перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Страховая пенсия вырастет до 30 тысяч рублей

17 октября 2025, 10:00
Гость
Гость
17 октября 2025, 15:31
Ты откуда взялся умник, я отработал 45 лет пенсия 20 тр нам в то время кто говорил что надо иметь зарплату 100тр чтобы получать пенсию 50тр, да и работодатели платили, минимум законов не было 2002г всех поставили р,,,, м и люди пролетели это кто родился с1950 по 1965г. Работодатели что хотели то и делали а жить то надо было вот работали по чёрной зарплате или в обще не проводили по кассе. Наше поколение н,,,, и а ты умничаешь не было никаких законов что б заставить работодаля платить белую зарплату
РУСКОЛАНь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2025, 14:06
"Пенсии отстают от зарплат более чем на 10 лет" (ц) Мало того, и оплата труда при иудо-капитализме никогда не будет поспевать за ценами ! Та и пенсии не станут передавать родным, в отличии от "долгов" ростовщикам.
Гость
17 октября 2025, 15:32
РУСКОЛАНъ, в точку согласен
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 октября 2025, 15:49
дремучие представления у тебя, рукослань..
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 октября 2025, 13:45
7 за квартиру ,20 на еду вот вся пенсия
Гость
18 октября 2025, 12:22
Нифига у вас пенсия. У остальных 15 едва едва
Гость
17 октября 2025, 13:15
Ребята пенсия одна часть дохода пожелова человека Дети близкие родственники вот основа воспитываем детей правильно и все будет хорошо
Гость
17 октября 2025, 13:36
Врете. Между расходами пенсии на содержание родственничков еще и на похороны самостоятельно откладывать приходится.
Гость
17 октября 2025, 11:59
"Вы хотите как во Франции?" (с) p/s 1400 евро
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 октября 2025, 12:14
Да Вы сами не хотите как на западе, потому что сначала придут цены и налоги... и расходы...
Гость
17 октября 2025, 12:21
Чудак, ты лучше расскажи, что во Франции бензин в 3 раза дороже, свет и коммуналка минимум в 4 раза дороже, плюс налоги и страховки конские, яйца и курица в 8-10 раз дороже итд итп.
Гость
17 октября 2025, 12:34
Гость
17 октября 2025, 12:21
Чудак, ты лучше расскажи, что во Франции бензин в 3 раза дороже, свет и коммуналка минимум в 4 раза дороже, плюс налоги и страховки конские, яйца и курица в 8-10 раз дороже итд итп.
Брехун режима, ты хоть был во Франции?
Гость
17 октября 2025, 11:57
25 тысяч не большие деньги. Но их хватит пенсионеру, что бы заплатить коммуналку (свыше 20% стоимости коммуналки от пенсии супсидируется государством), есть каждый день мясо и свежие фрукты в достаточном количестве, раз год съездить в санаторий, ну все же легко считается. Я реально не видел уже лет 5 просто попрошаек и бомжей. Сейчас полно работы, без проблем можно зарабатывать от 100 тысяч. Про пенсии в 16 тысяч, то их получают люди, которые не работали. Те кто работали и откладывали никто не жалуется. Как обычно в комментариях украинские боты, да бездельники и неудачники.
Гость
17 октября 2025, 12:01
Украинцы бы лучше у себя писали, там средняя пенсия 80 евро, в 2 раза ниже, чем в Узбекистане.
Гость
17 октября 2025, 12:21
Из какой страны пишете? Реалий нашей жизни совсем не знаете. Я проживаю в Екатеринбурге, имея высшее образование (окончила УПИ) и работая в крупном проектном институте и получая неплохую зарплату сейчас получаю пенсию 16 тыс. руб. после всяких копеечных повышений (вышла на пенсию в 2020 году). Формула для начисления пенсий и система баллов такова, что достойной зарплаты вы получать никогда не будете - если только вы не депутат, судья и некоторые другие категории служащих. Где справедливость? И еще - на 25 тыс. при нынешних ценах не зашикуешь.
