Массовые увольнения в банках: из-за падения спроса на кредиты уходят кредитные менеджеры
2 июля 2025, 09:00
Гость
4 июля 2025, 13:48
Пусть работать! идут ,рабочих не хватает !
Гость
4 июля 2025, 09:46
Банковский сектор пора ликвидировать полностью. Они изжили себя. Банки это грабители, а грабители должны быть ликвидированы вместе с банками.
Гость
4 июля 2025, 09:23
Какой смысл банкам бороться за кредитных специалистов и держать их если кредиты не выдаются?
Гость
3 июля 2025, 15:18
Очень много людей в стране паразитируют на обществе принося весьма сомнительную пользу, а тем временем правительство эшелонами завозит мигрантов с низкой степенью ассимиляции и отличными от российского общества общественными нормами.
Гость
3 июля 2025, 14:25
В исламском банкинге кредитование без процентов. Почему не развивается это направление. Мигрантов миллионы, спрос растёт
Гость
3 июля 2025, 13:39
Моя невестка ушла с банка и перекристилась.
Гость
3 июля 2025, 10:19
Люди, очнитесь! В России нет банковской системы!!! Это ростовщическая система, и это не банки, а банальные ростовщические конторы, достаточно сравнить проценты на все услуги за бугром и здесь. Даже у Райфайзена разница там и здесь небо и земля... ЦБ всех ставит в такие рамки. Может, какие-то конторы и хотели бы работать цивилизованно, но генеральные ростовщики им этого не позволяют... Грабить, обманывать и банкротить - вот их жизненное кредо...
Гость
3 июля 2025, 05:24
И раньше навязывали страховки, не смогла работать в этой помойке.
Гость
3 июля 2025, 02:33
А сегодня сообщили, что сбер заработал 787 млрд рублей для топ менеджероа
Гость
2 июля 2025, 22:51
Менеджмент... бизнес... - слова-американизмы. "В одну телегу впрячь не можно Коня и трепетную лань."
А зачем такие специалисты сейчас, если кредит можно в приложении оформить и не ходить ни в какой банк? ДА и какой сумасшедший сейчас будет брать кредит под убийсивеные проценты?
Гость
3 июля 2025, 10:29
Посему- не жалко. Панель,заводы,метлы- ждут своих героев.
Гость
2 июля 2025, 14:25
Да это московские дегенераты из ЦО рисуют картину какую хотят видеть, сам в банке работаю и с руководством плохие отношения стали именно из за давления сверху.
Гость
2 июля 2025, 14:19
Подтверждаю. Так и есть. ЦО повышает планы и урезает повышающие коэффициенты и в итоге ты получаешь почти ничего, а продавать по планам ты должен много всякого, чтобы хоть как-то выйти на среднюю зп. Вот все и крутятся как могут.
Гость
2 июля 2025, 13:18
Может на заводы хлынет поток? Там всегда работа есть и обманывать не нужно)
Гость
2 июля 2025, 13:25
Смешно)
На какие именно заводы? Или спрошу иначе: какие заводы в наше время выпускают продукцию, а не сдают территорию под склады и офисы?
Гость
2 июля 2025, 13:35
Ты то я так понимаю прямо от станка коммент пишешь?
Гость
3 июля 2025, 18:14
А их не все развалили?
Гость
2 июля 2025, 13:18
Сейчас чтобы взять кредит в приложении пару кнопок нажать, зачем эти специалисты вообще, видимо только для пенсионеров и кто не в ладах с техникой вот их и обманывают а таких мало осталось
Гость
2 июля 2025, 13:12
А проверкой деятельности банков кто-нибудь уже займется? что хотят, то и творят
Гость
3 июля 2025, 11:25
Кто?!кто с них кормится? Это вряд ли.
Гость
2 июля 2025, 12:00
Вообще нисколько не жалко этих менеджеров, им возвращается бумеранг, за обман. За всё платить нужно. Да и нет к ним уважения, тратят свою жизнь на зарабатывание денег барыгам. Идите учитесь, занимайтесь тем, за что не стыдно будет
Гость
2 июля 2025, 12:57
Пишут в статье, что они теперь вынуждены обманывать и навязывать ненужные услуги. На самом деле, так было всегда. И в благополучном 2017 году так было. Обманывали и навязывали.
Гость
2 июля 2025, 13:26
А вы видимо безработный? Потому что иначе два варианта - работать на дядю, т.е. "зарабатывать деньги барыге". Или на себя, то есть стать тем самым барыгой
Гость
2 июля 2025, 13:58
Гость
2 июля 2025, 13:26
А вы видимо безработный? Потому что иначе два варианта - работать на дядю, т.е. "зарабатывать деньги барыге". Или на себя, то есть стать тем самым барыгой
Нет. Работать на себя - это не значит быть барыгой. Барыга - это тот, кто что-то перепродаёт, спекулянт. Я работаю на себя, но я ничего не перепродаю. Я предоставляю услуги.
Гость
2 июля 2025, 11:55
Пишут, что в Сбере нет текучки. В офисе, где я бываю, каждый раз новые лица, вообще не задерживаются-проходной двор.
