E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

зап.

730мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
189 комментариев к публикации

Фальсификат заполонил полки российских магазинов

16 апреля 2025, 11:00
Гость
Гость
17 апреля 2025, 20:37
В светофоре не кефир, а какой то молочный клей, ведь берет народ.
283128278

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 02:29
Тут все пишут про то что фальсификатабольше стало и что все эти системы не работают, но если бы они не работали то и не подсвечивали бы этипроблемы нак сильно, что выявляют паль и контрафакт, это значит что как раз-то наоборот работа ведется и по всей видимости эффективная раз постоянно вновостях мелькает.
Гость
16 апреля 2025, 22:24
Это импортозамещение за которое так топят урапатриоты и кремлевские тролли
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля 2025, 20:02
Кое кто после введения санкций просто сказал- делайте, что хотите, но полки в магазинах должны быть полными.
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля 2025, 19:58
"среди нарушителей — компании, которые десятилетиями уклоняются от ответственности. Например, некоторые из них получали предупреждения от надзорных органов более 70 раз, но продолжают поставлять в сети продукцию с трансглютаминазой — ферментом, запрещённым в РФ с 2020 года." Названия в студию!!!
Гость
16 апреля 2025, 17:15
Ну так делают пусть что-то с этим, че ж людей то травить
Гость
16 апреля 2025, 19:46
Если не будут покупать, тогда может и убытки задушат производителей. Я вообще от молочки «ушла», у нас столько коров в стране нет, сколько молока на полках. Лучше уж кусок мяса купить, беру свинину сибагро, или курицу, и сытно и мясо натуральное, а не всякие там трансжиры и молоко порошковое
Гость
16 апреля 2025, 15:34
Спасибо скажем партии большинства !!! Благодаря этой шарашкиной конторе в стране бардак полный ! Одни ставленники и назначенцы бестолковые на местах министров ! Большая часть представителей этой партии - спикулянты, казнокрады и самые главные враги России ! Именно эти представители развели в стране коррупцию и уничтожают страну !
Гость
16 апреля 2025, 15:13
Налоговая система сама есть фальсификат, а не объективный регулятор и сподвижник производства.
Гость
16 апреля 2025, 14:13
Если после предупреждений нет никаких последствий то зачем что то менять? Вслух назовите и напишите всех производит такую продукцию и никаких предупреждений не надо, покупатели накажут их рублем. Но этого почему то не делается, значит кому то выгодно, тогда для чего воду в ступе молоть.
Гость
16 апреля 2025, 14:10
Честный знак это кормушка для чиновников и учредителей ООО. Они ответственности не несут. Есть в законе ответственность за не предоставление сведений о честном знаке, его отсутствие, которое ничего не гарантирует. Надо вводить ГОСТы и устанавливать ответственность за отступление от ГОСТа. Пора отказаться от ТУ,
Гость
16 апреля 2025, 14:50
возвращаться к ГОСТам. Если новые госты вводить - так навводят те же ТУ.
Гость
16 апреля 2025, 14:08
Ситуация проста: либо продукты натуральные. но слишком дорогие для значительной части покупателей, а значит покупатель без продуктов, а у торговли просрочка и убытки, либо фальсификат, который быстро разберут, разумеется, не откровенно вредный для здоровья. Решение проблемы никак не в компетенции торговых сетей.
Гость
16 апреля 2025, 14:49
да как же?))) ритейлеры устанавливают наценку , близкую к 100% стоимости. Никак от жадности не подавятся. И люди у них работают за нищенские зарплаты, а пашут как кони. У ритейлеров космические сверхприбыли. И как это - решение вопроса не в их компетенции? Жадность регулировать надо! В судебном порядке!
Гость
16 апреля 2025, 13:32
Хоть бы раз просто запретили показательно производителю заниматься производством! Другие бы подумали. А сейчас при огромном количестве чиновников "нет полномочий" ни у кого. Да еще и запрет на проверки! Поэтому нечего бояться. Проверять нельзя, штрафовать застройщиков нельзя, - хорошо устроились....
Гость
16 апреля 2025, 13:25
Всякие маркировки же помогают...ценники поднимать.
