перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Наши самолёты критикуют, говорят, что они деревянные. Но они летают хорошо»: эксперт рассказал о перспективах производства МС-21

9 марта 2024, 09:00
Гость
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2024, 12:28
Бывший инженер Boeing по контролю за качеством Джон Барнетт, сообщивший о проблемах со сборкой самолетов, найден мертвым в своем автомобиле спустя несколько дней после дачи показаний в рамках судебного процесса против компании, сообщает The Daily Mail. Полиция предполагает, что погибший покончил с собой --- Сел в машину и "Что ж я наговариваю на такую хорошую компанию?! Невыносимо стыдно!". Верю, чего уж там
Гость
11 марта 2024, 21:59
Ага
Гость
10 марта 2024, 20:16
Гражданская авиация не будет нормально работать и развиваться, пока у граждан не будет достаточно денег, чтоб позволить себе полёт на аэроплане, а не езду в плацкарте.
274908885

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2024, 10:14
Хоть эксперт и пыжился, щеки надувал, а не будет самолетов.
Vadim__DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2024, 06:10
Ещё одна новость о никчемности отечественной авиастроительной отрасли?😂😂😂 А как же 1000 самолётов за 10 лет? Как всегда, были просто слова?
Гость
9 марта 2024, 21:15
С 90х годов мы отстали в развитии, не чего своего нет
Гость
9 марта 2024, 17:28
Они не деревянные, они резиновые😂
Гость
9 марта 2024, 17:24
Деревянные рубли, самолёты. Люди
Гость
9 марта 2024, 16:14
пока не сформирован даже финальный облик МС-21 но летает он уже хорошо вниз в основном
Гость
9 марта 2024, 15:51
Где год, там и два, где два там и пять, где пять там и десяток. Это как с метро в Екатеринбурге!!!
Гость
9 марта 2024, 15:02
Какие самолёты? Начните хотя бы с надёжного и недорого автомобиля.
Гость
9 марта 2024, 14:30
. Надо спасибо сказать Христенко и всей его банде, которые накрыли медным тазом весь МАП
Гость
9 марта 2024, 14:12
Оно ещё и не тонет 😎
Гость
9 марта 2024, 13:45
" Все как в совдепии - говорить можно только то что нужно." -------------------------- "Говорить можно только то, что нужно..." Поэтому-то в СССР гражданские самолёты выпускались сотнями в год. Не мололи языком, чего не нужно (как сейчас).
Гость
9 марта 2024, 13:08
Все полетит, все будет, вот заживём. Как уже обрыдли эти фразы в будущем времени за двадцать с лишним лет. Мне полтос уже скоро, у меня нет времени.
21116868

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 марта 2024, 13:02
"мы должны быть уверены на сто процентов" Так УВЕРЕНЫ или ДОЛЖНЫ БЫТЬ УВЕРЕНЫ?
Гость
9 марта 2024, 15:08
Не подначивай, ему итак тяжело было отвечать.
Гость
9 марта 2024, 13:00
ку
Гость
9 марта 2024, 12:33
эти самолеты 40 летней давности, за 40 конечно лучше самолетов не появилось
Гость
9 марта 2024, 12:21
Евро-6??? Не, не слышал. Вчера на закопченом тепловозе гонял в Алапаевск. Железную дорогу туда 120 лет назад приложили, а провода - нет.
Гость
9 марта 2024, 12:08
За то количество денег и времени, сколько Чемезов изобретает отечественную авиацию, уже можно каждого пассажира научить летать без самолёта. Это как с тепловизорами. Зарплата у него 600 млн. в год, а воевать начали без них.
Гость
9 марта 2024, 14:37
Чемезов еще тот изобретатель
Гость
10 марта 2024, 00:23
Гость
9 марта 2024, 14:37
Чемезов еще тот изобретатель
Почему у него не та ещё зарплата?
Гость
9 марта 2024, 12:03
У нас самих Кольцово тоже самолеты собирают и где результат?
Гость
9 марта 2024, 15:19
Там какой то мутный Байкал делать хотят. На замену кукурузнику. С учётом того, что выпущена всего одна штука и с американским двигателем, вполне вероятно будет также хорошо, как и с МС21
Гость
9 марта 2024, 11:58
Я предлагаю всем кому что-то не нравится переезжать в Америку
Гость
9 марта 2024, 12:15
А может всем, кому нравится производство ноля самолётов в год, переехать в Зимбабве?
