перейти к публикации
83 комментария к публикации

Российские губернаторы вводят ограничения на продажу алкоголя

17 сентября 2025, 09:00
Гость
Гость
19 сентября 2025, 19:59
Трезвость- естественное, природное , первичное состояние человека, семьи, общества, свободное от запрограммированности на самоотравление алкоголем, никотином другими интоксикантами.
Гость
19 сентября 2025, 19:26
А я - за полное прекращение спаивания, как это сделали в Чечне, в 204-х сёлах Якутии. некоторых других поселениях в национальных республиках. И только русские регионы спят беспробудным алкогольным сном... Но это пока. Трезвей, Урал, трезвей, Россия! Живи трезво, делай добро, народ честной. Жители Екатеринбурга уже неоднократно обратились к президенту с просьбами и даже требованием восстановить российский сухой закон (1914-1925гг). Здесь эти люди писать не будут, а я напишу, чтобы люди знали, что отнюдь не все ща продолжение спаивания выступают.
Гость
17 сентября 2025, 21:44
Так ить народ всегда найдет альтернативу. Таксисты сразу вспомнились, у которых в 90-е можно было купить в любое время суток. И баба Маша из соседнего подъезда, у которой тоже можно было купить. Но у таксистов было безопаснее, чем у бабы Маши. Ну, и прочие более современные варианты. Вот уж правда, кому надо, тот найдет, где взять. Не все, конечно, будут покупать у нелегалов. Часть будет запасаться впрок при каждом удобном случае. Ну, и так далее. А кто-то, может, и бросит употреблять.
Гость
17 сентября 2025, 17:49
Наш народ не победить, Пили, пьём и будем пить! 1985 год
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 сентября 2025, 17:15
в целом пить стали меньше, если сравнить лет 20 - 30 назад. я за ограничения. это не что то жизненно необходимое, чтобы продаваться 24/7
Гость
17 сентября 2025, 12:45
Помню я свое детство на юге нашей родины - алкоголь продавали по несколько часов в день, помню очереди в винных. И помню свою соседку, которая ежедневно от служебного входа в винный таскала сумки с вином и водкой, а по вечерам помню вереницы страждущих. Участковый довольствовался % с продаж, алкаши - бутылкой, пусть с переплатой, но без очередей, а она сама - новыми сапогами, видиком и прочим дефицитом 😏
Гость
17 сентября 2025, 11:15
Вологодского губера в Якутию пожизненно!
Гость
17 сентября 2025, 10:35
Жги💥💥💥💫💫💫
Гость
17 сентября 2025, 10:22
"А по курению так считаю, если зависимость, то наркодиспансер даёт справку, и по этой справке и прожают курево". У нас почему-то не защищаются в полной мере права некурящих. К справке из наркодиспансера добавить бы еще примерно, как с получением прав: прошел 2-х месячные курсы (лекции), где имеешь право курить, какие за это штрафы, прослушать лекцию как вести себя в обществе со своей зависимостью, сдать экзамен, получить сертификат и со справкой из наркодиспансера и этим сертификатом отпускать продукцию в аптеке (или спец. магазине) зависимым.
Гость
17 сентября 2025, 10:21
прежде чем запретить алкоголь, необходимо " вылечить" избавить именно мужчин от стресса, депрессии шока от политико- экономического прессинга власти, безпросветное будущее народа стимулирует " лечиться" ежедневно малыми дозами алкоголя. страх за детей , самое опасное заболевание. пили, пьют и больше будут пить, самое плохое в борьбе, пить будут невевремя и больше, гарантия социального, нравственно- морального деградирования личности, отдаления от общества, семьи и Родины, далее законов.
Гость
17 сентября 2025, 10:13
----------- Вот я понимаю "забота"! Упаси боже любителю алкашки стоять в очереди по 10 часов за алкоголным ядом! Надоть дать ему возможность мгновенно оскотиниться! А-ха-ха.А по мне, так надоть просто для начала убрать всю алкашку из продуктовых магазинов , перенести её в отдалённые районы лавочек с хоз.товарами. Чтобы водка и коньяк с пивасом стояли рядом с растворителем и отравой для клопов. Глядишь, желающих потравиться и убавиться .Особливо средь недорослей.А как вы думаете. горе политиканы? Или играете на публику своими решениями. а она вся из отравившихся состоит?
Гость
17 сентября 2025, 10:13
"Самые жесткие ограничения — в Вологодской области" Точно там? Не в Чеченской республике?
Гость
17 сентября 2025, 10:31
Э, ты мой родина не обижай. Один звонок и без медали не убежишь. Мамой клянусь.
Гость
17 сентября 2025, 10:07
Всё это уже проходили в СССР... Опять наступают на те же грабли 🤣🤣🤣
Гость
17 сентября 2025, 10:04
Спите спокойно губернаторы и прочие самодуры-чиновники, большая часть населения делалась по- пьянке и ничего, всё нормально. Проблемы есть; у общества проблема с честностью управленцев и это неразрешимо.
Гость
17 сентября 2025, 11:59
потому что не на честность надо ставить а на подконтрольность (разделение властей и т.п LV)
Гость
17 сентября 2025, 13:24
Гость
17 сентября 2025, 11:59
потому что не на честность надо ставить а на подконтрольность (разделение властей и т.п LV)
Да у нас любой менеджер зала в пятёрке, любой бугорок на ровном месте помышляет как спереть. Что там разделять? Контроль это тупик, за всем не уследить.
Губернатор острова Борнео