Гость
16 апреля 2025, 13:21
«Какими бы недобросовестными не были поставщики — фальсификат люди покупают на полках магазинов.» - странно предложение составлено
Гость
16 апреля 2025, 13:08
А QR коды это просто кормушка для опричников? Может отменить, авось и качество наладится, при той же цене себестоимость можно увеличить.
Гость
16 апреля 2025, 12:57
Государство не регулирует, потому что производители и есть назначенцы из семей чиновников. Они ещё о спаде рождаемости размышляют и сами в могилу сводят народ своей отравой.
Гость
16 апреля 2025, 13:06
В каждой торговой сети правитель от Президента.
Гость
16 апреля 2025, 16:10
сами то что едят и где отовариваются интересно. Доставку заказывают из Европы?
Гость
16 апреля 2025, 18:15
Гость
16 апреля 2025, 16:10
сами то что едят и где отовариваются интересно. Доставку заказывают из Европы?
Зачем им заказывать если они там на ПМЖ. Ну как вариант теперь Дубай. Столоваться изволят в лучших ресторациях старого и нового света. А прилететь раз в неделю на совещание правительства или раз в месяц на заседание госдумы бизнес-джетом дело не хитрое.
Гость
16 апреля 2025, 12:41
А чего и кого им бояться?! Терпилоидное подведомственное народонаселение что ли. Так его только ленивый не объегоривает начиная чинушами от жкх, частниками на скотовозах аля общ. транспорт, застройщиками в термитниках на 28 этажей в подизненную ипотеку, набиулиной пять лет рассказывающей мантру про злую инфляцию, мигрантскими овощными опг, гламурными мма-мажорами, поп-врачами-блогерами с армянскими витаминами, и так далее и так далее. Что именно удивляет?!
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля 2025, 14:02
Гость, удивляет, что народ всё это терпеливо выносит.
Гость
17 апреля 2025, 00:46
16 апреля 2025, 14:02
Гость, удивляет, что народ всё это терпеливо выносит.
Запугали. Народ очень боится клейма иноагента
Гость
16 апреля 2025, 12:36
Всю администрацию и депутатов кормить из этих магазинов, вот и всё. Так же как и с транспортом, медициной и образованием. Лечится, учится только в России..
Гость
16 апреля 2025, 16:14
это кто к власти должен прийти, чтоб такой закон им вменить? Очевидно же что все конкуренты были устранены по указивке, соответственно о чем спич может быть, если боится спрыгнуть сам с комушки, а скинутым быть еще больше.
Гость
16 апреля 2025, 12:33
Левая рука похлопала правый карман и грозно сказала - не делай так больше!
Гость
16 апреля 2025, 12:32
С молчаливого согласия правительства это уже повсеместно. Значит правительству это нужно. Преступно. И это ужасно.
Гость
16 апреля 2025, 12:28
вообще питаться стало очень дорого
Гость
16 апреля 2025, 12:22
Какая власть - такая и продукция. Фальш !!!
Гость
16 апреля 2025, 12:12
Не в производителях дело, а в самих сетях! Это они выдвигают требования по цене на полке, сами у себя сертифицируют якобы качественный товар, а потом вози что хочешь! Кто с сетями работал, тот знает, как это устроено! И сами же говорят, что им без разницы, что будет внутри, главное чтобы цена была самая низкая! И им без разницы на штрафы, тк объем продаж все расходы отобьет!
Гость
16 апреля 2025, 12:04
«Мало того, что там меньше дорогого молочного сырья, а больше дешевого, там же еще и уход от налогов достаточно эффективный. То есть ты делаешь левую продукцию и экономишь на ней. И уже в итоге трудно различить, где ты нарвешься на фальсификат, потому что он хорошо сделан на самом деле. Да и потом, если часто пользоваться фальсификатом, то ты будешь думать, что это нормальный молочный вкус. Поэтому там экономический интерес огромный. И самое страшное, что часто контрафактщики формируют среднюю цену на рынке», — объяснил специалист. ======== зато несем свои порядки за свою территорию и кормим выскокачественными продуктами другие страны или вообще дарим . своя высокодуховная скотинка на суррогатах перебьется . ахахаха . А.А.Д
Гость
16 апреля 2025, 12:45
Все по плану не боись. Онкоцентры и крематории функционируют как швейцарские часы. В каждом городе миллионнике.