Гость
17 октября 2025, 12:32
Гость
17 октября 2025, 12:21
Из какой страны пишете? Реалий нашей жизни совсем не знаете. Я проживаю в Екатеринбурге, имея высшее образование (окончила УПИ) и работая в крупном проектном институте и получая неплохую зарплату сейчас получаю пенсию 16 тыс. руб. после всяких копеечных повышений (вышла на пенсию в 2020 году). Формула для начисления пенсий и система баллов такова, что достойной зарплаты вы получать никогда не будете - если только вы не депутат, судья и некоторые другие категории служащих. Где справедливость? И еще - на 25 тыс. при нынешних ценах не зашикуешь.
Сомневаюсь, что вы из Екатеринбурга. У меня мама всю жизнь проработала на заводе, снала рабочей, потом ИТР. Пенсия чуть больше 26 тысяч. Плюс ветеран труда. Плюс за ветерана Льготы 600 руб за транспорт, 350 рублей на связь, бесплатный проезд межгород, 50% за кабельное тв, плюс от предприятия приходит за каждый год работы, тоже несколько сотен рублей. Ну и не забывайте про медицину, сейчас в подъезде до замены суставов все бесплатно для россиян.
22956388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 октября 2025, 11:41
Не знаю, от каких сумм они считают эти 7,6%, но после индексации пенсия повышается примерно на 200 рублей, что составляет 0,77% от средней страховой пенсии.
22956388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 октября 2025, 11:55
Единственное логическое объяснение этой "математики" такое: Ежемесячную пенсию повышают на 170 рублей, потом это повышение умножают на 12 (число месяцев в году). И выходит, что годовое увеличение пенсии равно 7,6% от средней ежемесячной пенсии (26,9 т. рублей).
Гость
17 октября 2025, 11:33
Цитата из статьи:.." это минимальный показатель за последние 17 лет". Неудивительно, ведь деньги россиян нужны на удовлетворение амбиций великого геополитика. При этом растут цены, налоги, штрафы и другие поборы. Европа отказалась от российского газа, на очереди Индия, а вот Китай не откажется, он просто будет платить минимальную цену. Т.е. всё что бюджет недополучит от продажи за рубеж будет переложено на россиян.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 октября 2025, 12:13
Но европа уже давно проводит курс на отказ от углеводородов, всех любых углеводородов...
Гость
17 октября 2025, 14:55
17 октября 2025, 12:13
Но европа уже давно проводит курс на отказ от углеводородов, всех любых углеводородов...
26450048, ага, а для отопления будут кизяк из Азии импортировать!
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 октября 2025, 17:44
Гость
17 октября 2025, 14:55
26450048, ага, а для отопления будут кизяк из Азии импортировать!
У них в планах зеленая энергетика, отопление "халявным" ветреносолнечным электричеством... На сколько это достижимо хз... но планы такие... Я уж молчу про нефтехим... Но громкие заявления делают давно, и учитывать их надо... или смеяться над ними и потом удивляться, почему это так случилось...
Гость
17 октября 2025, 11:16
А зарплаты от цен на сколько лет отстают?
Гость
17 октября 2025, 11:42
Навсегда.
Гость
17 октября 2025, 11:11
так с пенсией все равно обманут, я не доживу до 65 лет, скорее всего. Я не вижу смысла в каком-то софинансировании, накопительной части... Зато офисы пенсионного фонда красивые, и машины там хорошие.
хо хо хо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 октября 2025, 10:50
Было подсчитано, что за 45 лет трудового стажа со средней зарплаты, человек отчислит в пенсионный фонд около 2-3 однокомнатных квартир - примерно 12 миллионов рублей. При этом продолжительность жизни примерная у мужчин 65-70 лет, из которых он из этих отчислений получит жалкие копейки! Учесть еще то что многие до пенсии просто не доживут!, а те кто доживут будут закидывать тем кто не дожил...
