать. Гутарящее телевидение их не интересует, оно не на человечем, а тут подбросили повод и все презервативы начали набирать полузабытые буквы. У некоторых даже получались тексты, хотя образование их не способствует о чём то думать.
Гость
20 декабря 2023, 20:57
А за копирование постов вам тоже платят?
Гость
20 декабря 2023, 19:57
Ведь давно цена могла быть 200 рублей,как в Европе,а он молодец,не позволяет олигархам распоясаться !
Гость
20 декабря 2023, 19:40
Написал на прямую линию Путину. Жду когда чекисты в дверь постучат.
Гость
21 декабря 2023, 06:50
Скинь адресок, зайду и посмотрю куда пойдёшь.
Гость
20 декабря 2023, 19:35
Чем закончилась стрелка в 13.00 на Кузнечной 83 сегодня.И тот и тот притихли?
Гость
20 декабря 2023, 19:15
А что вы хотели ? У народа появилось много денег за счет СВО ! Там выплаты очень хорошие , и как то же эти выплаты надо вернуть обратно в казну , вот и возвращают . У бюджетников зарплата минимум от 70 т.р сейчас , врачи от 50т.р , учителя которые реально работают по 5 уроков в день у них зарплати минимум 75 т.р . А углав района , области , зарплата от 180 т.р . А у депутатов знаете какая зарплата ? По этому все дорожает . Чем больше соберут налогов тем больше смогут заплатить буджетникам .
Гость
20 декабря 2023, 19:02
Пора национализировать топливную сферу ! Совсем заелся Вагит Алекперов ! Задает тон для роста стоимости гсм всем торговцам , тем самым тормозит нашу экономику . Не порядок . Вот в Иране стоимость литра бензина всего 2 рубля в переводе на наши деньги . И экономика не хуже нашей.
Гость
20 декабря 2023, 18:55
Это Россия так будет всегда
Гость
20 декабря 2023, 18:51
Третий ракетоносец надо строить
Гость
20 декабря 2023, 19:02
Гость, а заправлять его чем?
Гость
20 декабря 2023, 17:56
Ну будем по 100 р за 1 литр и все будут голосовать как один))))
Как, впрочем, налоги, чборы, штраф, пени НДС, акциз, платные дороги, ввозные пошлины, утилизационные сборы, грабительские страховки, грабительские проценты по кредитам. Растут годами и не худеют.
Теперб пора и ценам на топливо вырасти.
да в 99 году цена 95 была 8,50 р)))))))
99% уже не в курсе)))
Гость
20 декабря 2023, 18:25
Гость, 8.50 за литр…Но тогда же никакой стабильности не было!!!
Гость
20 декабря 2023, 17:47
Может росстат и подобные считальщики смотрят как-то вверх ногами? Когда у людей цены растут - у них они падают; когда у людей доходы падают (как минимум, зарплаты не растут) - у них прям рост зарплат выше инфляции.
Вам рассказать, чья эта работа, или вы всё равно 70% поддерживаете ликого и всю его команду, составляющую 90% в думе и совете федерации? Которая в таком процентном отношении даже отдельные главы Конституции может переписывать без спроса.
А заедьте в Челябинскую область, от заправки в районе Сысерти до заправки в Челябинской области около 70км а топливо на 1,5 рубля дешевле. Похоже в Свердловской области получают зарплату больше чем в Челябинской области. Пишу про заправку Лукойл. Интересно было бы узнать у представителей ЛУКОЙЛА в чём причина подорожания топлива чуть не каждую неделю.
Гость
20 декабря 2023, 17:56
Гость, В челябинской области горючка всегда дешевле была.
Вчера вечером заправялся, соляра была 94.91 на Колцовском тракте. За ночь соляра видимо подорожала на 20 копеек. А вообще за декабрь дизельное топливо подорожало на 1.73р. Это без учёта осеннего подорожания. Лтос соляра стоила 60.40 копеек. Получается с сентября по конец декабря цена на топливо выросла на 5р 40 копеек.
Гость
20 декабря 2023, 13:41
У нас не должно быть стагнации! Всё в рост!
Все на выборы!
Достижения
Свой среди своих