Собака довольна кости брошенной хозяином, главное команды научить исполнять и выдрессировать за 25 лет, за ухом вовремя почесать, погладить холку, а за объедки со стола и лапу с голосом даст когда надо и кому надо!
Гость
7 октября 2025, 17:57
Наверно уже не дождусь индексации для работающего, но радует перспектива
Гость
7 октября 2025, 17:00
Копить на старость лучше самостоятельно. Доллар к доллару, евро к евро, юань к юаню. Лет с 35-ти, и к 65-ти будет вам "счастье". Главное никого не подпускать к копилке, ни родственников, ни жуликов, ни ... И главное не ведитесь на посулы, ведь все знают где лежит безплатный сыр и все равно умудряются вляпаться.
Гость
7 октября 2025, 16:26
При социализме у меня начинающего врача пенсия была 120 рублей, пенсия у мамы без высшего образования 120 рублей, у папы шахтер 132 рубля.Вот это достойно.Сейчас 20% от средней зарплаты по стране, нормально.
Гость
7 октября 2025, 16:20
Пропаганда зашкаливает, все понимают, что ситуация в экономике из-за непомерных военных расходов и действующих санкций выходит из под контроля, но из каждого утюга на убеждают, что мы живем хорошо, а будет еще лучше - и кто этому верит? ВЦИОМ не предлагать!
Гость
7 октября 2025, 15:52
Много букв, не осилил. Что в итоге то? Получается, что стоимость одного балла постоянно растет, а поскольку моя зарплата не растет такими темпами, то с каждым годом мне будут начислять всё меньше и меньше баллов и пенсия (если доживу) выйдет нищенской? Так что ли получается? При том том, что трудовой стаж будет более 42 лет! Это лохотрон какой то!🤬🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
7 октября 2025, 15:46
При Союзе (хотя некоторые пренебрежительно называют его совок) пенсия была равна зарплате. Почти. Я только закончила институт и получала 120 руб. Мама получала пенсию 110 руб. Это было в 80-е годы. А тут считают и считают, считают и считают. Мозги пудрят.А по факту шиш без масла.
Гость
7 октября 2025, 15:31
«Если скорость индексации окажется ниже темпов роста цен, реальные доходы пенсионеров будут уменьшаться, что неизбежно приведет к снижению уровня их благосостояния.
Давно привыкли к снижению уровня благосостояния.
Гость
7 октября 2025, 15:26
Зарплата средняя по России и по Свердловской области за 1,5 года увеличилась в два раза.Пенсию подняли на 10%. Пропасть в доходах колоссальная. Люди отработали по 40-50 лет, пенсия 20-25 тысяч, на эти деньги с трудом можно прожить 2 недели, покупая минимальный набор. В общем продолжаем работать, спасибо, что еще работа есть.
Гость
7 октября 2025, 15:31
В приложении Сбера можно получить расчёт средней пенсии на текущий момент, у меня на данный момент 23 тысячи показывает, но мне до пенсии еще 30 лет, по 10 баллов в год, нормальная пенсия должна быть =)
Гость
7 октября 2025, 15:51
Гость
7 октября 2025, 15:31
В приложении Сбера можно получить расчёт средней пенсии на текущий момент, у меня на данный момент 23 тысячи показывает, но мне до пенсии еще 30 лет, по 10 баллов в год, нормальная пенсия должна быть =)
Ботоферме.. Кем работаешь, на шахте, на заводе, хлеб выращиваешь,
или может рыбу ловишь?
Гость
7 октября 2025, 15:58
Гость
7 октября 2025, 15:51
Ботоферме.. Кем работаешь, на шахте, на заводе, хлеб выращиваешь,
или может рыбу ловишь?
ну вот видите сколько у вас негатива вызывает правда, не имеет значения где я работаю и кем, факт остается фактом, если работать честно и за белую зп, то с пенсией все будет хорошо
Гость
7 октября 2025, 15:21
лапша на уши
Гость
7 октября 2025, 15:15
То ли смеяться, то ли плакать. Вообще это приколисты, камеди клаб отдыхает. Где-то совсем разница в баллах в 5 рублей.
