перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Картошка стала дороже бананов и выросла в цене на 84%. Почему в аграрной России такие цены на свою сельхозпродукцию

6 октября 2024, 09:00
Гость
Гость
6 октября 2024, 18:43
Вот сказочники.
Гость
6 октября 2024, 15:08
Лето, зима, дождь, снег, тепло, холодно - всё меняется. Неизменно лишь одно в РФии - рост цен на всё.
Гость
6 октября 2024, 13:53
Потому что потому.....
Гость
6 октября 2024, 13:13
нужна продразвёрстка, чтоб отобрать последнее
Гость
6 октября 2024, 12:49
Страшно что будет зимой с ценами и как жить на ,,пенсию,, в 25000 человеку ?
Гость
6 октября 2024, 13:06
У нас сейчас наступает тихой сапою "тихий голод" Это когда человек начинает экономить на простой еде и не замечает этого -- вместо вместо двух картофелин съедает одну и себя уговаривает: мне хватит, иш, разъелся!!
Гость
6 октября 2024, 12:30
а почему эксперты не говорят об экономической политике в целом? А кто угробил семеноводство в России? Это затратная отрасль. Самоокупаемой в наших реалиях она быть не может. Однако, мы не слышим о том, что создана какая-то новая компания, которая этим занимается. Серьезная компания, которой можно доверять. Машиностроение - где наша качественная сельхоз техника? Кредиты - ставку ЦБ помните? И как в таких условиях все это не будет дорожать. Все это результат последствий вступления в ВТО, из которого мы все никак не выйдем. Может пора?
Гость
6 октября 2024, 12:03
Виноваты США, НАТО, Украина. И примкнувший к ним Израиль. Все знают.
Гость
6 октября 2024, 11:49
Нормальная картошка дороже 5 руб стоит не может Она сама растет и убирают ее комбайны Все остальное сговор производителей и посредников с сетями А. А Д
Л.У.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2024, 13:25
Гость, бОльшей глупости не читала... А зарплата тех кто на комбайне работает, а бензин и ремонт комбайна (тоже кто-то это делает и зп получает), а транспортировка и хранение? (тоже чья-то зарплата) и тд, много чего. Если вы ноль в этой теме, то не надо вставлять свои 5 копеек.
Гость
6 октября 2024, 17:43
6 октября 2024, 13:25
Гость, бОльшей глупости не читала... А зарплата тех кто на комбайне работает, а бензин и ремонт комбайна (тоже кто-то это делает и зп получает), а транспортировка и хранение? (тоже чья-то зарплата) и тд, много чего. Если вы ноль в этой теме, то не надо вставлять свои 5 копеек.
большая глупость ваше мнение в 2014 г картофель из Египта в Ашане был по 8 р кг а оттуда еще привезти надо а наш 6 р с развалов продавали по 4-5 так что не спорьте со мной А.А.Д
Гость
6 октября 2024, 18:47
Одни ципсоводы в комментах.
Гость
6 октября 2024, 11:38
Тут две беды, дураки и дороги. И в руководстве если не все дураки то половина точно! Поэтому всегда что то мешает, солнце, дождь, ветер не туда дует. Поэтому такие результаты.
280154990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 октября 2024, 11:03
не переживайте, чуть позже подорожает, а бананы недавно были почти на уровне картохи
Гость
6 октября 2024, 16:35
280154990, Без бананов вполне можно прожить. Без картохи-нет.
Гость
6 октября 2024, 11:01
В каждой стране есть своя мафия, но только у нашей мафии есть своя страна!!!
Гость
6 октября 2024, 11:01
Почему так 25 лет - это вопрос к дяде вове и его ставленникам назначенцам!
Гость
6 октября 2024, 10:38
О чём статья, ваааще
Гость
6 октября 2024, 10:32
Там где выращивали катрофель и капусту, поля продали под застроику котеджами, всё готово, пеньки корчевать ненадо 👏👌
Гость
6 октября 2024, 11:01
Гость, помню в детстве видел поля с пшеницей, капустой, картошкой, сейчас эти поля пустуют или застроены коттеджами
Гость
6 октября 2024, 11:13
дорога на Полевской и не только , поля СССР готовы под застроику, а сколько там труда вложено
Гость
6 октября 2024, 13:11
Города убрали от себя поля и колхозы -- все думают, что где там далеко ростят для них картоху, моковку -- ан, не там далеко ростят только для себя, т к вывод очень дорог и там почти ничего не ростят -- говорят "заграница нам поможет"!!
52153768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2024, 10:23
Все картофельные поля под коттеджи распродали, а МУГИСО ничего и не видит.
Гость
6 октября 2024, 11:39
52153768, если б ты ещё понимал, что сельхозкооперативы и различные хозяйства ну никакого отношения к мугисо не имели и не имеют и их посевные площади были в их собственности, то тогда можно было бы с тобой подискутировать, а так...пустое.
52153768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2024, 08:52
Гость
6 октября 2024, 11:39
52153768, если б ты ещё понимал, что сельхозкооперативы и различные хозяйства ну никакого отношения к мугисо не имели и не имеют и их посевные площади были в их собственности, то тогда можно было бы с тобой подискутировать, а так...пустое.
А контроль за освоением земель на ком? Конечно, можно было бы с тобой подискутировать, а так...пустое.
Гость
6 октября 2024, 10:21
Они теперь Единаросы!
Гость
6 октября 2024, 10:09
Почему в аграрной России такие цены на свою сельхозпродукцию???????? Похоже вопрос от инногента у которого тромб вот вот сорвёт, лучше молчать😂👍🙎
Гость
6 октября 2024, 10:05
всё хуже
Гость
6 октября 2024, 18:49
У вас на украине так и будет.
Гость
6 октября 2024, 19:35
Гость
6 октября 2024, 18:49
У вас на украине так и будет.
Будет тебе белка, будет и свисток.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2024, 10:02
На е1 не день бреда, а, похоже, неделя. Ну, будем надеяться, что не месячник. Даже и комметить лень, но .. . 1) Если они захотят - сделают любые цены. Любой высоты. 2) Сейчас, цены на овощи, считаю, "на минимуме", т.к. несколько позиций - "в районе 20" ! Ну там 22-23. Это капуста, свёкла, морковь, но не лук. Это - МИНИМАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ на эти продукты, но без "экзотики", типа светофора (всё "в сетях"). И, разумеется, всё может измениться в один день (см. п.1). Ну а уж по 30 - всё можно купить, если захотеть/нужно, но лук будет в пределах 30-40, скорее. . Даже огурцы/помидоры - и те пока "держатся": 100/150 и есть ниже этих цифр. . (и не забываем про большущую инфляцию. что 20 сегодня - это гораздо НИЖЕ, чем 20 год назад !!)
Гость
6 октября 2024, 09:37
просто никто в здравом уме не хочет заниматься с/х, потому что это долгая история, та же семенная картошка это около 5 лет работы и очень большие вложения денег. А в нашей стране каждые 5-10 лет потрясения и глобальное падение рубля. Поэтому вкладывать деньги в купи-продай гораздо выгоднее, чем в любое производство.
Гость
6 октября 2024, 09:34
При этом инфляция у " гениев" во власти одно что 5%. Только глупый народ видит что все подорожало в два три раза.
Гость
6 октября 2024, 09:30
Пленных кормить чем то надо...
Гость
6 октября 2024, 09:25
Картошка дорожает? А мы давайте больше полей отдавать под сималендус
Гость
6 октября 2024, 09:24
А где те "крепкие хозяйственники" про которые нам в 90е рассказывали? Которые должны были поднять с коллен сельское хозяйство?
Гость
6 октября 2024, 09:46
Пересажали всех , или пооджимали земли с хозяйством.
Гость
6 октября 2024, 09:47
Напрасно вы так, огромные территории под посадку за 2 года отвоёваны
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 октября 2024, 09:16
Налог на земли сельхозназначения как на площади ф центре горада, вот и сакращают пасевные площади.
Кремлёвский бom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 октября 2024, 09:15
Почему нет ни одного эксперта Иванова?
28884128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 октября 2024, 09:07
Вчера картошку по 25 руб. покупал. Скажите где можно купить бананы дешевле этой цены?
Гость
6 октября 2024, 09:45
Это все в одном магазе продается вместе с «бензином популярной марки» и «гречкой по 130».
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2024, 10:01
Бананы можно купить по 90. Но - можно и не купить (если ценник поменяли).
mr.marpl

