Как формулы Росстата влияют на уровень благосостояния населения
6 апреля 2025, 09:00
Гость
7 апреля 2025, 10:52
Опыт у Голиковой большой, не просто миллиарды получает. Следующий год статистика ещё лучше будет, растёт опыт-растут миллиарды , у Голиковой - значит у народа убыло!!!
Гость
6 апреля 2025, 22:22
Что можно сказать о системе, которая называет доходом сумму, которая облагается налогом, и которую никто никогда в руках не держал, а только в расчётке видел... И этот самый доход фигурирует в статистических данных. Всё построено на учёте отвлечённых и косвенных чисел, оперировать и жонглировать которыми можно бесконечно. Создаётся впечатление, что ловкие ребята с вокзала, которые кручу"верчу, дружно переместились в Росстат.
Гость
6 апреля 2025, 20:52
особенно пенсы разбогатели зажрались
также педагоги и медики
ну зажрались прямо
в отличии от бедных оголодавших олигархов - тружеников
Гость
6 апреля 2025, 17:44
Журналисты расковыривают по-больному. Заметили противоречивые статьи? Одни пишут по заказу верхов, другие отражают сигналы низов. И те и другие в откликах собирают сотни возмущенных комментов. Общество как суп закипает на медленном огне несправедливости. Хм, апрель, так и до тезисов Ленина докатим? К ноябрю? Дежавю.
Гость
6 апреля 2025, 16:33
А куда всего за год делись 1,7 миллиона бедных
На кладбище.
Гость
6 апреля 2025, 15:40
Тут результаты опроса петербуржцев опубликовали. Сколько они откладывают ежемесячно от зарплаты-10-25%. Посчитала свой доход,у меня -50% откладывается,нужно ещё взять подработку,чтобы довести до 75%,а на 25% жить. Вот вам и задачка-это зарплата хорошая или бережливость? Кредитов нет и не было.
Вся власть у нас в России антинародная, одно вранье, стараются скрыть все проблемы, хвастаются липовыми достижениями, а кремлеботы в интернете им подхрюкивают за зарплату
Гость
6 апреля 2025, 13:57
Просто здабольство вышло на новый уровень
Гость
6 апреля 2025, 13:25
Для начала нужно этих шулеров-бухгалтеров разогнать и сделать персональную ответственность статистиков, зачем нам их расчёты? мы не в мире цифр живём и за их отчёт хлеба не продадут. Их отчёт не отражает реальность - значит это враньё, а кто (те кто заказывают, а самое главное руководствуются этими данными) или что (формулы )в этом, здесь и нужно навести порядок
Гость
6 апреля 2025, 22:34
Причём здесь РОССТАТ, что сказали, то и считает....
Под руководством своей партии китай вон прёт и прёт вперёд,
не обращая внимания ни на кого
Гость
6 апреля 2025, 11:32
Росстат никчёмная контора зря им выделяют деньги 🤔
Гость
6 апреля 2025, 11:18
Голикова, посмотрите на Геккона, богат, нет, так что глотайте ваш язык и не вешайте макароны на уши!
Гость
6 апреля 2025, 11:00
Кругом нищета и безработица. На улице днем в будни куча безработных трется. Постоянно просят мелочь.
Гость
6 апреля 2025, 11:01
Не ходите рядом с Макаровским мостом, это всё "успешные бизнесмены, путешественники и военные орденоносцы" - друзья Махимуса.
Гость
6 апреля 2025, 11:11
Ко мне как то 4 здоровых лба под 2 метра роста подошли на улице и просили мелочь на опохмел. Не бомжи, были чисто одеты. Я вообще в шоке)) походу у людей вообще денег нет.
Гость
6 апреля 2025, 11:15
А ведь это правда, большое количество безработных при отчёте Росстата о рекордно низкой безработице. А ощущение что никто не работает
Гость
6 апреля 2025, 10:52
малоимущих будет меньше только тогда когда будет другая добросовестная власть которая сказала и делает а эта уже не раз народу наврала,один раз наври доверия нет да и в действии видно этот грабёж!
Гость
6 апреля 2025, 10:28
Если всего 7,2% бедных, то остальные кто? Остальные все богатые?