Гость
2 июля 2025, 17:40
Зато какие там кадры теперь работают... 10 раз ипотечный договор перепечатывали, ошибка на ошибке, гуляющие фразы в договоре (которых изначально не было), постоянно меняющееся суммы в договоре, участники сделки.... И вишенка на торте, продажа услуги, которой у них еще нет.... Продать продали, как сделать не ма...
Сделка была просто "потрясающая".
Гость
3 июля 2025, 00:15
Гость
2 июля 2025, 17:40
Зато какие там кадры теперь работают... 10 раз ипотечный договор перепечатывали, ошибка на ошибке, гуляющие фразы в договоре (которых изначально не было), постоянно меняющееся суммы в договоре, участники сделки.... И вишенка на торте, продажа услуги, которой у них еще нет.... Продать продали, как сделать не ма...
Сделка была просто "потрясающая".
Вот недавно выпускницу тестировали-на каком континенте живет не знает , а она ЕГЭ сдала, аттестат получила. А на логику все ответила. Вот в банк и пойдет, там образование не важно, компьютер исправит ошибки.
Гость
2 июля 2025, 11:54
Еще в начале 2000-х читал интервью с зампредом ЦБ, она открытым текстом сказала наша цель - посадить все население на кредитную иглу ( в долговую яму).
НО! Наш народ крепок умом, его на мякине не проведешь! Люди просто перестали брать кредиты
Гость
2 июля 2025, 12:12
"...на мякине не проведешь! Люди просто перестали брать кредиты"
Провели еще как. И не перестали брать, а набрали уже по макуху
Гость
2 июля 2025, 12:41
Гость
2 июля 2025, 12:12
"...на мякине не проведешь! Люди просто перестали брать кредиты"
Провели еще как. И не перестали брать, а набрали уже по макуху
Я не брал кредиты и не планирую. Полно таких же друзей и знакомых. Огромное количество людей изучало в школе математику и умеет считать, и именно поэтому не считает нужным кормить банкиров. Для вас это новость? Ориентируетесь на сельское кривозубое быдло, которое годами жрет доширак но чтобы был айфон в кредит?
Гость
2 июля 2025, 13:29
Гость
2 июля 2025, 12:41
Я не брал кредиты и не планирую. Полно таких же друзей и знакомых. Огромное количество людей изучало в школе математику и умеет считать, и именно поэтому не считает нужным кормить банкиров. Для вас это новость? Ориентируетесь на сельское кривозубое быдло, которое годами жрет доширак но чтобы был айфон в кредит?
А тем временем весь цивилизованный мир живет в кредит, потому что живет не завтра, а здесь и сейчас. А у вас синдром отложенной жизни. Как у старых бабок, хранящих полные шкафы новой одежды и посуды, но ни разу ими не воспользовавшихся до самой смерти
Гость
2 июля 2025, 11:28
Когда проценты на кредиты конские, то соответсятвенно идет упадок
Гость
2 июля 2025, 11:16
Нет кредитов и банку скоро конец. Менять надо подходы к оплате 30тыр большего они не достойны.
Гость
2 июля 2025, 11:13
"У некоторых просто запрет на увольнение" - а некоторые не в курсе, что крепостное право уже отменили? Пишешь заявление, отдаешь под расписку, отсчитываешь две недели - и свободен. Не берут заявление в офисе - отправляешь по почте письмом с описью вложения.
Гость
2 июля 2025, 12:42
Мало того, можно еще совместно с трудовой инспекцией по суду неплохо так наказать взомнившего о себе подобного "работодателя".
Гость
2 июля 2025, 10:38
Да, посыпались банки. Вот и весь расклад. Банки и государство живут за счёт обмана своих же граждан. А потом удивляются - а почему все банкротятся поголовно?)) да потому что тупо денег нет чтобы это все платить)
ты скажи спасибо,что закон о банкротстве не отменяют...щас вспомнят про него ...вот тогда капец
Гость
2 июля 2025, 14:21
Банки кредитуют движуху под льготный процент
Гость
2 июля 2025, 10:32
Менеджеров в регионах, рассказала она, открыто обязывают применять неэтичные схемы работы, особенно с уязвимыми группами клиентов — пенсионерами. В частности, навязывание сложных страховых продуктов на сроки до 10 лет, сокрытие реальной процентной ставки.
И отсюда появляется вопрос, а чем банки отличаются от мошенников которые разводят по телефону? Только тем что банки делают это легально и им ничего за это не будет
Гость
2 июля 2025, 10:18
Оборонные заводы нуждаются в рабочей силе. Они ждут этих ненужных банкам ребят...
Гость
2 июля 2025, 12:43
Зачем на оборонном заводе клерк-разводила?
Гость
3 июля 2025, 11:39
Гость
2 июля 2025, 12:43
Зачем на оборонном заводе клерк-разводила?
Там уже полно таких.кто мог придумать судовой двигатель под шпг Роллс-Ройс? А на армату? Моторы от леопарда??! Явно- ура- патриоты.
