перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Эксперты рассказали, почему подорожали огурцы и что с ценами на них будет дальше

20 января 2025, 13:00
Гость
Гость
21 января 2025, 20:02
Я зимой на подоконнике выращиваю огуречки)
Гость
20 января 2025, 22:15
"А в сельском хозяйстве опять большой подъём"
Гость
20 января 2025, 21:58
Вдов прибавилось, вот и спрос.
Гость
20 января 2025, 20:53
Пусть жрут сами.
246628601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2025, 19:54
Да зимой и не должно быть огурцов. Для нашего климата это зимняя экзотика. Зачем вы равняетесь на бездуховный Запад. "Они уже доедают свои огурцы и помидоры в агонии неумолимого краха всей ихней прогнившей системы".
Гость
20 января 2025, 17:44
И как обычно в таких опросах 7-8% у которых цены не выросли и которых все устраивает. Очевидно, это и есть реальный процент россиян поддерживающих власти.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января 2025, 16:07
на автершоке написано: Россия – одна из ведущих стран по потреблению мяса и мясопродуктов на человека. Производство этой продукции у нас стабильно растет, чему способствует развитие животноводческой отрасли. Так, например, за январь – ноябрь 2024 года было выпущено 2,3 млн тонн колбасных изделий (+1,9%), 4,5 млн тонн мясных полуфабрикатов (+5%) и 833 тыс. тонн мясных консервов (+1,2%). Самообеспеченность мясом и мясопродуктами в России сегодня превышает 100%. Это не только гарантирует внутреннюю продовольственную безопасность, но и позволяет наращивать объемы экспорта. врут поди.... либералы пишут, что весь народ массово в голоде сидит
Гость
20 января 2025, 17:16
А всё ли это мяско кушают дорогие Россияне? Сколько его идёт за кордон на экспорт? Знаю я таких счетоводов. Весь валовый выпуск записываем во внутреннее потребление, а потом 2/3 идёт на экспорт. Но это мы уже не считаем. Очень удобно, когда надо недалёким комментаторам, которые не проверяют что им с лопаты скармливают, нарисовать благостную картинку.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января 2025, 18:15
Гость
20 января 2025, 17:16
А всё ли это мяско кушают дорогие Россияне? Сколько его идёт за кордон на экспорт? Знаю я таких счетоводов. Весь валовый выпуск записываем во внутреннее потребление, а потом 2/3 идёт на экспорт. Но это мы уже не считаем. Очень удобно, когда надо недалёким комментаторам, которые не проверяют что им с лопаты скармливают, нарисовать благостную картинку.
по всей видимости, товарищ, вы пишете из другой страны....ибо с мясом в России полный порядок... это каждый знает, ибо "Самообеспеченность мясом и мясопродуктами в России сегодня превышает 100%. Это не только гарантирует внутреннюю продовольственную безопасность, но и позволяет наращивать объемы экспорта"
Гость
23 января 2025, 06:57
Никто "в голоде" не сидит. Если, конечно,работают и не пропивают денежки...
Гость
20 января 2025, 15:25
А зелень (укроп, петрушка, кинза и тд) 1200-1300₽ по цене за килограмм тоже никого не смущает? А ведь это основа важной клетчатки! Кстати, в 2023 году заказывала продукты из метро 30 декабря на Новый год. Цена корзины была 4400 (там и овощи, фрукты, мясо, сыр, колбаса, зелень). Нажимаем кнопку повторить заказ и получаем эту же корзину за 6800!!! Реальная инфляция составила не 8,9%, как все орут, а 60%!!!
Гость
20 января 2025, 14:58
ну это не надо декларировать на госуслугах и паспорт показывать...а так да...все нормально
den brick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2025, 14:57
Эта новость из года в год про огурцы зимой.
Гость
20 января 2025, 14:57
87% - За!
Гость
20 января 2025, 16:56
сисян бы всем огурцы в мужья раздал!
Гость
20 января 2025, 14:50
Дак не покупайте, в чем проблема. Всегда в январе-феврале не берем помидоры и огурцы. Цены необосновано завышены. Пользы все равно нет в этих овозах. Особенно из теплиц Пышмы, как вода, безвкусные, напичканые химией. Не берите да и всё
Таксист11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2025, 14:48
Эти кассиры зажрались, продают всё дороже и дороже.
Гость
20 января 2025, 14:37
Крупнейшие поставщики — Азербайджан, Китай, Турция. - в магазин только и продают в основном Китайские огурцы, те что наши сдыхают быстро и чаще не вкусные,по крайней мере те,что в пятерке. У них хотите сказать тоже отопление и электричечство подорожали, там за бургом? Или просто выгодно свой же народ обдирать?!
