«Девятка» яиц больше не будет? Эксперты — о запрете уменьшенных из-за кризиса упаковок продуктов
24 декабря 2023, 09:00
Гость
1 апреля 2024, 10:41
Согласно задумке чиновников, стандарты упаковок социально значимых продуктов (яйца, молоко, масло, макароны, гречка и прочее) будут строго закреплены на законодательном уровне. Ну это понятно ... далее - Однако ГОСТ, в отличие от технических регламентов, несет лишь рекомендательный характер. ГОСТ это государственный стандарт по закону , а ГОСТ рекомендательный это в Африке.. ЕЕЕЕ1
Гость
25 декабря 2023, 09:48
Ну и зря. Упаковка удобнее, чем у десятка. А если один живешь, то и шестерки хватит на три дня, до следующего похода в магазин. Всегда лучше брать свежее.
Гость
25 декабря 2023, 00:20
Ввести снова обязательные ГОСТы на продукцию и точка. А то еда уже на отраву похожа
Полагаю, что борьба за литро- килограммы началась в связи с госзакупками, поскольку покупают в тоннах, а сколько там в штуках упаковки не ясно.
Гость
24 декабря 2023, 13:47
Так это же ГОСТ просто сделали. А соблюдение госта необязательное условие. Вы вообще много товаров на полках видели по госту? Почти все по ТУ, а там можно творить что угодно и как угодно.
уже два месяца назад утвердили что округлят упаковки , но на витринах все еще 800гр гречки , 720грамм риса , 830 молоко вместо литра и тд и тп.... опять гавкнули и замяли
Гость
24 декабря 2023, 12:38
Обязательно на каждом ценник должна быть цена за килограмм или литр!
Гость
24 декабря 2023, 12:30
Ещё пивас верните полноценную 0.5 и полторашку и масло по 200 грамм, а то выборы выборы, а такой бардак
Не даром наши оптовики-барыги производителей уже ноют как импортное яццо попёрло из Белоруссии и Азейбарджана,да ещё и налог им ноль сделали.Бврыгы в бешенстве,теперь накрутить не получится,а цены мощно упадут после праздников,это тебе не топливо которое каждый день пользуется спросом.
Гость
24 декабря 2023, 12:56
Производителям невыгодно производить яйцо в наших условиях кто там ноет у тебя? Сам только!)))
Производителям невыгодно производить яйцо в наших условиях кто там ноет у тебя? Сам только!)))
Производят и ещё не хватает,выгодно по факту.Это на украине уже яйцо около 150 минимум и то там производителей потеряли они все в Херсонской области которая уже в России по факту.
Производят и ещё не хватает,выгодно по факту.Это на украине уже яйцо около 150 минимум и то там производителей потеряли они все в Херсонской области которая уже в России по факту.
Вчера в сельмаге старейшей местной сети наблюдал, как некий мужичок доставал из коробки упаковки яиц по 10шт., тряс их, вертел и разглядывал. Не нюхал почему-то.
Хлеб усох , молоко 900/800мл ., крупы не 1000гр. А 800/700 ., масло растительное 820мл . Цены только вверх , качество и кол-во вниз ….. спасибо тебе ясно солнышко ….
Гость
24 декабря 2023, 12:40
Покупай где литр и кг
Гость
24 декабря 2023, 12:02
Яйца это отвод глаз от других продуктов и товаров , молоко выросло , хлеб и прочие продукты первой необходимости, яйца как ЧМ по футболу , ширма для чего то более не съедобного …..
Гость
24 декабря 2023, 11:47
Пусть подавяться эти производители или те кто завозит из сюда! Власть имущие радуются, что в стране чудес, они станут ещё богаче, из за того, что люди ведутся на цены. Пускай все тухнит и портится, из за своей жадности ни как остановиться не могут. Можно и без яиц куриных обойтись, ни чего страшного не случится, го зато научитесь экономить, они ведь специально все делают, что бы под конец года выручку сделать больше и стать богаче. А население на оборот,что бы стало беднее!
Гость
24 декабря 2023, 11:44
Это конечно правильное решение, но нужно еще и о контроле не только массы фасовки думать, а и о решении проблемы повышения цен. Об экономике. О контроле и недопуске ценового произвола. У нас же только полумеры всегда... И видимость деятельности, когда уже не возможно делать вид, что все нормально... Правительство не работает от слова - СОВСЕМ...
Гость
24 декабря 2023, 11:40
Яйца мало беру, яйца вообще на выпечку идут больше, на тесто. Вареники, пелемени, пирожки всякие.
Гость
24 декабря 2023, 11:17
У нас выросла проблема с 90-х годов :
засорённость пищевых продуктов червями и жуками
В муке, крупе и др.
Крупяная моль и никто с ней не борется!!!
Гость
24 декабря 2023, 10:44
Едросы блокировали принятие закона против махинаторов количеством товара в упаковке, вот и всё, что нужно о них знать.
Гость
24 декабря 2023, 10:43
Никогда торговля не будет работать себе в убыток! Наценка на все продукты далеко не 10%. А на одежду, мебель и ТД вообще за 200%.
Варламов роде рассказывал про то как можно определить достаток страны. Если сигареты поштучно продают, то всё в стране очень плохо. А в россии ещё и яйца кроме сигарет.
Гость
24 декабря 2023, 10:10
Варламов кроме влажных рассказов гдето работать пробовал? По какойниудь реальной профессии, хотя бы кассиром, а не инфоциганом?
Гость
24 декабря 2023, 11:13
Варламов снял фильм и хорошо пояснил почему мы строим небоскрёбы как во Франции и что из это получилось -- последствия печальны.
страна пятится назад
Поштучная продажа сигарет и папирос прямо запрещена статьёй 19 Федерального закона 15 "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма..." Или Одуван про святые 90-е рассказывал?