Гость
17 октября 2025, 11:02
Надо деньги людей, которые платили в ПФ и умерли до пенсии или недолго получали пенсию и умерли, выплачивать наследникам, причем с соответствующей индексацией - так было бы справедливо.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 октября 2025, 11:19
Гость
17 октября 2025, 11:02
Надо деньги людей, которые платили в ПФ и умерли до пенсии или недолго получали пенсию и умерли, выплачивать наследникам, причем с соответствующей индексацией - так было бы справедливо.
Для этого надо всего то "кинуть" каких то 40 млн человек, прекратив им выплаты... И желательно с них взыскать выплаченное им на пенсии...
Гость
17 октября 2025, 11:56
17 октября 2025, 11:19
Для этого надо всего то "кинуть" каких то 40 млн человек, прекратив им выплаты... И желательно с них взыскать выплаченное им на пенсии...
Для этого есть другие методы - более справедливые.
Гость
17 октября 2025, 10:27
Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко…
Гость
17 октября 2025, 10:28
А сегодня что для завтра сделал ты?
Гость
17 октября 2025, 10:38
Гость
17 октября 2025, 10:28
А сегодня что для завтра сделал ты?
А чего завтрему от сегодня надо? Что и всегда - ограбить?
Гость
17 октября 2025, 12:54
Гость
17 октября 2025, 10:28
А сегодня что для завтра сделал ты?
Кучу налогов в чеке каждый день
Гость
17 октября 2025, 10:25
люди часто не доживают до пенсии, а деньги удерживали всю жизнь, почему бы родственникам не выплатить ее?
Гость
17 октября 2025, 12:27
Ага щас 🤣
Гость
17 октября 2025, 13:30
Не для того с народа собирают, что бы народу же и возвращать. Государство борется с "инфляционными ожиданиями". Всегда глава ЦБ боролся с доходами граждан.
Гость
17 октября 2025, 18:19
Гость
17 октября 2025, 13:30
Не для того с народа собирают, что бы народу же и возвращать. Государство борется с "инфляционными ожиданиями". Всегда глава ЦБ боролся с доходами граждан.
А должны возвращать... Зачем тогда платить налоги, если ничего с них не иметь? Может власть много ворует или некомпетентна?
Гость
17 октября 2025, 10:24
Пенсионный фонд это 105 000 сотрудников, вот для чего они нам нужны? отчисляйте как в других странах на банковский счет гражданина
Гость
17 октября 2025, 10:37
ИИ не способна вести эту высокотворческую работу. Пока только налоговики под угрозой.
Гость
17 октября 2025, 10:38
И плюсом огромные средства на содержание понастроенных повсеместно дворцов пенсионного фонда...
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 октября 2025, 11:21
Так исключите и сами перечисляйте отдельную денежку на банковский счет в выбранном вами банке под выбранный вами процент... Или вам обязательно нужен банк под защитой государства с гарантированным процентом и обязаловкой в отчислениях?
Гость
17 октября 2025, 10:21
почему Господь с маленькой буквы написано?
Гость
17 октября 2025, 12:34
бог его знает...
Гость
17 октября 2025, 10:20
Спасибо партии за это!
Гость
17 октября 2025, 10:13
"Средняя страховая пенсия в России к 2028 году вырастет примерно на четверть и достигнет 30 тысяч рублей. Это следует из заключения Счетной палаты на проект бюджета Соцфонда России." ЖКХ будет 45, булочка хлеба тысячи полторы, про мясо с курями и яйцом лучше не упоминать.... Ну еще таблетки для приема "вприглядку". Подошел к витрине, полечился.
Гость
17 октября 2025, 12:04
Чудак хватит бредить, ты тут уже 3,5 года бредишь про доллар по 200 р и бензин по 100 р.
Гость
17 октября 2025, 12:52
Гость
17 октября 2025, 12:04
Чудак хватит бредить, ты тут уже 3,5 года бредишь про доллар по 200 р и бензин по 100 р.