Гость
9 марта 2024, 14:28
а разве туда дают визу,вы предлагаете ,то ,что просто неосуществимо,с таким же успехом переехать на Марс.
Гость
9 марта 2024, 14:29
А Вы можете помочь с визой?
Гость
9 марта 2024, 11:56
Я еще в школе учился, про этот МС-21 разговоров было. Скоро дедушкой стану а они что то там еще планируют🤡😂
Гость
9 марта 2024, 14:34
Будешь внукам рассказывать про несбывшиеся громкие рывки и славные победы
Old habits die hard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2024, 11:48
Если наши самолёты не пройдут омологацию, то в ответ запретить их самолётам у нас летать. Ещё посмотрим кому нужнее будет.
Old habits die hard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2024, 11:46
То, что наши самолёты шумные и неэкономичные - на это можно наплевать. К шуму мы привыкли, да и в общем-то всё равно, а керосину у нас много - тут главное бояр прижать и спекулянтов урезонить.
worker_ant

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 марта 2024, 11:39
Як-140 это музейный экспонат 50х годов, зачем они его производят? Или зачем таким людям как Власова разрешают писать?
Эксперт-почерколюб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2024, 10:55
Современный самолет можно успешно выпускать только крупносерийно. При выпуске малыми партиями получится дорого и не надёжно.
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2024, 10:42
Крупносерийно (как боинг) - это из БУ запчастей и с устранением директора по качеству на парковке?)
Гость
9 марта 2024, 10:53
Наш это какие? Тут вот ту 214 презентовали как "новый", собранный прада давненько, а ещё А 50 новый на прошлой неделе, только он выпущен был в 91 году
Гость
9 марта 2024, 10:53
О , все коменты потерли...какие молодцы ! Все как в совдепии - говорить можно только то что нужно.
Гость
9 марта 2024, 12:09
У них до сих пор месячные главная праздничная тема
Гость
9 марта 2024, 10:16
Хорошая новость, Илы и Туполи выпускали с конструкторскими недоработками, гибли люди в катастрофах.
Гость
9 марта 2024, 15:17
Действительно хорошая новость: нет самолётов - нет катастроф с самолетами
Гость
9 марта 2024, 10:07
Что несёт этот эксперд?
Гость
9 марта 2024, 09:52
то то суперджеты хорошие нам назад весь мир вернул, после серии катастроф
Гость
9 марта 2024, 11:33
Да там все катастрофы - лютый человеческий фактор :( который это срамоджет допускает и исправить не может.
Гость
9 марта 2024, 09:48
вот один сосед в качалку ходит,другой в бокс ,а третий на плавание....вот как соберусь ,так точно сразу тоже качаться пойду,а пока у меня есть картофан в погребе до 2030 года и диван у которого всего-то надо иногда подкачивать колеса,но это ни чего.....
Гость
9 марта 2024, 09:47
Развитие авиационно-космической отрасли — это локомотивное движение для экономики любого государства, тем более для нашего на сегодняшний день В России вроде никто не скрывает, что локомотив движения экономики - это сырьевые отрасли. Так что мы не "любое государство", у нас свой путь
22154948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2024, 09:51
В никуда
Гость
9 марта 2024, 09:45
Людей не хватает! Надо опять учить их. На одной из конференций мы говорили, что людей надо было начинать готовить ещё 5 лет назад. Наглядно показывает всю пользу конференций. 5 лет назад говорили, ч то учить надо, а учить так и не начали. Пацанов нужно с улицы забирать. Тем более, что училища при заводах работают. Уж пацаны с улицы после шараги при заводе вам такие хорошие самолеты построят, что страшно представить
Гость
9 марта 2024, 12:23
Училищ нет давно, сейчас колледжи выпускающие юристов, экономистов, модельеров и прочую фигню
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2024, 09:43
Особенно смешно когда це европейцы с украины смеются,а сами ноль производят самолётов.Говорят,сво виновато,типа до сво производили.Всё продали что Москва при СССР дала,аж третья страна в мире была по экспорту вооруженийэСейчас у них пожите чем можете.Тьфу!Вот недаром РФ возобновила производство двигателей для АН-124,специалисты и завод Мотор Сич в Запорожье снова скоро в полную силу заработает!!!
