За миллиардерами Германии стоят инженерные гиганты, за нашими...
Гость
7 апреля 2024, 15:47
Логично: если где-то прибыло, значит - у кого-то убыло. У нас сама экономическая модель предполагает обогащение за счет простых людей через укрупнение бизнеса и экономию на оборудовании и технологиях: проще здесь и сейчас 10 сотрудникам платить копеечную зарплату из-за низкой производительности, чем инвестировать в модернизацию и оставить 3 уже с адекватным доходом.
Плюс, орды мигрантов, которые хоть и берут за работу не меньше коренных жителей, но соглашаются на серые зарплаты и скотские условия жизни.
Гость
7 апреля 2024, 13:32
Россия побила рекорд по числу олигархов. Что это значит для экономики страны
Это значит , что остальные в большой опе.
Гость
7 апреля 2024, 12:54
Все создавалось по программе Анатолия Борисовича Чубайса и по этому пути шли ,то есть стояли на месте, все создавали по принципу РОСНАНО.
Гость
7 апреля 2024, 12:16
Истинные патриоты по выводу денег за рубеж,и ни капли на развитие страны.
Гость
7 апреля 2024, 12:07
В России в основном все миллиардеры "сырьевики" которые заработали свои богатства захватив из народной собственности в лихие 90-е ресурсодобывающие отрасли, и это плохой показатель. В развитых же странах миллиардеры заработали как правило производя те или иные интеллектуальных продукты.
Гость
7 апреля 2024, 12:47
ну газпром же достояние народа, как нам говорят, а совсем не Миллера и Путина😂
Гость
7 апреля 2024, 11:40
Сырьевые,строительныве и коммунальные олигархи..
Гость
7 апреля 2024, 11:38
Конечно такого размах в воровстве не было. Но как говорят:"Каждый народ достоин своего правителя!" Мы сами влизаем в долги-покупаем в кредит дорогие авто и влизаем в многолетние ипотеки и т. д. А плитим из не больших зарплат себе в ущерб. Плачем что не хватает денег потому что большая доля зарплат уходит на проценты. Но зато едем на китайском авто. Это русское :авось. То что так живём сами виноваты!
Гость
7 апреля 2024, 11:27
Это значит, что средний класс у нас в стране уничтожен ,пока будет расти количество олигархов.Развитее страны будет в опе и бедные будут нищать пока будет расти количество олигархов.Во по этому и растут цены на все , а зарплаты не растут.И на за чем все сваливать на сво.
Гость
7 апреля 2024, 11:20
Впереди планеты всей...
Гость
7 апреля 2024, 11:13
Самым разбогатевшим за год миллиардером в России стал основатель «К&Б».
Состояние Сергея Студенникова выросло в два с лишним раза, до $3,2 млрд 🥂
Гость
7 апреля 2024, 11:13
класс варья сколько 💩💩💩💩💩
Гость
7 апреля 2024, 11:12
Богатые богатеют, бедные беднеют... Вот это и значит. Были деньги ваши, стали наши. Перетекли из одного кармана в другой, первый карман обнищал.
Рекордные никем не скрываемые продажи природных ископаемых и ресурсов + удобрений, леса и т.д. в недружественные страны НАТО и поддержавшие санкции против РФ - это диверсия, предательство и госизмена на самом верху или просто бизнес?!
Для начала - тыкать не надо, мы вместе не выпивали.
Гость
7 апреля 2024, 10:39
дать заключение на национализацию!
Гость
7 апреля 2024, 13:18
В чём, по-вашему, суть национализации? В том, что благами олигархов начнут пользоваться и без того не бедные гос.чиновники? А им не жирно будет? И, главное, ваш-то интерес здесь в чём? Поясните.
Даже существенный рост зарплат в 2023 году не смог (в который раз) обогнать реальную инфляцию. Население становится беднее из года в год. (с) Про какой рост зарплат они рассказывают ?
Гость
7 апреля 2024, 11:29
О каком росте ты говоришь?!🤡Может кителя и ворсов зарплата, а у большинства людей нет.
Гость
7 апреля 2024, 12:08
Мне повысили на 10%. Не могу назвать рост существенным, но лучше чем ничего.
Если вам не повысили, задайте вопрос руководителю своему
Олига́рхия (др.-греч. ὀλιγαρχία «власть немногих» от ὀλίγος «малый; краткий» + ἀρχή «начало; власть») — вид автократии, при котором государственная власть находится в руках несменяемой малочисленной группы лиц.
Кто может попросить и даже потребовать от губера, я, ты или Козицин, Алтушкин, Симановский, Пумпянский, Голубицкий, Ананьев, Коньков ....?
Гость
7 апреля 2024, 10:09
налоговая ау.
Гость
7 апреля 2024, 10:08
Мне их искренне жаль, К концу жизни у них не останется ни одного своего внутреннего органа( все будут от доноров), но конец всё равно наступит.
Гость
7 апреля 2024, 11:44
Как же успехи клонирования, генной инженерии, синтетической биологии, фармакологии и т.п...
Есть чем народу гордиться! Единственное реальное "достижение" г-на президента за 20 с лишним лет! А могли бы иметь минимальные зарплаты и пенсии на уровне Норвегии. И кому интересно, может посмотреть статистику по минимальным зарплатам в странах бывшего союза и СЭВ в конце 90 - начале двухтысячных. А если сравнить ее с нынешними показателями, то можно обнаружить, что на самом деле прорыв был отрицательным. Но видимо ума на это у большинства не хватает, та как в голове лишь одна зигзагообразная извилина!