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 октября 2024, 10:26
Гость
6 октября 2024, 09:45
Это все в одном магазе продается вместе с «бензином популярной марки» и «гречкой по 130».
где гречка по 130 ? 😳 в карусели если только, так в Гринвич ради туалета в основном народ ходит
Гость
6 октября 2024, 09:07
"Почему в аграрной России такие цены на свою сельхозпродукцию" потому что у нас в рф очень вумное руководство))))
Гость
6 октября 2024, 09:07
Спасибо этим! Ну вы поняли!!!
Кремлёвский бom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 октября 2024, 09:14
Тцк?
Гость
6 октября 2024, 09:05
картофель - 30-35 р/кг, бананы - 130-150 р/кг. чёт еодин гонит, как всегда
Гость
6 октября 2024, 09:20
Ну ладно-ладно... Бананы 130, картоха 30... Но! Картошка растёт рядом, на окраине города, везти её до магазина - 10 км. Бананы путешествуют 12000 км через океан, затем 6000 км автотранспортом. Просто на совхозных полях вокруг города, где с 1920 годов росли картошка, капуста, морковь - теперь жк Солнечный, Светлый, Тёмный, Высокий и т.д., а картоху везём из Египта
Гость
6 октября 2024, 09:59
Гость
6 октября 2024, 09:20
Ну ладно-ладно... Бананы 130, картоха 30... Но! Картошка растёт рядом, на окраине города, везти её до магазина - 10 км. Бананы путешествуют 12000 км через океан, затем 6000 км автотранспортом. Просто на совхозных полях вокруг города, где с 1920 годов росли картошка, капуста, морковь - теперь жк Солнечный, Светлый, Тёмный, Высокий и т.д., а картоху везём из Египта
Так за картошкой 4 месяца ходить надо - пахать, сажать, окучивать... А бананья как грязь - сами растут
mr.marpl

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 октября 2024, 10:23
Гость
6 октября 2024, 09:59
Так за картошкой 4 месяца ходить надо - пахать, сажать, окучивать... А бананья как грязь - сами растут
🤣🤣🤣👍 в точку, а с картохой мы ещё и беларусам поможем
Гость
6 октября 2024, 09:04
У Правительства информация 7.3% , интересно на какой планете они живут 🤔
Гость
6 октября 2024, 10:20
В наглую обворовывают народ!
Гость
6 октября 2024, 09:03
при тов.Брежневе паталогоанатомов убирать картошку и капусту направляли всё бесплатно А.А.Д
mr.marpl

Достижения

Твой первый

Твой первый