Гость
9 марта 2024, 09:48
Так и Россия производит ноль самолетов и говорит что СВО виновато. Россия - это прям под твоим носом. Зачем смотреть куда то далеко? Или тут тоже самое не смешно?
Гость
9 марта 2024, 09:43
Но надо рассчитывать, что социальные программы должны выйти на уровень программ подготовки боевой техники, авиации и вооружения. Какие социальные программы? Производство гражданской авиации - это прибыльный бизнес.
Гость
9 марта 2024, 09:40
В принципе у нас уже есть возможность поставить МС-21 на конвейер. Но всё связано с некоторыми «экономическими уступками» в пользу СВО, чаши весов качаются, конечно, в пользу боевой авиации если мы выйдем на производство МС-21 в количестве 10–12 машин в год только в 2025–2027 годы, возможно, и в 30-е годы. Ничего страшного, у нас пока есть на чём летать А не в 2016 ли году МС-21 должен был пойти в серию? Тогда еще и СВО не было (не считая сирийского), и санкции были на минималках. Уважаемый эксперт может объяснить почему сроки сдвигаются уже 10 лет как?
White Еlephant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 марта 2024, 09:40
До 2030 года тему можно закрывать!
Гость
9 марта 2024, 14:39
Сливайте воду
Гость
9 марта 2024, 09:36
С отраслью всё будет нормально, мы должны быть уверены на сто процентов Ничего страшного, у нас пока есть на чём летать Этот вопрос сложный, но вполне решаемый И страшного в этом ничего нет Времени еще достаточно много Эксперт видимо ожидает закон, запрещающий дискредитацию МС-21
Гость
9 марта 2024, 09:31
Прямой рейс Москва - Владивосток , может выполнить единственный в мире самолет , и это Boeing .
Гость
9 марта 2024, 10:01
Тоже мне достижение! На суперджет дополнительный бак поставить и долетит хоть до Китая.
Гость
9 марта 2024, 10:02
Не.правда, Аэробус летит 18 часов Стамбул - Буэнос Айрес
Гость
9 марта 2024, 11:02
Ил 62 нужно у северной Корее обратно попросить, у них их два вроде, и один с Кубы выписать. Они на них уже все-равно не летают
Гость
9 марта 2024, 09:29
все будет хорошо!
Vadim__DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2024, 06:11
После 2036😂😂
Гость
9 марта 2024, 09:26
Он забыл самое главное, что их нет, нет серийного производства, вручную собирают из того что было 1-2 в год ...
Гость
9 марта 2024, 09:51
собрано всего 6 штук МС-21. Это за 10 лет. 1-2 штуки в год - это сейчас недостижимый уровень, потому как в 23 году, например, было собрано ноль
Гость
9 марта 2024, 09:15
Свои самолеты у нас только «кукурузники» хорошие. Потому что они из фанеры. И двигатель в них как в стиральной машинке. С толкача заводится.
Гость
9 марта 2024, 10:56
Интересно сколько их ещё по стране законсервировано
Гость
9 марта 2024, 11:53
Из 18000 12000 было выпущено в Польше до 2002 г.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2024, 09:12
эта инфа на хомяков расчитана. авиапром щас на оборонзаказе и сколько это продлится неизвестно
Гость
9 марта 2024, 09:12
Мечты, мечты, где ваша сладость!!!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2024, 09:10
серийных поставок с китайских складов?
Гость
9 марта 2024, 09:08
Давно пора выбросить иностранный хлам на помойку. Есть свои новенькие самолеты.
Гость
9 марта 2024, 09:14
Своих так и не выстругали, лес китайцы увезли.
52153768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2024, 09:17
Эти новеньки самолеты - они где то спрятаны или весна пришла?
Гость
9 марта 2024, 09:17
Ну да, АН-2 еще вполне летают. Не ржавеют . Главно низко летят, в случае опасности спрыгнуть можно и даже ноги не сломаешь .
Гость