Гость
2 июля 2025, 10:17
Наша страна никак не может выйти из фазы "дикого" капитализма.
"Любой ценой" - это лозунг эффективного менеджера. Как был, так и есть. Давай прибыль!
Гость
2 июля 2025, 10:36
Это вовсе не дикий капитализм. А самый обыкновенный, классический. Прибыль наше все.
Гость
2 июля 2025, 11:27
Гость
2 июля 2025, 10:36
Это вовсе не дикий капитализм. А самый обыкновенный, классический. Прибыль наше все.
А дикий тогда это как?)
Гость
2 июля 2025, 11:37
Гость
2 июля 2025, 11:27
А дикий тогда это как?)
Такого термина в науке не существует. Диким капитализмом называют период первичного накопления капитала. Текущий период сложно назвать первичным накоплением капитала. Он уже вовсю цветет пышным цветом. И главная цель капитализма, как общественно-экономической формации, это извлечение прибыли. Из всего. Не важно какими методами.
Гость
2 июля 2025, 10:08
120 же средняя в свердловской обл
Гость
2 июля 2025, 12:45
У всех в трудовом договоре МРОТ, а у Паслера и К все красивенько. Вот и получается как в анекдотике "в среднем едят голубцы".
Гость
2 июля 2025, 10:06
закрыть все банки, Ростовщичество это же грех...так в библии написано
Гость
2 июля 2025, 10:57
Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
Второзаконие 15:6
Гость
2 июля 2025, 15:10
Гость
2 июля 2025, 10:57
Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
Второзаконие 15:6
Браво! Лучший коммент!
Гость
2 июля 2025, 09:56
Дам один инсайд для е1, весна 2023 года ехал в БЦ"Демидов" на тот момент работал в одном из банков, сот мной ехали соседи по зданию со Сбера, и вот с со слов одного работника: Греф постояно собирал руководителей филиалов по стране, и очень сильно орал, что идет текучка, и нет желающих работать. и комментарий был: Как будто жто мы виноваты, если проблема в требований правления Сбера.
Гость
2 июля 2025, 13:38
Это не инсайд а разговоры бабушек на лавочке
Гость
2 июля 2025, 09:52
Бич нашего времени - это соучастие сотрудников банков в сомнительных схемах. Навязывание услуг, обман. В частности , при перезаключении договоров вклада внимательно читайте в договоре, кто вторая сторона по договору. Это может быть не банк,а страховая компания. И это не вклад , а договор страхования жизни под непонятными условиями. И все это в банке!!! Моя тетя год назад так попала, подвох обнаружила дома только , т.к. менеджер этот несколько лет уже ей знаком. Поспрашивали - их заставляют этим заниматься , крутят вертят с зарплатами. И это все идейки ТОПов . Бездарных и самих ни на что не способных.
А смысл волнений,я спрашиваю почему там хуже ешё и все дела))))
Гость
2 июля 2025, 10:29
Германия замерзает даже летом вместе с остальной Европой, вот и сокращения. Украина на грани капитуляции. Азербайджан переполнен тухлыми помидорами, которые они никуда больше не смогут продать. Все это мощно и по факту. Хи-хи-хи.
P.S. а вы госдолг США видели?
Гость
2 июля 2025, 09:26
Пора в октябре закрывать вклады скора все схлопнеться
Гость
2 июля 2025, 09:38
почему?
Гость
2 июля 2025, 09:20
Пожировали на трудящихся два десятка лет, а теперь на панель проследуйте.
Гость
2 июля 2025, 22:34
Они в последнюю очередь, сначала трудящийся зубы на полку
Гость
3 июля 2025, 09:19
Леман Бразерс по-русски?
Гость
2 июля 2025, 09:12
"Смотришь годовые отчетности банков — они все с каждым годом зарабатывают больше. Но при этом не индексируют, а даже урезают зарплаты сотрудников. При этом и объем работы становится больше"
Если вспомнить, что зарплата сотрудников для банка - это издержки, то никаких противоречий нет
Гость
2 июля 2025, 09:12
Работа в банке уже давно считается не круто. З/п 30-ка потолок.
Гость
2 июля 2025, 09:50
А что когда-то считалось?
Гость
2 июля 2025, 17:44
Гость
2 июля 2025, 09:50
А что когда-то считалось?
Дааа, в далеком 2013. В универе студентов, которые работали в банках, в пример ставили и говорили как сложно там работать, и что не у всех есть шансы там работать))
Гость
3 июля 2025, 18:16
Гость
2 июля 2025, 09:50
А что когда-то считалось?
В 90х это было золотое дно.
Гость
2 июля 2025, 09:10
Кредитный специалист - это соучастник обмана !!!
Гость
2 июля 2025, 09:49
Решение о взятии кредита за тебя принимал кредитный специалист?
Гость
2 июля 2025, 10:16
Гость
2 июля 2025, 09:49
Решение о взятии кредита за тебя принимал кредитный специалист?
Изначально эти специалисты были придуманы чтобы отсеивать неплатёжеспособных. Это потом их задачи диаметрально поменялись.
Достижения
Первая десятка