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 сентября 2025, 10:01
Надо бороться не с алкоголем, а с теми, кто выдумывает подобные запреты.
280360610

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2025, 09:54
Где ты моя ненаглядная, где, точно не в вологде-вологде-где...
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

17 сентября 2025, 10:14
Раньше Вологда славилась на весь мир сливочным маслом, а теперь бредом.
Гость
17 сентября 2025, 10:30
17 сентября 2025, 10:14
Раньше Вологда славилась на весь мир сливочным маслом, а теперь бредом.
И кружевами велогодскими.
Гость
17 сентября 2025, 09:52
Самогон гнать нужно время этим заниматься, если человек занят: работа сменный график, дом , дача по выходным, времени на пьянку нету от слова совсем, праздники тоже мимо.
Гость
17 сентября 2025, 09:52
Расскажите, как бороться с губернаторами, которые делают только хуже жителям своих областей? Досрочные выборы, аресты? 🤔
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

17 сентября 2025, 09:57
Из законных возможностей - только петиции за отставку, но последние события показывают, что и петиции скоро запретят, автор петиции за отставку Савиновой, набравшая рекордные для нас 3500 голосов, снял ее, типа, плохо голосуют.
Гость
17 сентября 2025, 11:58
сейчас бороться неактуально, полезнее поддерживать навыки здоровой общественно-политической деятельности чтобы применить их, когда появится окно возможностей Не подставляйтесь, но и не отказывайтесь от своих принципов
Гость
17 сентября 2025, 09:48
пусть с себя начнут блюстители чужой нравственности! хоть бы один закон для народа приняли!!!
olga66.o

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 сентября 2025, 09:48
Мне кажется, нужно законодательно отделить крепкий алкоголь от «легкого». И все ограничивающие меры направить в сторону крепкого алкоголя
Гость
17 сентября 2025, 09:44
Правильно давно пора бороться с пьянством радикальными методами, полный запрет на торговлю спиртным , сигаретами , вейпами.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

17 сентября 2025, 09:52
Для начала себя запрети.
Гость
17 сентября 2025, 09:44
Просто вспомню историю. 70-80-е года. Самые жесткие по пьянству. Люди буквально валялись в парках и дворах. Антиалкогольная компания Горбачева ничего не изменила. Ну кроме цены на спиртное. Ситуация начала меняться во второй половине 90-х. Появилась мода на легкие напитки вроде пива и вина. Люди бросились зарабатывать и покупать дорогие и никогда раньше невиданные вещи. Пьяные исчезли с улиц как класс. Выпивали также... Но уже в закрытых помещениях подальше от людей. ... Сейчас. Боюсь все идет к 70-м. И запрет на спиртное тут не поможет. Особенно в тех условиях, когда хорошее пиво по цене давно стоит далеко за сотню, а вино приближается к 1000 за бутылку... Можно, конечно, увеличить цену на водку (или вообще запретить ее), но это только приведет к росту объемов продаж контрафакта и поголовных отравлений в депрессивных местах..
Гость
17 сентября 2025, 10:06
А что на этот вас посыл скажут т.н.мусульмансвие страны.Много ли там валяющихся под забором отравивишихся? Или правоверные мусульмане приходят домой и ночью под одеялом присасываются к бутылке?
Гость
17 сентября 2025, 10:13
Гость
17 сентября 2025, 10:06
А что на этот вас посыл скажут т.н.мусульмансвие страны.Много ли там валяющихся под забором отравивишихся? Или правоверные мусульмане приходят домой и ночью под одеялом присасываются к бутылке?
Там нет алкопьяных, а другие виды опьянений не исчезли.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

