Академическому району метро необходимо!
Деятельность наших градоначальников и областных властей привела к большим градостроительным и транспортным проблемам в районе. Академический вместе с Мичуринским расширяются не по дням, а по часам, нет парковок, каждый день людям приходится стоять в пробках, искать стоянки для машин далеко от своих домов!
Каждый день за всю эту нервотрепку жители района говорят "спасибо" нашим властям!
Академу метро необходимо! Во-первых, он разрастается вместе с Мичуринским не по дням, а по часам;
во-вторых, в районе огромная проблема с пробками и парковками.
Все эти проблемы - результат непродуманной градостроительной и транспортной планировки, за что опять же надо сказать "спасибо" нашим градоначальникам и областной власти!
И вообще граждане! Кому вы верите?! Они все насквозь лживые эти мэры губернаторы депутаты! Они уже походу сами порой верят в свою ложь! Ну дальше этой лживой ихней веры ничего не продвигается! Потому что это ложь!!!
Гость
23 апреля 2025, 15:43
Вот вот! Вопрос! А откуда взялся такой громадный этот госдолг? Кто видел эти деньги? Простые работяги? Пенсионеры? Инвалиды? Нет! Видели походу их только чиновники и депутаты! Вот и пусть они и отдают этот госдолг! А людям метро нужно! А не эти постоянные лживые обещания со стороны властей Свердловской области!!!
Гость
23 апреля 2025, 09:11
ну это же проще свалить все на госдолг, чем вытребовать денег на строительство из федерального бюджета. Для того чтобы денежки получить на строительство, надо работать и работать, стучаться во все кабинеты, а ему охота? Получил должность и будет сидеть тихонечко в кабинете и не отсвечивать, как Кувайшев.
Гость
23 апреля 2025, 07:43
а ишшо - звезды встали неправильно
Гость
23 апреля 2025, 05:51
Зато на дорогах бордюры меняют, бордюры наше все)
Гость
22 апреля 2025, 21:58
Может яхту одну продать и построить?
Гость
22 апреля 2025, 21:31
Зато Москве ни какие госдолги не мешают строить и строить каждый год по нескольку станций и линий метрополитена за наши бабки
Гость
22 апреля 2025, 20:49
казнократы чиновники достали уже
Гость
22 апреля 2025, 20:41
Но ведь не так давно говорили в Москве, что долги регионам спишут, губернаторы так радовались, но видимо не случилось.
Гость
22 апреля 2025, 20:35
Тобольский "специалист" набедокурил с деньгами получается, вогнал в долги промышленный край. Может он вообще диплом купил в подземном переходе? Таких было много в 90-е.
Гость
22 апреля 2025, 20:06
Весь госдолг превратился в мосдолг, там метро важнее.
Гость
22 апреля 2025, 20:03
Пускай академчане скинуться! Им же это счастье обещают!! Остальные районы должны для них своим комфортом в чем то жертвовать?
Гость
22 апреля 2025, 19:52
на нет и суда нет. обойдемся без метро!
Гость
22 апреля 2025, 19:34
Для начала надо взыскать нанесенный области ущерб с прошлого губернатора куйвашева, при котором и вырос этот долг. Разобраться куда ушли те деньги, а то окажется что также как курский губернатор или замгубернатора...150 млрд это не шутки всетаки. Куйвашев должен ответить
Гость
22 апреля 2025, 19:33
Интересно, почему при наличии огромного долга, местные депутаты повысили себе зарплаты?
Гость
22 апреля 2025, 19:25
Спасибо тюменскому протезисту-лантиств и его сокоманднику пуховику-снегоходчику за 2ю и 3ю ветку метро.
Гость
22 апреля 2025, 19:20
Сокращайте лишних чиновников, затраты на их содержание. Чиновники жрут в три горла. Сельские чиновники Нижних Серег (7 тысяч населения ) объявили аукцион на покупку автомобиля Хавал F7 "Elite" в самой дорого комплектации, оснащенной макияжными зеркалами в солнцезащитных козырьках, усиленной тонировкой задних стекол, камерами кругового обзора, системой автоматического торможения перед препятствием. Цена 3,5 миллиона.
Ребята, задумайтесь такая хотелка опубликована на сайте закупки.гоф , будут возить чиновников крошечного поселения. Поселение совсем загнулось, но тут две администрации, две думы. Как думаете, надо ли такую армию муниципальных чиновников здесь?
А что делается, там где не село, а городочек? Неужели там аппетиты чиновником скромнее. Почему в нашей области муниципальную власть не хотят привести в норму. Ведь, девчонки сидят на работе и откровенно не знают чем себя занять, какую себе работу придумать. Гоняют цифры из одной программы в другую, в то время как уже 25 лет уже это делается автоматически.