Гость
16 апреля 2025, 14:44
Гость
16 апреля 2025, 12:45
Все по плану не боись. Онкоцентры и крематории функционируют как швейцарские часы. В каждом городе миллионнике.
в маленьком областном городе второй морг строят)) потому что старый не вмещает число покойничков. Не роддом, заметьте, а морг.Это говорит просто ОБО ВСЕМ.
Гость
16 апреля 2025, 14:50
Гость
16 апреля 2025, 14:44
в маленьком областном городе второй морг строят)) потому что старый не вмещает число покойничков. Не роддом, заметьте, а морг.Это говорит просто ОБО ВСЕМ.
Естественно
Empty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 апреля 2025, 12:01
Все это было немного предсказуемо, еще когда страна только начала вставать на капиталистические рельсы. Сейчас- закономерный результат.
Гость
16 апреля 2025, 16:57
Хватит чушь транслировать. Про капитализм не капитализм. Ваша проблема это глобализм и актеры президентов так называемых "стран". Везде уже давно одни правила игры. Если полагаете что тягловому народонаселению легко в сша, в кнр, в оаэ, иране, ес, канаде, зимбабве и тд – вынужден разочаровать. К стаду везде отношение как к стаду. Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич (А.С. Пушкин) ☝️
Empty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 апреля 2025, 17:01
Гость
16 апреля 2025, 16:57
Хватит чушь транслировать. Про капитализм не капитализм. Ваша проблема это глобализм и актеры президентов так называемых "стран". Везде уже давно одни правила игры. Если полагаете что тягловому народонаселению легко в сша, в кнр, в оаэ, иране, ес, канаде, зимбабве и тд – вынужден разочаровать. К стаду везде отношение как к стаду. Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич (А.С. Пушкин) ☝️
Любопытный поток сознания. И какое отношение все это имеет к теме статьи или, хотя-бы, к комментарию?
Empty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 апреля 2025, 17:02
Гость
16 апреля 2025, 16:57
Хватит чушь транслировать. Про капитализм не капитализм. Ваша проблема это глобализм и актеры президентов так называемых "стран". Везде уже давно одни правила игры. Если полагаете что тягловому народонаселению легко в сша, в кнр, в оаэ, иране, ес, канаде, зимбабве и тд – вынужден разочаровать. К стаду везде отношение как к стаду. Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич (А.С. Пушкин) ☝️
А, да! Цитировать Пушкина у Вас получается неплохо.
Кот Федя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 11:59
Что в рот полезло всё полезно.
Гость
16 апреля 2025, 11:57
Коррупция, кумовство и покровители свыше. Три кита непотопляемые.
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 апреля 2025, 11:57
Меркурий, Честный знак, всякая еще маркировка - все эти доп затраты для производителей были введены якобы для снижения кол-ва фальсификата. Однако привело к обратному эффекту, о чем и говорили заранее. Вдобавок фальсификат держит "прежний уровень цен", в то время когда натуральный продукт, за реальные деньги люди не готовы брать. Молоко за 200р, творог за 500, сыр за 1000, масло 1500 и т.п.
Гость
16 апреля 2025, 14:37
натуральный продукт столько и не стОит. Сами ритейлеры уже не скрываются, что их наценка под 100%. Это тупое грабительство населения.
Гость
16 апреля 2025, 15:27
Гость
16 апреля 2025, 14:37
натуральный продукт столько и не стОит. Сами ритейлеры уже не скрываются, что их наценка под 100%. Это тупое грабительство населения.
от 100%+
Гость
16 апреля 2025, 16:27
Гость
16 апреля 2025, 14:37
натуральный продукт столько и не стОит. Сами ритейлеры уже не скрываются, что их наценка под 100%. Это тупое грабительство населения.
Если литр молока для производителя уже под 80 рублей, то посчитай как у тебя кг сыра получится дешевле тысячи. И не пиши больше бред про 100% накрутки сетей. Нет таких уже давно.