Гость
7 апреля 2024, 12:16
конечно одна извилина, если и она вообще есть. Пока их лично не коснется нищета будут думать что все хорошо, или пока родных не заберут на мобилизацию, а так все круто, че, особенно у тех кто не видал и не бывал в эвропах и не видел жизнь.
Гость
7 апреля 2024, 15:31
Всё по плану дяди вовы 25 лет уже!!!
Гость
7 апреля 2024, 10:03
Маркс был прав
Гость
7 апреля 2024, 13:15
В чем? В том, что революция неизбежна? Ты же его и опровергаешь 😁
Гость
7 апреля 2024, 09:59
страна умерла в 1991.
Гость
7 апреля 2024, 15:53
Раньше - в 1917
Гость
7 апреля 2024, 09:58
для религиозных- где ваш Бох? где ?
Гость
7 апреля 2024, 09:53
вот такие строят дамбы.
Гость
7 апреля 2024, 09:52
Если кто то стал богаче то это значит что у кого то менее значимого - отняли.
Все по путински - народ нищает год от года , список форбс из российского жулья - пополняется. А экономики как не было так и нет....и не предвидится.
Гость
7 апреля 2024, 09:52
внезапно может грянуть буря!
Гость
7 апреля 2024, 09:51
это значит- пожары будут, дамбы прорывать будет, метро Не будет, школ не будет, медицины не будет, дорог не будет, науки не будет, скорых пожарных машин не будет,
Эх страну веками грабят свои же с подачей Запада.
Гость
7 апреля 2024, 09:50
Класс капиталистов был создан в рекордные сроки!!! А уж количество их дело второе...
По Ломоносову: если где-то что-то прибавилось, значит где-то что-то непременно убавилось...
Гость
7 апреля 2024, 09:50
Тут нужно понимать, что миллиардер миллиардеру рознь. Состояние- это оценочная совокупность имущества, а не деньги в банке. Есть нищие пенсионерки с квартирами ценой по 10 миллионов.
Кроме того, европейские миллиардеры несмотря на их огромные состояния живут, как правило, очень скромно. В отличиии от российских и азиатских нуворишей.
Гость
7 апреля 2024, 09:44
Олигархи откуда, когда весь народ нищает? Медицина и жилье вот основной критерий жизненного уровня, а это в разы подорожало. А нам в уши льют , что хлеб то дешёвый
скажите, товарищи эксперты, когда голод ожидать и есть ли смысл в покупке пары- тройки мешков муки?
Гость
7 апреля 2024, 11:07
Скоро! И в этот раз уже не помогут!!
Почему американцы не хотели распределять свою помощь через советские учреждения?
У них был опыт помощи голодающим России в 1891-1892 годах. У нас сейчас мало кто об этом помнит, но США и тогда активно поставляли продовольствие в нашу страну. По вине российских чиновников значительная часть американского зерна либо сгнила в портах, либо была разворована. Трудно предположить, чтобы американцы доверяли большевикам больше, чем царским чиновникам. Поэтому АРА сформировала в России собственный аппарат, разделив все голодающие регионы страны на дистрикты (округа). Центральный офис находился в Москве. Фактически это была параллельная администрация помощи, действующая независимо от советских органов власти!!
Потом были 1900-1922 голод и опять помощь,ну и 90-х ножки буша!!
Гость
7 апреля 2024, 12:09
Лучше берите тушёнку. В муке могут черви завестись от длительного хранения
Лучше берите тушёнку. В муке могут черви завестись от длительного хранения
ничего, товарищ, в угрожаемый период либералы и прочие программисты, оставшиеся без работы, и за такую муку мать родную продадут.... за совет благодарю, тушенку с мамкой мы на Озоне покупаем в больших количествах....
Гость
7 апреля 2024, 09:33
не способствует развитию социальных лифтов и демократических институтов. Для этого нужно, чтобы богатство распределилось не на сотни, а на тысячи семей.
Да, да, вот будет у нас не 125 миллиардеров, а пару тысяч. И сразу появятся демократические институты и социальные лифты.
Богатые же спят и видят как простые люди будут приводить к власти таких же простых людей
Гость
7 апреля 2024, 09:22
Народ России сам себя записал в рабы, ещё и гордится, что у хозяев дворцы выше и яхты больше.
Гость
7 апреля 2024, 11:22
Не надо людям говорить правду, они злятся.
Гость
7 апреля 2024, 12:09
это менталитет у всех воровской и они гордятся ворами у власти. Придя к власти сами, если что, сами также бы воровали, а не развивали государство.
Гость
7 апреля 2024, 15:31
Более 80% населения территории колонии с 90-х поддерживают действия и решения властей?!
Гость
7 апреля 2024, 09:21
Вообще то все недра принадлежат стране и гражданам, по идее каждый житель страны, должен получать дивиденды от продажи и добычи ископаемых! Но почему-то и каким-то образом все попало в руки одних, каких-то хитрых и жадных бизнесменов, которые все приватизировали и прибрали к свои рукам, при этом ещё и делиться успевают с другими власть имущими, сидящих как на постах мэра, губернатора, во всех городах страны, так ещё и кремлю отстёгивают! А кремль сам разрешил им все забрать у страны, но с отговоркой, делитесь с нами, а то заберём все у вас!
Гость
7 апреля 2024, 11:05
В Челябинске уже кремль отжимает у местных алигархов всё!!!
Достижения
Первая десятка