Не пора ли ополовинить чиновников. Господин Паслер, подумайте, Бога ради. А то что же получается, больницы у нас сократят (в тех Нижних Сергах), а красавишны в двух администрациях будут воздух пинать?!
Гость
22 апреля 2025, 19:03
Какой долг, наша область донор, а не дотационная мы не кой нибудь дотационный сев кав , полный идиотизм!
Гость
22 апреля 2025, 18:58
Самое интересное,наличие госдолга не мешает строить новые станции метро в Казани,Нижнем Новгороде,Самаре,Новосибирске.Наличие госдолга не мешает началу строительства метротрама в Красноярске и Челябинске.И лишь в ЕКБ и Омске оно мешает строительству,причем одна ветка в ЕКБ находится на четвертом месте в стране по количеству перевезнных за год пассажиров, отставая только от Москвы,С.Петербурга и Новосибирска.Может дело не в наличии госдолга,а в ком то или чем то то другом,сидящем в кресле?
Гость
22 апреля 2025, 18:56
у штатов вон какой госдолг, но ниче - строят и живут)))
Гость
22 апреля 2025, 18:55
метро даже Екатеринбург и в во сне не увидем. 🕳️
Гость
22 апреля 2025, 18:54
Вот и у ж. Куйбышева и спрашивайте вся область в долгах. Метро!!! Где вот он с этими долгами Куйбышев а-а-а-а-а? 😡 У-у-у, где ты.
Гость
22 апреля 2025, 18:51
плохому танцору всегда одни штучки мешают так и нашему врио опять проблемы с трамваями я это чую всем своим организмом
Строительству метро мешают губернаторы один за другим как матрешки.
Гость
22 апреля 2025, 18:41
Умеют долги копить. 🤔
Гость
22 апреля 2025, 18:21
Промышленная область получается была дотационной?
Гость
22 апреля 2025, 18:16
а зачем нам, простым жителям и читателям е1 эта инфа?
Гость
22 апреля 2025, 18:15
Тихонько воровал воровал и плакал! И тут паслер!!!!! Бинго!!!! Ура!!!! Строим метро!!!! Народ воспрял! И всеееее! Лозунги закончились! Нуту метро и не будет с такими руководителями!
Гость
22 апреля 2025, 17:42
Танцоры приходят и уходят, а с ними и то что мешало.
А может просто тогда прекратить переводить налоги в центр, тогда и на все хотелки хватит. Госдолг какой-то у региона, который производит всё перед регионом, который только прожирает бабло
Гость
22 апреля 2025, 12:23
началось! а еще наты у ворот, и весь мир нас не любит, так что затянем пояса потуже, а то на прежнем месте гешефтик не очень был.
Гость
22 апреля 2025, 05:34
То есть мы пашем за копейки. И снова кому-то должны.
Гость
21 апреля 2025, 15:23
Москва у себя за счёт регионов у себя там по несколько станций в год пускает. А городам милионникам как наш , гайки заворачивают. На себя деньги есть , а на регионы купишь.
Гость
21 апреля 2025, 15:11
Почему у экономиста отчества нет, он уже не молодой? Может потому что он Сэр Геевич?
Гость
21 апреля 2025, 15:10
экономист Максим Сэр Геевич
Гость
21 апреля 2025, 14:24
Пока мы сами опять не начнём выбирать губернатора так и будет с этими ставниками маргенала
Урал опорный край державы, её добытчик и кузнец.Или это не про это?
Гость
21 апреля 2025, 08:11
Нужно всех пересадить на электросамокаты... и строить ничего не нужно... закупить полмиллиона самокатов всего делов то...
Гость
20 апреля 2025, 22:44
так ты тут правительством рулил 4 года. и твои прихвостни. или нет, ты не имеешь к этому никакого отношения?
Гость
20 апреля 2025, 20:43
Это из-за приезжей нечисти из азии такой госдолг,мы же их содержим,в то время,когда они не платят налоги и выводят деньги за рубеж,а в благодарность: криминал и разные болезни!
Гость
20 апреля 2025, 19:06
ПУСКАЙ ВЕРНУТЬВСЕ ДЕНЬГИ ИЗ КАЗНЫ КОТОРЫЕ ПЕРЕВЕЛИ НА СВОИ СЧЕТА В ЕВРОПЕ , АМЕРИКЕ И Т.Д.ОБРАТНО В КАЗНУ , ДЕНЕГ ХВАТИТ НЕ ТОЛЬКО НА МЕТРО ВО ВСЕ РАЙОНЫ ГОРОДА,НО
И МНОГИЕ ДРУГИЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА ...
Достижения
Свой среди своих