Гость
24 декабря 2023, 09:37
Чем отличатся куры от правительства? И те и те сидят у кормушки, только одни несут яйца , а вторые их чешут.
Гость
24 декабря 2023, 09:31
🥚🥚🥚
🥚🥚🥚
🥚🥚🥚
Вот он какой "путинский девяток"
Гость
24 декабря 2023, 09:28
Люди яхты за миллиард баксов покупают, а вы о стоимости яиц...
"Учитывая, что в марте нас ждут выборы, злить электорат, даже максимально лояльный, ни к чему"
Электорат сидит по ресторанам, на концертах поп-звёзд полные аншлаги. Проблем с деньгами нет.
А что касается выборов, то нет никакой предвыборной борьбы. Опять начнутся всё те же заклинания, типа "не важно как голосуют, а важно как считают; не видим достойных кандидатов; там всё давно за нас решили; уже всё и так заранее известно" и прочая лабуда.
Я могу купить и за 200 в принципе
Но они мне в горло не полезут
Такое ощущение что дурят
Гость
24 декабря 2023, 09:40
В Пасху за 200 и купим!))
Гость
24 декабря 2023, 13:02
Предвыборные фокусы. К весне царь "победит", сделает яйца дешевле, сельский министр из тесной тусовки.
Гость
24 декабря 2023, 09:15
Да пофиг на яйца что у нас там с гречей. Стоила 100 р терерь 39. Тоже самое и с яйцами. Пока есть спррс есть на это комерсанты. Не пркупайте и через 3 дня яйца будут стоить 50р. Но нет. Нам же надо надо надо надо
Гость
24 декабря 2023, 11:50
эксперд.... а что курицей и мясом? а с рыбой? тебя лечить нужно током в бройлерной.
Какая то муть написана на упаковке этой,молодая несушка или в возрасте,для деток или для бабок(
Гость
24 декабря 2023, 09:13
Почти 5 миллионов россиян не могут выехать за рубеж на новогодние праздники из-за долгов, об этом ТАСС сообщили в Федеральной службе судебных приставов.
В декабре 2022 года ограничение действовало в отношении 8 миллионов должников. Прошлый год стал рекордным по числу должников. Этот показатель растет с 2017-го — тогда перед Новым годом из-за долгов выезд был запрещен 1,8 млн россиян, в 2018-м — 3 млн, в 2020 году — 4,1 млн.
Никто вас и не ждёт. 😜
Гость
24 декабря 2023, 09:50
Египет и Тай. Легко и свободно. А то что наконец начали кидал щемить всяких типа ИПшников и прочую шнягупо ДТП так это просто отлично.
Гость
24 декабря 2023, 09:11
Вторая партия столовых яиц из Азербайджана в количестве 306 тысяч штук ввезена на территорию России, сообщает Россельхознадзор.
Первая поставка азербайджанских яиц в количестве 36 тонн (612 тысяч штук) ввезена в Россию 19 декабря.
Тем временем
Азербайджан отправил в Украину четвёртую партию гуманитарной и военной помощи для восстановления энергосистемы и 120 тыс артеллирийских боеприпасов из 38-ти грузовиков.
Общая сумма энергетической помощи составляет более 7,6 млн долларов, сумма военной помощи не разглашется.
😁
Гость
24 декабря 2023, 09:05
Что все ноют не понимаю, упаковку яиц не могут купить ? Что это за работа у вас такая и для чего вы там работаете ? Если не можете себе обеспечить продукты нормальные даже и ноете от цен
Гость
24 декабря 2023, 09:06
Эта страна такая, РФ называется. На РФ умеют только ныть, красть и врать.
Учителем работаю, и не могу себе позволить купить яйца по 130 р.
Гость
24 декабря 2023, 09:15
Гость
24 декабря 2023, 09:06
Эта страна такая, РФ называется. На РФ умеют только ныть, красть и врать.
Не страна, а бензоколонка, возомнившая себя страной 😁
Гость
24 декабря 2023, 09:04
Швейцария сообщила о пакете военной помощи Украине более чем на 100 млн евро.
Гость
24 декабря 2023, 10:10
Почему только в украинской прессе? Швейцария делегировала полномочия украинским пропагандистам?
Гость
24 декабря 2023, 10:26
Гость
24 декабря 2023, 10:10
Почему только в украинской прессе? Швейцария делегировала полномочия украинским пропагандистам?
Почему? "Ведомости" из на РФ пишут. 😁
Гость
24 декабря 2023, 10:45
Продолжайте и дальше побеждать исключительно в интернетах.
Гость
24 декабря 2023, 09:03
Россия в результате введенных против ее авиаотрасли санкций потеряла 76 пассажирских самолетов.
Санкции в отношении российской авиаотрасли были введены после начала "операции" в Украине.
В частности, США и ЕС запретили поставки в рф самолетов и комплектующих, а также обязали лизингодателей вернуть самолеты, которые уже сданы в лизинг.
Лапти, сани и лошадки! 👍
Гость
24 декабря 2023, 09:47
Эти мантры внатуре как то помогут мореройцам пережить зиму?
Гость
24 декабря 2023, 10:24
Гость
24 декабря 2023, 09:47
Эти мантры внатуре как то помогут мореройцам пережить зиму?
Без понятия, у Украинцев и спроси, но чем меньше я вижу россиян вне РФ, мне как-то спокойней😂
Гость
24 декабря 2023, 10:48
Гость
24 декабря 2023, 09:47
Эти мантры внатуре как то помогут мореройцам пережить зиму?
А тебе помогает твоя безграмотность? Или тебе становится теплее от сознания того, что кому-то ещё хуже? Пропагандистская фуфайка тебя согревает?
Достижения
Свой среди своих