Гость
16 апреля 2025, 11:52
В Росси вообще нет качественной молочной продукции.
Гость
16 апреля 2025, 12:03
её нет со времен СССР, вот там был настоящий контроль
Гость
16 апреля 2025, 11:46
Проблема решается очень просто. Гос. органы надзора, которые все существуют исключительно на бюджетные средства, проводят экспертизы регулярно и публикуют их результаты везде, где только возможно. Потребитель в таком случае самостоятельно голосует ногами и рублями. Никого наказывать не нужно. Достаточно быть честным и точным всегда.
Гость
16 апреля 2025, 11:51
экспертиза это платная услуга и порой не совсем дешевая, а контролирующие органы сейчас оптимизируют свои затраты, если кратко - денег у них нет на экспертизы
Гость
16 апреля 2025, 11:45
Уничтожение малого предпринимательства привело к тому, что всем в городах, поселках и деревнях заправляют крупные торговые сети и диктуют свои условия! Впаривают откровенное Г...за большие деньги, а выбора то у населения практически нет! У нас нет как таковой конкуренции, всё только на бумагах!
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля 2025, 12:15
Правильно, но нам бы подешевле... Если нет спроса - нет развития... Не стали покупать у малого предпринимательства, дороже чем у сетевиков, и ожидаемо малое предпринимательство накрылось.... вместе с конкуренцией... А виноват в этом....
Гость
16 апреля 2025, 16:08
Как нет выбора? В любой деревне дальше 50км от Екатеринбурга и мясо и молоко и яйца и овощи домашние. Едьте да покупайте. Частных пекарен море, это про хлеб. Любые продукты доступны к заказу через интернет. Но нам то надо чтоб в магазине у дома все и чтоб за 3 копейки
Гость
17 апреля 2025, 00:02
16 апреля 2025, 12:15
Правильно, но нам бы подешевле... Если нет спроса - нет развития... Не стали покупать у малого предпринимательства, дороже чем у сетевиков, и ожидаемо малое предпринимательство накрылось.... вместе с конкуренцией... А виноват в этом....
Ты всегда покупаешь в магазине самые дорогие товары когда у тебя зарплата 30 тысяч?
Гость
16 апреля 2025, 11:44
А почему Роспотребнадзор не выходит с предложением ужесточить наказания за отраву ...
Гость
16 апреля 2025, 11:53
а толку то? что изменится? и сейчас в КоАП РФ есть гигантские штрафы, в том числе и "оборотные".. вы думаете их часто применяют???? это вам не загнивающие запад...
Гость
16 апреля 2025, 11:41
Так себе эксперт Не понимает разницу между фальсификатом и контрафактом
Гость
16 апреля 2025, 11:39
конский ценник за помои, однако
Гость
16 апреля 2025, 11:36
об этом уже лет 20 болтают. толку-то? эта страна кончилась. как писали в новости чуть раньше, она вымирает. и это уже необратимо.
Гость
16 апреля 2025, 11:34
Зато ВВП кричит на всех углах, что ВВП у нас растёт и мы впереди всей Ой-ропы и говядину собрались в Индонезию экспортировать.
Гость
16 апреля 2025, 13:30
Так у нас ВВП головного мозга и растет. Никто не голосовал за него, а 80% нарисовали. Странно ожидать при совершении какие-то совершенно нелогичные результаты.
Гость
17 апреля 2025, 07:03
Гость
16 апреля 2025, 13:30
Так у нас ВВП головного мозга и растет. Никто не голосовал за него, а 80% нарисовали. Странно ожидать при совершении какие-то совершенно нелогичные результаты.
Ну «все знакомые и знакомые знакомых» уверяют что они за Путина)))
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 11:30
контролировать должны не магазины , а госорганы!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 апреля 2025, 11:39
Согласно Постановлению Правительства РФ от 10 марта 2023 года № 372, действие моратория на проверки сохранится до 2030 года.
Гость
16 апреля 2025, 11:29
Потому что кто то в кремле подписал мараторий на любой контроль и проверки , и год от года продлевает его провоцируя бардак и обилие фальсификата.