17 сентября 2025, 10:16
Гость
17 сентября 2025, 10:06
А что на этот вас посыл скажут т.н.мусульмансвие страны.Много ли там валяющихся под забором отравивишихся? Или правоверные мусульмане приходят домой и ночью под одеялом присасываются к бутылке?
Нет, у них в ходу опиаты.
Гость
17 сентября 2025, 09:41
Чиновники с отбитой памятью все упорнее ползут по пути ссср. Только кончилось мы знаем как
Гость
17 сентября 2025, 11:56
так дело то не в памяти, память работает и наиболее простые косяки учтены и не допускаются но серьезные проблемы (захват и удержание монопольной власти) рассматриваются в духе "ну мы же не такие дураки, как те были, мы справимся" но кончится именно так, как следует ожидать, да
Гость
17 сентября 2025, 09:41
Где то примерно половина друзей имеют самогонные аппараты. Причем большая их часть очень обеспеченные, когда большими фабриками владеют, или должность высокая, или компания с большими оборотами... И делают именно для души, а не для пьянства...
Гость
17 сентября 2025, 09:38
Правильно давно пора а то понарозводили всяких алко маркетов, наливаек, и прочих бухачечных торгуют палёнкой и отравой.
Гость
17 сентября 2025, 09:48
Ещё скажи что это целенаправлено от массонов и тлетворение Запада.
Гость
17 сентября 2025, 10:02
Гость
17 сентября 2025, 09:48
Ещё скажи что это целенаправлено от массонов и тлетворение Запада.
Да., верно.Алкашка и табак-это 6-ой приорите для масонов по уничтожению наций.Ты,, верно, КОБу читал в своё время.Чувствуется.
Гость
17 сентября 2025, 09:37
Дежурный алкомаркет необходимо оставить, один на весь город, где-нибудь на Вторчике
Гость
17 сентября 2025, 09:49
Опять вы всё выгоду ищете.
Гость
17 сентября 2025, 09:49
Лучше как с игровыми зонами - пара штук. Один в Магадане, другой в Калиниграде.
Гость
17 сентября 2025, 09:36
Игры в которые любят играть законодатели...
Гость
17 сентября 2025, 21:35
Почему-то их любимая игра называется "Запретить".
Гость
17 сентября 2025, 09:33
Инициатором сей идеи настоятельно рекомендую посмотреть док. фильм ,,Дорогие товарищи" о водочном бунте в Свердловске времён перестройки.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

17 сентября 2025, 09:32
Пьян, да умен - два угодья в нем. Это трудно поднимать культуру народа, гораздо проще запретить, но в России запрещали алкоголь несколько раз и ни разу не сработало. У горбача руки по плечи в крови с его анти-алкоголной кампанией. А ведь в СССР была культура застолья, которую продвигал Сталин, в деревне одна (с частушками и плясками), в городе - другая (с застольными песнями и танцами), на Кавказе - третья (с тостами, многоголосием и лезгинкой), на Украине с гапаком и замечательными песнями. Сколько баек и историй я услышал от своих друзей и коллег за столом. Самый замечательный мой собутыльник - Владислав Михайлович, профессор экономики. Академик Лев Наумович Коган славился удивительными застольными беседами, как и профессор искусствоведения Георгий Борисович Зайцев. P.S. Давайте у Путина отберем бокал белого сухого вина, которым он чокается на всех банкетах.
Гость
17 сентября 2025, 09:54
О да, Сталин такие частушки продвигал, особенно в эшелонах на этапе в лагеря....
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

17 сентября 2025, 09:59
Гость
17 сентября 2025, 09:54
О да, Сталин такие частушки продвигал, особенно в эшелонах на этапе в лагеря....
Чем транслировать бред, лучше узнай зачем он держал в политбюро Хрущева.
Гость
17 сентября 2025, 09:28
Позвоните Горби. Он вам все про это растолкует, раз вы сами уже ничего не помните. 😄
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 сентября 2025, 09:27
Силой человека не исправить, запреты тоже не помогут, можно суррогат купить где угодно и самопал, если деньги есть... А вот если плюшки давать за то, что не пьёшь, — сертификаты, деньги, абонементы в спортзал и бассейны, бесплатный проезд и прочее, там реально можно людей на ЗОЖ склонить. Подсказка: содержание этанола в волосах держится месяцами.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