Гость
20 января 2025, 14:35
Не сотвори кумира. И из огурцов тоже.
Гость
20 января 2025, 14:33
Можно просто есть огурцы только в их сезон … к чему это всё… можно пройти мимо …
Гость
20 января 2025, 14:19
потому что.... люди переезжают с участков/ деревень/ частных домов в человейники.... Получите и распишитесь. Академу привет...🙈
Гость
20 января 2025, 14:15
Почему-то никто не жалуются, что арбузы зимой стоят как икра, почему удивляют цены на огурцы? У нас на генетическом уровне не должно быть желания зимой свежие огурцы хотеть, это действительно деликатес. Вы еще на Чукотке не видели цены на свежие овощи.
Гость
20 января 2025, 14:14
бац! и доширак уже по сотке)))
Гость
20 января 2025, 16:20
в хривнах?
Гость
20 января 2025, 14:10
Обычно резкое подорожание овощей фруктов идет к февралю-марту. В это году оно началось в декабре.
Гость
20 января 2025, 14:35
Это нам внушили, что обязательно д б подорожание к весне При правильной заготовке и хорошем хранении цена , например, на картошку не может скакать в разы, но если ты вырастил в поле уже гнилую и хранишь гнилую, то первое, что делаешь Это подымаешь цену на оставшийся килограмм картофеля.!
Гость
20 января 2025, 17:45
В этом году оно началось в январе. 2024 года
Гость
20 января 2025, 14:10
Нечего покупать зимой свежие огурцы - маринованными удовлетворяйтесь !
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

20 января 2025, 14:03
На подоконнике микрозелень выращиваю бесплатно. Жрите сами эти огурцы по конским ценам.
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 января 2025, 13:56
Были окорочка Буша, теперь огурцы Трампа будут
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2025, 14:48
Трамп такого не обещал.
Гость
20 января 2025, 13:55
не сезон вот и подорожали, Летом подешевеют...... каждый год так....
МаксимычЕкб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января 2025, 14:07
А в январе 22 года какая цена была?
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2025, 14:47
20 января 2025, 14:07
А в январе 22 года какая цена была?
Январь 22 года был.
Гость
20 января 2025, 13:54
В Талицком магазине масло сливочное на 500р поднялось.Владельцы оборзели. Другого слова нет. За месяц 2 или 3 раза цену поднимали. Почему вообще нет контроля??
МаксимычЕкб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января 2025, 14:07
Владельцы страны?
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2025, 14:45
Масло Березкино сладко-сливочное 82.5%, 180г - 197 рэ. В Метро. Европейском.
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2025, 13:53
Зимой соленые огурцы кушайте,да и всё. Когда зимой огурцы стоили дешево?
Гость
20 января 2025, 14:03
Никогда.
Гость
20 января 2025, 14:11
Соленые огурцы еще дороже свежих.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января 2025, 16:09
я помню, товарищ, как мне в Днепропетровске объясняли про нищету России - "у вас даже огурцов нет".... а в Грузии рассказывали, что в Грузии, в отличие от России, всё есть - "и Боржом.. и хурма... и королёк..."
Гость
20 января 2025, 13:52
До 2024 причин не было, а тут раз - и резко выскочило несколько причин. А по факту причин две: с одной стороны - непомерная жадность ретейлеров, с другой - нежелание антимонополистов и прочих "контролеров" навести порядок
Гость
20 января 2025, 13:50
Причина одна-жадность продаванов. Пресловутые 300% прибыли по К. Марксу. Последнее время спрашиваю себя, со мной ли это? Или нолик лишний приписан на ценнике? Нет, блин, не показалось. Джек Лондон в "Лунной долине" описывал, как голодали во Фриско и больших городах штатов. Шли к морю, искали моллюсков, варили там же, потом заболевали. И часто видели, как косяками по морю плывут дыни, арбузы, апельсины. Все с насечками, чтоб морская вода портила продукт, делала его несъедобным. У нас квасят их, естестественным путем, пока слизь не польтся. Тогда только в мусорку. В кировском помидоры, уже с плесенью на боках, упаковали. По 150 р. И покупают ведь..
Гость
20 января 2025, 13:48
Ваще пофек. Летом настоящих своих поем. Бесплатных. Благо сад рядом. Каменск я
Гость
20 января 2025, 13:48
Дональд скоро пришлет из америки гуманитарку как жорж буш.
Гость
20 января 2025, 13:57
Не ждите. И про Ножки буша" не мечтайте
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2025, 14:44
Рокету гуманитарную. Всем.
Гость
20 января 2025, 13:47
Доширак 75 рублей стоит. Это дичь.
Гость
20 января 2025, 14:05
Бич-пакет купи - это дешевле: от 10 р. Два купи, чтобы граммов больше.