Гость
16 апреля 2025, 12:00
до 2030 года мораторий, так что кайфуем
Гость
16 апреля 2025, 13:04
Гость
16 апреля 2025, 12:00
до 2030 года мораторий, так что кайфуем
до 2036.
Гость
16 апреля 2025, 11:28
У нынешней власти власти нет выбора. Без пальмы полки опустеют. А коровок давно тю-тю.
Гость
16 апреля 2025, 11:25
Зато марочки не забывают клепать. Для кого?
Гость
16 апреля 2025, 11:25
В X5 Group редакции NGS.RU ответили, что они всем дают на лапу, а ценник на всю продукцию указывают за 100 гр.
Гость
16 апреля 2025, 11:21
С обилием фальсификата необходимо бороться, но сейчас законодательство это практически никак не регулирует. Сами знаете кому сказать спасибо
Гость
16 апреля 2025, 11:19
пипл все схавает!
Гость
16 апреля 2025, 11:18
для чего тогда все контролирующие организации? Получается, они не выполняют свои обязанности? Или, ознакомить население, что на полках магазинов одна подделка, это их задача?
Гость
16 апреля 2025, 11:59
вы как будто первый день у нас в стране живете, раз задаете такие вопросы)))))
Гость
16 апреля 2025, 11:18
На фальсификате зарабатывают не только нарушители, но и оборотни в погонах. Это "нормальное" явление в РФ, все для людей как говорится!
Гость
16 апреля 2025, 14:41
а потом женщины рождают неполноценных детей. Посмотрите, сколько сейчас умственно отсталых. Они выглядят нормально, но когда открывают рот, становится понятно, что с ребенкой очень что-то не так. Трансглутаминаза - бомба замедленного действия, так называемый "мясной клей" заклеивает и клетки кишечника, в дальнейшем последсткия самые негативные на весь организм. Но наши с вами, между прочем, сограждане собственную прибыль ставят выше здоровья остальных людей.
Гость
16 апреля 2025, 11:18
Производители вообще берегов не видят: урезают массу и объем продукции, снижают качество, задирают цены. Бабаевский шоколад во был 90 г, сейчас массу резко снизили до 75 г!!!!!!!!!!!! Проверок никаких нет, вводят всякие сборы, поборы, маркировки, которые повышают стоимость товара, но не качества! Пашешь каждый день, чтоб по итогу платить фальсификат на завтрак обед и ужин!
Гость
16 апреля 2025, 11:25
Смотри дальше телевизор про победы и рывки
Гость
16 апреля 2025, 11:27
жди 65 гр
Гость
16 апреля 2025, 11:29
Гость
16 апреля 2025, 11:25
Смотри дальше телевизор про победы и рывки
У меня нет телевизора, успокойся.
Гость
16 апреля 2025, 11:15
ключевой момент - безнаказанность
Гость
16 апреля 2025, 11:17
спасибо геостратегу за его моратории на проверки бизнеса....
Гость
16 апреля 2025, 15:46
Гость
16 апреля 2025, 11:17
спасибо геостратегу за его моратории на проверки бизнеса....
его бы кормить этой молочкой и маслом "сливочным с пальмой"
Гость
16 апреля 2025, 16:44
Гость
16 апреля 2025, 15:46
его бы кормить этой молочкой и маслом "сливочным с пальмой"
Поверьте, его кормят так и медицина такая, что вашим внукам еще за него голосовать придется
Гость
16 апреля 2025, 11:14
Унижают и гнобят поголовье любыми способами...
Гость
16 апреля 2025, 11:13
некоторые из них получали предупреждения от надзорных органов более 70 раз Где узнать этот список компаний, чтобы никогда не покупать их продукцию?
Гость
16 апреля 2025, 11:44
а это почему то страшная тайна. почему? никто не знает. отсюда и вся эта вакханалия.
Гость
16 апреля 2025, 11:58
предупреждение это по сути филькина грамота, ни штрафа, ни еще каких-либо юридических последствий для компании, можно быстро отписаться и всё на этом), хоть каждый день и не по разу могут присылать предупреждения, на них уже давно особо никто внимания не обращает
Гость
16 апреля 2025, 11:13
в скором будущем нас ждут пустые полки.
Гость