Бредите сейчас только вы
Гость
17 октября 2025, 13:27
Гость
17 октября 2025, 12:04
Чудак хватит бредить, ты тут уже 3,5 года бредишь про доллар по 200 р и бензин по 100 р.
Я 10 лет назад сказал, что бензин еще в то время должен был по 100 руб. за литр быть. Вы, похоже, не того догнали.... Я не прогнозирую, я оцениваю потребности действующих условий.
Гость
17 октября 2025, 10:11
А зачем вообще отчислять в какой-то страховой фонд 30% ФОТ, если от зарплаты в 100 т.р. при выходе на пенсию получится получать только 25? Не проще ли в таком случае каждому вернуть эти самые 30% ФОТ и пусть он сам свою стратегию инвестирования разрабатывает?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

17 октября 2025, 10:31
Если с з/п 60 тыр отчислять эти 22% на счет под 5% годовых, то через 40 лет ты только % будешь получать более 40 тыр, в месяц без уменьшения суммы вклада. Но планировать на полвека вперед некому.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 октября 2025, 11:24
Конечно можно.... Только вот эти 30% будешь отдавать в НДФЛ НДС Акцизы и другие сборы, что бы бюджет мог платить пенсии текущим пенсионерам.... Либо кидаем 40 млн человек, пусть их дети содержат...
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 октября 2025, 11:25
17 октября 2025, 10:31
Если с з/п 60 тыр отчислять эти 22% на счет под 5% годовых, то через 40 лет ты только % будешь получать более 40 тыр, в месяц без уменьшения суммы вклада. Но планировать на полвека вперед некому.
Еще посчитай постчитай если квартиру продать дачу машину продать, сколь протянешь...
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 октября 2025, 10:10
е1, на фотографии к статье бабушка, которая живет и радуется индексациям и ни в чем себе не отказывает?
Гость
17 октября 2025, 10:09
Камеди клаб отдыхает, какие 30 тысяч рублей средние по пенсии? Какие 100 тысяч средних зарплат? Довели людей до нищеты, так хоть не глумитесь. Если что я работаю более 40 лет и вижу ситуацию изнутри, общаясь с разными людьми. Кроме смеха и раздражения ваши статистические данные ничего не вызывают.
Гость
17 октября 2025, 14:54
Ты же из Житомира пишешь.
Гость
17 октября 2025, 15:08
Гость
17 октября 2025, 14:54
Ты же из Житомира пишешь.
Как ты догадался? Не старайся, все ваше ботоводство насмарку. Таланта нет и не будет.
Гость
17 октября 2025, 10:09
самое страшное, что рассчитывать не на кого, не на что((
Гость
17 октября 2025, 10:16
Только на самого себя.
Гость
17 октября 2025, 11:58
Наша власть совсем не наша - она работает на себя.
Гость
17 октября 2025, 12:45
Пенсия у Чубайса 800 тыс., все кто пишут эту бредятину тоже не маленькая, они недалекие думают, что при такой бездарной стратегии они долго провоюют..
Гость
17 октября 2025, 10:08
Посчитайте и озвучьте стоимость коммуналки , лекарств и продуктов в 2030 году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хватит людям лапшу на уши весить, неужели совсем всех за идиотов держите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 октября 2025, 10:17
Дак людей и так за идиотов держат
Гость
17 октября 2025, 10:31
Гость
17 октября 2025, 10:17
Дак людей и так за идиотов держат
Да ни за что уже никто никого не держит. Люди сами держаться, за что им удобней...
Гость
17 октября 2025, 11:42
Гость
17 октября 2025, 10:31
Да ни за что уже никто никого не держит. Люди сами держаться, за что им удобней...
Ты с рождения такой или по инвалидности стал таким
Гость
17 октября 2025, 10:08
Обещаем обещать!!!
Гость
17 октября 2025, 10:07
Если вместе в пенсий давать человек пистолет с одним патроном, то думаю через полгода получения такой пенсии люди начнут использовать пистолет
Гость