Гость
6 апреля 2025, 10:21
85% Нищих. 7,2% Бедных. 0,8% Средний класс. 7% Богатых
Гость
6 апреля 2025, 10:19
Бедных стало рекордно мало потому что они все стали нищими, а число нищих не подсчитывается. Удобно
Гость
6 апреля 2025, 22:30
У нас из-зи всех сил законами просто пропагандируется бедность
Парадокс : кто беден имеет всякие пособия деньгами и куча льгот,
У тех кто пашет с утра до вечера всей семьёй не платят никакие пособия ,
так. что бедных мы сами создаём
Гость
6 апреля 2025, 10:17
Чем больше у нас борются с беднотой тем больше её становится
Что имеем, сами же и построили.
Вернее , имеем больше, чем заслуживаем..
Но эволюция беспристрастно все расставит по своим местам.
Но нашего Величия у нас никто не сможет отнять.
Гость
6 апреля 2025, 17:13
эка как тебя шандарахнуло!
Гость
6 апреля 2025, 22:36
Гость
6 апреля 2025, 17:13
эка как тебя шандарахнуло!
Великие песни запел.
Гость
6 апреля 2025, 09:36
Какие то корзины, какие то минимумы. Что-то считают, высчитывают и озвучивают
По факту 90% в стране населения бедные. Едят продукты по акции, не имеют загранпаспортов и работают на ЖКХ и туалет.
Гость
6 апреля 2025, 16:44
70% населения ни разу в жизни не были за границей, а 30% никогда не покидали пределы даже своего региона.
Гость
6 апреля 2025, 09:32
Странная методология у счетоводом на содержании у т.н.государства.Похожа на игру в напёрстки: верчу, кручу, показать тебе кое что хочу. Тот же Росстат фиксирует, что на счёте от миллиона рублей и более денег всего лишь у 15 % населения.Примерно. Не помню точную цифру.Вот это и есть отражение уровня жизни действительное. а не формализованное.
Русский , немец и поляк,
Танцевали краковяк.
Ножу эдак, ножку так,
У них не вышел краковяк.
Гость
6 апреля 2025, 16:38
Откуда там 15%? Когда минфин вводил налог на вклады, то ссылался на свои данные о том, что вклады выше 1 миллиона имеет только 1% вкладчиков. В рф около 40 миллионов вкладчиков и 1% от них это всего 400 тысяч граждан. От 140 миллионного населения России это около 0,3%. Три десятых процента от населения РФ, а не 15%.
Гость
6 апреля 2025, 09:32
Не бороться с нищетой, а изменить критерий оценки нищеты. Не бороться с коррупцией, а сделать её системой. Не повышать уровень жизни чтобы повысить рождаемость, а ввести штрафы и налоги на бездетность.
Гость
6 апреля 2025, 09:29
Я уже давно понимаю что главные враги внутри страны. Не Америка, ни Украина ни кто либо другой.
Прожиточный минимум пенсионера 15200 🙈как на эти денежные средства можно прожить? Бедность у них сократилась, позор.
Гость
6 апреля 2025, 09:57
Все просто, если не можешь прожить на минимум, значит плохо стараешься
Гость
6 апреля 2025, 11:01
Просрочка, банки, металл
Гость
6 апреля 2025, 12:01
Да как-как прожить, да никак. Это даже не бедность, это нищета самая настоящая
Гость
6 апреля 2025, 09:24
А этого эксперта не привлекут за дискредитацию? Что-то он разошелся, нам официальные сми втирают про рекордный экономический рост и прорыв на фоне загнивающей Европы. А он про какую-то бедность?
Гость
7 апреля 2025, 19:55
Не приылекут.
Гость
7 апреля 2025, 19:57
Потому ,что голикова и есть очагом зла
Гость
6 апреля 2025, 09:02
,,Есть ложь, большая ложь и статистика" (с).
Гость
6 апреля 2025, 09:02
Мое мнение, что за пределами Москвы- сейчас реальный критерий бедности это доход меньше 100тр на человека, меньше 50- нищета. Печально, обидно, но так.
Достижения
Первая десятка