17 сентября 2025, 09:32
"Кто я такой чтобы не пить?" М.Жванецкий
Гость
17 сентября 2025, 09:24
Конечно даёшь полный запрет на продажу алкашки в сетевых продуктовых магазинах, включая пиво, коктейли, вино, сидор яблочный, другую бормотуху, сигареты, вейпы, про кибы и бристоли отдельный разговор , сократить часы продажи до минимума и не надо разговоров про не доимку с этого дохода в бюджет и про занятость продаванов этих точках найдут другую работу, и про праздники всякие новый год , 8е марта, 23 февраля это всё пережитки прошлого, их не кто не отмечает а тупо нажираются в хламину а отсюда криминал, бомжи , преступники, и всё что с этим связано, человек превращается в кокое то животное
Гость
17 сентября 2025, 09:59
Так вам путь превращения в таковое уже указал один носитель каблуков.
Гость
17 сентября 2025, 09:18
................новая антиалкогольная кампания ..................... Что самогонные аппараты будут бесплатно раздавать што-ли, когда?
Гость
17 сентября 2025, 09:16
Даже Чапаев всего два раза на грабли наступил!
Гость
17 сентября 2025, 09:20
А на третьи присел. Вот же, О- опыт!
Гость
17 сентября 2025, 09:13
Геккона позвать Вы забыли. Он умеет разкласть всё по полкам и, даже на правильные бутылки научит приседать.
Гость
17 сентября 2025, 09:34
ПушистиКа не трожь!!!
Гость
17 сентября 2025, 10:21
Он запасется, не мешай
Гость
17 сентября 2025, 09:11
Вкл моск и понимаем что не будет работать. Кстати, вы вкурсе что водку Пётр-1 из Польши привёз? Наши там спивались. Так что, сие не ваша ценность, стянули как и остальное.
Гость
17 сентября 2025, 09:17
Гость, это что за альтернативная история?))) водка, а точнее виноградный спирт на Руси появилась в 14 веке при Дмитрие Донском. При этом водка(хлебное вино) в классическом виде была дистиллированна в 15 веке. Петр1... Польша...стянули...бред какой-то 😂
Гость
17 сентября 2025, 09:19
Гость
17 сентября 2025, 09:17
Гость, это что за альтернативная история?))) водка, а точнее виноградный спирт на Руси появилась в 14 веке при Дмитрие Донском. При этом водка(хлебное вино) в классическом виде была дистиллированна в 15 веке. Петр1... Польша...стянули...бред какой-то 😂
Неальтернативная, ни капли. FAIB (в транслитерации) посмотрите на ТыТрубе.
Гость
17 сентября 2025, 09:25
Гость
17 сентября 2025, 09:17
Гость, это что за альтернативная история?))) водка, а точнее виноградный спирт на Руси появилась в 14 веке при Дмитрие Донском. При этом водка(хлебное вино) в классическом виде была дистиллированна в 15 веке. Петр1... Польша...стянули...бред какой-то 😂
На Московском княжестве была онли медовуха. Вам бы для начала ознакомиться о происхождении крепких напитков. Спиваться начали именно мы, поляки. Потом и растащилось всё. Самое смешное и удивительное что всё приехало от мусульман. Вы бы посмотрели сюжет, я сам чуть мимо стула не присел.
Гость
17 сентября 2025, 09:08
Первое что нужно сделать, так это продажа только в алкомаркетах. В продуктовых - продукты, яды в специализированных магазинах. Ну и ограничения по времени продажи. Всё просто. А по курению так считаю, если зависимость, то наркодиспансер даёт справку, и по этой справке и прожают курево. Сразу решается проблема с курением подростков
Гость
17 сентября 2025, 09:17
У меня в каунти 24/7 продаётся. Всё зависит от контингента и культуры. Я вообще много пью, но тут это норма. Но и много Ем.
Гость
17 сентября 2025, 09:36
Откуда только вы все такие умные беретесь...
Гость
17 сентября 2025, 09:42
Гость
17 сентября 2025, 09:36
Откуда только вы все такие умные беретесь...
У меня в семье никто кроме меня никотином не(?)зависим. Я старый пережиток 80-х. Все даже смотрят на вейп как "пап а зачем?". Слез с бумажек (пачек, поняли). Но вейпом под мяско и алкоголь совсем не брезгую.
Гость
17 сентября 2025, 09:04
Конечно плохая идея, государству невыгодно иметь трезвый народ, это доказано историей
Гость