В Турции снова принимают оплату по российским картам. Но есть нюансы
3 апреля 2025, 11:30
Гость
3 апреля 2025, 18:37
Напишите про Казахстан статеечку такую же🙏🏻
Гость
3 апреля 2025, 20:32
А смысл? Там гайки закрутили. Нет смысла там карты открывать сейчас. Есть другие страны.
Гость
3 апреля 2025, 17:26
в Турции в почти везде принимают наличные рубли да и и обменники на каждом шагу. Рубли поменять на лиры нет проблем
Гость
10 декабря 2025, 23:50
Где это в Турции принимают в оплату рубли ? Ты перегрелся на солнце.
Гость
3 апреля 2025, 17:20
Курс конвертации +8%. Конский! — недоволен ее соотечественник.
— Курс 2,67, а официальный — 2,47, — не соглашается жительница Антальи.
Жительница Антальи будет удивлена, но 2,47 +8% - это как раз 2,67
Гость
3 апреля 2025, 15:57
что - то про налоги по картам КЗХ и тп ничего не написано... а они будут, это валютные олперации....
Гость
3 апреля 2025, 15:55
Е1, ваше выражение "но есть нюансы" уже давно всем надоело. Придумайте уже что нибудь другое.
Курс конский, кэшбека нет, работает нестабильно и только в крупных магазинах. Зачем? Все равно придется брать наличные.
Гость
3 апреля 2025, 13:23
Дам совет: наличка евро или доллар (крайне желательно нового образца, так называемые "голубые"). На юге (Анталия, Алания ,Сиде и т.д.) берут доллары без проблем, сдачу могут дать лирами причем по нормальному курсу.
На севере (в Стамбуле) принимают только лиры, но доллары/евро можно поменять в обменнике.
простите, товарищ, но уже как 30 лет основной экономической либеральной мантрой было хранение наличных долларов под матрацем.... а вдруг выяснилось, что они никому не нужны... как так???? либералы же друг друга не обманывают!
простите, товарищ, но уже как 30 лет основной экономической либеральной мантрой было хранение наличных долларов под матрацем.... а вдруг выяснилось, что они никому не нужны... как так???? либералы же друг друга не обманывают!
Ши
Зо
Фре
Никам типа тебя
Необходимы только стеклышки и пуговицы от штаноа
Гость
10 декабря 2025, 23:48
В Сиде более в почёте евро. И цены в дьюти фри Анталии - тоже в евро. Зачем весь этот цирк с поиском "новых" долларов ?
обратите внимание, товарищи, высококультурная, цивилизованная и демократичная страна использует при оплатах преимущественно наличные..... а мы, как дикари, кур-коды, нфс, карты..... чертовски стыдно и неуютно на душе от этого
Гость
3 апреля 2025, 13:57
Эт про какую страну демократической назвал? Ту где публично репрессируют?
Эт про какую страну демократической назвал? Ту где публично репрессируют?
нет, товарищ - Турцию!
Гость
3 апреля 2025, 13:18
Да не майтесь уже! Оформляйте карту Litim. Доставка за 5 дней до квартиры. И будет вам счастье.
Гость
10 декабря 2025, 23:49
Так не во все города можно заказать. В небольшие населенные пункты не привезут.
Гость
3 апреля 2025, 13:09
Россия впереди всей планеты по этим всем делам.
В прошлом году во Франции ржал, когда на автостраде видел объявления, что проезд можно оплатить бесконтактным способом.
А когда я телефоном платил лет 5 назад, на меня как на инопланетянина смотрели.
А интернет иметь не проблема. Есть куча пакетов. Купил за тыщу есим и 5 гб и вперёд. На неделю хватит
Гость
3 апреля 2025, 12:58
Зачем этот геморой? сделал карту в СНГ и живешь как человек.
Просто купите лиры перед вылетом, большинству их не много понадобится для проживания по туру. Или ещё остались любители экскурсий в магазины кожанок и дублёнок? Автономные туристы уже давно разжились мастером и визой, но их не много.
Я тут то в России не пользуюсь этими QR кодами, ну неудобно это. А зачем мне пользоваться тем что для меня не удобно когда у меня есть NFC и в одно касание быстро всё платится и плюс бонусы за это прилетают.
Гость
3 апреля 2025, 13:11
Я один раз заплатил по куару, не помню почему. Попросили может. И через пару недель тыща прилетела. Оказалось, акция какая-то была. И я выиграл.
А так тоже только смартфоном плачу. За куары кэшбека нет. А у меня 5% почти на всё. Не вижу смысла терять
до 2008-го года я просил своего бухгалтера - Лtночка, сними мне пожалуйста 300тр. я бы мог попросить и 400 и 500тр, но в поясную сумку пачка более 300тр не вмещалась. :)
Гость
3 апреля 2025, 11:37
Василь Иваныч, а что такое Нюанс?
Гость
3 апреля 2025, 11:40
нож в спину
Гость
3 апреля 2025, 11:51
Гость
3 апреля 2025, 11:40
нож в спину
В данной ситуации не нож, и не в спину, а ниже копчика.
Достижения
Твой первый