Гость
20 января 2025, 13:36
Пха-ха-хааа!!!
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 января 2025, 13:29
якупова держит огурец,но довольное лицо не хочет показывать.
Гость
20 января 2025, 14:01
Глаза заведущие - размерчик-то явно поменьше надо взять. Оно и дешевле будет.
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2025, 14:36
Наблюдатель сэм, а ей точно для салата? Может маловат будет...
Гость
20 января 2025, 16:20
она мужа не хочет показывать
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 января 2025, 13:28
115 рублей за КГ, ага очень дорого... мну часто покупает хороший, вкусный и большой огурец, для того чтобы получить гастрономическое наслаждение и пользу. 🙄💪
Гость
20 января 2025, 13:26
по методу Малахова они отлично идут туда где выхлоп . ахахаха . квадроберам на заметку . пушистику . ахахаха . А.А.Д
Гость
20 января 2025, 13:25
борзота, такими темпами скоро авоську в эти музеи брать не придётся
Гость
20 января 2025, 13:22
Каждую зиму овощи растут в цене , новость как про снег зимой.
Гость
20 января 2025, 13:58
Но не на 30% по сравнению с прошлым годом. Всегда инфляция неслась галопом?
Гость
20 января 2025, 14:11
Как и цены на машины и стоимость комунальных услуг 🤣😁
Гость
20 января 2025, 13:22
Всё по плану. Цены снизятся за три дня, а пока нужно немного потерпеть.
Гость
20 января 2025, 13:22
Взрывной рост покупательской способности населения! Зарплаты немерянные! Мы смело пробьем дно и уйдем дальше!
Гость
20 января 2025, 13:21
что вы пишете чепуху огурцы подорожали то сё 3 5 10, всё у вас на ешке дорожает, а напишите как зарплаты выросли! У меня на заводе зарплата в 2 раза выросла до 50тыс!!! Я этих огурцов тонну могу купить, а в США заводчанин ничего ни купит потому что все за коммуналку и мед страховку отдаст!
Гость
20 января 2025, 13:21
эта трава напичканная пестицидами и в зимнее время выращенная при искусственном освещении нафик не нужна дороже 30р кг . ахахаха . там и вкуса то нет от природного . А.А.Д
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 января 2025, 13:49
Готов продать по указанной цене? пиши адрес... озолотишься....
Гость
20 января 2025, 13:20
Каждый год в январе е1 пишет про огурцы
274545393

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 января 2025, 13:19
Можем повторить? Можем! Повторяем вот
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 января 2025, 13:52
например на ананасах, чисто уральский фруХт зимнего грунтового взращивания....
Гость
20 января 2025, 13:15
а может просто не сезон ля огурцов?
Земельник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2025, 13:23
Если сравнивать с прошлым несезоном, то рост 25%+
Гость
20 января 2025, 13:58
20 января 2025, 13:23
Если сравнивать с прошлым несезоном, то рост 25%+
Земельник, а если сравнивать с 90-ми?... а если с ценами когда всё в миллионах было?
Земельник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2025, 14:06
Гость
20 января 2025, 13:58
Земельник, а если сравнивать с 90-ми?... а если с ценами когда всё в миллионах было?
Учитывая, как ускоряется рост цен в последние месяцы, скоро так и будет. Как в 90-ые.
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

20 января 2025, 13:13
Хорошо жить стали, огурцы зимой едят. При товарище Брежневе такого не было.
Гость
20 января 2025, 13:11
Гойда о й д а
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 января 2025, 13:53
Геть....
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2025, 14:43
Г Е Т Ь !
Гость
20 января 2025, 15:23
Г Е Т Ь !
Брысь!
Гость
20 января 2025, 13:11
Может огурцы специально сделали дороже что бы их поменьше брали в руки и они не отвлекали от духовности своей нескрепной формой?
Гость
20 января 2025, 19:18
А бананы кроме формы ещё и по цвету более подходят.....
Гость
20 января 2025, 13:09
про то что пишут-надо есть больше овощей и салатов-это много витаминов, за прошлый год 3-4 раза всего покупал их, салатов съел не много и то только на днях рождения и ни чего со мной не случилось, так же выгляжу на 45 в 60 и кожа не сморщилась
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января 2025, 13:17
в огурцах, товарищ, кроме воды больше никаких витаминов нет.... (к солёным это утверждение не относится), так что правильно делаете, что их не кушаете
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2025, 13:08
"Почему в России подорожали огурцы" Потому что это еще одна победа и взрывной рост экономики, 1 Канал что ли не смотрите? Всё хорошо, всё нам на пользу!
Гость
20 января 2025, 15:04
Стали много есть огурцов......масла сливочного.....курицы.....и конечно икры! Предводитель поведал
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый