перейти к публикации
206 комментариев к публикации

«Всё выращено на химических растворах». Почему еда в России такая дорогая и некачественная

16 мая 2025, 09:00
Гость
Гость
26 мая 2025, 15:59
Минсельхоз не имеет плана развития промышленных территорий, да, зато 4 триллиона "мы" в развитие космической индустрии вложили, а то что людям есть скоро нечего будет- это же такая мелочь И то что дорог и транспорта в стране не хватает,- подумаешь..
Гость
24 мая 2025, 00:00
Нужна плановая экономика или НЭП. Раньше мясо было вкусное , потому что кормили зерном и сеном. Сейчас какая то смесь называется красиво комбикорм. Что там намешано одному производителю известно. Сколько добавок появилось чтобы куры несли яйца по ... штук ежедневно. Мы сами такие добавки покупали типа нам надо яиц больше. То что это противоестественно природы кур не понять
Гость
23 мая 2025, 23:52
Всё закономерно делается. Раньше на рынок зайти , чтобы продать излишки с участка или с огорода ничего не стоило. У меня брали небольшое количество товара на анализ и давали справку о качественном товаре . Сейчас за аренду заплати, за анализ заплати . Никому не хочется голову морочить и тратить свое личное время. В магазинах уже давно качество продуктов хуже некуда и там сложно купить что то съедобное
Гость
17 мая 2025, 09:29
Давно нет в продаже магазинов и рынков настоящих помидоров. Продают помидоры, которые невозможно есть. Помидорами они вообще не пахнут. Я перестала из покупать.
Гость
16 мая 2025, 21:59
Потому что свое везем им, а сами закупаем, какие-то ненормальные рыночные отношения, мне кажется
Гость
16 мая 2025, 22:02
Ну почему же везем, я не знаю, вот мясо у нас к примеру тут производят, я только местную свинину сибагро и покупаю, а вот с овощами засада, все импортное, с этим прямо не знаю как быть
Гость
16 мая 2025, 21:50
Интересно, вы там вообще что-то решаете или только на публику бла бла. А то он возмущен, а делать то с этим что?
Гость
16 мая 2025, 20:33
Провластная ботовня, в этой теме для вас нет шансов! Нести чушь, пользуясь неосведомленностью людей, не получится!
Гость
16 мая 2025, 20:17
Товарищи без паники усе идет строго по плану!!!
Гость
16 мая 2025, 17:17
Чинуши специально развалили колхозы ! Там работать нужно и понимать многое ! А так , получил откат от дружков спекулянтов , и можно не работать !!!
Гость
16 мая 2025, 19:27
Чинуши это сделали по указке сверху. А сверху у нас президент
Гость
16 мая 2025, 16:54
А где все местные провластные боты с песнями о том, что ничего не дорожает и цены стоят на месте? Вот вам уже в правительстве говорят что в 3 раза цены выросли.
Гость
16 мая 2025, 15:44
Васю в президенты. Посмотрим как он запоет.
Гость
16 мая 2025, 17:54
Нормально запоет,не то что воришки из едра
Гость
16 мая 2025, 15:29
В Америке картофель дешевле чем у нас в России
Гость
16 мая 2025, 15:13
В США картофель дешевле чем у нас
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 мая 2025, 18:16
это не правда. розничная цена картофеля в сша от~$2 до ~$4 за кг.
Гость
16 мая 2025, 15:12
Система «Честный знак» дала сбой — коды маркировки свободно продаются на чёрном рынке: журналисты «Известий» обнаружили их на московском «Садоводе» по цене от 3 до 15 рублей в зависимости от объёма партии.
Гость
16 мая 2025, 14:06
Вчера зашла в магазин, лук по 80, картошка по 120... зато апельсины по 90. Такое чувство, что в беднейшей стране Африки живем, где лук и картоха не массовые культуры, выращивающиеся промышленно, а завозной деликатес, не каждому по карману, зато апельсины в каждом дворе растут как сорняк. Дожили.
Гость
20 мая 2025, 12:55
Хотите как с бананами все ныли что бананы дешевле яблок, теперь бананы тока по праздникам. И яблоки тоже не подешевели
Гость
16 мая 2025, 13:29
Раньше в нашей области все поля были засажены ; озимой , турнепсом , морковью, свёклой , картошкой , капустой, горохом и никто не жаловался на погоду непогоду и всякую дребедень , сейчас все поля заросли , либо новостройки на них выросли, а продовольственная программа это стратегически необходима .
Гость
16 мая 2025, 13:19
Огурцы дешёвые из магазина есть не возможно - на вкус как бумага. А на дорогие по 500 р нет денег.
Гость
16 мая 2025, 13:06
ну т.е. опять мы виноваты в том, что вы уничтожили сельское хозяйство, производство продуктов. Опять народ плохой, бабы не рожают новых. Без последних абзацев вполне согласна с мужиком была, но там его понесло в гос.повесточку зачем-то
Гость
16 мая 2025, 21:47
Почему уничтожили то, у нас есть нормальные хозяйства, животноводческие по крайней мере. Тот же Уральский свинокомплекс нормальные продукты производит, уж в стократ лучше, чем ножки Буша жевать
Гость
16 мая 2025, 22:48
Гость
16 мая 2025, 21:47
Почему уничтожили то, у нас есть нормальные хозяйства, животноводческие по крайней мере. Тот же Уральский свинокомплекс нормальные продукты производит, уж в стократ лучше, чем ножки Буша жевать
Нормальность в чем состоит? Технологию производства, состав продукции изучали?
Гость
16 мая 2025, 12:49
Даже у травы есть запах и вкус, у овощей которые продаются в магазинах нет ничего, от слова вообще! Их даже сравнить не с чем.
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 мая 2025, 12:41
А кто это всё ростить должен? Курьеры? На земле работать некому
Гость
16 мая 2025, 13:39
Ты на что ? не все же комменты строчить
Гость
16 мая 2025, 14:32
Помню в 1950-е годы еще ...было. Люди побросали свои домики и с визгом свинрадости убежали в квартирки..(вернее сказать бараки бетонные) потому что в квартирке делать ничего не надо. Хотя в частном доме жить комфортнее ВСЕГДА БЫЛО - но ЭТО если голова и руки на месте. Но ни того ни другого не было (предпологаю). И лень лень лень всегда была какой там огород сад и домик у реки. А щас вобще овощами кварирными стали ... не в первом поколении
Гость
16 мая 2025, 14:51
Как кто, кто землю себе забрал, тот пусть и выращивает - олигархи. Мне вот яхта не нужна, пакет гречи по 30р и хватит, а эти рабы собственных желаний пусть пашут
Гость
16 мая 2025, 12:34
Так-то мы думаем кушая овощи, мол, оздоровляемся, витаминизируемся. Однако вреда от канцерогенов в овощах больше, чем пользы. Особенно вреден свежевыжатый овощной сок. И особенно для детей.
Гость
16 мая 2025, 12:10
Василия Мельниченко популист. Сам бы пошел в минсельхоз и наладил развитие сельского хозяйства
Гость
16 мая 2025, 16:28
Не популист а реальный производитель продукции в отличие от бездельников и з Минсельхоза правительства Кремля и местных провластных комментаторов
Гость
16 мая 2025, 12:07
Госдума и довела сельхозяйство до такого состояния, что за химозные продукты платим космическую цену. Уничтожили колхозы совхозы, снабжавшие население качественными овощами, фруктами, мясом, зерновыми. Теперь коммерсы-фермеры владеют землями и пичкают народ химозой в погоне за прибылью
Гость
16 мая 2025, 15:39
И президент
Гость
16 мая 2025, 11:46
скоро невыгодно будет просто обедать -- будем глотать таблетки едовые и все будут ходить с чувством сытости.
Гость
16 мая 2025, 14:12
Таблетки слишком несбыточно, т.к. таблетка это, ну даже 200мг. Чистый жир самый насыщенный по калориям имеет всего 9,3 ккал на 1 грамм. Взять норму в 2000 ккал и это надо уже горстями эти жировые таблетки есть. Чтобы были таблетки, надо чтобы человек научился перерабатывать другие вещества, например изотопы, вот там реально может таблетки на всю жизнь хватить.
Гость
16 мая 2025, 11:46
Торговые сети и агрохолдинги захватили все в России и диктуют свои цены т.к. нет здоровой конкуренции.Фермерство вообще уничтожается, действительно мы скоро даже в южных регионах страны не увидим нормальных овощей выращенных в земле.
Гость
16 мая 2025, 12:14
Надо возродить колхозы и совхозы,то есть возродить социализм, долой капитализм
Гость
16 мая 2025, 15:39
Гость
16 мая 2025, 12:14
Надо возродить колхозы и совхозы,то есть возродить социализм, долой капитализм
Долой капитализм = долой Самизнаетекого. Осознаете?
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая 2025, 11:05
Мельниченко - это не фермер, да даже и если бы он был фермером, то от фермеров во всё мире и Россия не исключения толку только в том, что они сами себя занимают и немножко кому то дают работу.... а так фермерская продукция дорогая ... так вот задача этого "фермера" рубить капусту на ненависти неполживой прессы к населения России... и всё..
Гость
16 мая 2025, 16:30
Ты это не фермер и слова тебе не положено давать в этой сфере. Ковыряйся у себя в белье и не смей оболгать людей
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая 2025, 16:35
Гость
16 мая 2025, 16:30
Ты это не фермер и слова тебе не положено давать в этой сфере. Ковыряйся у себя в белье и не смей оболгать людей
я, товарищ, за этой пародией на фермера давно наблюдаю.... при демократической европейской власти он бы давно осваивал отдалённые слаборазвитые районы, но у нас, к сожалению, тирания, поэтому это чудо мелет языком всякую ересь
Гость
16 мая 2025, 16:45
16 мая 2025, 16:35
я, товарищ, за этой пародией на фермера давно наблюдаю.... при демократической европейской власти он бы давно осваивал отдалённые слаборазвитые районы, но у нас, к сожалению, тирания, поэтому это чудо мелет языком всякую ересь
Ты ничего не соображаешь ни в агрономии ни в селекции ни в агрометеорологии и не тебе заниматься враньем про людей которые работают на земле и пытаются конкурировать с захватническими путинскими агрохолдингами
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая 2025, 10:53
опять голод... опять на повестке рупор либералов Мельниченко... опять неполживая пресса прыгает от радости до потолка..... а по факту - все, кто хоть рах побывал за границей, тот прекрасно понимает, что в России неплохие и качественные продукты.... о чём, кстати, в первую очередь говорят и пишут все приезжающие в Россию иностранцы... самые плохие продукты я покупал на исторической родине ройзманят.... реальное г.... и очень дорогое
Гость
16 мая 2025, 15:52
Неполживая пресса это первый и второй каналы
Гость
16 мая 2025, 15:52
В США картофель дешевле нашего
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая 2025, 16:40
Гость
16 мая 2025, 15:52
В США картофель дешевле нашего
Менее полкилограмма картофеля стоит чуть больше 100 рублей Источник: читатель 72.RU данные неполживой прессы от 13.01.25..... + еще на кассе прибавляется толи НДС, то ли какой другой налог и получаем 1 кг картофеля стоит примерно 250 рублей, что без тени сомнения дешевле нашего))))
Гость
16 мая 2025, 10:52
Противно даже, что такая огромная страна у нас, а развалили всё сельское хозяйство!!! Позор нашим депутатам и губернаторам и мэрам! Всё денег им мало! Ни какого патриотизма у них , ни совести, ни беспокойства о будущности страны и детей
Гость
16 мая 2025, 12:22
Дак они думают о своих детях, а не о ваших и наших. А их дети живут в основном в загнивающих вражеских странах))
Гость
16 мая 2025, 15:39
А кто голосовал за Путина?
Гость
16 мая 2025, 10:52
Сейчас чтоб жить в деревне нужно зарабатывать так же как в городе! Дом техника, образование здоровье, этого всего в деревнях нет!
Гость
16 мая 2025, 10:49
Все мусолят одно и тоже! Чтоб деревни были в топе нужно 1 социальную рекламу запустить, а не так что из деревни это деренвищина, 2) школы и сады в сельских местностях сократили и больницы тоже, в моей деревне нет ни школ ни садов ни дорог ни поликлиники все это за 20км! 3) самое главное это поддержка сельского хозяйства
Гость
16 мая 2025, 11:03
20 км полезно ходить.
Гость
16 мая 2025, 13:49
Гость
16 мая 2025, 11:03
20 км полезно ходить.
Вот и ходи молча , твоего совета никто не спрашивал
280154990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая 2025, 10:24
Обязать сажать нужные культуры в необходимом количестве и тем самым обеспечить безопасность страны рукойводителям не хочется. Вот и результат.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая 2025, 12:44
План вне зависимости от прибыли продукции? Выкуп по госценам? Субсидии? Вообще капитализм это есть череда перманентных кризисов... перепроизводства и дефицита а вся регуляция производится ценой....
Гость
16 мая 2025, 15:17
16 мая 2025, 12:44
План вне зависимости от прибыли продукции? Выкуп по госценам? Субсидии? Вообще капитализм это есть череда перманентных кризисов... перепроизводства и дефицита а вся регуляция производится ценой....
Никто не говорит что капитализм это хорошо. А у нас еще и не капитализм
Гость
16 мая 2025, 10:14
25 лет прорывов и рывков, закономерный итог, что ли получается))
Гость
16 мая 2025, 10:10
Что значит "мы сами отвыкаем от качественных продуктов"? Зачем перекладывать ответственность?
Кот Федя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 10:02
Картошку все мы уважаем когда с сальцем её намять.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

16 мая 2025, 10:03
XXL, с "сольцёй", а не с салом.
Гость
16 мая 2025, 11:01
Привет инфаркт?
Гость
16 мая 2025, 10:01
Туркменские помидоры хорошие в Маяке. И странно дешевле УГМК.
Гость
16 мая 2025, 09:57
Все верно. Только я не пойму, почему к нам, простым потребителям, какие-то вопросы и претензии? "Вы же, вы же..." Да, я помню вкус настоящих овощей. И понимаю, что сейчас в магазине лежит пенопласт. Если лежат горы яблок, а аромата нет, все понятно. Но что мы можем сделать?!
Гость
16 мая 2025, 09:53
Я чтото не понимаю. Кажется какой то диссонанс. Люди которым все должны кричат про дорогу картошку, плохое кач-во помидоров и т.п. Но те же люди кричат и про то что взять лопату и что-то вырастить самим - невыгодно. Мы вот никого не слушаем в выращиваем и овощи и ягоды себе сами, и не жалуемся. А пластиковые помидоры в зимне-весенний период - можно и перетерпеть, имея свои заготовки.
Гость
16 мая 2025, 13:42
Камнями наверное обзавелся во всем организме от заготовок на зиму . ты Картоху выращиваешь и жрешь ее потом , люди на заводах работают , поднимают экономику страны , каждому свое , и свое я засунь себе в ж ...
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая 2025, 09:52
Есть интенсивное земледелие и природноэкологическое.... Первый это удобрения, второе что перегнило с прошлого года... Разница в размере урожая примерно 3 раза... Что бы произвести одинаковое количество продукции полей надо будет в 3 раза больше, техники народу и тд тоже в три раза... Ну и само собой себестоимость продукции тоже возрастет.... Был один эксперимент - одна маленькая азиатская страна отказалась от применения удобрений.. Раньше она экспортировала сельхозпродукцию, теперь импортирует... Да и грунтовые круглогодичные плантации в статье настораживают...
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

16 мая 2025, 10:01
Ерунду городишь. У моих дедов-прадедов на Урале 100 лет назад, был гарантированный 100 пудовый урожай пшеницы, без химии и тракторов, а в 70-е - только 11 ц/га с химией и Кировцами, почему? Потому что пахали от зари до зари. В ВОВ отец - 14 летний пацан с утра шел в школу, с обеда до вечера пахал в колхозе, а вечером шел с бабушкой на сенокос и косили до темна. Возвращаясь, бабушка всегда забирала у него косу, потому что запнувшись - он падал и засыпал.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая 2025, 11:01
16 мая 2025, 10:01
Ерунду городишь. У моих дедов-прадедов на Урале 100 лет назад, был гарантированный 100 пудовый урожай пшеницы, без химии и тракторов, а в 70-е - только 11 ц/га с химией и Кировцами, почему? Потому что пахали от зари до зари. В ВОВ отец - 14 летний пацан с утра шел в школу, с обеда до вечера пахал в колхозе, а вечером шел с бабушкой на сенокос и косили до темна. Возвращаясь, бабушка всегда забирала у него косу, потому что запнувшись - он падал и засыпал.
Странно, гугл говорит, что 100 лет назад о 6-10 ц/га, а 50 лет назад 10-16 ц/га, на целине (свежих землях) до 22 ц/га. А сто пудов это 16ц/га... Но хотя пусть будет одинаковая урожайность что 100 лет назад, что 50 лет - вопрос в другом - сколько человек было необходимо для обработки этой земли?
Гость
16 мая 2025, 11:05
16 мая 2025, 11:01
Странно, гугл говорит, что 100 лет назад о 6-10 ц/га, а 50 лет назад 10-16 ц/га, на целине (свежих землях) до 22 ц/га. А сто пудов это 16ц/га... Но хотя пусть будет одинаковая урожайность что 100 лет назад, что 50 лет - вопрос в другом - сколько человек было необходимо для обработки этой земли?
Минимум семья 10 человек.
Гость
16 мая 2025, 09:51
"Всё делается для того, чтобы крестьянства в России не было." Инопланетяне все же существуют. И они дико враждебны к людям.
Scarface

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 09:49
Да вообще все мы умрём типа))Она дороже потому что и назападе дорожает,особенно в сша яйцо,там вообще в магазинах некоторых объявы,больше трёх упаковок не брать.Или самый прикол,уже картошку поштучно продают,но она прямо видно раздутая от гмо.Ещё наши барыги-оптовики мониторят цены на западе и делают как у них,вот с электроникой и авто так не вышло.А по вкусу ничего по факту,но самые вкусные в мире Белорусские.Там и говорят,травка для коровок классная,в России только под Вологдой такая,а страна самая большая в мире!
Гость
16 мая 2025, 15:53
Не мы а ты.
Гость
16 мая 2025, 09:49
ГМО надо разрешить! Будет дешевая и качественная продукция, которую не надо обрабатывать от болезней и вредителей. Еще и полезных веществ там больше.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая 2025, 09:55
А кто его запрещал? Если что все сорта это ГМО, сотни лет ученые и аграрии проводят генную селекцию семян... Дикие сорта, без той самой селекции ГМО мало кто сможет есть....
Гость
16 мая 2025, 13:02
А пятачок с рогами не вырастет?
Гость
16 мая 2025, 13:11
16 мая 2025, 09:55
А кто его запрещал? Если что все сорта это ГМО, сотни лет ученые и аграрии проводят генную селекцию семян... Дикие сорта, без той самой селекции ГМО мало кто сможет есть....
Ну все-таки разница есть. Селекция хоть и использует химические и прочие методы, но процесс отличается, точнее ГМО использует более широкий спектр модификации, например внедрение посторонних генов или же прямое вмешательство в днк. Хорошо это или плохо - хз, т.к. чтобы понять надо десятки лет наблюдений. Поэтому проще запретить.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

16 мая 2025, 09:44
Василий, конечно прав, но не совсем, и огурцы есть вкусные, и помидоры. Но крестьянина давят со страшной силой. 21 августа 2016 фермеры из станицы Казанской Краснодарского края сели свои в тракторы и выдвинулись в сторону Москвы. «Тракторный ход на Кремль», — написал в Twitter один из организаторов акции, директор фермерского хозяйства «Галкинское» Василий Мельниченко. К твиту он прикрепил несколько фотографий, на них — стройный ряд тракторов с флагами, протестующие в шляпах и кепках с плакатами «Верните нашу землю» и «А судьи кто?». Их в Ростове отлупил омон и посадили на 15 суток, потому что пошли против Ткачева.
Гость
16 мая 2025, 12:31
Спрос рождает предложение. Денежная масса большая продуктова масса мизерная. Если бы как в ссср народ выращивал овощи самостоятельно то цены бы рухнули. Люди стали бы излишки продавать как в ссср было. Инфляция по причине, что люди ничего не делают... ничего не могут и не дееспособны во всем. Товарная масса в стране сжимается. Огороды никто не садит (это не серьезно). Все идут в магазин... спрос растет. Цены растут.
Гость
16 мая 2025, 12:32
Гость
16 мая 2025, 12:31
Спрос рождает предложение. Денежная масса большая продуктова масса мизерная. Если бы как в ссср народ выращивал овощи самостоятельно то цены бы рухнули. Люди стали бы излишки продавать как в ссср было. Инфляция по причине, что люди ничего не делают... ничего не могут и не дееспособны во всем. Товарная масса в стране сжимается. Огороды никто не садит (это не серьезно). Все идут в магазин... спрос растет. Цены растут.
У нас люди на самокатиках с телефончиками!!! КАКИЕ ОГОРОДЫ???
Гость
16 мая 2025, 12:38
Гость
16 мая 2025, 12:32
У нас люди на самокатиках с телефончиками!!! КАКИЕ ОГОРОДЫ???
Все правильно хотят жить в квартирках и за ЖКХ не платить. И чтоб все задешево было.
Гость
16 мая 2025, 09:28
может недовольных ценой снова "на картошку" от предприятий отправлять, пусть садят и собирают как раньше :D
Гость
16 мая 2025, 10:16
и квартиры давать бесплатно, и коммуналка чтоб копеечная была
Гость
16 мая 2025, 11:03
Гость
16 мая 2025, 10:16
и квартиры давать бесплатно, и коммуналка чтоб копеечная была
И на Колыму. И в Воркуту.
Гость
16 мая 2025, 13:48
Гость
16 мая 2025, 11:03
И на Колыму. И в Воркуту.
Кто жил по закону н Колыме , не в Воркуте не был . кстати при советах Воркута жила очень хорошо.
nvv67

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 мая 2025, 09:28
"всё, это последний рубеж" - мне кажется, что на штраф наговорил. А вообще, Камышлов знает этого деятеля.
Гость
16 мая 2025, 09:40
Тут да, и не с оцчшей стороны. Хотя вроде говорит правильные слова
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

16 мая 2025, 09:48
Он плохой, а Куйвашев - просто золото? Василию принадлежит фразы, - "Плохо не то, что мы в ж., а то что мы там начали обустраиваться", "Уровень бреда - превысил уровень жизни". А что умного можешь ты сказать?
Гость
16 мая 2025, 11:02
16 мая 2025, 09:48
Он плохой, а Куйвашев - просто золото? Василию принадлежит фразы, - "Плохо не то, что мы в ж., а то что мы там начали обустраиваться", "Уровень бреда - превысил уровень жизни". А что умного можешь ты сказать?
Какой гений? А где его шнобелевка?
Гость
16 мая 2025, 09:27
Чиновники штаны просиживают в кабинетах, им нет дела до простых жителей и как на нас отражается рост цен при таких низких зарплатах.
60384388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 мая 2025, 09:41
Потому что чинуши в большинстве своём назначенцы, либо по кумовству. Поэтому и толку с них не будет.
Гость
16 мая 2025, 12:58
16 мая 2025, 09:41
Потому что чинуши в большинстве своём назначенцы, либо по кумовству. Поэтому и толку с них не будет.
Отстанте от чинуш Цитата "Крестьянские хозяйства — это инкубаторы детей. В хорошем смысле слова инкубаторы. Там всегда здоровые дети рождались, здоровые семьи были...." У нас люди не смогут - не то что в деревне жить . В частном секторе жить не смогут. Могут жить только в квартирках. Люде уже не в первом поколении овощи квартирные. Особенно женщинки одинокие самодостаточные...
Гость
16 мая 2025, 13:17
Гость
16 мая 2025, 12:58
Отстанте от чинуш Цитата "Крестьянские хозяйства — это инкубаторы детей. В хорошем смысле слова инкубаторы. Там всегда здоровые дети рождались, здоровые семьи были...." У нас люди не смогут - не то что в деревне жить . В частном секторе жить не смогут. Могут жить только в квартирках. Люде уже не в первом поколении овощи квартирные. Особенно женщинки одинокие самодостаточные...
и хотят чтобы все дешево было
Гость
16 мая 2025, 09:24
Почему у нас вс тране тех пальмовое масло можно добавлять в еду? и в колбасе мясо, только в названии и молоко когда киснет пахнет антибиотиками. Вопросы риторические чинушам
Гость
16 мая 2025, 09:46
Молоко уже почти никакое не киснет. Предлагаю любителям ирбитского молока подождать пока оно прокиснет. Не дождётесь. Чего нет, так это молока, кефир водичка кисленькая. Вкус мяса странный, я не могу есть такое мясо. Кстати, ещё в СССР было, для правительства и их обслуги свои продукты, из своих магазинов. Потому им нас не понять.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

16 мая 2025, 09:50
Потому что бизнес, как и строительсво. Важна прибыль, а не качество продукта.
Гость
16 мая 2025, 12:10
Гость
16 мая 2025, 09:46
Молоко уже почти никакое не киснет. Предлагаю любителям ирбитского молока подождать пока оно прокиснет. Не дождётесь. Чего нет, так это молока, кефир водичка кисленькая. Вкус мяса странный, я не могу есть такое мясо. Кстати, ещё в СССР было, для правительства и их обслуги свои продукты, из своих магазинов. Потому им нас не понять.
Киснет и превращается в горький яд, а не в простоквашу как должно быть
Гость
16 мая 2025, 09:23
Сейчас бабы только умеют смотреть в зеркало. Ни готовить, ни чего не хотят совсем, да и не умеют. Один тик ток в голове. Какой сельхоз то? Кто будет это делать. Сразу Фи итп.
Гость
16 мая 2025, 09:41
А что ты картошку один садишься? Или ждёшь когда это твоя женщина сделает?
Гость
16 мая 2025, 13:10
а ты полку раз пару лет прибить сходишь, а бабы да, обленились, масику готовить не хотят.