Гость
7 октября 2025, 15:10
отрицательно вырастут
Гость
7 октября 2025, 14:59
Пенсионеры, меняйте эту власть, если молодёж этим не интересуется. Молюдёж хочет работать от зари до гробовой доски.
Гость
7 октября 2025, 14:58
Требуем вернуть пенсионный возраст для женьщин 55 лет и 60 лет для мужчин.
Гость
7 октября 2025, 15:45
До кричите, сделают как в Германии и Японии, всем до 70 лет))
Гость
7 октября 2025, 15:57
Гость
7 октября 2025, 15:45
До кричите, сделают как в Германии и Японии, всем до 70 лет))
Насчёт Германии, там работают люди 300 евро в месяц? Даже с дивана не встают! А теперь зайдите на сайт Службы занятости и посмотрит, какая там реальная средняя зарплата по вакансиям.
Гость
7 октября 2025, 17:28
Гость
7 октября 2025, 15:57
Насчёт Германии, там работают люди 300 евро в месяц? Даже с дивана не встают! А теперь зайдите на сайт Службы занятости и посмотрит, какая там реальная средняя зарплата по вакансиям.
1500 евро уже хорошо если остается после выплаты налогов, при этом хорошо если всего половину из этого отдаешь за аренду, а то и почти всё отдавать можно, не жизнь, а рай, приезжайте
Гость
7 октября 2025, 14:56
Посмотрим когда вы выйдите на пенсию, каким миллионером будете, прежде чем писать думайте, конечно у кого то может пенсия высокая, но это единицы у большинства людей она очень маленькая.
Гость
7 октября 2025, 14:53
Какой кошмар, если пенсия о1500 0 до 18000 так посчитайте на сколько она поднимется и на сколько добавили плату на ЖКХ , из-за таких пенсий приходится работать, чтоб с голоду не помереть, депутаты вам бы на старости лет пожить, так как мы сейчас выживаем.Ваши родители наверно не бедствуют как мы, у вас есть чем им помочь.
Гость
7 октября 2025, 15:07
Пенсия по инвалидности 15800, будет 17000😳 на сегодняшний день, не оплачиваю ЖКУ, а с чего платить 🤔
В 25 году мою пенсию повысили на 2036 р.
В 26 году мне повысят на 1784 р.
Наверно, подумали: что-то мы перестарались. Учитывая, сколько цен повысили и ещё повысят, это не благосостояние, а недоразумение. Ну вот, так и будем жить - всё лучше и лучше из года в год до ….
Гость
7 октября 2025, 15:53
А вы голосовали за великого Геостратега?
Гость
7 октября 2025, 14:44
мы тоже когда-то ждали коммунизм
Гость
7 октября 2025, 14:42
трепачи
Гость
7 октября 2025, 14:26
Пенсионеры миллионеры самые богатые люди в России!
Гость
7 октября 2025, 14:23
ЕОдины, прекращайте врать, прпвительство официально заявило что будет только одна индексация пенсий ,в январе ,на 7,6%! Уже все СМИ об этом написали!
Гость
7 октября 2025, 14:17
а цены и тарифы вырастут в десятки раз больше.
повышение тарифа ээ, повышение ндс, непрекрашающийся рост цены на бенз, увеличение и рост налогов и проч. стеганут цены и тарифы так.... мало нам не покажется
Гость
7 октября 2025, 14:11
А вот в....А вот на 1 мая 2025 года в Гондурасе пенсия по старости составляет 29 520 ₽.
В этой статье больше всего понравилась фраза "Благосостояние пенсионеров", звучит как издевательство. А стоимость пенсионного бала возросла до умопомрачительных размеров. На разницу между ценой балла в 2025 и обещанную в 2026 г один билет на городской транспорт не купить.
Гость
7 октября 2025, 13:41
Какая инфляция в 6, 8 % . Что за дичь ?? Почему жкх тогда подняли на 15 % ?
Достижения
Твой первый