Гость
16 мая 2025, 21:46
Да конечно, не обобщай, я вчера настряпала пельмешков сама, ещё и свинину от уральского свинокомплекса сама перекрутила, так что есть нормальные бабы и в зеркало смотрят и готовят
Гость
16 мая 2025, 09:19
Молодежь рада бы жить на селе. да там все угроблено. Работы нет, достойной зарплаты нет, медобслуживание, образование. Это ведь все не за 10 лет случилось. Планомерно все разваливали. Вы посмотрите на людей сейчас. Прав , Василий, на 200% прав.
Гость
16 мая 2025, 09:30
А приличный дом знаете какой дорогой? 🫣
Гость
16 мая 2025, 09:41
Да угроблено все ! Не только в сельском хозяйстве .
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая 2025, 10:13
А теперь подумаем с экономической точки зрения. На село-деревню.. Что там можно производить в малых частных хозяйствах? Возьмем что нить глобальное типа автомобиля - много народу, мало времени, строим многоквартирные дома (надо много и быстро), котельные канализацию магазины и всю инфраструктуру и получаем.... город. Оставляем одноэтажные дома дорого медленно инфраструктура дорогая из-за размера, либо много времени на дрова и обслуживание участков - на выходе удорожание продукции... сельское хозяйство? Вспоминаем холдинги где100 человек выращивают столько же как пару тысяч частников.... Варианты либо у частника дорогая продукция из-за количества человек, либо низкая ЗП для конкуренции по цене... Мелкие производство бирюлек? ТАк любой завод переплюнет и по цене и по качеству? Дорогой хандмейд? так вопрос в рынке сбыта, кому продавать? Да мы смотрим на людей мало кто желает заниматься тяжелым малооплачиваемым тяжелым трудом... А только покупаешь средства увеличения производства (индустриализация), так потребность в большом количестве народу пропадает...
Гость
16 мая 2025, 09:17
Конечно,если из Египта картошку везти,своей то нету,как не будет дорогая
Гость
16 мая 2025, 09:25
Но привезти картошку из Египта получается дешевле чем её здесь выращивать
Гость
16 мая 2025, 09:38
Ак можно картошку везти из Мексики или Австралии. Будет ещё дороже. .почему нельзя закупать хотя бы у братской пока Белоруси? Нам внушали что не надо корячиться на огороде, отдыхайте, картошки полно. А что это за картошка? Сейчас даже египетская по вкусу хуже стала. Похоже доя России отдельные поля и картошка в удобрения. Помидоры зелёные давно не дозревают дома, а начинают изнутри гнить. Раньше в валенки напихаешь чуть не до ноября свежие помидоры. Сейчас так не получается. Из деревень все в курьеры побежали. И да, спуститься многим лень в магазин. Я не понимаю Ну ладно тяжело тащить 10 кг картошки. Но ведь просто лень. А я в магазине выбираю что захочется
Гость
16 мая 2025, 09:39
Гость
16 мая 2025, 09:25
Но привезти картошку из Египта получается дешевле чем её здесь выращивать
Не дешевле, самим лень. Всегда египетская была дороже отечественной
Гость
16 мая 2025, 09:15
Какой же бред. Мельниченко, блин, Агроном, сын Агропрома. То что он называет натуральными продуктами - плод долголетней селекции, в том числе и химической. Не было раньше скороспелых, а теперь есть. Вода это тоже химия, но мы не можем без нее жить, как и растения. Да все вокруг химическое.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

16 мая 2025, 09:53
Не передергивай, есть неорганическая химия, а есть органическая, неуч.
Гость
16 мая 2025, 10:17
завязывай с химией, на сегодня ты уже перебоал
Гость
16 мая 2025, 13:06
16 мая 2025, 09:53
Не передергивай, есть неорганическая химия, а есть органическая, неуч.
Прочитайте сами определение этих слов. Вы на 2/3 состоите из неорганической. Если что, то вода это неорганика. Навоз вы считаете органикой, но если посмотрите в каком виде там азот, то удивитесь, видимо. Так что вы сначала определитесь, вы, все-таки, химию имеете ввиду или же какое-то свое видение этих терминов.
Гость